Доход с нуля

Стриминг

Сообщение Administrator » более года назад 08 мар 2022, 10:41

Автор: AsyaFreih

Одно время мне неоднократно стала попадаться реклама, в которой, как на подбор, всегда писали о хорошем заработке, без вложений, имея в использовании лишь телефон. Это действительно вызывало рассеянные чувства, так как раньше никогда не верила в заработок с помощью интернета, всегда была в этом плане скептиком, однако все-таки решилась проверить такой вид работы.


bisnes-na-striminge


Я сомневалась, разве может так быть, чтобы бесплатно зарабатывать хорошие деньги, не имея каких-либо навыков и финансов на развитие такого бизнеса. Долго думала стоит ли попробовать, или жить дальше, не вникая в такие заманчивые, но не внушающие доверия, предложения. И все таки собралась с мыслями и начала искать людей, тесно связанных с этой сферой деятельности. Попасть в такую общину оказалось не трудно. В этих сферах она называется «агентство».

Агенты, как и разработчики, зачастую очень приятные и дружелюбные люди, которые всему обучат, расскажут все ключевые моменты и всегда будут на связи, поэтому не нужно бояться, что останетесь «на произвол судьбы». Мы находим агента или субагента, а дальше они решают все организационные вопросы, пока не допустят к работе и на протяжении всего времени, которое работаем на агентство.


Что такое стриминг



Для новичка, никогда не сталкивающегося с такой сферой деятельности расскажу подробно. Начнем с того, что подразумевает под собой «стриминг». Не буду описывать замысловатыми словами, поэтому скажу так: в наше время единицы людей не знают, о прямых эфирах, или же на простом языке «стримах» и видеочатах, но зачем просто тратить время впустую, если на этом можно еще и заработать? Это и будет стриминг. Сейчас расскажу как. Каждый человек, зарегистрированный на такой платформе и прикрепленный к какому-либо агентству автоматически становится хостом, то есть пользователем, который приносит доход агентам в виде процентных выплат со своей заработной платы. Нет, он не отдает «со своего кармана», эти деньги платят разработчики за старания агента к привлечению и заинтересованности людей, работающих на него.


Поиск агента



Далее обсудим вопрос, который волнует всех заинтересовавшихся. Как же все-таки найти агента? Вариантов есть много: некоторые сами ищут людей в свою команду, некоторых можно найти по объявлениям или названиям стриминговых платформ, да и такой вид заработка не особо распространяется среди знакомых, но можно поинтересоваться у своих друзей и кто-то подскажет агента из вашего города или же ответственного работодателя, который в дальнейшем будет скидывать деньги на карту или электронный кошелек. Я узнала как раз из последнего варианта и так, как была убеждена, что выплаты поступают решила попробовать. Когда достойное агентство нашлось, то как у новичка возникло множество вопросов: что нужно для работы, какие правила и требования, сколько зарабатывают стримеры и, в особенности, как общаться с иностранцами, не зная английского языка.

Разберем по порядку. Ничего покупать для работы не нужно, а телефон с хорошей камерой – для каждого обыденное явление, поэтому начать совсем не трудно, особенно, если есть желание. Из основных правил: хорошее настроение, улыбка, чтобы только за нее готовы были заплатить люди и умение общаться с людьми. На счет требований так же ничего особенного: опрятная обстановка, чтобы не было бардака на заднем фоне, соответствующий внешний вид и стремление выходить каждую неделю на минимальную заработную плату. На многих платформах она будет 20$. Иногда возникают обстоятельства, по которым человек не может работать некоторое время или же недостаточно много, тут тоже не стоит переживать. Из-за этого никого не увольняют и штрафы не накладывают, а всегда с пониманием относятся и в любой момент можно возобновить свою работу. Длительный перерыв зачастую сказывается на активности профиля и постепенно аккаунт уходит из ТОПа. Это не критично, но на заработок повлияет. В дальнейшем можно вернуться к прежнему состоянию профиля, однако на это потребуется время.

Работать можно по своему желанию: кто-то сидит 8-10 часов в сутки, а кто-то 2-3 и им достаточно. Конечно, чем больше проработать, тем больше будет заработок. За 2-3 часа в сутки еженедельно можно выводить минимум 50$, но основное правило – не запускать аккаунт. Лимита никакого нет и есть люди, которые еженедельно выходят на 300$и более.

Работа заключается в онлайн общении. Здесь есть два варианта. Первый вариант, который подойдет не всем – ведение прямого эфира. В нем есть возможность петь, танцевать или просто общаться. Можно задействовать все свои таланты, но нельзя отходить от камеры, отвлекаться на посторонние вещи, не обращать внимания на зрителей.

Второй вариант – приватное общение. Принимать звонки, общаться на любые темы, которые способны заинтересовать собеседника на максимально длительное время, но главное – без черного фона, оголенных частей тела, оскорбительных выражений и разглашения своих контактных данных.

Для пользователей, не знающих какой-либо язык задействована функция – встроенный переводчик, который автоматически переводит текст собеседника и непосредственно ваш, поэтому проблемы с пониманием друг друга не возникает никогда. В каждом приложении подобного типа есть собственная валюта, которая позже переводится в реальные деньги. Так же часто, помимо общения, можно получать подарки, стоимость которых может быть разная и на баланс начисляются баллы, в зависимости от цены какого-либо презента. Обычно люди, которые заинтересованы в общении, бывают очень щедрые и с помощью таких жестов они повышают доход хоста, поэтому важно быть приветливым и дружелюбным.

Могу сказать, что это очень интересный и простой доход для коммуникабельных людей и ничего пугающего в такой сфере нет и это никак не отражается на основной деятельности, будь пользователь врачом, юристом или же учителем.


Как зарабатывать на стриминге



Теперь подойдем ближе к этой теме и разберем ключевые моменты, а именно: кем вы можете стать, вне зависимости от своего пола. Да, иногда это бывает очень важно. Первая и базовая ячейка для ознакомления с такой сферой – это хосты, как любят называть агенты. Для того, чтобы начать работать важен лишь пол, так как стримером или же хостом могут быть лишь девушки в одних приложениях, для мужчин же предназначены другие. Но это статья будет только о женском способе заработка.

Сразу хочу предупредить, что с Webсam это никак не связано, однако дело приходится иметь так же, по большей степени, с иностранцами. Они пополняют свой баланс и тратят его на девушек, соответственно, отсюда и идет основной заработок. Личное дело каждого хоста по какому механизму работать, однако не нужно забывать, что везде есть свои правила и нарушение их так же не останется безнаказанным.

Следующей ступенью можно выделить субагента. Здесь немного труднее, так как нужно найти человека, который согласится взять к себе на подмогу, а таких не очень много, так как это неимоверное количество «головной боли» и здесь так же есть лимит количества таких субагенств. Разница между субагентом и агентом не такая большая, однако присутствует. К примеру, субагент никогда не связывается с разработчиками и слушает указания агента, беспрекословно выполняя их. Здесь так же нет смысла вводить кого-то в панику, так как ничего страшного и невыполнимого в их требованиях я не замечала, а даже наоборот, они всячески помогают с проблемами, периодически возникающими у каждого хоста. Субагенты часто должны быть на связи, чтобы в случае какой-то проблемы не тянуть неделями, а сразу все исправить, если необходимо, то с помощью агента, отдавая ему за это свой небольшой процент.

Дальше – агент. Наивысшее звено, по крайней мере, в наших странах и на многих платформах, так как дальше все решают разработчики. Именно на агента рушатся самые большие проблемы. Для начала ему необходимо найти наиболее подходящее приложение, а искать придется долго и нудно, так как много неподходящих, а нам нужно самое лучшее. Необходимо в такие моменты обращать внимание на рейтинг приложения, отзывы, на сколько оно давно было создано и на сколько много пользователей уже привлекло. Далее необходимо найти контакты этого приложения и договориться с разработчиками о сотрудничестве, после чего создать международный электронный кошелек, к которому в дальнейшем прикрепляется банковская карта и конечно же найти хостов, из которых агент в дальнейшем может сделать своих субагентов.

Каждому агенту приходит оплата в виде процентов за всех стримеров в его агентстве, зачастую по курсу доллара на данный период или не особо отличающийся от ближайшего за последнее время. Если агент добросовестно выполняет свою работу, то с этих зарплат он может взять лишь процент за перевод, обналичивание, если необходимо отдать наличными деньгами и за штрафы, если такие имеются, однако нужно помнить и о таких, кто говорит, что курс разработчиков ниже, чем в реальности, какие-то посторонние вычеты, не особо обоснованные. Поверьте, этих денег вам будет хватать, не стоит забирать лишние копейки, но и дополнительно таким подходом можно повысить свою репутацию, а там люди сами потянутся. Чем больше людей в агентстве и чем выше их заработок, соответственно, лучше.


Стримеры



Искать стримеров можно по социальным сетям, выставлять рекламу, писать ключевые хештеги, например, с названием приложения, на котором планируется работа, через знакомых. Вариантов много, все зависит лишь от вашей фантазии.

Основная задача стримера - участвовать в видео трансляции, рассказывать о чем-либо, вести диалог с аудиторией. Наиболее популярные направления: трансляция процесса участия в видеоиграх, кулинарные видео, политика, финансы, наука.

Доход, как писалось раньше, начисляется в долларах. Для хоста минимум 50$ в неделю довольно приемлемые деньги за несколько потраченных часов в неделю и это будет чистый доход, так как все отчеты отправляют разработчики, крайне редко агентам приходится самим заниматься этим, при том, что данных достаточно и обычно отмечают какой курс внутренней валюты подходит к курсу долларовой системы. Дальше не забываем о пирамиде – чем больше количество/доход, тем нам лучше. Повторюсь, что бизнес полностью легальный и без официального трудоустройства, поэтому можно успокоиться и осознать, что не нужно лишаться «кругленьких сумм», уходящих неизвестно куда и зачем. Из налогов вычитают самостоятельно сами приложения и к нам доходят чистые доходы, из которых вычитаются лишь проценты банковских операций, а они так же вычитаются из доходов стримеров или же хостов.

Самое, наверное, сложное – это, как и везде, начало: поиск людей, приложения, продумывание тактики, основных советов стримерам и даже приблизительных фраз для общения, чтобы заинтересовать клиента.

На счет подводных камней могу сказать так, что все мы люди и необходимо так же жить и работать в социуме, а он бывает невыносимый. Вам придется столкнуться с людьми, которые будут невыносимы в общении, однако это очередная ступень развития агентства, поэтому нужно очень много терпения. Из советов могу сказать, что наберитесь сдержанности, целеустремленности и обязательно все получится, а главное – когда начнут опускаться руки, не сдаваться и идти вперед и помнить: чтобы что-то получилось, не следует сдаваться раньше времени, а стремиться дальше и тогда обязательно все получится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз