Доход с нуля

Создание Интернет-магазинов

Сообщение Lapuly » более года назад 06 фев 2012, 22:51

Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники форума, может ли мой навык принести нормальный доход и вообще востребована ли будет услуга?
Имею ввиду создание сайтов и интернет-магазинов по цене в 3т.р.
Я сейчас в декрете сижу с малышом и времени нет, чтобы делать масштабные сайты, да и не доросла я еще до них, я так думаю, но вполне прилично получается использовать хорошую CMS, дорабатываю стандартные шаблоны для конкретной деятельности.
В стоимость входит домен в зоне ru, хостинг на 12 месяцев, установка CMS, корректировка шаблона под вид деятельности, прописка сайта в основный поисковиках, первичное наполнение сайта материалами заказчика (интернет-магазин 10 позиций).

заранее спасибо. :)
on line shops
Lapuly
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2012, 23:16

Может. Востребована. Другой вопрос - расходы на рекламу. Мне кажется сейчас те сайты что рекламируются стоят дорого как раз из-за расходов на рекламу. В интернете рекламировать эту услугу сложно - слишком высокая конкуренция. Мне видится способ рекламы в оффлайне. Можно даже не рекламироваться, а искать клиентов путем обзвона. Можно сесть за телефон и обзванивать все организации города. Если из ста звонков несколько человек выскажут мысль о том что хотят сайт, то едим к ним и рассказываем что да как. Если из этих нескольких человек будет одни заказ, то думаю это можно считать неплохим результатом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2014, 10:20

Практика показывает, что идея рабочая, сделайте один сайт, а дальше на Вас будет работать сарафанное радио, посмотрите интересный опыт такого бизнеса здесь:
Интервью у Webecom - создание сайтов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 05 мар 2014, 22:00

Lapuly писал(а):Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники форума, может ли мой навык принести нормальный доход и вообще востребована ли будет услуга?
Имею ввиду создание сайтов и интернет-магазинов по цене в 3т.р.


Хорошо, если у Вас будет свой сайт-визитка с прейскурантом и портфолио.
Интересно, а на какой CMS (если это не секрет) создаете ИМ?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 05 мар 2014, 22:03

Может быть, кому-нибудь пригодится документация на русском языке по CMS PrestaShop 1.5: doc точка prestashop точка com/pages/viewpage.action?pageId=15171830

Официальный сайт бесплатной и мультиязычной CMS PrestaShop: prestashop точка com
Скачивать CMS PrestaShop надежнее всего с официального сайта.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 мар 2014, 22:52

Перечень бесплатных CMS для создания интернет-магазина (моя подборка):

PrestaShop
1. prestashop точка com - официальный сайт.
2. prestadev точка ru - русская поддержка.

OpenCart
1. opencart точка com - официальный сайт.
2. myopencart точка ru - русская поддержка (сайт на реконструкции).

Magento
1. magento точка com - официальный сайт.
2. magentocommerce точка com/boards/viewforum/31/ - русскоязычная ветка на форуме.

osCommerce
1. oscommerce точка com - официальный сайт.
2. oscommerce точка ru - русская поддержка.
3. forum точка oscommerce точка ru - русская поддержка (форум).

PHPShop.CMS Free
1. phpshopcms точка ru - официальный сайт.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2014, 23:09

Обратил внимание, что в последнее время чаще стали появляться одностраничники. Суть в том что на такой страничке размещают немного текста - то что человек готов прочитать сразу как зашел на сайт. В конце номер телефона. Такие сайты как бы подталкивают людей прочитать на сайте самое нужное и позвонить по телефону. А дальше в игру вступает оператор на телефоне. Если магазин торгует типовыми товарами или позиций меньше 10, тоже хороший вариант.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение greendev » более года назад 30 ноя 2014, 13:55

По моему OpenCart - оптимальный вариант для ИМ (из бесплатных CMS).
Одностраничники создаются в основном для контекстной рекламы.
Аватара пользователя
greendev
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Гость » более года назад 02 дек 2014, 20:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько эфективен он-лайн консультант в магазине? и часто ли посетители взывают к их помощи, просто зачастую люди которые хотят что то купить пологаються на лично добытую информацию.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2014, 22:26

Я как покупатель частенько пользуюсь такой функцией, если она есть на сайте. Для меня это удобнее чем звонить по телефону и получается быстрее, чем если писать по электронной почте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Afanas » более года назад 03 дек 2014, 17:32

Administrator писал(а):Я как покупатель частенько пользуюсь такой функцией, если она есть на сайте. Для меня это удобнее чем звонить по телефону и получается быстрее, чем если писать по электронной почте.

Спасибо)
Afanas
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Afanas » более года назад 03 дек 2014, 17:35

Как эффективно "по - белому" разместить рекламу в инете о магазине?
Afanas
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 03 дек 2014, 18:09

Смотря какая реклама: платная или бесплатная. Если платная, то можно задействовать контекстную рекламу или заказать скрытый маркетинг по форумам и соцсетям. Если нужна реклама бесплатная и есть свободное время, то можно самому регистрироваться на форумах и различных группах в соцсетях и там размещать рекламу. Далее на хороший интернет магазин пойдут естественные отзывы довольных покупателей. Это классический подход.

Другой вариант - паразитный маркетинг. Для этого размещаем на сайте что-то интересное, о чем люди станут рассказывать друг другу. Например сделать какую-то игру на сайте или разместить какую-то шутку по теме магазина. Для примера один сайт сделал ролик в котором Андрей Малахов восхволял человека чье имя ввели на сайте. Пользователь заходит на сайт вводит имя и фамилию подруги, получает ссылку с видеороликом и дает эту ссылку подруге чье имя ввел. Если быть точным Малахов выбирает лицо обложки. Для магазина косметики неплохо подошло бы. Вот видео об этом креативе:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Marnela » более года назад 29 дек 2014, 13:42

ну насчет рекламы могу сказать как человек который ей занимался долгое время. саому с бухты барахты сесть и провоять тяжко.тем более в такой области.форум найди, зарегся, покачай акк, напиши рекламу, дай бог не удалят и прочее...и чтоб ссылка была открыта...это очень много онкостей. если нужен результат быстро, проще заказать у спецов сразу.Да это стоит денег, но зато ты знаешь эти люди профи своего дела, и вес эти тонкости знают на 5+. даже у меня когда был проект совй, я сама не бралась за него. И лень и время. заказала работу ребятам из "PR.Miralinks", и сидела результаты просматривала. и очень овольна осталась. Но это сугубо мое мнение
Marnela
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение rinver » более года назад 26 сен 2015, 16:45

Lapuly писал(а):Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники форума, может ли мой навык принести нормальный доход и вообще востребована ли будет услуга?
on line shops.jpg

У меня свой бизнес, связанный с разработкой сайтов. Могу сказать, что о востребованности речи не идет в принципе. Если Хотите в этом убедиться, зайдите на любой фриланс-сервис. Как раз там, вы сможете найти первых заказчиков. Потом просто работает сарафанка, советуют друг-другу как хорошего веб-мастера. Только имейте ввиду, что даже если Вы работаете с CMS, сайт стоит денег, а не 3000р! Заказчики, которые ищут за 3000 сайт, это люди, жалеющие деньги, которые Ваш мозг съедят за раз и отобьют желание работать... Так что уважайте свой труд. А если все же решились делать так дешево, то делайте на условиях, чтобы сайт разрабатывался не дольше 1 дня! В своей фирме я даже акцию так проводила. 3000р за 3страничник по шаблону!
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Создание интернетмагазинов

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2015, 09:15

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Создание Интернет-магазинов

Сообщение Севак » более года назад 05 окт 2018, 11:15

Интернет-магазин создать это 50 % от успеха. Остальные 50% это его продвижение.
Севак
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз