Доход с нуля

Как рекламировать настольную игру?

Сообщение Д&Д » более года назад 03 апр 2023, 23:55

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: мы с другом создали собственную настольную игру, закупили рекламу у частных аккаунтов в запрещённой соцсети и в ВК-рекламе. Оба аккаунта, казалось бы, содержали прямо-таки целевую аудиторию, а ВК-реклама очень удобна (была до очередного обновления) возможностью сделать выборку показов. Не то чтобы реклама прям совсем не пошла, однако, если обобщить, то прям совсем и прям не пошла. Зато деньги мы сумели спустить знатно. Как-никак наш первый крупный проект такого плана, поэтому, как говорится, набрались опыта, хоть и очень жёстким эмпирическим путём.

Собственно, прошу подсказать, подать какие-либо идеи. Как можно прорекламировать настольную игру максимально бюджетно? Ибо у нас, по большому счёту, после того, как были закуплены оборудование, расходные материалы, прочие необходимые вещи оставалось очень немного средств, которые впоследствии были задорно потрачены на неэффективную рекламу.
К слову, как в принципе рекламировать такую вещь, как настольная игра?

Помогите, пожалуйста.
Всем добра!
Д&Д
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2023, 08:12

Здравствуйте, Д&Д.

Игра новая, поэтому простая реклама не эффективна. Нужно познакомить людей с игрой. Показать как играть, насколько это интересно и одновременно прорекламировать. Вариант простой - дать игру блогерам, чтобы они сняли видео, как они играют. А договориться с этими блогерами - предложить им в подарок игру в обмен на рекламное видео. Тут конечно надо смотреть на размер аудитории блогера, кому- т о надо будет доплатить. И смотреть на эффективность рекламы.

Еще можно выступить спонсором конкурсов блогеров - они разыгрывают Вашу игру, а Вы предоставляете им саму игру бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Д&Д001 » более года назад 05 апр 2023, 20:57

Добрый вечер!

Понял, благодарю за советы! Обязательно попробуем.
Д&Д001
 

Сообщение Д&Д002 » более года назад 07 апр 2023, 13:40

Доброго времени! Мы с другом уже какой день проводим активный мозговой штурм, но мозг очень достойно держит оборону. Подскажите, пожалуйста, вдруг знаете, у каких блогеров можно запросить рекламу? Кто согласится за саму настольную игру прорекламировать её? (Дело в том, что мы оба не особо знаем хоть в какой-нибудь степени популярных блогеров).
Д&Д002
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2023, 14:47

Здравствуйте, Д&Д002. У блогеров основным показателем эффективности считается размер аудитории, то есть количество подписчиков, читателей, зрителей. От этого зависит стоимость рекламы. Тематика блога имеет значение. Если у человека аудитория более 100 тысяч человек, то реклама у него скроее всего будет стоить дороже стоимости игры. Еще надо смотреть чтобы аудитория живая была, не боты или накрученные пользователи.

Тематику блога можно подбирать в зависимости от игры. Если это детская игра, то можно поискать кто-то о детях говорит; если игра про машинки, то автоблогеры и так далее. Если игра не имеет узкой тематики, то и блогеров можно подбирать не таких узконаправленных. Вообще можно пробовать всех и смотреть на эффект - от кого больше будет продаж. Например, можно начать с блогеров с аудиторией в 5 000 человек у которых бывают выпуски на темы отстраненные от основной темы блога. Можно посмотреть блогеров, которые любят делиться лайфхаками, и предложить им такой сюжет: интересная игра как хороший подарок.

Еще лучше найти блогеров, которым самим было бы интересно играть в эту игру, тогда они могли бы заразить этим других.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Д&Д003 » более года назад 07 апр 2023, 20:22

Поняли, спасибо. Вопрос заключался, скорее, в указании конкретных блогеров, потому что мы в медийных персонах не особо разбираемся. Но всё равно спасибо, попробуем таковых поискать.

А можно здесь тогда ссылку на наш Boomstarter оставить?)
Д&Д003
 

Как рекламировать настольную игру?

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2023, 10:09

Пожалуйста. Ссылку можно оставить, только я её сделаю неактивной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Д&Д1 » более года назад 09 апр 2023, 17:40

О, спасибо!

Вот ссылка на Boomstarter, будем крайне признательны любой поддержке:
boomstarter точка ru/projects/1102904/nastolnaya_igra_nomerologiya
Д&Д1
 

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2023, 21:34

поддерживаю- нужно игру продемонстрировать. А вам её нужно просто прорекламировать или продавать? можно на маркетплейс зайти и продавать игру. Конечно , для помощи вам нужно бы указать аудиторию... если дети- можно коллаборацию с детскими комнатами замутить, студенты- профкомы и т.д.
Гость
 

Сообщение Елена Дмитриева » 04 май 2023, 20:50

Сейчас в разных городах проводят фестивали настольных игр (психологических, бизнес и пр.), как вариант заявиться туда со своей игрой. Так вы познакомить со своей игрой заинтересованных людей. Часто на таких фестивалях специалисты присматривают игры для закупки, чтобы потом использовать в своей работе.
Елена Дмитриева
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз