Доход с нуля

Создание груминг - салона

Сообщение виктория1987 » более года назад 27 апр 2014, 00:13

Подруга очень любит животных и решилась на открытие салона для питомцев, на два месяца аренды кабинета под салон, покупку ножниц, машинок для стрижки, косметики и прочего ушло около 1.5 тыс. долларов. На небольшой город (120 тыс. жителей) первых клиентов она набила, на второй месяц вышла в плюсы. Очень надеется, что ей удастся в течении 6 месяцев отработать стартовый капитал. Кто-то таким занимается еще?
gruming
виктория1987
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2014, 00:49

Да. Знакомая занимается грумингом. Она специализируется на выставлении собак на выставках. Для неё это хобби и подработка. Груминг у неё как сопутствующая услуга. Готовит собак к выставкам. В основном у себя дома или выезжает к клиентам. Берет по 300-400 рублей за грумминг. Без вложений тоже не обошлась. Купила какую-то профессиональную машинку для стрижки, на батарейках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 28 апр 2014, 13:26

У меня тётя грумингом занимается. ;) Она стрижет собак для выставок. Собственно и работает часто очень на выставках. Это модная профессия сейчас на рынке стала, она востребована но отчасти востребованность эта в своих кругах преобладает. Не так то просто прорваться на хорошее место. Тётя долгое время частно подрабатывала, а потом смогла устроиться в салон для животных, оттуда перешла на работу выставочную! Но прорваться можно и доход стабильный и высокий!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2017, 18:04

На сайте появилась интересная история о запуске такого бизнеса: как открыть салон красоты для животных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 08 июн 2017, 18:23

У меня знакомые тоже занимаются таким, сначало конечно прибыли не было, ишли даже в убыток можно сказать, но сейчас раскрутились и дела пошли вверх, все очень даже хорошо)
Гость
 

Сообщение Юлия Марченко » более года назад 01 авг 2017, 19:00

Мне кажется нужно добавить сопутствующие товары, одежда для жвотных, аксесуары и т.д. может корма.
Юлия Марченко
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз