Доход с нуля
Онлайн создание книги.

Введение

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2010, 20:48

Для того чтобы читатель представил о чем книга необходимо составить введение. Введение по размерам может быть сопоставимо с целой главой, но так как еще не написана сама книга, да и сложно сразу составить такой большой текст, начнем с малого. Примерный текст начала введения:
1 абзац:
Код: Выделить всё
Многие люди задумываясь надо вопросом как зарабатывать на жизнь видят одним из возможных вариантов создание собственного бизнеса. Но в их начинании отпугивает такое понятие как стартовый капитал. Чтобы заработать денег нужно начать свой бизнес, а чтобы начать свой бизнес нужен начальный капитал. Получается замкнутый круг. Тому как его разорвать и посвящена данная книга.

Начало есть. Всего книга будет состоять из нескольких тысяч таких абзацев.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2010, 22:13

Продолжаем написание заготовки для введения:
2 абзац:
Код: Выделить всё
В книге будут показаны способы как начать свой бизнес не имея ни копейки, а возможно даже с долгов. Если человек посмотрит вокруг себя, то он может увидеть множество реализованных идей бизнеса. Когда Вы идете в магазин и покупаете продукты, Вы уже клиент чьего-то бизнеса. Открытие магазина это и есть бизнес. Может быть Вы хотите открыть свой магазин. Для этого нужно много денег? А если начать не с большого магазина, а с отдела и постепенно расширить его в крупную торговую сеть? Сколько нужно для открытия отдела? Смотря, чем Вы будете заниматься. Может быть Вы любите животных и захотите открыть отдел по продаже кормов для животных. Тогда потребуется около 20-50 тысяч рублей для начала этого бизнеса. У Вас нет таких денег? Значит можно воспользоваться разделом о том как начинать с нуля, когда для начала бизнеса нужны деньги. Многих отпугивает осознание такой мысли: для того чтобы начать зарабатывать надо сначала вложить и не только деньги, но и силы. Бизнесмен этот тот кто готов рисковать, а не тот кто знает как начать бизнес при отсутствии денег. То как начать бизнес без денег можно узнать в этой книге. Далее перед бизнесменом встает вопрос регистрации бизнеса. Можно конечно начать без регистрации, но тогда штрафы неизбежны, а также изъятие товара. Если бизнес зарегистрирован, штрафы есть, но они уже не так страшны (из магазина не выгонят). А как зарегистрировать бизнес? Изучить законы, в них все написано. Бизнесмену изучать все законы некогда, их сейчас наверно на несколько миллионов страниц а это месяцы непрерывного чтения. В данной книге приведены основные способы регистрации бизнеса, те которыми пользуются действующие начинающие бизнесмены. Приведены алгоритмы действий при регистрации бизнеса, уплаты налогов и других сборов, сдаче деклараций и регистрации в пенсионном фонде.

Писать приходится в будущем времени. Но предполагаем, что некоторые вопросы затрагивались на форуме да и книга пишется для читателей а не для писателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2010, 22:27

3 абзац.
Код: Выделить всё
Вот Вы идете из магазины и думаете: открою отдел, зарегистрирую бизнес, а он будет прибыльным? Вопрос конечно сложный, если заранее знать, то можно было бы и с работы уволиться и окунуться с головой в это дело. А разве бывает, что-то известно заранее. Врядли Билл Гейтс (основатель компании "Майкрософт") знал наперед какими компьютерами он будет торговать. Также и в любом бизнесе. Есть только анализ. Анализ спроса, анализ конкуренции, анализ предложении поставщиков товара. На основе этого анализа делается оценка о возможно прибыльности бизнеса. Оценка делается самим предпринимателем и он рискует потерпеть потери в случае неудачной оценки возможной прибыльности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Книга "Идеи бизнеса с нуля"




Вверх Вниз