Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Не клюет почему-то - что делать если нет продаж

Сообщение KarinaSergy » более года назад 24 май 2013, 16:21

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу попросить у Вас совета и даже критики (конструктивной).
Мы с братом тестируем разные бизнес-ниши в Интернете. Сначала было их около 10-ти. Размещали каждое объявление не менее, чем на 30-ти площадках. Проблема в том, что почти не было звонков. А если и были, то люди ничего не покупали, хотя было глупо не купить.
Сейчас мы тестим нишу по фонарикам небесным, но уже в оффлайне (объявления на столбах). Пока звонков не было.
Денег нет совсем, еле наскребли на печать объявлений. Круглосуточно генерируем бизнес-идеи, верим в то, что бизнес с нуля возможен, но пока не было ни одного клиента.
Находимся мы в Украине, на Донбассе (может в этом и проблема? ;) )
Прошу Ваших советов по привлечению клиентов (или что делать?), ибо застряли на начальном этапе.
Сайт сделать не проблема (брат могёт), но он не приносит звонков и заявок.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Как Вы вышли из этого тупика?
С уважением.
ne kluet
Последний раз редактировалось Administrator 29 апр 2016, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Не клюет почему-то

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2013, 23:26

Я вижу следующие варианты выхода из тупика:
1. Купальники и велосипеды надо активнее продвигать, через специализированные форумы и соцсети. Когда человек видит рекламу на доске объявлений ему не так интересно. А вот если он прочитает в соцсети примерно такое сообщение: "У велосипед (модель) такой замечательный руль, его можно складывать в лифте и потом раскладывать и он сразу встает на место и не надо центрировать как это приходилось делать раньше". А если ссылка на сайт будет дана в ходе беседы, то еще лучше. Особенно с рекомендацией купить. С купальниками тоже самое. Труд конечно большой получается.
2. С небесными фонариками в оффлайне. Может быть стоит продавать из через существующие в городе магазины и быть для них поставщиком. Примерно как это обсуждалось в теме:
Товары из Китая - поставка в магазины
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение KarinaSergy » более года назад 25 май 2013, 21:49

Administrator писал(а):Я вижу следующие варианты выхода из тупика:
1. Купальники и велосипеды надо активнее продвигать, через специализированные форумы и соцсети. Когда человек видит рекламу на доске объявлений ему не так интересно. А вот если он прочитает в соцсети примерно такое сообщение: "У велосипед (модель) такой замечательный руль, его можно складывать в лифте и потом раскладывать и он сразу встает на место и не надо центрировать как это приходилось делать раньше". А если ссылка на сайт будет дана в ходе беседы, то еще лучше. Особенно с рекомендацией купить. С купальниками тоже самое. Труд конечно большой получается.
2. С небесными фонариками в оффлайне. Может быть стоит продавать из через существующие в городе магазины и быть для них поставщиком. Примерно как это обсуждалось в теме:

1. Насчет соц. сетей - так не делали. На форумах старалась продвигать, но тоже - созданием топика. Постоянно общаться - это труд. Но оправданный ли на этапе тестирования ниши? ;)
2. Будем пробовать, как Вы сказали.
А какую рекламу Вы считаете эффективной (помимо сообщений в соц.сетях)? И еще: объявления на столбах и досках с отрывными корешками - это эффективная реклама?
Спасибо Вам за ответы
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 28 май 2013, 00:45

Для интернет-магазина рекламу на столбах и досках объявлений считаю малоэффективной. Исключение - если расклеивать рекламу в местах скопления целевой аудитории.
На мой взгляд в продвижении нужен комплексный подход. Помимо рекламы в интернете было бы не плохо организовать свой магазин или договориться с работающим, в котором можно было бы разместить товар. В такой магазин люди могут придти посмотреть товар и если понравится, то сразу купить. Купальники и велосипеды относятся к таким видам товаров, которые человек хочет посмотреть вживую перед тем как купить. А звонить и договариваться о встрече ради просмотра мало кто будет. А вот если есть магазин, то многие пойдут посмотреть. И некоторая часть таких людей может сделать покупку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 28 май 2013, 11:21

Чувствуется влияние БМ ))))

Если по факту, то:
1) Объявление не конкретное. Хз...что я куплю у Вас. Как я могу выбрать модель велика, если я ничего не смыслю в них? Нужно пробовать более конкретно.

Т.е. рубрика детские товары. Берете конкретную модель и описываете. Закидываете больше фото, больше описания. Рама такая, колеса такие, сиденье мягкое ... боковые колеса для поддержки. Цвет розовый если девочке, мальчику черный или синий. Сам он весит 10 кг, легко можно поднять наверх и прочее... И сделать такую одну объяву конкретную, для взрослого велосипеда.

Забейте еще объявление в топ. Т.е. закрепите его наверху. Это порядка 20грн., если правильно помню.

2) Велики опять. Доставка Новой почтой - это немного стремно. Нужно написать, что посылка страхуется (пойти к ним и узнать стоимость страховки). Стоимость доставки написать.

3) Купальники это больше для контакта. Закинуть в барахолки по Вашему городу, группы объяв. Но это если выдержите конкуренцию с китайцами и корейцами по ценам.

4) Платеж на карту - это очень размыто. Если укажете номер карты, ФИО получателя - это повысит доверие к Вам как к продавцу.

5) Вело сайт. Не мега проект, но нужен. Что бы просмотреть модели, цены и характеристики.

6) По фонарикам. Контекстная реклама Вам поможет. Но нужен лендинг с хорошими фото отснятыми Вами собственноручно. Ну и контекстная реклама в яндексе.
Если собираетесь работать на всю Украину, но фонарики должны пойти. Сделать РК в Директе, закинуть туда 10дол. США и выжимать 15-30 кликов в день это реально. Главное составить хорошие объявления, добавить фото, найти ключевые слова подходящие (это я все про директ).
acm
 

Сообщение KarinaSergy » более года назад 28 май 2013, 13:12

acm писал(а):Чувствуется влияние БМ ))))

Если по факту, то:
1) Объявление не конкретное. Хз...что я куплю у Вас. Как я могу выбрать модель велика, если я ничего не смыслю в них? Нужно пробовать более конкретно.

Т.е. рубрика детские товары. Берете конкретную модель и описываете. Закидываете больше фото, больше описания. Рама такая, колеса такие, сиденье мягкое ... боковые колеса для поддержки. Цвет розовый если девочке, мальчику черный или синий. Сам он весит 10 кг, легко можно поднять наверх и прочее... И сделать такую одну объяву конкретную, для взрослого велосипеда.

Забейте еще объявление в топ. Т.е. закрепите его наверху. Это порядка 20грн., если правильно помню.

2) Велики опять. Доставка Новой почтой - это немного стремно. Нужно написать, что посылка страхуется (пойти к ним и узнать стоимость страховки). Стоимость доставки написать.

3) Купальники это больше для контакта. Закинуть в барахолки по Вашему городу, группы объяв. Но это если выдержите конкуренцию с китайцами и корейцами по ценам.

4) Платеж на карту - это очень размыто. Если укажете номер карты, ФИО получателя - это повысит доверие к Вам как к продавцу.

5) Вело сайт. Не мега проект, но нужен. Что бы просмотреть модели, цены и характеристики.

6) По фонарикам. Контекстная реклама Вам поможет. Но нужен лендинг с хорошими фото отснятыми Вами собственноручно. Ну и контекстная реклама в яндексе.
Если собираетесь работать на всю Украину, но фонарики должны пойти. Сделать РК в Директе, закинуть туда 10дол. США и выжимать 15-30 кликов в день это реально. Главное составить хорошие объявления, добавить фото, найти ключевые слова подходящие (это я все про директ).


Да, БМ - наша религия))

1) Вы правы. Мы просто тестили ниши, велики были одной из последних. И суть объяв была в том, чтобы понять на что клюет клиент. Самое размытое объявление про велики принесло больше просмотров и звонков (конверсия где-то 0,1%). Но опять же никто ничего не покупал. Но казалось, что уже вот-вот..) Надо было в разговоре упомянуть, видимо, Ваш пункт 2).
5 и 6 - не проблема, но пока денег на это нет.. Брат делал для себя ЛП и настраивал на него директ (дофига ключ.слов), но выхлопа не дало - ни одного клиента, только один 0,9.
Фонарики планировала в оффлайне продавать, т.к. в инете куда ни плюнь, попадешь на сайт по фонарикам))
Спасибо Вам за ответы ))
Я просто ожидала, что размещу объяву (как советовали бмщики) и попрет 100 звонков в неделю... в России больше интернет-потребителей что ли? ;)
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Randar » более года назад 28 май 2013, 13:42

Да, необходимо больше деталей и подробностей, возможно, больше фото и активное участие на специализированных ресурсах. Можно и нужно участвовать на интернет-аукционах, потому что там результативность продажи в целом в среднем выше (сам продавал), а после аукциона человек по ссылке может и до вас добраться.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение acm » более года назад 28 май 2013, 14:10

KarinaSergy Вы забыли про пункт №4 :!:

По вордстату количество запросов велосипед в Донеце приличное. В яндексе 6й или 7й позицией по Вашему региону идет реклама сландо. Выше розетка и пром юа (тоже из Донецка товарищи).

Что бы было больше звонков - нужна конкретика! Я коляску детскую покупал в ИМ магазине в Донецке. В обычном магазине посмотрел, а там купил. Дешевле на 400грн. вышло с доставкой. Покажите людям выгоду от этого!

Только конкретику дайте. Как я описывал на примере детских велосипедов. Вот сейчас мне нужен 3х колесный велик детский. Но у Вас я его не куплю, потому как:
- хочу видеть модель или модели;
- цвет и характеристики;
- зачем я буду звонить, если можно посмотреть на других сайтах?
- не вижу кому я буду отсылать деньги и на чью карточку.

Корче хорошее грамотное описание рулит.

Пример из жизни. №1 Одно время занимался недвижимостью. Объявление на сландо дало за 3ри дня около 20 целевых звонков. Т.е. человек звонил и говорил - я хочу посмотреть квартиру - покажите. Но описание было хорошим - какие окна, какой ремонт. Какая дверь в квартире (железная или нет), какая в подъезде. Если счетчики в квартире, на тепло в подъезде. Как близко АТБ, как близко садики, школы и банки. Когда меняли трубы в подвале....

Пример из жизни. №2 Продавал через сландо детскую качелю сына. Было 5-7 фоток, плюс описание хорошее. Качеля ушла чуть дороже, чем была куплена.

Можете написать сюда текст объявы. А мы его все вместе скорректируем.
acm
 

Сообщение KarinaSergy » более года назад 29 май 2013, 00:47

acm, я поняла - важна конкретика. На объявлении о велосипедах я видимо отдохнула)
Можете написать сюда текст объявы. А мы его все вместе скорректируем.

я хочу скопировать Вам текст другого моего объявлению плюс ссылку, т.к. оно в принципе соответствует Вашему пониманию хорошего объявления (с фото, конкретикой...), но ни одного звонка не принесло. Ткните носом, что не так)
п.с. номер своей карты и полное ФИО светить не хочу - мало ли что..

объявление - (было в топе)
текст - Вьетнамки их Бразилии по адекватной цене! Они изготовлены из 100% каучука. Нога в таких вьетнамках не скользит, вьетнамки не нагреваются при ходьбе, очень износостойкие и мягкие!
В фотографиях приложена таблица размеров.
Вам остается только позвонить и заказать желаемую расцветку вьетнамок! После этого Вы оплачиваете покупку через любой банк (как это сделать я расскажу Вам поэтапно по телефону). Далее в день оплаты покупки я высылаю Вам Вашу пару вьетнамок через Новую Почту. Служба Новой Почты доставит посылку максимум в течение недели на склад Новой Почты Вашего населенного пункта.
Мы бесплатно проконсультируем Вас по телефону, как оплатить покупку и ее получить.

Звоните и заказывайте перед горячим сезоном отдыха!
050 505 53 08

фото - на сайте
Последний раз редактировалось Administrator 29 апр 2016, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 11:37

А вы пробовали расширить свой а сортимент?Можно рекламировать и товары других поставщиков с целью продажи именно вами. Видите ли большой асортимент может привлекать много народу. И за одно можете развивать какой-нибудь особенностью ваши велосипеды и купальники.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 29 май 2013, 13:27

Я всегда воспринимал авито как доску объявлений, где продают предметы бывшие в употреблении. А значит по низкой цене. Я когда видел на таких досках объявлений рекламу от магазинов воспринимал её как спам. Может быть потому что у них мне чаще всего встречались завышенные цены. Может здесь такой же случай? И сланцы за 147 гривен это получается 565 рублей. Вы не сравнивали цены с магазинными? Если я не ошибаюсь такие сланцы в магазинах продают по 50-100 рублей. Вьетнамки под дорогой торговой маркой очевидно надо продавать не через авито. А авито можно использовать для привлечения посетителей. Например, написать объявлении о продаже одной пары вьетнамок и цену поставить как у Вас. И дописать, что вьетнамки новые и продаются по такой же цене как в магазине и тут ссылка на Ваш магазин. Человек увидит что вьетнамки dupe это модно и люди берут у Вас и при этом цена с одной стороны низкая, а с другой стороны марка и качество хорошие, что даже на авито не найти дешевле.
dupe.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 31 май 2013, 15:31

По поводу сланцев или вьетнамок админ правильно выше написал.

Те кто побогаче, купят эти сланцы гривен за 500 и будут козырять при каждом случае. "Блин кукуся представляешь, вчера купила себе шлепки за 600 гривен. Дорого, но они такие удобные. Бла....бла....бла". И сделают покупку в каком нибудь фирменном магазине.

Те что беднее, пойдут на рынок к китайцам и возьмут их за "40" гривен.
acm
 

Сообщение KarinaSergy » более года назад 31 май 2013, 16:40

acm писал(а):По поводу сланцев или вьетнамок админ правильно выше написал.

Те кто побогаче, купят эти сланцы гривен за 500 и будут козырять при каждом случае. "Блин кукуся представляешь, вчера купила себе шлепки за 600 гривен. Дорого, но они такие удобные. Бла....бла....бла". И сделают покупку в каком нибудь фирменном магазине.

Те что беднее, пойдут на рынок к китайцам и возьмут их за "40" гривен.

да ну.. это все стереотипы мышления) я хоть пока и не богата, но увидев описание на оригинальном сайте, захотела их купить себе и маме. так и сделаю, когда будут деньги)
на рынке покупала за 100 гривен сланцы - разлезлись. а бренду я доверяю. тем более маде ин бразилия
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение KarinaSergy » более года назад 31 май 2013, 16:54

Administrator писал(а):Например, написать объявлении о продаже одной пары вьетнамок и цену поставить как у Вас. И дописать, что вьетнамки новые и продаются по такой же цене как в магазине и тут ссылка на Ваш магазин. Человек увидит что вьетнамки dupe это модно и люди берут у Вас и при этом цена с одной стороны низкая, а с другой стороны марка и качество хорошие, что даже на авито не найти дешевле.

поставить одну пару на продажу через сландо - это хорошая идея.
магазина пока нет, поэтому ссылку поставить не смогу))
Я выбрала площадкой для продаж именно доски объявлений, т.к. официальный дилер уже занял контекстную рекламу, первое место в выдаче сайта...
цена на вьетнамки действительно 100 грн, моя маржа 46 грн. пока не могу снизить цену, т.к. об оптовых ценах надо говорить после первых клиентов
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Не клюет почему-то - что делать если нет продаж

Сообщение Patrubok » более года назад 07 фев 2017, 23:45

тематические платформы это раз, два следите за тенденциями времени. Вы сами давно изучали объявление на столбе?
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз