Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Юлиана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:13

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Юлиана »

Добрый день.
Подскажите, я бы хотела заняться своим бизнесом по продаже постельного белья в Нижнем Новгороде. С чего начать? Может кто работает в этом направлении.
postel.jpg
postel.jpg (90.26 КБ) 193607 просмотров
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Начать с поиска аренды и с поиска поставщиков. Поиск аренды даже важнее. Или поиск покупателей. Остальные вопросы технические и не сильно различаются в торговле. Если клиентской базы нет, то можно искать место сбыта исходя из двух принципов - найти место бойкой торговли постельным бельем и начать торговать там же, переманивая часть покупателей от большого потока, который был организован до нас. И второй путь - найти место, где может быть спрос на постельное белье но им ни кто там не торгуют, тогда все покупатели будут нашими.
on-line first

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение on-line first »

Бизнес для комфортного сна приносит существенную пользу и предпринимателям, взыскательным покупателям, и что самое удивительное все зависит не от пошива, а от текстиля ткани. В данный момент очень много разнообразной и красивой ткани:
-детской с яркими персонажами и сочными красками от хлопка, бязи, льна.
(Ширина 1, 45 см, длина 1 метр=160 рублям в магазине ткани, себестоимость начальная на весь детский комплект составит 320 рублей + катушка ниток 10 руб.) Готовые изделия продают по 1000 рублей в обычных магазинах.

-создать линию «Для молодожёнов»: брать атлас, ткань прохладная, скользящая, с переливами. (Ширина 1, 45, длина 1 метр=от 90 рублей. Себестоимость 180 рублей — простыне 1,5 на 2 метра; наволочки на подушки две 40 рублей; пододияльник -360 рублей.
Итого 590 рублей. Во многих магазинах постельного белья такие комплекты стоят от 1500 рублей. И ничего новомодного в них нет. ).
Поэтому для создания своего бизнеса по продаже постельного белья необходима:
швейная машинка от ножной, ручной;
нитки;
прямоугольники ткани;
оптимизм, юмор и желание не зарабатывать, а создавать.
hester
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 00:36

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение hester »

Я бы посоветовал начать с анализа - то есть, разобраться в том, насколько востребованы такие услуги, какие расходы и доходы в этой сфере и так далее. Изучите целевую аудиторию, продумайте рекламу - без неё всё же никуда. Хорошо бы изучить историю конкурентов, понять, какие у них есть плюсы и минусы. Знаю на своём опыте, что для своего дела необходимо быть всесторонне подготовленным - и тогда вас ждёт успех!
Milk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:33

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Milk »

Добрый вечер!
Любые идеи, это здорово! Продажа постельного белья, тоже интересный, а главно прибыльный бизнес.
Начать надо с анализа рынка всего, а потом уже в вашем городе. Если постельного белья бязь марки "Солнышко" полно, то продавать только его не стоит.
Есть постельное белье из льна, шелка, искусственного шелка итд. После выбора искать поставщиков, есть вариант например напрямую заказывать из других стран, если искусственный шелк. Или на заводе (обычно дают скидки , от определенной суммы заказа) заказать. Или бывают даже у посредников из др городов, но оптовых, закупать.
Выгодно, продавать постельное белье для детей.

А где продавать, можно арендовать помещение, или с кем-то пополам арендовать одно помещение. Так же реализовывать товар на комиссию, а можно и интернет магазин открыть, это один из самых минимальных затратных вариантов. Когда сайт визитку можно купить не дорого, а то и самим сделать.

Было бы желание, а бизнес любой можно развить.
iii20..

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение iii20.. »

Я начал свой бизнес с поездки на оптовую базу и купил для начала 2 рулона, потом 1 рулон потом 3. Сделал партию продал, сделал продал нашел упаковку для начала простую изучил всю схему от и до сам даже этикетку делал, и даже пришлось научится шить самому.

Дальше больше стал искать поставщиков в своем городе, из имеющихся поставщиков не один не порадовал выбором да и цена была дорогой, в итоге нашел отличного поставщика с хорошим качеством ткани, с отличными рисунками в другом городе. В итоге сделал закупку на большую партию!

А перед тем как начать все это дело я все проводил исследования, думал как будет лучше как хуже, всего все равно не переанализируешь, анализ конечно дело хорошее, но походу будет ясно куда двигаться. Так что берите и делайте пробуйте на небольших партиях из того что имеется сейчас под рукой. А анализировать будете походу работу, готовьтесь к тому что многие вещи придется делать все самой если на начальном этапе нет большой сумму для вложения, но если у вас имеется существенная сумма для вложения то мой метод не для вас... Если есть какие то вопросы пишите, буду рад помочь в ваших начинаниях...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

iii20.., благодарю за полезную информацию. Есть вопросы.
1. Где Вы продавали свои первые комплекты белья? Как искали покупателей? Ваши цены отличались от магазинных? Если отличались, то в какую сторону и на сколько?
2. Вы оформляли как-то свой бизнес при покупке первых рулонов?
Полина

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Полина »

Кто-нибудь может посоветовать хорошего поставщика? Возможно из Европы и Китая. Приветствуется дорогое ПБ (элитное)
Setoku
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 02:02

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Setoku »

Продажа будет хорошей в любом случае, потому что там, где есть женщины, там будет продаваться постельное белье :-). Особенно элитное. Можно даже продавать в рассрочку (если покупатель постоянный) - все мечтают иметь такое белье, но мало кто из не очень богатых людей может решиться просто ради удовольствия купить. Если будет возможность облегчить платежи тем или другим способом - спрос будет просто бешеный и постоянный, круглогодичный.
Randar
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 01:05

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Randar »

Да, согласен с предыдущим оратором! Это точно, вот давеча жена донимала новым комплектом ;-). Кажется, у нас даже кто-то умудряется торговать непосредственно с рук среди знакомых по очень низким ценам, и у этой женщины клиентура растет, как на дрожжах без всяких помещений, лицензий и т.п. По-моему, если к этому присовокупить сайт, то вообще можно очень быстро "подняться".
biryukova

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение biryukova »

подскажите как найти заказчика
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

biryukova, Вы производитель, или работает с конечными покупателями как продавец? Судя по вопросу предполагаю что производитель, поэтому рассмотрим вопрос как найти заказчиков производителю постельного белья.

1. Изучаем рынок оптовых поставщиков и производителей. При этом надо учесть что поставщики могут находиться не только в Вашем регионе, но и в соседних. У таких производителей цены на аналогичное белье могут быть ниже, но надо учесть затраты на доставку.

2. Формируем свое предложение для магазинов. Наши цены в разных категориях должны быть ниже, чем у конкурентов или на одном уровне с самыми лучшими. При этом при формировании цен надо учесть, что разные магазины ориентированы на разных покупателей. Какие-то магазины работать с дешевым бельем, какие-то с элитным. У нас должны быть бель на все вкусы.

3. Идем в магазины в которых могли бы покупать такое белье. А таких магазинов может быть очень много. Начиная от магазинов специализирующихся на продаже именно постельного бель, заканчивая магазинами одежды, бижутерии, мебели, подарков. Каждому магазину предлагаем сотрудничество. Так как наша цена конкурентноспособна, то большой процент магазинов согласится работать с нами. Главное для магазинов, чтобы были продажи. Поэтому чем большие магазины будут продавать нашего белья, тем больше они его у нас будут заказывать.

Посетителей магазинов можно подтолкнуть на покупки в магазинах партнеров. За счет рекламы. Самый простейший способ рекламы: распечатать листовки с рекламой и разложить по почтовым ящикам.
Randar
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 01:05

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Randar »

Поставщики из соседних регионов, если у них есть каналы доставки в ваш, могут быть намного выгоднее, потому что с ними можно договориться о скидках до 15% цены. кроме того, им можно давать рекламу и если они хотят зайти на рынок региона "плотнее", могут помогать.
lesan

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение lesan »

Administrator писал(а):iii20.., благодарю за полезную информацию. Есть вопросы.
1. Где Вы продавали свои первые комплекты белья? Как искали покупателей? Ваши цены отличались от магазинных? Если отличались, то в какую сторону и на сколько?
2. Вы оформляли как-то свой бизнес при покупке первых рулонов?
Хочу открыть магазин белья, может подскажете по поставщикам. Где лучше качество, цена, если не секрет конечно!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Нет такой информации. Просмотрите всех поставщиков Вашего региона. Выбираете из них 5 с самыми выгодными ценами и берете у каждого по несколько экземпляров на продажу. А с продаж сразу увидите, чьё качество лучше. Ваши покупатели Вам помогут в этом, когда будут выбирать бельё для себя.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:06

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение klaus1 »

Очень выгодный бизнес. Подъем практически 200%. Просто покупаешь дешевый ситец по 35-45р, обшиваешь его с боков и вот тебе Евро простынь по цене 400-700р., минус расходы на труд и налоги (если платить). А главное никаких посредников и поставщиков не надо, все в обычном магазине тканей покупается, (главное реализовать вот в чем вопрос).
Randar
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 01:05

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Randar »

очень хорошо, если белье высокого качества и из чистым материалов: чистый лен, шелк, атлас. Будет дороже, но потребности в таком "эксклюзивном" белье очень большие: свадьбы, подарки любимым, изношенность старого белья и т.п.
Independent

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Independent »

Добрый день! Подскажите пож-ста хотим заниматься продажей изделий из Египетского хлопка (постельyое белье, полотенца, халаты и т.д.)в Москве. Кто что думает по этому поводу, есть ли смысл? Будет ли пользоваться спросом у покупателей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Спросом будет пользоваться, но не ажиотажным. На уровне белья других производителей. Кто-то выбирает белье из-за красивого рисунка, кто-то из-за подарочной упаковки, а кто-то из-за страны происхождения.
Наталья П.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 01:09

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Наталья П. »

Я начала свой бизнес с малого. У меня была электрическая машинка, я шила неплохо, но только по надобности. Потом пошила комплект для себя и началось... В моем городе есть техникум, где обучают швей. Туда привозят ткани за демократичную цену с прекраснейшими расцветками и рисунками. Но я боялась, что возникнет огромная конкуренция, ведь швей много. Сперва шила знакомы и соседям, на рынке двухспальный комплект стоял где-то 600 рублей и выше, я продавала за 450 рублей. Метр ткани стоит 170 рублей. Клиенты стали прибавляться, цена привлекала. Сейчас планирую открыть мастерскую на три швеи, рассматриваю пути сбыта.
neizoleg
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:42

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение neizoleg »

Насчет продажи постельного белья хотелось бы уточнить. Изготовление и продажа или просто продажа. Если первое, то здесь уже есть несколько не плохих советов. А если по перепродаже, то надо сделать несколько шагов. Сначала внимательнейшим образом изучить рынок. Узнать все цены на доступный товар. Далее, разобраться с тем, что берут чаще, а что реже. Затем, поискать поставщиков или изготовителей. Узнать их цены, скидки условия поставки и т.д. После, сравнить возможную прибыль, если продавать белье ниже остальных, не забывая учитывать такие моменты, как аренда торговой площади, затраты на транспорт, налоги. Если подходит, то можно действовать.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:20
Откуда: Россия

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Николай76 »

Для расширения ассортимента можно ещё дополнительно рассмотреть постельное белье с 3D объемными рисунками.
3D-1
3D-1
3d-1.jpg (99.31 КБ) 164810 просмотров
3D-2
3D-2
3d-2.jpg (81.43 КБ) 164810 просмотров
Форум E-ProfiCom точка ru - Электронная коммерция, инфобизнес, сайтостроение
rty
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:35

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение rty »

Первый комплект детского постельного белья я сшила для дочери, потом стала шить такие комплекты на продажу. Покупала яркую ткань (хлопок, лён) с детскими рисунками и шила комплекты. Хочу посоветовать шить детские комплекты из хлопка – у меня льняные комплекты почти совсем не продавались, почему-то молодые мамы предпочитают хлопок. Бельё продавала знакомым мамам, повесила объявление на ближайшей остановке.
Для декретниц это отличная подработка.
viva7708
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:17

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение viva7708 »

Мама когда-то работала в кооперативе по пошиву постельного белья. Его возили продавать в Польшу. Навыки пошива остались. Мы просчитали, что на один полуторный комплект нужно 15м ткани при определенной ширине рулона. Хотели пошить для себя и родственников, не на продажу. У нас городок маленький, этого добра (постельного белья) хватает. Но хорошего, элитного белья нет. У народа денег мало, берут что подешевле, а качество соответственно "ниже плинтуса". Загвоздки начались, когда хотели купить ткань. Перещупала кучу рулонов, пока нашла нужное качество. В итоге стоимость пошитого равнялось стоимости купленного. Только качество лучше. Конечно, хотелось начать шить на продажу. Но получилось вот что. Есть кому шить, есть на чем шить. Нереально найти ткань желаемого качества и цены, даже на Барабашово (оптовый рынок). И, конечно, нужно было продумать сбыт. А он зависел от цены. Тут даже "сарафанное" радио не всегда сработает. Теоретически и сбыт можно наладить - объявления в газете, интернете, листовки, продвижение товара через социальные сети. Тогда нужно в цену заложить все расходы по доставке и рекламе (ведь объявления с листовками тоже не бесплатные). А, значит, нужно закупить материал как можно дешевле. Похоже, все у меня уперлось в ткань. Единственный вопрос, который я не осилила. Поэтому идея и осталась только на бумаге.
Лариса Чураева

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Лариса Чураева »

Здравствуйте. Я уже открыла магазин постельного белья. Ищу поставщиков. Может кто подскажет телефоны,сайты и т.д. Интересует товар с Садовода.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

"Садовод" это фирма такая?
Гость

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Гость »

Лариса Чураева писал(а):Здравствуйте. Я уже открыла магазин постельного белья. Ищу поставщиков. Может кто подскажет телефоны,сайты и т.д. Интересует товар с Садовода.
Здравствуйте, Лариса! Я могу вам помочь с товаром с Садовода, т.к. сам торгую обувью в интернете и работаю с поставщиками по обуви с Садовода и бываю там каждый день. Поэтому, если вам нужен посредник, можете написать мне на почту mike2010vip собачка yandex точка ru , я вам помогу. И цены можно узнать и отправить в ваш город не проблема! В Махачкалу, например, отправляем товар на заказных автобусах, которые сюда приезжают, так же и из других городов тоже есть, а так и почтой и транспортными компаниями можно.
romanova
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:15

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение romanova »

Тут я бы выделила несколько категорий:
1. Самое прстецкое дешевенькое бельё на каждый день.
2. Красивые подарочные наборы.
3. Добавить к ассортименту накидушки, покрывала, подушечки, и другую бесполезную красивую ерунду.
podosenok
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:13

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение podosenok »

Можно вввести в оборот подарочные сертификаты раличного номинала: от 500 рублей до 5000 тысяч. Как в косметический магазинах, магазинах нижнего белья. это будет прекрасным выбором и на день рождения, и на свадьбу и любой другой праздник. Подарок получится и не тривиальный, и нужный однвременно.
Евгений11

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Евгений11 »

Здравствуйте уже как 3 месяца открыл интернет магазин постельного белья your-sleep точка ru закупил товар все в наличии создал группу в соц сетях почти во всех... Даже в инстаграмме завел страничку... Но заказчиков крайне мало, подскажите есть еще средства для привлечения клиентов. А еще заказывал буклеты и раскидывал по почтовым ящикам... Эффекта 0, раскидал 3тысяч штук
Вот что было сделано:
1. Интернет магазин
2. Регистрации во всех группах соц сетей и добавления участников
3. Раскидал буклеты
4. ну разумеется хожу всем рассказываю что занимаюсь продажей постельного белья
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

А откуда те заказчики, что есть? Можно расширить этот источник клиентов.
Giugiaro
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Giugiaro »

Проанализировав интернет предложения в данной сфере, можно сделать вывод, что конкуренция в торговле постельным бельем достаточно высока. Здесь и импортное и отечественное, дорогое и дешевое и т.д. Так как же, «влиться» с новым предложением или «раскрутить» уже существующее? Мой извечный совет – это оригинальный подход к делу. Мне понравилась идея с 3D рисунками на ПБ. В этом варианте необходимо понимать, что для Вас выгоднее, - купить готовый комплект с рисунком, или же нанести рисунок на монотонное полотно. Я бы придерживался второго варианта, думаю, он дешевле. Да и в этом случае можно действительно оригинальничать. Вот, например, недавно, увидел в интернете интересный принт на ПБ в виде сшитых пустых коробок, в стиле «а ля бомж». А искал бы я чисто-белое Х/Б белье, например у ж/д проводников, швейных техникумах, администраторов гос. гостиниц, коих в нашей стране целое множество.
Рамзес

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Рамзес »

На садоводе много белья где рисунки не совпадают. Лариса за какую цену вы расчитываете покупать?
sofija
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 14:29

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение sofija »

А мы планируем заняться продажей ПБ. Хотим заказывать в Иваново.
Наталья 1765

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Наталья 1765 »

Открыла свое производство постельного белья. Ткани беру из Иваново - везу через всю Россию (жесть, конечно). С наценкой в 100% мои комплекты выходят чуть ниже средне рыночной цены. Ткани прекрасного качества. И... продажи 3-4 по подружкам. ВК, ФБ, инста... Сейчас сижу - думаю что делать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Здравствуйте, Наталья 1765. Как вариант - расширять ассортимент. Можно начать с сопутствующих товаров.
Мята
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 19:50
Откуда: Тольятти, Самарская обл.

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Мята »

Тем кто не знает где и как продавать свой товар - поможет сп (совместные покупки), их огромное количество в интернете. Выбирайте не только со своего города и области, есть сп работающие по России.
В каждой группе есть тема "давайте откроем закупку". Если имеете свои сайты, страницы в соцсетях, сами и все родные, друзья, знакомые пишите в теме сп с просьбой открыть закупку у этого поставщика, указав ссылку.
Хорошо собираются закупки без рядов.
ИринаRust
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:22

Постельное белье

Сообщение ИринаRust »

Хочу открыть небольшой бизнес по продаже постельного белья, у нас поселок городского типа в 5000 жителей. Доставка любого товара возможно только почтой России или емс, так как отдаленные районы страны поэтому хотелось бы не быть в убытке из-за высокой стоимости доставки и соответственно общей накрутки на товар. Ещё большой вопрос о закупках где их искать? Нашла только разные интернет магазины,а хотелось бы напрямую. Кто работал в этой сфере,что можете подсказать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Здравствуйте, ИринаRust. Один из самых выгодных вариантов - закупать ткани рулонами и шить из них постельное бельё.
ИринаRust
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:22

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение ИринаRust »

Меня интересует закупка и продажа готового белья.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

На этикетках к белью есть данные производителей. Можно таким способом поискать.
sabohon

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение sabohon »

Здрасвуйте Ирина. Я живу Узбекистане могу предложить свое услуги по поставке пастельное белья любом количеству. Есть интерес звоните +998 90 9149525 можно общаться через ватсап, телеграм. С уважением Сабохон.
Нелли

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Нелли »

Добрых суток всем! Я вот тоже задумываюсь над открытием магазина домашнего текстиля уж очень нравится это направление. Поставщиков уже ищу, часть меня вполне устраивают. Единственное, хочу понять, какой % необходимо накидывать на единицу товара к итоговой сумме закупки ?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Здравствуйте, Нелли. Есть несколько вариантов.

1. Накинуть 30%. Далее при необходимости снижать цену всякими акциями, или поднимать её, когда нужно.
2. По конкурентам. Посмотреть какие цены у конкурентов и начать примерно с таких же.
3. По расходам или прибыли. Посчитать сколько расходов у Вас получается с учетом закупки, продаж, рекламы, бухгалтерии, налогов и прочих. И прибавить нужный уровень прибыли. Цена кстати тоже может влиять на прибыль. Если поставить высокие цены, то можно распугать покупателей.
Рада

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Рада »

Здравствуйте. Я тоже хочу заняться продажей ПБ. купить рулон ткани и шить самой. Хочу спросить, а где найти упаковочный пакет или коробку? Чтоб товар был презентабельным.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Здравствуйте, Рада. Пакеты и коробки есть в продаже. Можете поискать на рынках, в специализированных магазинах, или в интернете. Если нужна очень красивая упаковка, то можно посмотреть упаковку для подарков. Если нужен индивидуальный дизайн, то можно заказать в типографиях или в фирмах, которые занимаются именно упаковкой.
Анастасия Андреевна

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Анастасия Андреевна »

Добрый день. Хочу начать вести бизнес в своём городе ПБ, подскажите где искать тех самых поставщиков ткани?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Administrator »

Здравствуйте, Анастасия Андреевна. Можно начать с производителей, оптовых поставщиков. Их можно найти в справочниках. Ещё можно искать по объявлениям - оптовики тоже рекламируются.
Светозарова

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение Светозарова »

Кто уже занимаеться постельным бильем? Расскажи какие размеры взрослых комплектов лучше продаются, и детские размеры?
SerjWeb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 22:29

Свой бизнес. Продажа постельного белья.

Сообщение SerjWeb »

Это все индивидуально для каждого региона, города и даже района. В одном городе будет идти один размер, в другом другой. Самый лучший способ проверить, это самому сделать аналитику в своем городе, что лучше идет, а чего не стоит брать. Также это зависит от плотности постельного белья, расцветки и так далее. Либо пойти путем экспериментов на свой страх и риск.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость