Доход с нуля

Помогите что можно с этим сделать) - земля 24 га

Сообщение Инсаф » более года назад 24 фев 2012, 19:54

Имеется земля собственность 24 гектара.За городом.Какие варианты можете предложить?
Инсаф
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2012, 10:29

Ну самый очевидный наверно - организация коттеджного поселка, как в теме: Продажа полей под коттеджные поселки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 13 июл 2012, 20:06

Всё зависит от привязки к местности. Понятно, что если соседний город Москва или любой другой мегаполис, или город-курорт, то речь может идти в первую очередь, только о жилищном строительстве. Но ели нет, то опять же всё дело в местности. Мои знакомые, поднялись очень хорошо, поставив под райцентром в Полтавской области поставив цеха, по переработке с/х продукции, попросту говоря консервный завод и коптильни. Другие в Карелии поставили лесопилку и цех по производству простейших профилей из дерева, плинтуса и т.д.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение lesinao » более года назад 18 июл 2012, 20:18

Я бы организовала бы сразу несколько предприятий, например:
1. Сельское хозяйство. Крупный скот, мелкий, выращивание сельскохозяйственных культур, цветочный бизнес.
2. Место для отдыха: конно-спортивный комплекс; трасса для внедорожников и мотоциклов + ресторан для отдыхающих и своя мини-гостиница; детский лагерь или пансионат.
3. Можно сдать в аренду (что, на мой взгляд, проще всего).
4. Продать под коттеджный посёлок.
5. Ну и совсем уж невероятное.. Создать зоопарк!

Всё зависит от Вашего капитала, от Ваших увлечений и познаний в конкретных областях и, конечно же, в капитале. Ведь если капитал ограниченный, то лучше всего эти 24га сдать в аренду.

Эхъ... Мне бы 24 га, да и думать, что с ними сделать... Я б сделала..)
lesinao
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 19:46

Выращивайте экологически чистые овощи и фрукты
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение radyga4 » более года назад 04 июл 2013, 12:29

Здравствуйте. Имея земли в 24 га, возможностей очень много. Можно сдавать в аренду, открыть предпринимательскую деятельность и выращивать на этой земле все, что захотите на продажу и для себя. Можно выделить участок земли для выращивания птицы или свиней, коров, овец и так далее. Вам очень крупно повезло и есть отличные возможности к богатству. Если проблемы с финансами, то и тут нет проблем. Оформляете кредит и вперед к действиям.
radyga4
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Pavel Bek » более года назад 18 июл 2013, 10:37

Инсаф писал(а):Имеется земля собственность 24 гектара.За городом.Какие варианты можете предложить?


Если бы у меня был такой участок, то я бы посадил сад, так как у меня уже есть небольшой сад (10 соток) и я понимаю, какие ошибки в выборе сортов и плодоносящих культур не нужно допускать.
Итак, что нужно в первую очередь:
1) широкий спектр видов плодовых деревьев, в том числе и тех, которые совсем неприхотливы (орех, абрикос, груша "петровка"), но упор следует делать популярные и "высокоудойные" сорта :)
2) большое внимание стоит уделить разбросу по времени плодоношения (разброс от самых ранних до самых поздних сортов). То есть период собирания урожая должен быть растянут на длительный срок, чтобы не пришлось реализовывать продукцию по бросовой цене и не нанимать дополнительных работников.
3) Размещение более ценных деревьев ближе к центру участка, по понятным причинам, на первое время нужен сторож.
Но вообще, нужно хорошо разбираться в видах и сортах деревьев.

А это всё требует длительных и трудоёмких расчётов, а также надёжных поставщиков саженцев или их самостоятельного выращивания, но тогда посадка может растянуться на несколько лет.

В итоге, областной центр фруктами будет обеспечен! ;)
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Кондратий » более года назад 06 авг 2013, 22:16

Однозначно сельское хозяйство. Для начала можно выращивать овощные культуры, затем постепенно построить небольшой комплекс для выращивания бройлеров и цех для изготовления комбикорма. То есть у вас будет почти дармовой комбикорм. Следовательно, прибыль с бройлеров может достигнуть 100%.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение leojkee » более года назад 20 авг 2013, 09:11

lesinao писал(а):Я бы организовала бы сразу несколько предприятий, например:
1. Сельское хозяйство. Крупный скот, мелкий, выращивание сельскохозяйственных культур, цветочный бизнес.
2. Место для отдыха: конно-спортивный комплекс; трасса для внедорожников и мотоциклов + ресторан для отдыхающих и своя мини-гостиница; детский лагерь или пансионат.
3. Можно сдать в аренду (что, на мой взгляд, проще всего).
4. Продать под коттеджный посёлок.
5. Ну и совсем уж невероятное.. Создать зоопарк!

Всё зависит от Вашего капитала, от Ваших увлечений и познаний в конкретных областях и, конечно же, в капитале. Ведь если капитал ограниченный, то лучше всего эти 24га сдать в аренду.

Эхъ... Мне бы 24 га, да и думать, что с ними сделать... Я б сделала..)

Полностью согласен. Самое выгодное, построить домик (2-этажа), беседку и прудик. Летом, будет бешеный спрос, если конечно находится близ мегаполисов или просто крупных городов
leojkee
 

Сообщение Маркович » более года назад 26 авг 2013, 21:56

На фото - где ваша земля?
Маркович
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2013, 00:20

Маркович, фотография в первом сообщении прикреплена администрацией форума для иллюстрации темы. Темы иллюстрируются для дальнейшего совмещения форума со статейным режимом. А что касается темы, обращаюсь к автору темы, разместите фотографию, а еще лучше план и фотографии участка. Так, действительно, лучше можно ответить на вопрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нарина » более года назад 07 ноя 2013, 15:13

Первое что вам необходимо сделать - это обратится в местную администрацию. Это админстрация сельского или городского поселения, к которому территориально относится участок. (Области включают в себя районы, а районы включают в себя Сельские и Городские поселения). Вам нужен отдел землеустройства или градостроительства и архитектуры.
Там вам надо спросить разработан ли и согласован ли Генеральный план и Правила Землепользования и Застройки (ПЗЗ может не быть, Генплан должен быть). Варианты ответа: начали разрабатывать, разработан но не согласован, разработан и согласован. И самое главное надо узнать у них в какую зону в соответствии с функциональным зонированием по Генплану и ПЗЗ попал участок! Именно это определяет что на участке можно делать а что нельзя! Остальное - фантазии. Утвержденный генплан конечно можно попробовать изменить, но это очень сложно и долго, и возможно затратно.
Все изменения лучше пытаться внести на стадии разработки Генплана. Удачи!
Нарина
 

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 ноя 2013, 11:57

Да, участок действительно огромный. Можно построить ферму или выращивать там что-то. Лично знаю людей, которые не хотят мороки и просто сдают участок в аренду. Таким образом минимальные затраты на производство чего-либо и не нужно никакого оборудования. Плюс, что еще земля всегда будет ваша и в любой момент можно ее приспособить под какой-либо другой вид деятельности.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Гость » более года назад 27 сен 2015, 02:40

Сделать полигон бытовых отходов
Гость
 

Сообщение rinver » более года назад 27 сен 2015, 21:06

Для начала скажите, какой тип земли, под ижс, многоквартирные или под сельхоз? Должны быть соответствующие документы!
От этого зависит что можно делать, а что нет. Вариантов тут много.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение евгениний » более года назад 27 ноя 2015, 12:36

Крс и свиноводство отпадает сразу,слишком мал участок,кролики и куры,выращивание овощных культур,тепличное хозяйство и грибы.
Это если есть желание работать,а так отдать под коттеджи
евгениний
 

Сообщение Nomorefrost » более года назад 10 дек 2015, 08:42

Думаю, вряд ли, что под ИЖС и тому подобное. Налоги бы сожрали с душой вместе в первый же год. На мой взгляд "фермерство" или "сельхоз". Более 2,5 Га через губернатора меняется категория назначения. Таких земель пустующих... Цена три копейки по сравнению с "ИЖС". Без денег - бесполезная земля. Есть деньги, то дробить на небольшие участки до 2,5 Га и продавать под "садовые товарищества". В аренду под цеха - только при связях в местной администрации. Если в более-менее выгодном месте располагается и нет денег, то продать, как есть и голову не ломать. Есть деньги на проект: корты - гольф-клуб - небольшие коттеджи - открытый бассейн - футбольное поле и т.д.... Многомиллионный и постоянный доход.
Nomorefrost
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Гость » более года назад 17 мар 2016, 11:42

Ya toje hochy kupit Dom na 20 gektarov nedaleko ot Okeana
Sdelat prud I virashivat rib,posadit kukuruzy , klubniky , arbuz, markov, kapusty , parodistix loshadey razvodit ... Itd itp eeeex
Mojno pipec razbogatet
Гость
 

Сообщение вадиммм » более года назад 20 мар 2017, 12:21

Земля на 50 гектар в горной месности что можно зделать
вадиммм
 

Сообщение АЕ » более года назад 02 фев 2018, 18:35

Страусиную ферму.
АЕ
 

Сообщение Masha34 » более года назад 08 фев 2018, 14:25

на 24 гектарах сильно не разгонишься с сельским хозяйством, но небольшой старт можно взять.
Masha34
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение СашкаМашка » более года назад 14 июл 2020, 11:44

Вариантов очень много:
- выращивание винограда на изюм и вино
- выращивание лекарственной ромашки, мяты, мелиссы, лаванды и даже дамасской розы и производство эфирных масел
- выращивание тутового шелкопряда и производство шёлковых тканей=>постельного белья и полотенец, а ещё коконы шелкопрядов можно поставлять в салоны красоты и магазины косметики
- можно сделать искусственный водоём, где можно выращивать жемчуг, рыбу и даже лотос. Отдельно стоит отметить водоросли, раков, устриц и креветок, которые можно поставлять в местные бары
- содержание овец, коз, верблюдов, лам на шерсть(пряжу и сукно) и молоко, молочные продукты(сыры, кефир, йогурт, творог)
- так же, ради молока можно держать ослов, лосей, кобылиц и оленей и даже зебр, которые дают розовое молоко
- содержание пасеки даст мед, воск, яд, маточное молочко, пыльцу, пергу
- разведение и тренировка породистых коней
- разведение птиц, перепелок, уток, индеек, павлинов, страусов, лебедей и конечно кур
- выращивание грибов - белые, рыжики, лисички, маслята и чёрные грузди стоят дороже привычных шампиньонов и вешенок, кроме того, из грибов можно делать постную колбасу и поставлять в магазины для веганов и вегетарианцев
- выращивание ягод - черники, голубику, клубники, малины, ежевики, крыжовника, вишни, смородины, шелковицы
- выращивание специй - шафран, розмарин, кориандр и т. д.
- содержание кроликов на мясо
- выращивание орехов - грецких и лесных, возможно, кедровых


-
СашкаМашка
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз