Доход с нуля

АВТОМОЙКА + КАФЕ

Сообщение Siamese_cat » более года назад 01 мар 2011, 22:19

Попав под сокращение у меня встал остро вопрос о прокорме себя и своей семьи. У меня были кое какие сбережения и поэтому я решил начать какое нибудь не большое свое дело. Выбор пал на автомойку так-так :
1. это не так уж и затратно у меня ушло примерно 9000 тыс долларов
2 быстро окупается по расчетам порядка 5 мес так оно потом и получилось
3 не требуется высоко квалифицированный персонал
сейчас планирую пристроить не большое кафе и бокс с подъемником для последующей сдачи в аренду что должно увеличить поток клиентов.
эдакий мини авто сервис должен получиться в итоге.
moyka kafe
Siamese_cat
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение проходящий мимо » более года назад 27 апр 2011, 01:02

Вы организоввали бизнес самостоятельно или взял мойку в аренду ??? В каком регионе ???
проходящий мимо
 

Сообщение nospoon » более года назад 16 авг 2011, 11:06

Или я чего-то не понял, или затраты на мойку составили 9 000 000 долларов. При таких деньгах оно Вам было надо. Будем считать это опечаткой. Есть две мысли:
1. Мойка с девочками-топлес, т.е. обнаженные по пояс. Очень популярный в мире вид бизнеса( правда не знаю как в вашей местности это воспримут).
2. Учитывая любовь наших людей к самостоятельному копанию в машине, предлагается подъемники просто сдавать в аренду. Для этих целей можно прикупить и кой-какой инструмент. Здесь надо считать, но на персонале Вы точно сэкономите.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Андрей Р. » более года назад 08 сен 2013, 21:07

Жаль нет развития темы. Тоже подумываю над этим бизнесом.
Андрей Р.
 

Сообщение Алексей_174 » более года назад 04 янв 2014, 12:21

хорошая идея я видел в Екатеринбурге мойку там 3 бокса, а на втором этаже не кафе и закусочная фасд фудов и, причем не плохо готовят по отзывом. И у них постоянно народ наверху там есть. Т.е. люди приезжают на мойку и не сидят, в какой то комнате отдыха. А поднимаются наверх чтобы вкусно перекусить. Для клиента очень удобно будет. Если клиент будет доволен. То посетители в закусочной обеспечены, да и так если будет выбор фасд фудов то клиентура обеспечена. Когда не погода для мойки плоха, а кафе на оборот будет прибыль приносить. И в межсезонье, когда на мойки нет большого потока машин. Можно не плохо жить на прибыль с кафе, так что это не плохая тема все я бы еще сделал кальянную и зону для романтиков тогда и кафе и мойка всегда будут работать. С авто сервисом конечно хорошо дополнительный доход но это постоянно грязь кругом вечно выгнанные машины возле боксов. Я бы лучше сделал удобною стоянку для посетителей кафе и для въезда на мойку, и было бы не плохо. Летом можно сделать еще дополнительно летней вариант кафе, сделать столики на улице, но все зависит от качества самое главное всегда следить за качеством. И не когда не наглеть. Жадность портит бизнес. Мы же, как сначала мы все вкладываем и работаем на все 100%. потом мы начинаем наглеть нам всегда становится мало денег начинаем брать более дешевле средство для мойки, оборудования, урезать зарплату. А потом удивляются, почему у нас стало меньше прибыли. Да потому что мы сами всегда все портим своей жадностью. А тему сделать мойку, а на втором этаже сделать кафе. 1 я бы первый этаж сделал из метало конструкции, но усиленный. Чтобы второй этаж выдерживал посетителей и оборудования. Первый этаж сделать стены профнастил с наружи внутри, а между пенопласт на 200 мл. А второй этаж сделал бы каркас из дерево фасад обшить пластиковым сайдингом между стен утеплитель минплитой 150мл шириной. По деньгам можно уложиться примерно в 300 тысяч. Только земля сегодняшние время не дешево стоит. Да и разрешения просто так не получаешь пока откат не дашь. Можно еще сделать такую вот мойку и по деньгам не так накладно просто надо договорится с администрацией торгового центра, чтоб разрешила у них поставить на парковки и вложения не большие сейчас гуглил эту тему шатер можно взять примерно за 200 тыс. руб. есть еще вариант можно собрать из поликробоната тот вообще выйдет в копейки, так что думайте вот вас фото
Вложения
rjJiId_RDkY
210911b.JPG
0005
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Сергей М. » более года назад 16 янв 2014, 02:30

Хороша идея соединить два популярных места. как раз удобно, пока над машиной работает - выпить чашечку кофе.
тогда уже можно добавлять и мастерскую для починки машин. Так и больше клиентов, и больше времени для них, что бы тратить его в кафе на верху. Но, это лучше сделать не просто кафе, а что-то типа закусочной.
потому что услугами авто-моек, как правило, пользуются мужчины. А они любят пиво и что-то мясное. Так что, можно сделать два отделения. Что-то типу бара, и семейная кафешка - на случай того, какое водитель выбрал путешествие.
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Анатолий Д » более года назад 23 окт 2016, 03:24

Вы просто Мега крутые чуваки. С другом додумались сделать авто-мойку с кафе и авто слесарьней! Хотим строиться, но вопрос упирается в деньги. Сколько же понадобиться денег на двухэтажный комплекс площадью примерно в 300 квадратов на два этажа???
Анатолий Д
 

Сообщение Eldar » более года назад 06 дек 2016, 23:47

Мы когда начинали с таким комплексом, знакомый рекламщик предложил, сделать таблички под авто номера с указанием адреса и логотипом нашего комплекса, эти таблички мы бесплатно всем желающим клиентам прикручивали под номера, таким образом наши клиенты нас рекламировали. Да еще один нюанс, в наш комплекс на правах партнера входил еще и дилер по продаже автомобилей, в общем у нас еще и автосалон присутствовал.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Экс » более года назад 10 фев 2021, 11:25

Есть хорошая тема, делать кафешку за боксами мойки и перегородку сделать стеклянной, чтобы клиент пил чай и наблюдал как бережно моют его машину!
Экс
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз