Доход с нуля

Не знаю, каким бизнесом заниматься

Сообщение Sia » 01 дек 2023, 21:51

Всем доброго времени суток!
В июне 2023 года открыла ИП, планировала продавать на маркетплейсах. Вышла на Озон по ФБС с женской одеждой. Вначале все было хорошо, но потом пошли возвраты/невыкупы/отмены и конские комиссии. Мне интересны два направления- косметика и женская одежда. Очень люблю красоту, эстетику, создавать фотоконтент (я не профессиональный фотограф, но кадр чувствую)...
В общем, пыталась работать с маркетплейсами по схеме купи-продай, но поняла, что мне это не выгодно, т.к. сложно найти поставщиков, которые бы сами не торговали на МП, очень высокая конкуренция и вообще сами МП как бизнес мне не нравятся.
Огромных средств на старте у меня сейчас нет.
Очень тянет в ниши, связанные с красотой, в идеале хочу создать свой бренд, есть куча креативных идей... Но не знаю, с чего начать, как поднять бизнес с минимумом вложений (помещение-дорого, произвести что-то свое долго и дорого)
Возможно, кто-нибудь из опытных людей сможет дать хороший совет или свое видение по сложившейся сиуации.
Буду очень признательна!
Sia
 

Сообщение Administrator » 03 дек 2023, 10:50

Здравствуйте, Sia. Есть домашняя косметика. Для примера, можно сделать 1 литр шампуня из крапивы. Можно посчитать сколько денег потребуется на такое количество. Думаю в 100 рублей можно уложиться. А продать в три раза дороже. С вырученных денег сделать 3 литра шампуня и так по нарастающей. Больше вложения нужны для строительства крупных заводов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 05 дек 2023, 19:44

Administrator писал(а):Здравствуйте, Sia. Есть домашняя косметика. Для примера, можно сделать 1 литр шампуня из крапивы. Можно посчитать сколько денег потребуется на такое количество. Думаю в 100 рублей можно уложиться. А продать в три раза дороже. С вырученных денег сделать 3 литра шампуня и так по нарастающей. Больше вложения нужны для строительства крупных заводов.


Идея то хорошая, только сама я косметику не производила (в домашних условиях)… на косметику нужны сертификаты соответствия, этикеика, бренд и состав на этикетке. Не представляю, как такое организовать дома)
Гость
 

Сообщение Administrator » 06 дек 2023, 07:55

Можно поискать умельцев, которые уже сами делают косметику и объединиться с кем-либо из них. Они делают косметику, а Вы прикладываете к ней свои идеи. Этикетки можно печатать в копицентрах или небольших типографиях. Один лист формата А4 на красивой бумаге стоит рублей 100. На нем можно разместить этикеток 20. Можно распечатывать и меньше листы. Фотосалоны, где делают фото на документы тоже предлагают такие услуги.

Сертификат может получить производитель. Для этого потребуется помещение и оформить бумаги. Помещение можно взять в аренду, такое которое предлагают для регистрации фирм - это один из самых дешевых вариантов.

Можно не получать сертификат, а включить его отсутствие в перечень рисков с которыми работаете. Есть риск, что не получится продать косметику. Например, реклама не сработает. Также можно добавить риск, что кто-то спросит сертификат и из-за этого сорвется продажа и исходя из этого искать способы продаж.

Третий вариант - накопить денег с продаж и обратиться к специалистам, которые оформляют сертификаты.

Четвертый вариант - скооперироваться с производителем косметики, у которого есть возможность оформлять сертификаты и заказывать производство у него. Если фирма не большая, то есть шансы, что получится договориться без предварительной оплаты - какие условия Вы им предложите. Или начать с минимальной партии. Объем минимальной партии, на которую может согласиться такой производитель заранее сложно сказать. Кто-то и за миллион не согласится, а кому-то будет достаточно одной тысячи рублей. А кто-то и сам заплати Вам за помощь в продажах.

Бренд можно придумать, создать. Или найти готовый - у тех же производителей косметики.

Состав можно узнать у производителя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 06 дек 2023, 10:38

Спасибо большое за такой подробный ответ!) Обязательно поищу, компании, которые этим занимаются.
Гость
 

Сообщение Константин Витохин » 15 фев 2024, 15:17

Добрый, я не выпендриваюсь, но получите деньги по соц.контракту 350 т.р. Если Вы не подходите под соц.контракт, то найдите того, кто подходит. А потом ещё и ещё. И так будет свое производство или одежды, или сумок. Производить самой что-то надо, сейчас только ленивый не на маркетплейсе.
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

на главнуюна главную



Вверх Вниз