Доход с нуля

Каким бизнесом заняться в городе 45 тыс население

Сообщение serino » более года назад 16 ноя 2017, 11:34

Здравствуйте. Мне 24 года. Учусь и работаю. Есть небольшие деньги - 100 тыс.
Город маленький примерно 45.000 тыс население, при этом в городе есть все. Вот так подумаешь - и нет свободных ниш. Доставка суши и роллов уже 7 штук в городе. Продажа телефонов тьма, аксессуаров тоже тьма. Может тут есть люди которые что-то открывали в маленьком городке и действительно бизнес пошел?
У меня есть маленькая идейка:
1. Создать интернет-магазин и продавать там то, что сам народ в городе продает. Зарабатывать конечно же с комиссии.
2. Сделать журнал (купон), договориться с фирмами чтобы они предоставляли скидку.
Больше идей нет, так как все занято уже.

biznes_v_gorode
serino
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2017, 15:49

Здравствуйте, serino.

Идеи хорошие, можно попробовать.

По поводу направлений бизнес, можно рассмотреть ещё два варианта:

1. Посмотреть, что востребовано не только в Вашем городе, но и в других точках страны или даже за рубежом. В вашей ситуации есть два преимущества: 1 - он достаточно хорошо развит, поэтому Вы можете запустить практически любой бизнес, в том числе в сфере производства. 2. Город не большой - значит уровень зарплат высококонкурентный, по сравнению с более крупными городами. А в многих видах бизнеса труд является ощутимой составляющей.

2. Так как Ваш город не очень большой, то он малоинтересен сетевым организациям, или организациям работающим с редкими товарам, например с элитным или дорогим сегментом чего-либо. То есть конкуренция среди таких сетевых структур в Вашем городе нет. Вы можете просто перенять их технологии и тем самым потеснить любой имеющийся в Вашем городе бизнес. Например, если в Вашем городе нет сетевых продуктовых магазинов типа Пятёрочки или Магнита, то Вы можете начать заниматься продуктами. Если развитые магазины продуктов есть, то посмотреть на нишу электроники и так перебирать все ниши.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение serino » более года назад 18 ноя 2017, 06:32

Я месяца два назад чуть ли не закупил аксессуары к телефонам, так как очень сильно горел желанием заняться своим бизнесом потому как работаю в салоне сотовой связи и вижу как люди берут то же самое защитное стекло для телефона за 600р с наклейкой 990р. По закупу это стекло стоит всего 45р. И также остальные аксы к телефонам.
Я уже нашел поставщиков, общался с такими же людьми с разных городов кто занимается таким же делом. И, к сожалению пришел к выводу, что бизнес не пойдет, потому что хотел не открывать на начальном этапе точку, а продавать все интернете в своем же городе. Сделав опрос в местной группе - многие люди готовы ждать с алиэкспресс 2 месяца чтобы сэкономить. Для пробы купил на али стекло для xiaomi себе и на запас, когда пришло наклеил себе а второе не куда было деть. Тогда я решил опубликовать в местной барахолке объявление, "Продам защитное стекло для.... за 590 р" и как ни странно - купили.
Вообщем не знаю что начать, но хочется что-то начать)))
serino
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2017, 12:51

Начните что-то и как настоящий предприниматель будьте готовы все кардинально менять в любой момент. В том числе и направление бизнеса. Опрос и первая продажа означает что вы уже начали.)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз