Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 4 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Kirill » более года назад 25 окт 2011, 13:56

Джейхун писал(а):
kirill писал(а):Сейчас это уже не наш сотрудник(коллега), но с самого начала мы с ним работали, они тоже пилларсы делают, только цены у всех разные.

Скоро будет так, что продавцов пилларсов будет больше, чем людей реально на них заабатывающих. :lol:
Все, кому не лень начали продавать. А ведь по большому счёту пилларс надо дорабатывать, улучшать внешне, чтобы не стыдно было ставить в хороших ТРЦ. Вот как раз улучшением дизайна никто не занимается. Так что, те, кто купит пилларс будьте готовы к тому, что никто не разрешит ставить в своих красивых и цивильных ТЦ, может только на рынках, т.к. вид отпугивает арендодателей.


Это твое субъективное мнение, этот пилларс был сделан чтобы его смог купить почти любой кто захочет, а те кто его доработал у них он стоит от 50 000 руб.
И аренда в этих местах от 30 000 и выше!!!!!
А это бизнес с минимальными вложениями а не за 50 000 купить а потом год отбивать!
Уже наверно больше 100 штук установили (это о тех которые мы продали) и никто не жалуется.
Есть которые купили 4-5 и один из них плохо приносит(стоит в ноль или 2-3 т.р.) прибыль зато другие хорошо, есть хорошие места а есть неудачные, опять все зависит от выбранной политики и метода ведения бизнеса!
Можно про любой бизнес говорить что бойтесь...и вообще ничем не занимайтесь, вдруг место не проходное или еще что нибудь....
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение ЛеонидАвилов » более года назад 25 окт 2011, 16:43

прошу скинуть мне подробну инфу , стоимость , и фотографии пилларса днем и в темное время суток.почта Leo-wil1992 собачка майл ру, заранее спасибо
ЛеонидАвилов
 

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 13:21

А почему мои сообщения удалены?! Боитесь,админ, что этим видом бизнеса не станут заниматься и тема иссякнет? Или вы поддерживаете Кирилла, как бы в одной находясь с ним команде? Он писал, что продал аж 100 !!! пилларсов, в это мало верится! Это просто бизнес на том, чтобы как можно больше людей обдурить, сплавить пилларсы,а сам он никакого подтверждения своей деятельности (фото ,видео) здесь не выкладывает. Может получиться так, что просто-напросто люди лишатся своих денег,не получив пилларс.
Джейхун
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 14:05

Эта тема не для рекламы и антирекламы, поэтому сообщения удалены. Здесь обсуждается идея в конструктивном ключе, то есть цель в выработке стратегии как открыть бизнес, чтобы он приносил прибыль. То что говорит kirill требует проверки. Это его мнение. Вы высказали сомнение в предложенном им подходе. Такая точка зрения тоже полезна на форуме. Чем больше точек зрения тем лучше открывается картина. Но как сделать так чтобы бизнес приносил прибыль? Вот этот вопрос сложнее. Будь это бизнес на пилларсах или любой другой бизнес. В этой теме два человека написали что у них получился бизнес на пилларсах. Два написали, какие проблемы возникли на пути начала бизнеса. Еще один важный на мой взгляд момент в том что пилларсы лучше не покупать перед началом этого бизнеса. Сначала можно узнать есть ли места под аренду и хотят ли люди размещать рекламу. С kirill у меня нет ни каких отношений. кроме как открытого общения на форуме.
Чтобы не лишиться денег (исключить этот риск), можно купить пилларсы с оплатой по факту получения пилларса.

Рассуждая теоретически, можно найти довольно много препятствий для любого бизнеса. А на практике часто всё обстоит по другому. Например сейчас (по ходу этой темы) выясняется, что сложнее всего найти место под аренду пилларса. Может быть как раз по той причине как Вы и говорите - по причине того что торговые центры боятся испортить свой внешний вид.

Вот эта точка зрения довольно интересна. Может быть это дело вкуса - портит вид или не портит. А может быть дизайнеры против пилларсов. Сложно сказать. На мой взгляд пилларсы скорее украшают торговый центр. Может быть потому что обилие рекламы воспринимаю как сосредоточение кипящей жизни (с соответствующей конкуренцией, качеством и ценами) в том месте где её много.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Борян » более года назад 26 окт 2011, 14:44

)) Видимо правильно кто то из форумчан писал, что Kirill откатывает админу энную сумму, что бы он удалял сообщения. А как еще это понимать? Ведь я писал совершенно адекватно и не выходил за рамки правил форума и никакой рекламы и антирекламы не было. И здесь на тебе, удалили. По вашему должны писать только все плюсы? Но если их нет и нет положительных отзывов, может стоит вообще закрыть тему?
Администратор, вы сами разве не видите, что происходит в теме? Здесь нет никаких обсуждений самой концепции бизнеса. Только "меня увлекла ваша тема, скиньте всю информацию на почту", а на почте начинается развод по полной программе. Если у Kirilla даже фото нет, что можно обсуждать дальше?
Борян
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Борян » более года назад 26 окт 2011, 14:51

Кстати, а если в теме появится еще один такой же человек, как Kirill и Elik и перебьет цены? Вы его тоже удалите?
Борян
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 15:16

Бизнес этот имеет право на существование, я сам купил пилларс, уже второй месяц стоит в ТРЦ. Так что у меня не голословные утверждения,я знаю эту кухню изнутри, можно зарабатывать нормально. Просто я против того,чтобы из этого бизнеса делали торговлю, как горячими пирожками. Прочитайте, как тема называется :Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах. Не проадажа их,как хлеб или молоко,а именно размещение на нём, то есть я против метода Кирилла, который ничем, кроме голыми словами, пока не подтвердил, что у него есть пилларс и он якобы их продаёт налево и направо. может он мошенник? А вы, админ, его поддерживаете! Ещё один объявился продавец пилларсов -Куркин, завтра будет ещё Иванов, Петров и т.д. Каждый будет не советовать,как вести этот бизнес, а тупо продавать пилларсы, просто так легче. И этот вид рекламоносителей из-за таких поспешных покупателей дискредитирует себя, т.к. один не сможет цивилизованно поставить пилларс и вести бизнес, после него другому уже будет тяжелее, т.к. останется негатив в том городе у хозяев ТЦ!!!
Джейхун
 

Сообщение Николай 1282 » более года назад 26 окт 2011, 16:35

Заинтересовала эта тема. Кирилл, если честно, в Москве еще возможно поставить пиларсы? Или все хорошие места уже заняты? И какую аренду Вы платите в Торговых Центрах?
Николай 1282
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 17:01

Джейхун писал(а):Бизнес этот имеет право на существование, я сам купил пилларс, уже второй месяц стоит в ТРЦ. Так что у меня не голословные утверждения,я знаю эту кухню изнутри, можно зарабатывать нормально. Просто я против того,чтобы из этого бизнеса делали торговлю, как горячими пирожками. Прочитайте, как тема называется :Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах. Не проадажа их,как хлеб или молоко,а именно размещение на нём, то есть я против метода Кирилла, который ничем, кроме голыми словами, пока не подтвердил, что у него есть пилларс и он якобы их продаёт налево и направо. может он мошенник? А вы, админ, его поддерживаете! Ещё один объявился продавец пилларсов -Куркин, завтра будет ещё Иванов, Петров и т.д. Каждый будет не советовать,как вести этот бизнес, а тупо продавать пилларсы, просто так легче. И этот вид рекламоносителей из-за таких поспешных покупателей дискредитирует себя, т.к. один не сможет цивилизованно поставить пилларс и вести бизнес, после него другому уже будет тяжелее, т.к. останется негатив в том городе у хозяев ТЦ!!!

Согласен - перед тем как начинать бизнес надо его хорошо изучить. Перед тем как заниматься рекламным бизнесом самому, думаю лучше потренироваться в схожей отрасли. Может быть поработать пару месяцев рекламным агентом в действующем агентстве или в другом смежном бизнесе.

На нашем форуме, думаю людей больше всего интересует опыт других, как они начинали свой бизнес. По большей части думаю заходят те у кого нет своего бизнеса. Можно рассматривать новые идеи. У тех кто уже начал свой бизнес интерес в рассказе о своем бизнесе может быть в том чтобы найти какие-то новые решения в нем, чтобы увеличить например доходность бизнеса. Чтобы открыть новую тему на форуме нужно затратить какое-то время. Своего рода вложения. На этом форуме даже есть отдельный раздел предназначенный для поиска решений в бизнесе. Но в нем нет такой активности как могла бы быть. Есть люди которые пришли на форум только для, чтобы что-то прорекламировать. Есть раздел и для рекламы. Но просто реклама не интересна, полезнее когда есть какие-то реккомендации по ведению бизнеса. И такие люди тоже есть на форуме. Они создают темы на форуме с идеями бизнеса. Основная цель таких тем в раскрытии идеи бизнеса. А реклама второстепенна. Думаю эта тема относится к таким. Благодаря тому что создаются такие темы у тех кто воплощал идею появляется открытая тема с описанием идеи, в которой можно общаться по некоторым отдельным вопросам этой идеи и не описывать всю идею, потому что это сделал открывший тему. Это я к тому почему в разделе идей не запрещена скрытая реклама.

Чем больше будет продавцов пилларсов, тем больше у людей будет выбора. А по поводу правдивости слов kirill, сложно сказать. На этом форуме каждый высказывает свое мнение. И не обязательно, что оно правдиво. Сложно доказать когда человек говорит правду и когда человек обманывает. Но можно выработать некоторые принципы благодаря, которым можно не попасться на обман. В этой теме есть такие принципы. А то что kirill продолжает описывать только положительные примеры ведения бизнеса, то это связанно с тем что он заинтересован в этом. Наверно все это понимают. Возможно в теме складывается некоторая однобокость взгляда на идею, потому что сообщений kirill больше чем сообщений других пользователей. Поэтому так интересны мнения и тех кто зарабатывает большей частью на размещении рекламы а не продаже пилларсов.

Джейхун , очень интересен Ваш опыт ведения этого бизнеса. Не могли бы Вы рассказать какие сложности у Вас возникли в начале, как Вы их решали, какие вопросы стоят сейчас? Как находили ТЦ, как договаривались с ними, как много было отказов, какие основные причины отказов, как находить рекламодетелей? Вы сначала нашли ТЦ, а потом купили пилларс? Как лучше сделать на Ваш взгляд, сначала купить пилларс а потом искать место под него или сначала найти место?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 17:04

Борян писал(а):Кстати, а если в теме появится еще один такой же человек, как Kirill и Elik и перебьет цены? Вы его тоже удалите?

В теме нет запрета для продавцов. Elik, также может размещать свои сообщения в теме. Считаю, что чем больше продавцов, тем лучше для покупателей. И даже цена не стоит на первом месте. В каждой услуги или товаре, кроме цены еще важную роль играют сроки, качество, сервис, гарантии, способы оплаты, доставка, репутация, консультации и информационная поддержка и многие другие.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 17:14

Борян писал(а):)) Видимо правильно кто то из форумчан писал, что Kirill откатывает админу энную сумму, что бы он удалял сообщения. А как еще это понимать? Ведь я писал совершенно адекватно и не выходил за рамки правил форума и никакой рекламы и антирекламы не было. И здесь на тебе, удалили. По вашему должны писать только все плюсы? Но если их нет и нет положительных отзывов, может стоит вообще закрыть тему?
Администратор, вы сами разве не видите, что происходит в теме? Здесь нет никаких обсуждений самой концепции бизнеса. Только "меня увлекла ваша тема, скиньте всю информацию на почту", а на почте начинается развод по полной программе. Если у Kirilla даже фото нет, что можно обсуждать дальше?

Kirill общается на форуме бесплатно. Форум ни каких денег от него не получается. В тоже время форум открыт для платной рекламы. И любой желающий может воспользоваться таким предложением. Для тем рекламного характера действуют немного другие правила, что для обычных тем. Ваши сообщений, действительно адекватное, но оно располагалось в цепочке удаленных сообщений, без которых могла прерваться нить темы. Поэтому Ваше участие в теме только приветствуется.
Если по почте начинают обманывать, то можно на форуме об этом рассказать. Да и не обязательно обращаться по всем вопросам именно к kirill, идея не привязана к одному человеку. Пилларсы можно купить где угодно. Может быть у него низкая цена? И если покупать с оплатой по факту получения то сложно обмануть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 18:25

Administrator писал(а):Джейхун , очень интересен Ваш опыт ведения этого бизнеса. Не могли бы Вы рассказать какие сложности у Вас возникли в начале, как Вы их решали, какие вопросы стоят сейчас? Как находили ТЦ, как договаривались с ними, как много было отказов, какие основные причины отказов, как находить рекламодетелей? Вы сначала нашли ТЦ, а потом купили пилларс? Как лучше сделать на Ваш взгляд, сначала купить пилларс а потом искать место под него или сначала найти место?

Конечно, сначала нужно выяснить потребностьТЦ в вашем пилларсе,а то есть уже случаи, когда купили пилларс,а потом продают. Я распечатал фото пилларса и прошёлся по ТЦ, показывая администрации, что я хочу установить. Во многих либо отказали, либо давали такие места, в которых ставить нецелесообразно (к примеру, в углу :D ). Поэтому , изначально изучите места дислокации пилларса,а то будете дома крутить его вместо ёлки на Новый год.
И ещё хочу добавить немаловажное - поиск рекламодателей никто пока не отменял, по моему опыту я уже понял, что новый рекламоноситель - пилларс не очень-то интересует рекламодателей, они привыкли размещать на щитах, на радио и в газетах.
Поэтому обращаюсь к тем, кто так хочет начать это дело - не торопитесь, Кирилл вам всем пытается розовые очки одеть, не так -то всё легко и просто.
Но зато кто начнёт, то готовьтесь к нескольким месяцам работать если не в минус,то в ноль, поэтому тут начало бизнеса не с 20 т.р., а раза в три больше.
Джейхун
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 18:27

По вопросу обмана в бизнесе создал отдельную тему: Как не быть обманутым в бизнесе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 18:36

У нас 70% покупают при личном присутствии или при присутствии своих знакомых!!!!!!!!!!!!!
Мне тут никого разводить не нужно!
Многие заказав 1-2 и получив, потом работают совершенно без опаски,
Неужели если я здесь кого то обманул на этом форуме или еще где-то то тут бы об этом не написали!
Мы здесь несколько месяцев и не меняем ник и почту и т.д..... какая разница если бы я выложил фото здесь от этого ничего не измениться
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 18:41

Джейхун, благодарю за полезный ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 18:44

Джейхун писал(а):Бизнес этот имеет право на существование, я сам купил пилларс, уже второй месяц стоит в ТРЦ. Так что у меня не голословные утверждения,я знаю эту кухню изнутри, можно зарабатывать нормально. Просто я против того,чтобы из этого бизнеса делали торговлю, как горячими пирожками. Прочитайте, как тема называется :Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах. Не проадажа их,как хлеб или молоко,а именно размещение на нём, то есть я против метода Кирилла, который ничем, кроме голыми словами, пока не подтвердил, что у него есть пилларс и он якобы их продаёт налево и направо. может он мошенник? А вы, админ, его поддерживаете! Ещё один объявился продавец пилларсов -Куркин, завтра будет ещё Иванов, Петров и т.д. Каждый будет не советовать,как вести этот бизнес, а тупо продавать пилларсы, просто так легче. И этот вид рекламоносителей из-за таких поспешных покупателей дискредитирует себя, т.к. один не сможет цивилизованно поставить пилларс и вести бизнес, после него другому уже будет тяжелее, т.к. останется негатив в том городе у хозяев ТЦ!!!



Так можно и про машины сказать , вот продажники зачем же они их продают, лишь бы впарить, ну сделали машины и все, покажите людям а они пусть сами себе сделают!!! ТАК МЫСЛИТ ДЕТСКИЙ САД
Кто то не хочет сам делать и ему проще и быстрее и надежнее купить , а кто то хочет сам делать это выбор!! Зачем же ты его купил джейхун!!! тебя развели!? Сам бы сделал и все чего же ты....потому что сам не можешь сделать вот ........ Если бы ты не знал где его купить ..то скорее всего сам бы не сделал и ничего не узнал бы про это------ понимаешь!!!!!!!
Вот эту мысль прошу не удалять потому что она самая правильная и это ответ на все что ни там пишут-завистники.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 18:51

Джейхун, не много о другом говорит. О малой доле информации в теме как выгляди этот бизнес с точки зрения человека занимающегося именно размещением рекламы а не продажей пилларсов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 18:57

Джейхун писал(а):
Administrator писал(а):Джейхун , очень интересен Ваш опыт ведения этого бизнеса. Не могли бы Вы рассказать какие сложности у Вас возникли в начале, как Вы их решали, какие вопросы стоят сейчас? Как находили ТЦ, как договаривались с ними, как много было отказов, какие основные причины отказов, как находить рекламодетелей? Вы сначала нашли ТЦ, а потом купили пилларс? Как лучше сделать на Ваш взгляд, сначала купить пилларс а потом искать место под него или сначала найти место?

Конечно, сначала нужно выяснить потребностьТЦ в вашем пилларсе,а то есть уже случаи, когда купили пилларс,а потом продают. Я распечатал фото пилларса и прошёлся по ТЦ, показывая администрации, что я хочу установить. Во многих либо отказали, либо давали такие места, в которых ставить нецелесообразно (к примеру, в углу :D ). Поэтому , изначально изучите места дислокации пилларса,а то будете дома крутить его вместо ёлки на Новый год.
И ещё хочу добавить немаловажное - поиск рекламодателей никто пока не отменял, по моему опыту я уже понял, что новый рекламоноситель - пилларс не очень-то интересует рекламодателей, они привыкли размещать на щитах, на радио и в газетах.
Поэтому обращаюсь к тем, кто так хочет начать это дело - не торопитесь, Кирилл вам всем пытается розовые очки одеть, не так -то всё легко и просто.
Но зато кто начнёт, то готовьтесь к нескольким месяцам работать если не в минус,то в ноль, поэтому тут начало бизнеса не с 20 т.р., а раза в три больше.


Вот теперь мой ответ, кстати хотелось узнать из кого вы города джейхун? Что у вас там все так плохо, и куда же вы его все таки поставили?
А раз поставили значит идея рабочая)
Они и в углу могут стоять(например при входе) для этого и сделан механизм вращения, чтобы каждую сторону было видно
Вы его можете грамотно продемонстрировать а можете просто с распечатанной фотографией прийти и сказать хотите разместить! это ответ на то кто и как реагирует, важно кто и как предлагает! Это уже специфика работы такая будет, а самое главное отдача, если стоит в правильном месте и есть отдача у людей, то вам не нужно будет его предлагать!!!!!!!!!!

А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЖЕЙХУНА И боряна ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЭТО ТО ЧТО У ВАС НЕ ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ ЕГО ПОСТАВИТЬ(НО ВСЕ ТАКИ ПОСТАВИЛИ) И НЕ ПРОСТО ИСКАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ (НО ОНИ У ВАС ЕСТЬ)
Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН-ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КОМУ ТО ТРУДНЕЕ КОМУ ТО ЛЕГЧЕ- ЭТО РАБОТА!!!!!!!!


А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПРО МЕНЯ(ИМЕННО ТО ЧТО МЫ ИХ ПРОДАЕМ А ПРО ЭТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ, НАДЕЮСЬ ПОЙМЕТЕ) ПУСТОСЛОВИЕ
НЕОБОСНОВАННОЕ ПОЭТОМУ НЕ ПИШИТЕ ЧТО Я КОМУ О РОЗОВЫЕ ОЧКИ ОДЕВАЮ!!!!!!

АДМИНИСТРАТОР-ЭТО НАПИСАНЫ ХОРОШИЕ СЛОВА НАДЕЮСЬ ВСЕ ИХ ПОЙМУТ)
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 19:02

Administrator писал(а):Джейхун, не много о другом говорит. О малой доле информации в теме как выгляди этот бизнес с точки зрения человека занимающегося именно размещением рекламы а не продажей пилларсов.


Так пусть они ее и добавляют, только информацию про ведение этого бизнеса а не про меня(совершенно не обоснованно) Вы со мной согласны?
Пусть пишут мнения как они поставили, что было сложного и т.д. я только за это!!!!!!!! Пусть здесь будет больше такой конструктивной информации
У нас много опыта возможно нам было легче поставить пилларсы, со временем когда они "поваряться в этой каше" с 1-2 пилларсами или может другой конструкции все придет и навыки общения и дизайнерские навыки и т.д. правильно?
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 19:10

Николай 1282 писал(а):Заинтересовала эта тема. Кирилл, если честно, в Москве еще возможно поставить пиларсы? Или все хорошие места уже заняты? И какую аренду Вы платите в Торговых Центрах?


поставить можно но в сравнительно небольших ТЦ (аренда там будет от 7000 до 15 000) или Торговых домах районного типа, там аренда до 10 000 руб.
кинотеатры и боулинги(в боулинге у нас висят - картинг, два ресторана суши и такси)
Есть рекламное агентство "не буду называть какое" они сейчас ставят эти конструкции в Москве, но переделав подставку, на ней делают брендирование под Т.Ц. (название и т.д.) Они сейчас я думаю все большие ТЦ захватят
Вы в каком округе?
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 19:13

В углу при входе - самое плохое место,т.к. покупатель заходит, он его толком не видит,а видит, когда выходит, тогда ему уже не до покупки.
А в основном места для него нет. Я у себя его поставил в одном ТРЦ, где мне не отказали, в основном хозяевам ТЦ неинтересен пилларс. Я конечно ищу другие ТЦ, но обычно места плохие под их установку, рекламодатели тоже не глупые люди, они рекламу свою периодически проверяют, узнают, где будет висеть их реклама.
И ещё хочу добавить, что в хороших ТРЦ пилларс выглядел бы страшно, т.к. ТРЦ красивые и дорогие, а пилларс всё же выглядит кустарщиной. Я сейчас занят тем, что переделываю его, принцип тот же, но внешне должен выглядеть привлекательнее.
А вы, Кирилл, как производитель этих пилларсво не хотите палец о палец ударить, чтобы внести конструктивные изменения в его внешний вид, чтобы был выбор для разных по престижности ТЦ.
Кстати, есть ещё ООО "Пилларс-трейд", который тоже торгует пилларсами, это не вы ли , случайно? Так у них вообще страшные пилларсы, их только на рынок поставишь без стеснения. :lol:
Джейхун
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 19:31

kirill, еще вопрос возник, может быть Вы знаете, как привлечь рекламодателей. Может быть Вы знаете какие-то способы привлечения большого притока рекламодателей. Или способы "гарантированного" интереса рекламодателей. Мне сейчас видится два эффективных способа: 1. Обзвон потенциальных рекламодатей. 2. Предложение размещения рекламы на пилларсе на самом пилларсе. Интересна точка зрения всех участников форума.

И второй сложный вопрос: как поменять мнение администраторов ТЦ (торговых центров) о размещении пилларса? То есть как сделать чтобы они согласились? Может быть действительно внести изменения в конструкцию для более презентабельного вида? Если нужны изменения то какие? А может быть достаточно получше подсветить конструкцию - свет в торговом зале является большим плюсом
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 19:42

Джейхун писал(а): Прочитайте, как тема называется :Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах. Не проадажа их,как хлеб или молоко,а именно размещение на нём, то есть я против метода Кирилла, который ничем, кроме голыми словами, пока не подтвердил, что у него есть пилларс и он якобы их продаёт налево и направо. может он мошенник? А вы, админ, его поддерживаете!

Нет оснований подозревать kirill'а в мошенничестве. На форуме размещаются только слова. Почерпнув знания из этих слов с форума любой человек сможет обезопасить себя от попыток обмана. Поддерживаю kirill'а как и всех участников форума в части общения на форуме (слежу за правилами и заинтересован в раскрытии темы). Кстати по моему мнению в данном случае мошенничество почти полностью исключено, потому что можно придти и перед тем как покупать пилларс можно посмотреть на него и после этого принять решение, а деньги передавать в момент покупки. Думаю вопрос о том где покупать пилларс с учетом количества предложений от продающих пилларсы отходит на второй план.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 20:06

Джейхун писал(а):В углу при входе - самое плохое место,т.к. покупатель заходит, он его толком не видит,а видит, когда выходит, тогда ему уже не до покупки.
А в основном места для него нет. Я у себя его поставил в одном ТРЦ, где мне не отказали, в основном хозяевам ТЦ неинтересен пилларс. Я конечно ищу другие ТЦ, но обычно места плохие под их установку, рекламодатели тоже не глупые люди, они рекламу свою периодически проверяют, узнают, где будет висеть их реклама.
И ещё хочу добавить, что в хороших ТРЦ пилларс выглядел бы страшно, т.к. ТРЦ красивые и дорогие, а пилларс всё же выглядит кустарщиной. Я сейчас занят тем, что переделываю его, принцип тот же, но внешне должен выглядеть привлекательнее.
А вы, Кирилл, как производитель этих пилларсво не хотите палец о палец ударить, чтобы внести конструктивные изменения в его внешний вид, чтобы был выбор для разных по престижности ТЦ.
Кстати, есть ещё ООО "Пилларс-трейд", который тоже торгует пилларсами, это не вы ли , случайно? Так у них вообще страшные пилларсы, их только на рынок поставишь без стеснения. :lol:


1)К ООО "Пилларс-трейд" мы вообще никакого отношения не имеем и не знаем кто это, у нас ЗАО, есть ИП небольшие, а если точнее то отдел на заводе.
2)Вот опять....может ваш угол плохой,, ваше мнение понятно, но чисто теоретически можно представить как это выглядит в вашем понимании, когда он стоит где то 2-3 метра от того места где проходит человек и длина входной зоны 2 метра, такие случаи я даже не рассматриваю))))))

Я имел ввиду проходная зона 4-5 метров до пиларса и стоит он 30-40 см от линии прохода человека(но в углу), это достаточно хорошее место!!!!!!!
Вот в вашем городе Х наверно места плохие под установку это точно раз вы ничего не нашли, наверно другие найдут. Это и есть работа и ваше субъективное мнение

А с чего вы взяли что у нас нет конструкций других видов, мы принимали непосредственное участие в разработке других типов, только стоят они от 50 000 руб!!!! Это не то место где бы мы их продавали, наши рассчитаны на малый бизнес.

Опять же мне кажется никто не может утверждать что есть места или нет, я могу сказать что мы нашли легко места(может потому что опыта достаточно), джейхун нашел с трудом, много наших клиентов нашли, Лана не нашла пока но ищет, это есть факт, а вот говорить что все места плохие именно под пилларс -это клевета!!!! я думаю все со мной согласны.

Вот это нормальный диалог, за исключением того что можно было бы спросить делали мы другие виды или нет, а не утверждать.

Вот в таком ключе я со всеми готов беседовать.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 20:16

Administrator писал(а):kirill, еще вопрос возник, может быть Вы знаете, как привлечь рекламодателей. Может быть Вы знаете какие-то способы привлечения большого притока рекламодателей. Или способы "гарантированного" интереса рекламодателей. Мне сейчас видится два эффективных способа: 1. Обзвон потенциальных рекламодатей. 2. Предложение размещения рекламы на пилларсе на самом пилларсе. Интересна точка зрения всех участников форума.

И второй сложный вопрос: как поменять мнение администраторов ТЦ (торговых центров) о размещении пилларса? То есть как сделать чтобы они согласились? Может быть действительно внести изменения в конструкцию для более презентабельного вида? Если нужны изменения то какие? А может быть достаточно получше подсветить конструкцию - свет в торговом зале является большим плюсом



Опять наше мнение: Это новая конструкция и первоначально привлечь клиентов это очень легко, дело в том чтобы их потом удержать, для этого существует система скидок например после 6 мес. и нужно выбрать грамотно место, если вы поставите в место где его не видно, то от него не будет толка, самое главное чтобы реклама работала!!!! Если от рекламы есть отдача , от вас никто никогда не уйдет, зачем человеку уходить если это приносит ему прибыль???? Вот и весь ответ.

Если реклама работает-дальше действует "сарафанное радио" много предпринимателей общаются и если вам нравится реклама то вы обязательно скажите своему коллеге.

Подсветка достаточно хорошая, в основном в самих залах и так много света, это для темного времен суток и для входных зон.
Поменять можно только вид основание, но это меняет принцип устройства и соответственно цену.
Все зависит от самого менеджера который с вами разговаривает или директора, с кем то можно договориться а с кем то нельзя, здесь нужно смотреть по ситуации, как такового метода нет и никто его не придумает.
Но реальный случай снижения аренды с 30 000 до 10 000 , объяснив сколько вообще стоит реклама и аренда 1 кв.м. Есть и такие менеджеры.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 20:22

kirill, благодарю за полезный ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 20:52

kirill писал(а):А с чего вы взяли что у нас нет конструкций других видов, мы принимали непосредственное участие в разработке других типов, только стоят они от 50 000 руб!!!! Это не то место где бы мы их продавали, наши рассчитаны на малый бизнес.
Опять же мне кажется никто не может утверждать что есть места или нет, я могу сказать что мы нашли легко места(может потому что опыта достаточно), джейхун нашел с трудом, много наших клиентов нашли, Лана не нашла пока но ищет, это есть факт, а вот говорить что все места плохие именно под пилларс -это клевета!!!! я думаю все со мной согласны.

А почему вы решили, что за 50 т.р. я не приобрету у вас хороший цивильный пилларс? Как раз такой я ищу на замену того,что сейчас у меня стоит. Выложите фото здесь другого пилларса, интересно взглянуть.
Если честно, я места не искал в ТЦ, я просто ходил по ТЦ и рассказывал о пилларсе и показывал фото, мне говорили, что пока мест нет. Вы думаете, что администрации не нужны дополнительные деньги за аренду? Просто повторюсь, что вид пилларса не очень, а я ходил именно по хорошим и большим ТЦ, т.к. в маленьких тем более мест нет, т.к. всё заставлено терминалами оплаты и банкоматами. Вот как раз мне нужен презентабельный пилларс для купных и фешенебельных ТРЦ. Ведь рекламодатели смотрят на ту конструкцию, где будет их реклама,а на страшном пилларсе никто из крупных рекламодателей не хочет размещаться.
Джейхун
 

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 20:55

Вот, кстати, пилларс, который предлагает очередной продавец пилларсов "Пилларс-трейд"
Вложения
пилларс пиларс-трейд
Джейхун
 

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 21:00

А вот ещё пилларс от ещё одного производителя (этот лучше смотрится, чем тот,что выше), но он идентичен пилларсу Елика:
Джейхун
 

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 21:04

Вложение.
Пилларс
Пилларс
Джейхун
 

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:14

Если это рекламное агентство с которым мы участвовали в создании их конструкции разрешит, я выложу здесь их фото и напишу сайт.
Кстати эти пилларсы которые вы выложили, джейхун, напишите их цену? для сравнения.
А вот те которые вы говорите страшный сейчас в Москве стоят в сетевых магазинах (супермаркет крупный), вы его в реальном месте видели? или просто пишите что он вам не нравиться? Вы из какого города так и не сказали?
Мы его видели, вполне нормальный , но стоимость у них от 70 000 была полгода назад.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:20

Джейхун писал(а):Вложение.



Это кстати и есть наш пилларс, это видимо Александр отсылает эти фотки, я уже писал, что с ним мы начинали, это один из первых который был установлен, Буква М- это логотип одного салона красоты, такая задумка была, многие кто в Москве живет наверно видели , что на щитах размещается такая реклама...просто чило 10.10.11 или надпись СКОРО, всем людям интересно что это....и те кто постоянно ходит всегда ждет что там появиться и через месяц мы повесили саму рекламу салона, эффект был хороший!!! Это кстати идея для других регионов где такого нет.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:22

И кстати не он идентичен а Елика пилларс идентичен) А вернее сказать тоже самое только дороже))) Я уже это писал.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 21:24

kirill писал(а):Если это рекламное агентство с которым мы участвовали в создании их конструкции разрешит, я выложу здесь их фото и напишу сайт.
Кстати эти пилларсы которые вы выложили, джейхун, напишите их цену? для сравнения.
А вот те которые вы говорите страшный сейчас в Москве стоят в сетевых магазинах (супермаркет крупный), вы его в реальном месте видели? или просто пишите что он вам не нравиться? Вы из какого города так и не сказали?
Мы его видели, вполне нормальный , но стоимость у них от 70 000 была полгода назад.

Да, если можно фото выложите того, более хорошего и дорого пилларса,который вы сделали для РА.
А те, которые я выложил предлагают от 17 т.р.до 19 т.р. в зависимости от количества.
А какой вы считаете нормальным пилларс, тот, где реклама Трастбанка с Уиллисом?
Джейхун
 

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:26

Вот кстати про то, что я говорил, стоит слева от входной зоны, есть точно такой же только совсем там угол темный а расположение такое же,
Все пока подходят видят рекламу.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:28

Вот фотка к моим комментариям
Вложения
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 21:33

Надеюсь теперь не будет вопросов где ваше фото пилларса,
Вы джейхун из какого города? Это секрет что ли? Если бы вы его видели в настоящем времени а не по фото возможно вы бы так не отзывались критично о нем(про тот который с виллесом) В принципе он тоже нормальный но очень большой.
Это тоже модификация нашего, если приглядеться.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 21:37

По поводу поиска рекламодателей вспомнил как делают на баннерах. Там прямо на самом баннере крупными буквами пишут "реклама" и номер телефона. Или только номер телефона. А иногда ставят пустой баннер, а в углу табличку с номером телефона. Думаю в таких случаях расчет делается на то что рекламодатель увидит место под рекламу и купит его.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 21:41

Ну это очень хорошее место для пилларса в тамбуре во входной зоне. Я хотел поставить в таком месте с меня запросили 20 т.р в месяц. Боюсь, что не смогу отбить,т.к. придётся тогда с рекламодателей запрашивать за размещение крупную сумму. Теперь я ваше фото наконец-то увидел, давно бы выложили. А ваш бывший работник предлагает пилларсы по таким же ценам,как и вы, какая у вас цена за пилларс? А с Виллис всё-таки страшный пилларс, тумба там бестолковая, я бы такой даже не купил бы. Я свой хочу переделать, оргстеклом обделать, чтобы смотрелся эстетичнее, чем на хомутах. Город пока называть свой не буду, а то нездоровый интерес появится, будут лезть те, кому вы продали, перебивать места.
Джейхун
 

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 21:44

Administrator писал(а):По поводу поиска рекламодателей вспомнил как делают на баннерах. Там прямо на самом баннере крупными буквами пишут "реклама" и номер телефона. Или только номер телефона. А иногда ставят пустой баннер, а в углу табличку с номером телефона. Думаю в таких случаях расчет делается на то что рекламодатель увидит место под рекламу и купит его.


Кстати, у меня большинство клиентов пришли по телефону на пилларсе, чем я нашёл по звонкам или через эл.почту с ком.предложением.
Джейхун
 

Сообщение Kirill » более года назад 26 окт 2011, 22:36

Я бы сказал что он не мой сотрудник он мой коллега, я с ним не особо общаюсь, но технология у него осталась, цены его не знаю, мы продаем по 18 000 руб, от количества возможна скидка, комплектующие подорожали сильно, после роста доллара.

Мы делали с оргстеклом, это уменьшает пропускаемость света, приходиться использовать транслюцентную пленку а это очень дорого, и менять баннер на 70% легче, чем пленку отдирать и приклеивать, одну на одну нельзя, потому что все смешивается, вообще с баннером все гораздо проще и вид такой же.
Это наше мнение.

Кстати отправлять коммерческие предложения это почти бесполезная трата времени, если только вы не дозвонились и вас попросили отправить, если просто на почту 5% ответят.

Мы предлагаем тоже найти хотя бы 3 рекламодателя и на 4-м повесить ваш номер во весь баннер и написать размещение рекламы!
А если у вас 4 стороны занято, то внизу под вашим баннером оставьте примерно 20 см и тоже ваш номер напишите.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 26 окт 2011, 23:30

Кирилл,а вы можете сделать пилларс с подставкой высотой примерно 20 см на ширину 80 см квадратную, но из оргстекла, чтобы я мог там разместить свой телефон? Только подставку, вернее основание? А всё остальное то же самое, как на вашем пилларсе.
Джейхун
 

Сообщение Kirill » более года назад 27 окт 2011, 12:23

Именно подставку сделать не получиться, конструкция не позволит, а вот сделать короб, которым можно будет накрыть основание это можем сделать, но скорее всего не будем, очень много работы.
Вы сами сможете сделать это, вам нужно только нафризировать части, а скрепляются они или специальным клеем или при помощи скоб тоже спец.
Потом просто пленкой самоклеящейся обтяните и получится красиво, это достаточно просто.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 27 окт 2011, 12:26

И еще многие пытаются сделать из оргстекла грани, что то там крепить, наш опыт показал, что от этого все ушли!!!!!
Мы тоже делали с оргстеклом и другими похожими материалами, от этого все уходят вы потом сами поймете, это очень все усложняет!!!!!!!!!
А красоты это не прибавляет.))))
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 27 окт 2011, 13:16

kirill писал(а):Именно подставку сделать не получиться, конструкция не позволит, а вот сделать короб, которым можно будет накрыть основание это можем сделать, но скорее всего не будем, очень много работы.
Вы сами сможете сделать это, вам нужно только нафризировать части, а скрепляются они или специальным клеем или при помощи скоб тоже спец.
Потом просто пленкой самоклеящейся обтяните и получится красиво, это достаточно просто.

А короб этот из чего сделать можно, из каких материалов?
Джейхун
 

Сообщение Alesya » более года назад 27 окт 2011, 14:03

Добрый день!! Кирилл прошу Вас прислать всю подробную информацию на мою эл.почту alesia-guseva собачка mail точка ru
Заранее благодарю!
Alesya
 

Сообщение Kirill » более года назад 27 окт 2011, 14:21

Джейхун писал(а):
kirill писал(а):Именно подставку сделать не получиться, конструкция не позволит, а вот сделать короб, которым можно будет накрыть основание это можем сделать, но скорее всего не будем, очень много работы.
Вы сами сможете сделать это, вам нужно только нафризировать части, а скрепляются они или специальным клеем или при помощи скоб тоже спец.
Потом просто пленкой самоклеящейся обтяните и получится красиво, это достаточно просто.

А короб этот из чего сделать можно, из каких материалов?



Можно из оргстекла, квадратный , потом выводите подсветку вниз(небольшие лампочки можно по кругу поставить) смотреться очень круто.
Обклеите например золотым цветом (фольгирование золотыми буквами или логотип ваш) с подсветкой супер.

Если круглую подставку, то придется гнуть железо или пластик из него проще, но подсветку не сделаете.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 27 окт 2011, 16:15

kirill писал(а):И еще многие пытаются сделать из оргстекла грани, что то там крепить, наш опыт показал, что от этого все ушли!!!!!
Мы тоже делали с оргстеклом и другими похожими материалами, от этого все уходят вы потом сами поймете, это очень все усложняет!!!!!!!!!
А красоты это не прибавляет.))))



Я имел в виду рекламные грани, а не подставку.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение onix_live » более года назад 27 окт 2011, 17:03

Доброго времени суток!
kirill попрошу еще раз! скиньте пожалуйста ваши пилларсы и цены к ним на почту! onix_live собачка mail точка ru
onix_live
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Джейхун » более года назад 27 окт 2011, 20:10

kirill писал(а):И еще многие пытаются сделать из оргстекла грани, что то там крепить, наш опыт показал, что от этого все ушли!!!!!
Мы тоже делали с оргстеклом и другими похожими материалами, от этого все уходят вы потом сами поймете, это очень все усложняет!!!!!!!!!
А красоты это не прибавляет.))))

Посмотрим, я хочу всё же изменить конструкцию, сейчас увеличил ширину стороны до 1 м, теперь закуплю сотовый поликарбонат и сделаю презентабельнее. Будет два вида пилларсов для разных по уровню ТЦ.

Хочу обратиться к тем, кто реально установил пилларсы и уверенно продвигает для рекламодателей: надо будет обменяться координатами для того, чтобы привлечь федеральных клиентов. Я сейчас плотно общаюсь с тремя "пилларщиками" :lol: , если вдруг выйдем на крупные компании, то надо будет преподнести себя как сеть по всей России. К примеру, компания Эр-Телеком заинтересовалась размещение в ТЦ города.
Если объявятся коллеги, то напишу свою электронку для связи.
Джейхун
 

Пред.След.


Вверх Вниз