Доход с нуля

Свое дело без вложений, нужны идеи и советы

Сообщение lynnait1 » 21 июл 2023, 11:59

Цель: Стабильный доход, финансовая независимость, работа на себя;
Срок: Конец 2023 г. (если получиться раньше, то вообще супер);
Планируемый доход (активный или пассивный): для начала активный;
Предполагаемые пути достижения (например, «Начать свой бизнес»): начать свой бизнес и вести его параллельно основной работе, со временем уволиться и уйти полностью в свое дело;
Текущее положение дел: Работаю 2 года в торговой компании (продажа промышленного швейного оборудования) на должности инженера (разрабатываю приспособления для швейных автоматов);
Ваши навыки: Базовые знания работы в Компас 3D и AutoCAD, ArtCAM, игра на гитаре (что-то между начальным и средним уровнем), начал заниматься вокалом, в целом умею работать руками (что-то собрать, сделать, склеить и тп.);
Ваши увлечения:: Музыка, творчество (по крайне мере наблюдать), создание чего-либо своими руками;
Краткое описание Вашей ситуации/проблемы/путей достижения: Всем привет! Как уже писал выше, работаю в торговой компании, но сам торговлей не занимаюсь, только если консультированием клиентов. ЗП 40-60 т., что с одной стороны не плохо (учитывая что мне 23, только закончил ВУЗ и работаю не по специальности), но столкнулся с проблемой. Продвижения по работе особо нет, да и желания как-то конкретно тут развиваться тоже нет, как и желания работать на кого-то. Идти работать по образованию (материаловедение и технологии материалов) тоже желания ноль. Перед получением диплома понял, что не мое направление. На данный момент есть пару идей для своего дела:
1) Рок-бар кафе и площадка для продвижения молодых артистов (также сам хочу в будущем свою группу сделать);
2) Свой бренд одежды.

Но, для их реализации на данный момент нет ни средств, ни необходимого уровня знаний, а с текущим положением дел я вряд ли когда-нибудь смогу их реализовать. Собственно вопрос в чем - хочется что-то начать делать вне рабочего времени, что не требует особых знаний и умений (если это будет в сфере музыки, то супер) и с минимальными или вообще без вложений. Была мысль о репетиторстве на той же гитаре для совсем начинающих, но таких людей пруд пруди и очень много информации в интернете, не уверен что кто-то пойдет, та и в себе не уверен, что могу кого-то прям обучать.
Есть мысль по второй идеи - найти компанию, которая занимается нанесением принтов на одежду, купить просто белые футболки, найти в интернете или сделать при помощи ИИ принты и продавать футболки с этими принтами. При этом попытаться сначала сделать на сторонних сайтах примерный вид футболок, выложить объявление на маркетплейсах и еще где и по мере поступления заказов покупать футболки, делать принт и потом уже отдавать покупателям. Но есть большие сомнения в данной схеме. В общем пока не знаю, что делать и с чего начать. Жду ваших идей и советов))).
lynnait1
 

Сообщение Administrator » 24 июл 2023, 09:34

Здравствуйте, lynnait1

Вы сами уже описали две рабочие идеи, с которых можно и начинать.

Для продажи футболок больших вложений не надо. С другой стороны бизнес простой, много доступной информации. У нас на сайте есть несколько статей с примерами как реализовать такой бизнес. Можно найти их через систему поиска. Так вот, бизнес небольшой, денежных вложение почти не требует. Больше требует времени и усилий, но благодаря этому можно получить нужный опыт. И в ходе работы придумать новые варианты.

Второе направление, связанное с музыкой можно еще попробовать найти что-то похожее, действующее. Например, работающий бар. Поработать там - набраться опыта, познакомиться с людьми из этой сферы. Возможно кто-то из них станет вашим партнером или работником. В общем, думаю, что надо пробовать все направления.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergei0092 » 25 сен 2023, 16:19

Подскажите, у кого есть опыт в управлении пекарней?
Sergei0092
 

Сообщение Administrator » 28 сен 2023, 09:14

Здравствуйте, Sergei0092. По этому вопросу можно почитать здесь: Хлебопекарня - как начать свой бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз