Доход с нуля

Постельное бельё в Инстаграмме.

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2019, 16:12

Автор: So___Nata_23088

Всем доброго дня.

Хочу сегодня поделиться с вами очень полезной информацией, о том, как я открыла свой магазин постельного белья и домашней одежды в Инстаграмм без вложений.


postelnoe-belye


Да, вы не ослышались без вложений! Не даром говорят: «Если нет денег надо делать бизнес, если денег нет вообще - бизнес надо делать срочно».


Каким товаром торговать



Из всех знаний у меня тогда было только принципы продаж! Но как же мне на тот момент надоело ездить на работу и отдавать 70% на дорогу, а главное время, я чувствовала что живу не своей жизнью!

Поэтому активно начала изучать чем бы мне заняться. Я абсолютно четко понимала, что это должно мне нравится. Чтобы продать что-то нужно это грамотно и «вкусно» презентовать, а значит это нужно любить!

Кто-то любит печь, кому-то нравится вести уроки фитнеса, а мне нравится всё красивое для дома. Ну что же это? Посуда? Да, красиво, изысканно, но проблемы с транспортировкой!

Вот тогда я зашла в магазин постельного белья, потрогала его и поняла-моё!!! Вот оно! Я буду продавать людям комфортный сон!


Изучение конкурентов и поставщиков



Я чётко понимала, что денег на открытие магазина нет, в хорошем месте аренда будет стоить дорого, да и товара надо много! Поэтому площадка была выбрана-Инстаграмм.

На тот момент я о нём вообще ни чего не знала, кроме того, что там много людей!

Начала активно изучать конкурентов. Полностью весь анализ: какая продукция, реклама, цена, как общаются с покупателями.

После этого приступила к поиску поставщиков! Конечно, как и все ломанулась смотреть Китай! Нет, и ещё раз нет! Товар надо выкупать сразу и не известно какого он качества придёт, плюс не известно понравится ли он покупателю!

Начала смотреть дистрибьютеров в Москве. Нашла, но опять же товар надо было покупать на сумму 50000₽, я отложила и это!

Путём долгих поисков нашла поставщика, с минимальным заказом на 25000₽. И я настолько понравилась владелице бизнеса, что она мне разрешила делать совместные закупки с её постоянными клиентами, для моей первоначальной экономии.

Ура!!! Я просто ликовала. Она ещё и все фото, и описание товара полностью предоставила.


Первые опыты продаж



Я начала заполнять страницу в Инстаграмм, пошли первые лайки и подписчики. Но продаж так и не было.

Было начало декабря и я абсолютно чётко понимала нельзя, нельзя упускать такое время. Начала смотреть вебинары о продажах, и начала искать блоггеров.

Нашла, так радовалась и не дорого вроде и подписчиков много... Но увы, лайки, комментарии подписчики и 0 продаж! 20000₽ в ни куда, но я же оптимистка!

Путём моих усердных стараний вложения отбились в канун Нового года и даже удалось заработать!

Я поняла надо двигаться дальше и сразу после январских праздников нашла smm-агенство,где за 500$ мне сделали перечень услуг. Отбила с трудом в 0!


Свой подход к продажам



С тех пор я поняла надо учиться самой. Сама научилась работать с блогерами, настраивать рекламу, писать посты.

Общалась с клиентами в переписке так, как если бы они пришли ко мне лично!

Отличное качество товара и сервис-стали моим девизом!

Ни одного накрученного покупателя, много сарафанного радио и мои 3 часовые ежедневные усилия и я обеспечила себя доходом в 40000₽.

Год спустя расширила ассортимент и ввела домашнюю одежду!

Встал как всегда вопрос с поставщиками. И вообще с товаром. Опять же путём исследований было решено работать с точными копиями известных брендов. Ведь именно их больше всего любят на российском рынке. Определилась, нашла, запомнила страницу, сделала рассылку. Очень удачно я расширила ассортимент, ведь постельное белье покупают не так уж и часто, а вот пижамы и халатики женщины любят, берут и себе и на подарки. Да и покупателям стало хорошо, все в одном месте можно заказать. А главное была уже база своих клиентов, так что все сложилось очень удачно!

Всегда 2 раза в месяц делаю рассылку клиентам. Первая рассылка о новинках, вторая об Акции!

Работает и очень эффективно, а главное затрат 0 руб.

Конечно, есть свои взлеты и падения, ну а где без них! Главное запомнить что лояльность к клиентам и твоё личное имя, зарекомендовавшее себя, является очень важным моментом в продажах.

И кстати, ещё я выбрала правильных блогеров, не этих накрученные миллионников, а нормальных девчонок от 75000 до 100000 подписчиков. Девочек, кому доверяют.

В общем совет всем один, начните делать! Определите свою нишу и начните!

На данный момент мои ежедневные затраты на работу 2 часа в день и доход в районе 50000₽, а главное я сама себе хозяйка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нюра1 » более года назад 26 май 2019, 16:54

добрый день! Будьте добры, подскажите, а фотографировали сами? Или нанимали фотографа? Посты ,тексты. Тоже сами? Я хочу заняться торговлей ткани для постельного и одежды, потребуется ли мне кто-то со стороны для этого, или можно своими силами обойтись. И как, если ограниченный ассортимент, люди хотят что то новое, как здесь обходиться? Когда ещё нет возможности сразу большую партию закупить?
Нюра1
 

Сообщение Марина37 » более года назад 03 сен 2020, 22:08

Работа агента или представителя намного эффективнее. У нас из дропшиперов из 1000 закупается 1, а агентов куча.
Марина37
 

Сообщение Елена1 » более года назад 15 ноя 2020, 20:03

Работает ли ваш магазин сейчас?
Елена1
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз