Доход с нуля

Шиномонтажная мастерская

Сообщение shura » более года назад 18 дек 2012, 17:22

Средняя цена шиномонтажной мастерской 500 Т.р. Плюс аренда земли, помещения, грубо говоря, 50 Т.р. В общем затрат 550 Т.р. Доход за месяц в среднем от 50 Т.р. А в сезон, т.е. конец осени, начало весны от 100 Т.р. в зависимости от города и места. Получается мастерская, вам окупится через 4-6 месяцев иль раньше.
Shinomontazh
shura
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение zek » более года назад 18 дек 2012, 22:46

И? Идея бизнеса с нуля???
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2012, 23:09

Переместил тему в раздел идей требующих вложений. Все таки в этой идее нужны деньги (или инвестор, или кредит).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 19 дек 2012, 16:36

Есть ещё аналогичные передвижные комплексы шиномонтажа и выездного ремонта колес на базе Газели. Основной поток клиентов приходится на теплое время суток
acm
 

Шиномонтаж

Сообщение Тимурыч » более года назад 19 мар 2013, 23:44

Осенью 2012 решили с товарищем замутить свой шиномонтаж.
Первой задачей было определение места для размещения. Проехались по строительным рынкам в районе и договорились на одном из них разместиться на стоянке для посетителей. Со стороны хозяина было обязательное условие контроль за порядком на парковке.
Следующим шагом были поиски оборудования. Рассматривали передвижной вариант на базе Газели, но т.к. бюджет не позволял нам такой роскоши решили делать стационарный в обычной строительной бытовке. В крайнем случае ее тоже всегда можно погрузить и быстренько перевезти. «Пробежались» по доскам объявлений в изучении вопроса и поисках оборудования. В итоге на выходе получили бюджетные китайские (б/у) шиномонтаж, балансировочный стенд, компрессор и ванну. Все удовольствие обошлось в 192 000 рублей не считая доставки. Б\у бытовку купили за 34 000 рублей, размером 6х2,8 м.
Из дополнительных расходов: электрику за подключение 1 200 руб.и аренда места 20 000 руб. в месяц. Работали на свой страх и риск поэтому один раз заплатили официально 2 500 руб. штраф за незаконное предпринимательство и не официально разово отдали 5 000 руб. Примерно с начала октября и до конца ноября полностью вернули свои затраты по организации и заработали 140 000 руб. В первых числах декабря все это дело «заморозили». Вот сидим на старте. Через пару недель – сезон!
Тимурыч
Участник
 
Сооб­щения: 5

Шиномонтажная мастерская

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2013, 00:15

Получается работали без регистрации. А не было опасения, что после того как оштрафуют один раз начнут каждый день штрафовать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Тимурыч » более года назад 20 мар 2013, 10:51

Без регистрации работали целенаправленно и осознано. Во первых регистрация юридического лица обошлась бы примерно в 14-15 тыс.руб. при условии что бегать будете сами, регистрация ИП подешевле – в пределах 3-5 тыс.руб. Я говорю о регистрации в целом – с открытием счета и т.п.
В каждом районе конечно свои порядки, у нас (это не далекое Подмосковье) с этим не очень все сложно. Но говорим конкретно про шиномонтаж, а не о своем бизнесе в других сферах. И еще уточню – говорим о шиномонтаже как о сезонном явлении, т.к. в этом случае Ваша незаконная деятельность не успеет намозолить глаза ни представителям власти, ни конкурентам.
Что касается штрафа опасения конечно были, здесь каждому решать самому. Но элементарно посчитав Ваши затраты на ЕНВД и почитав закон в части ответственности за ваши действия думаю со мной согласитесь. А для того чтобы не ходили часто на первый раз отделались неофициальной частью штрафа. Думаю в этом году будет уже побольше.
Это как ездить с грязными номерами – проще заплатить штраф за грязный номер чем собирать все «камеры» по трассе.
Тимурыч
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 23 июл 2013, 23:44

Весной интересную шиномонтажку видел. Её открыли прямо в гараже гаражного кооператива. Догадываюсь что размер арендной платы минимальный остается только купить оборудование и повесить несколько баннеров с словом "шиномонтаж".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение olegstasiv » более года назад 26 июл 2013, 20:57

Что же я просмотрел все комментарии-предложения и хотел бы сказать так, если целенаправленно хотите открыть шимомонтаж тогда желаю удачи.Ну а что касается рекламы, могу порекомендуаты обратиться лично или через своего агента в компании вашего города, которые предоставляют услуг различных видов перевозок с предложением обслуживание ихного транспорта на условиях которые удовлетворяли бы обе стороны. Думаю это был бы неплохой СТАРТ для вашего бизнеса.
olegstasiv
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 20 ноя 2013, 19:50

Хороший заработок! У нас в Красноярске 450 000 машин на 1000000 населения. И с каждым годом количество транспортных средств увеличивается.
Думаю актуальность не пропадет никогда.
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

на главнуюна главную



Вверх Вниз