Доход с нуля

Чистка снега

Сообщение skill » более года назад 11 ноя 2012, 13:16

Всем привет! Мне 16 лет, живу в маленьком городе в частном секторе. В прошлом году чистил снег если просили соседским бабушкам и давали немного денег. У нас 2\3 города занимают частные дома. Думаю если дать объявление, то это будет востребовано. Но вот вопрос как дать объявление? Если через газету, то нужно что бы это было зарегистрировано? В городе 3-4 газеты в которых можно дать объявления, читал правила что не принимаются следующего характера: содержащие информацию коммерческого характера от организаций и частных предпринимателей. Или напечатать на листках и разнести по почтовым ящикам? Какая оплата должна быть? за квадратные метры или почасовая? За чистку крыши должно быть выше.
skill
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 11 ноя 2012, 14:32

Я думаю,что для дачи объявлений вполне подойдут стандартные автобусные остановки, телеграфные столбы, специальные доски объявлений, в общем там где можно бесплатно наклеивать бумажные объявления.
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Сообщение Slash » более года назад 12 ноя 2012, 11:53

Тоже хотел написать про расклеивание объявлений. Я думаю, что молодые люди сами в состоянии почистить снег, подмести двор. А вот пожилое население действительно нуждается в помощи, так же больные. По этому совет наклеить несколько объявлений у больнице, на входных дверях и если возможно у регистратуры - эффективнее всего.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 17:09

Еще одни эффективный способ поиска клиентов - обзвон организаций с предложением. Копирую текст сообщения из темы: Идея мелкого бизнеса
Webecom писал(а):Хочу немного расширить список услуг: сегодня узнал как знакомая девушка за декабрь 2010 года сделала свою чистую прибыль более 70 т.р., знаете на чем? На уборке снега, причем она лишь занималась обзвоном потенциальных клиентов. Т.е. сперва нашла контору, которая непосредственно и занимается уборкой территорий от снега. Договорилась с руководителем о своем проценте и села на телефон, далее думаю схема ясна. Учитывая, что у нее: 1. Есть основная работа, где тоже надо умудриться работать; 2. Она работала ТОЛЬКО за наличный расчет, не имея ИП/ООО (а это конечно жирный минус), многие организации предпочитают безналичный расчет, а государственные учреждения так и вовсе стороной обойдут - в целом, считаю 70 т.р. - очень даже хороший результат.

Иногда совершать холодные звонки (так называют звонки с предложением чего-либо новым клиентам) довольно тяжело. Тогда можно использовать еще одни эффективный способ - рассылка факсов по организациям, где может потребоваться услуга по уборке снега.
И еще можно расширить спектр услуг уборкой снега с крыш. Можно даже специализироваться именно на ней как это описано в теме: бизнес с нуля на уборке снега с крыш.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение орио » более года назад 04 дек 2012, 19:32

Видел снегоуборщик с приводом, вот это действительно вещь 7 месяцев в году востребована, вот можно и кампанию организовывать.
орио
 

Сообщение орио » более года назад 05 дек 2012, 18:20

Сегодня видел работу такого снегоуборщика три таких машинки пущенные подряд дорога чистая бригадой, а летом ими же с бетоном работать можно.
орио
 

Сообщение Anxen » более года назад 30 дек 2012, 05:32

skill писал(а):Всем привет! ... Но вот вопрос как дать объявление? Если через газету, то нужно что бы это было зарегистрировано? В городе 3-4 газеты в которых можно дать объявления, читал правила что не принимаются следующего характера: содержащие информацию коммерческого характера от организаций и частных предпринимателей. Или напечатать на листках и разнести по почтовым ящикам? Какая оплата должна быть? за квадратные метры или почасовая? За чистку крыши должно быть выше.

Я хорошо знакома с правилами написания объявлений в газеты. Для них информация коммерчиского характера, когда видно, что вы хотите заработать таким способом. Например: Наше предприятие уберет снег и сосульки. Нужно .... заплатить. Звоните. Вася.
А нужно писать так: Ищу работу по уборке снега. :!: Могу помочь расчистить крышу. :!: Вас пугает снег над вами? Звоните, приеду - помогу. :!:
Чтобы было видно, что вы готовы выполнить работу безвозмездно. Но в наше время все прекрасно знают, что ничего даром не делается. Только о цене нужно договариваться сразу. Сейчас многие коммунальные службы нанимают на работу по уборке снега. Особенно если вы напишите: Помогу убрать снег. Есть высотное снаряжение. :!:
А цену... Нужно смотреть по клиенту. В нашем городе ребята за 1000-1500 рублей только вылезут посмотреть, а иначе и разговаривать не будут.
Аватара пользователя
Anxen
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 19:47

попробуй раздавать флаера или вешатьобьявление
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2017, 14:36

Ещё один способ работы в этом направлении - начать искать клиентов для тех, кто уже выполняет работы по уборке и вывозу снега. Как это сделать с нуля очень хорошо рассказал автор истории как начать бизнес на уборке и вывозе снега.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз