Доход с нуля

Импорт, экспорт мрамора Турция-Россия как наладить

Сообщение N.Koch » более года назад 29 дек 2018, 02:33

Здравствуйте. Живу в Турции(пмж) в районе, где добывают и обрабатывают мрамор. Хорошо говорю на турецком. Много думала, чем заняться. Образование гуманитарное. Есть идея заняться продажей мрамора (мозаики например) за границу, то есть в Россию. Получила много интересной информации на примере продажи зерна, но про импорт экспорт почти ничего нет или может я плохо искала. Кто занимался подобным или может помочь советом с чего начать?
mramor
N.Koch
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2018, 08:11

Здравствуйте, N.Koch. Об импорте и экспорте мрамора на данный момент нет информации. Но в целом процесс не отличается от похожих видов торговли. Поставщик у Вас есть, остаётся наладить сбыт, а транспортировка и оформление это уже дело техники. Оформление и транспортировку можно заказать в соответствующих фирмах. Можно и сэкономить, если таможенным оформлением заниматься самостоятельно а товар возить транспортными компаниями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение N.Koch » более года назад 29 дек 2018, 13:05

Доброго всем дня. Конечно вопросов много, стараюсь покороче. Поставщики у меня есть (непосредственно производитель). На счёт покупателей: у Вас на сайте читала, для сбыта стройматериалов есть спец. биржи по покупке и продаже (раньше были бесплатные сейчас платные). Можете ссылки дать на эти биржи? Заранее спасибо.
N.Koch
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2018, 13:59

Я не знаю таких бирж. Видел несколько бирж по строительным работам. Но там мало объявлений. Вы можете сами поискать такие биржи через поисковики. Чтобы браузер воспринимал Вас как человека из России, можно пользоваться VPN. Ещё можно разместить объявления на досках бесплатных объявлений в интернете и изучить таким способом спрос. Может и без бирж получится наладить продажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз