Доход с нуля

Дайте ума взаймы или как у вас это получилось?

Сообщение Александр-петрович » более года назад 15 сен 2011, 23:44

Несколько лет я работаю на себя, занимаюсь тем, что мне интересно, вольный художник, так сказать.

И вот настал такой момент, что пришло понимание: пора развиваться дальше и переходить от предпринимательства-самозанятости к собственному бизнесу.

Размышление над этой задачей привело меня к решению: учиться у тех, кто уже создал свой бизнес.

Хочу спросить у вас, уважаемые форумчане, ответ на два интересных вопроса:

1. Чем заинтересовать опытного бизнесмена/предпринимателя, чтобы он согласился встретиться и рассказать, с чего и как правильно начинать строить бизнес?

2. Где искать и как получить контакты именно настоящих владельцев бизнеса, которые сами его создали, а не просто управляют или распределяют ресурсы готовой кормушки?

И вопрос к самим бизнесменам, если вы здесь есть:

Интересен ли вам человек, который сам придет к вам и вместо денег и прочих материальных ресурсов предложит как наставнику научить содавать бизнес взамен, к примеру, на основную долю совместного проекта? То есть я получаю настоящий бизнес-опыт и меньшую часть прибыли, а бизнесмен-наставник - благодарного ученика и бОльшую часть прибыли от реализованного нового проекта.
Аватара пользователя
Александр-петрович
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2011, 21:00

Можно задать более конкретный вопрос прямо на этом форуме. И не факт, что ответят успешные бизнесмены, но думаю полезную информацию почерпнуть можно.

Если говорить о том как сделать из работы вольным художником бизнес, то на ум приходят наверно классическая схема. Продукт работы художника популяризируется до такой степени, что на него растут цены. Художник нанимает помощников-учеников, которые делают почти всю работу художника за него. После этого встает вопрос сбыта. Произведения творчества можно сдавать на реализацию тем кто этим занимается. Самой простой путь - магазины подарков. Там цены низкие, но и подход к ним найти проще. А дальше параллельно увеличиваются объемы производства и продаж. За счет этого растет бизнес.

Если же нужен учитель в более обобщенном плане, то в интернете много таких людей, кто продает секреты своего бизнеса. Обычно в виде различных обучающих курсов. При некотором упорстве, все эти материалы можно собрать бесплатно в интернете. Есть бизнес-консультанты, работа которых в таком консультировании людей. Но на мой взгляд самый лучший вариант это найти саратников увлеченных подобной идей. Можно начать с интернета, например в этом форуме.

В случае когда не так важен вид бизнеса на котором обучиться, то можно взять бесплатную идею в интернете. Например, мне сейчас интересны различные направления заработка в интернете. И сейчас размышляю над идей обсуждаемой в теме: заработок на сайтах в gogetlinks и miralinks
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр-петрович » более года назад 18 сен 2011, 18:52

Вопросы решены.
Всем спасибо, все свободны.
Аватара пользователя
Александр-петрович
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2011, 19:01

Как решили, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр-петрович » более года назад 18 сен 2011, 23:46

Нашел компетентного человека.
Аватара пользователя
Александр-петрович
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение tiraz » более года назад 16 ноя 2011, 00:50

Никто не компетентен настолько, чтобы разложить по полкам, первое второе третье, и вот Ваш первый миллион.
Рецепт более как по мне:
Продавайте то, что Вы хорошо умеете делать. Если на Ваши услуги/товар будет спрос (зависит от Вашего профессионализма), то тут уже новый сотрудник помошник, новый агрегат упрощающий работу, а там не за горами большая корпорация с тысячей работников.ю и множеством филиалов )))
tiraz
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 00:21

Хорошо когда еще у одного человека решен вопрос. Уважаемые участники форума, если вы только встали перед аналогичными вопросами, то задавайте их прямо здесь или открывайте новые темы. Будем помогать друг другу вместе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз