Доход с нуля

В каком направлении двигаться?

Сообщение artit40 » более года назад 06 июл 2017, 11:44

Здравствуйте уважаемые форумчане. В данном блоге хочу сделать акцент на то, в каком направлении может продвинуться каждый человек с определенными навыками. Ведь каждый из нас что-то умеет, так почему бы не направить эти умения в таком направлении, чтоб они приносили больший доход (не важно пассивный или активный). Итак начнем.

vrach


Меня зовут Артур. Мне 31 год. По образования я врач-уролог, детский уролог-андролог, врач-физиотерапевт.

Как известно заработная плата докторов не очень высокая и не всех устраивает (мягко говоря).

Цель: Создать пассивный источник дохода от 50 до 100000 в месяц и при этом уделять этому не более 20 % своего свободного от работы времени.

Мои навыки: Я живу в селе, на работу езжу в соседний город.
У меня стаж вождения 13 лет. Права категории В и С. В наличии Седан Тойота королла 2009 года. Грузовик рефрежератор на 2000 кг.

Умения: кроме основной специальности имеется опыт создания инкубаторов для выведения птицы чем и занимался весной 2017 года. Кстати во ссылка

phpBB [media]


Небольшой опыт по текущему ремонту автомобилей( кроме капитального ремонта двигателей).
Строительство не обошло меня стороной, так как отец у меня строитель, откуда я и научился класть плитку, декоративную штукатурку, шпаклевку, покраску, брусчатку, бетонные работы, сантехника, сварочные работы, электрика ну и остальное по мелочи.

Сборка мебели само собой.

Как видите я много чего могу. Мне нравиться что то ремонтировать, изменять, улучшать. Наверное если бы не основная профессия, я бы наверное строительством занимался. Просто жалко те 10 лет, что я потратил на учебу.

На сегодняшний день мой доход с основной работы составляет около 25000 р. Вместе с шабашками около 30000.

Женат, двое детей, так что накопить не сильно получается. Есть материнский капитал.

Из всех идей по пассивному бизнесу самыми интересными мне кажутся: сдача в аренду недвижимости, доходы с интеллектуальной собственности (программы), вклады (но не очень в связи с ненадежностью рынка) ну и конечно магазин (не важно какой).

Мне интересно было бы выслушать ваше мнения, предложения дорогие форумчане.

Что касается моих идей:
1. Думал над открытием собственного урологического кабинета (частного) в 400000 городе, но я не уверен, что оправдается в связи с большой конкуренцией. Опыт в лицензировании имеется, связи есть. Окупаемость около года. Вложения около 300000.
2. Бизнес по разведению домашней птицы и последующей продаже, но за ними нужен уход а у меня столько времени нет.
3. Производство инкубаторов на дому. Требуемые вложения для создания инкубатора на 1000 куриных яиц около 20000. (если делать из качественных материалов). Опять же времени нет. Надо нанимать людей, заниматься продвижением, реализацией.
Не судите строго. Блог пишу в первый раз.
Что скажите?
artit40
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2017, 15:48

Здравствуйте, Артур. Инкубатор получился похожим на промышленный, поэтому он может хорошо продаваться.

По поводу идей. Думаю при выборе идеи важно учитывать срок окупаемости каждой из них. Допустим, сдача в аренду недвижимости окупается дольше всего, если покупать эту недвижимость. Если пересдавать недвижимость, то это уже не пассивный доход. Да и на покупку недвижимости нужны деньги.

Урологический кабинет окупается за год. Вложения большие, конкуренция высокая. Это значит, что риск высокий.

Разведение домашней птицы. Допустим птица растет 4 месяца и за это время окупается. Потратив 4 месяца можно заработать первые деньги, которые направить на зарплату людей, которые помогут вырастить еще больше птицы и увеличить прибыль.

Производство инкубаторов. Первый инкубатор у Вас уже есть. Его можно продать. На вырученные деньги нанять помощника и сделать несколько инкубаторов. Допустим за месяц сделаете 4 инкубатора и ещё месяц на их продажу. В этом случае бизнес может окупиться быстрее всего. Можно будет нанимать людей и даже брать кредиты.

Вы живёте в небольшом населённом пункте, значит зарплаты там низкие. Можно использоваться это преимущество при конкуренции с другими - с остальной Россией и может быть миром. Можно нанимать людей недорого и поручать им работу, которая отнимала бы у Вас время.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз