Доход с нуля

Реклама в гипермаркетах на буклетах с рецептами

Сообщение Иван___ » более года назад 15 май 2014, 18:35

Доброго времени суток всем!
Как Вам идея: на входе (или видном месте) магазина расположить стойку с буклетами, на буклетах печатать различные кулинарные рецепты рецепты, а с обратной стороны делать рекламу. Покупатель берет буклет, по нему может закупиться, прийти домой и приготовить себе ужин, соответственно рекламу унесет с собой сам, с желанием, а не навязанно, как её вручают на улице.
buklet
Иван___
Участник
 
Сооб­щения: 23

Реклама в гипермаркетах

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2014, 19:15

Идея отличная, обязательно выстрелит. Если обновлять рецепты раз в месяц или чаще, то у нас будут постоянные читатели. Также можно и с другими магазинами. Например в магазинах автозапчастей, можно ставить буклеты с рекомендация по выбору аккумуляторов, колес, ковриков, чехлов, охлаждающей жидкости и тому подобное. Возле магазинов электроники, ставить буклеты о новых гаджетах и изобретениях. Продуктовых магазинов конечно больше всего, поэтому там рецепты и можно новости добавить. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Реклама в гипермаркетах на буклетах с рецептами

Сообщение vitek » более года назад 16 май 2014, 16:43

Идея норм. Ещё прикольно своевременно выкладывать буклеты с актуальными рецептами. Например, во время поста - рецепты вкусных постных блюд, к Новому году - новогодние рецепты, к Пасхе - пасхальные и т.д.
vitek
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Иван___ » более года назад 16 май 2014, 18:55

Можно сделать отдельными буклетами, например отдельно первое, на другой стороне реклама, отдельно второе и т.д. а можно делать сразу журналами с рецептами и рекламой, но думаю так хуже, ещё можно на рекламу рецептов задействовать какие нибудь рестораны или кафе (т.е. есть сторона с оплачиваемой рекламой, а есть сторона рекламой рецептов, которые дают рестораны или кафе и тут же сами себя рекламируют, значит вам не надо искать рецепты, они сами вам их предложат и себя же прорекламируют).
Иван___
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2014, 19:37

Много думал об этой идее. Вот такой вопрос появился. На каких условиях магазины согласятся размещать нашу рекламу. Есть похожий вид бизнеса по размещению визиток. Там платят за аренду. Если мы будем платить за аренду, то на какую сумму соглашаться. Тут видимо должна быть не слишком большая цифра, чтобы нам было выгодно и не слишком маленькая, чтобы больше магазинов охватить. Можно оттолкнуться от цены рекламы. Для начала можно разместить 100 буклетов в одном магазине. И обновлять их раз в неделю. Получается 400 буклетов в месяц. Допустим за аренду мы заплатим 500 рублей за этот месяца. Тогда для того чтобы окупить аренду, в каждом буклете надо продать рекламу на 1.25 руб. Если учесть, что рекламодателей несколько, то делим эту цифру в несколько раз. Получается вполне конкурентноспособная цифра. Интересовался сколько стоит размещение визиток. Если память не изменяет, то размещение одной визитки выходило около одного рубля. Не считая расходов на печать этой визитки.

Второй вопрос. Технический. Как будут выглядеть наши буклеты и самое главное как их разместить в магазине. Сейчас видится вариант буклета формата А4 сложенный втрое. Просто так на витрину буклеты не положить, потомучто они растеряются в тот же день. Нужна какая-то стойка или настенное крепление. Из всего что пришло на ум больше всего нравится вариант с кармашками из пластика похожим на подставки для визиток на стену. Вопрос, где взять такие кармашки по приемлемой цене?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз