Доход с нуля

Продажа платьев через Ватс ап

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2022, 08:56

Автор: Zizochka

Добрый день! Мой бизнес начался так же, как у многих женщин, с декретного отпуска. Ещё на последнем курс вышла замуж и родила, так и не успев устроиться на работу. Когда ребенку исполнился год поняла, что хочу чем нибудь заняться. На госработу было ещё рано, ребёнок был маловат для садика. Нужно было начать что-то своё. Идей было много. Нужно было выбрать такое, которое не будет занимать много времени и сил. Делилась своими идеями с мужем. Муж меня всегда поддерживал, стимулировал.


prodaga-platyev-cheres-watsap


Как всё началось



Начинать было почему-то страшно и я всё тянула тянула. Так, мои идеи поймали затишье. В один день в интернете наткнулась на девушку, которая продавала базу поставщиков женской одежды. Недолго думала купила базу намерениями, что буду чисто себе делать покупки. Так сказать сэкономить. Заказала себе несколько платьев. Платья были хорошего качества для своей низкой цены. Моё близкое окружение заметило, понравились... Потом пошли просьбы с заказами. Я заказывала им без наценки, как себе. Заказов стало становиться больше и возникла идея о продажах.

Превращая продажи в бизнес



Обсудили с мужем, и он как всегда поддержал. Можно уверенно сказать что муж дал толчок, иначе не знаю решилась бы я на это. Человек, который никакого понятия не имеет о продажах. В такие моменты очень важно когда кто-то поддерживает, стимулирует. Ключевыми словами мужа стали "не получится, ничего страшного, оставишь." Это меня успокоило от моей внутренней паники.

Финансово мне помогал также муж. Первый товар приобрела на 15 000. К каждому платью было добавлено по 500 рублей. Платья взяла разных размеров и расцветок. Хотела поизучать какие цвета более продаваемые.

Платья продались нарасхват за 2 дня. Причём ещё в кругу близкого окружения. Первая моя прибыль была 7000. И я была очень довольна. Я радовалась как ребёнок, что у меня получилось. Хоть и маленькое дело, но начало было уже поставлено. Заказы поступали все больше.


Расширение бизнеса на продажах платьев через ватс ап



Во второй раз купила товар на 3000. Тут тоже не без помощи мужа. И снова платья разлетелись за пару дней. О платьях узнавало все больше людей, заказы увеличивались. Уже на свободную продажу я не брала, так как заказов было итак достаточно. Платья сразу разлетались по хозяйкам. Начали поступать заказы с ближайших городов и сёл.

Для своего бизнеса использовала платформу ватс апп. Создала группу с рассылкой. Группа быстро набрала участников, что пришлось создавать ещё несколько. Начались первые небольшие трудности. Больше времени на телефоне, приходилось часто ходить на почту. У мужа была вахтовая работа и подолгу не бывал дома. В свои выходные он очень помогал. Отвозил на почту товар, делал доставки, помогал с ребёнком.

В таком налаженном темпе бизнес набирал обороты. У меня было около 10 000 подписчиков. Пришла идея рекламы. В день брала не больше 2,3. Реклама тоже приносила хороший доход. Если 3 рекламы в день, это было 3000 рублей. Я начала зарабатывать больше мужа )) Я даже отговаривала его остаться дома, так как работая вместе и сидя дома мы могли бы неплохо жить. Но муж не захотел, ему нравилась своя работа. Я уважаю его мнение и выбор.


Планы на дальнейшее развитие



В плане провалов, их не было совсем !) Поступали заказы и я оформляла. Всегда оставаясь в плюсе. За полгода уже бизнес был налажен, а к году и добавила немного к наценке. На счёт доставок муж договорился с знакомым таксистом. Теперь у меня больше времени и сил. Все доставки, в том числе и почтовые делает таксист. В настоящее время мой уже не совсем маленький бизнес успешно продвигается. В нашем районе я первая по платьям ) .

В ближайшем будущем собираемся открыть небольшой магазинчик свободных продаж. Готовое помещение под аренду мы нашли. Теперь жду пока муж приедет на отпуск. Будем дальше продвигать. Думаем нанять продавщицу. А дальше, когда ребёнок пойдёт в сад может сама буду продавать. А может и нет, может устроюсь по специальности. Будем смотреть.

Хочу дать главный совет начинающим. Не бойтесь начинать. Страх и неуверенность не принесут удачи. А ещё, относитесь к этому не как к чему-то такому большому и важному. Мне именно в моем случае помогло успокоиться. Получится - отлично! Не получится - хорошо, но я попробовала.

РS. Коплю на машину мечты для мужа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз