Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Коммерческое предложение по аренде помещения

Сообщение Wrestler » более года назад 28 апр 2016, 00:41

Здравствуйте ! Решил заняться вендингом , конкретно установкой аппарата по продаже детских игрушек. (Для сведения аппарат занимает площадь 1кв метр, нужна всего лишь розетка.) Желаемое место для аренды уже приметил , вышел на связь с управляющим менеджером по вендингу в ТРЦ, он сказал написать ему на почту письмо с представлением данного аппарата.(краткий обзор и презентация аппарата у меня есть от самой компании ) . Но я не знаю как именно сформулировать предложение , чтобы это оно было правильным и вызвало заинтересованность у администрации ТРЦ. Очень надесюь на вашу помощь . Заранее спасибо !

Wrestler
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2016, 07:59

Wrestler, здравствуйте, некоторые вопросы как арендовать место раскрыты в теме: как составить коммерческое предложение при поиске места.

Так как Вы уже разговаривали с управляющим менеджером, и он попросил Вас описание аппарата, то бОльшую часть письма лучше о нём и написать. Для того чтобы понять, как заинтересовать предложением менеджера, можно подумать, чем он руководствуется. Мне на ум приходит только два варианта:

- рядом есть небольшая точка по продаже детских игрушек, которая приносит прибыль ТРЦ в виде арендной платы, и менеджер не заинтересован в появлении у них конкурентов;
- у менеджера есть опасения, что внешний вид аппарата не впишется в дизайн места для его установки и у проходящего потока людей будет создаваться негативное впечатление.

Если причина в другой торговой точке, то можно посмотреть, что там продаётся и обратить внимание на саму продукцию. Например, если в соседней точке продают радиоуправляемые машинки, то можно обратить внимание, что у Вас игрушки для другой возрастной категории.

Если причина во внешнем виде, то можно сделать фотографию места установки и с помощью графического редактора наложить на неё изображение аппарата. Если у аппарата есть варианты внешнего оформления, то можно подобрать наиболее органичное. При этом нужно выбрать такую комплектация, что бы она максимально подходила под ТРЦ. По моим наблюдениям, там предпочитают ставить либо минималистичные конструкции либо максимально солидные. Промежуточные варианты, которые встречаются в обычных продуктовых магазинах, не приветствуются.

Для учета других причин, можно добавить фразу о готовности рассмотреть возможные варианты сотрудничества.

Для примера можно составить такое предложение:


Здравствуйте, Иван.

В продолжение нашего разговора об установке аппарата по продаже детских игрушек высылаю Вам его описание.

Аппарат занимает один квадратный метр площади. Продаваемые в нём игрушки ориентированы на детей возраста 2-7 лет. Я обратил внимание на то, что вблизи предполагаемого места размещения аппарата нет точек по продаже детских игрушек. Ближайшая из подобных расположена примерно в 50 метрах и в ней продаются преимущественное радиоуправляемые модели, которые ориентированы на более старшую возрастную аудиторию, то есть по представленном в аппарате товару он не пересекается с имеющимися торговыми точками. Из коммуникаций требуется только электричество. Аппарат имеет привлекательный внешний вид и гармонично вписывается в дизайн помещения. Для оценки внешнего вида прилагаю фотографию места размещения с наложенным изображением аппарата: фото.

Общее описание аппарата: сюда вставить краткое описание от продавца.

Готов обсудить возможные варианты сотрудничества.

С уважением, Иван.
Телефон для связи: 8-123-456-78-90.




Вместо фото помещение с наложением аппарата можно выслать просто фото самого аппарата. Если будете делать наложение, то перед отправкой, покажите фотографию кому-нибудь, чтобы убедиться в её гармоничности. Дело в том, что неправильный подбор яркости и других параметров фона или аппарат может сделать её не органичной на вид. Можете тут показать, я при необходимости помогу.

Ещё к пиьсму можно приложить фотографию, на которой видны сами игрушки, чтобы менеджер мог понять, что в нём будет продаваться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Wrestler » более года назад 28 апр 2016, 10:29

Дизайн очень стильный и точно на мой взгляд вписывается в интерьер ТРЦ. Спасибо за ответ !торговый центр открылся недавно , аналогичных точек там пока что не наблюдал , Вот фотографии с документа который я как раз хотел бы приложить к письму с предложением . Что думаете ? Вам можно найти в социальной сети вк?





Wrestler
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2016, 14:16

По поводу дизайна согласен, и согласен, что нужно отправить эти картинки. Раз торговый центр новый, то значит можно не писать о конкурентах, тем более, что на картинках итак видно, что ассортимент не большой.

Соцсетями я почти не пользуюсь, но аккаунт в ВК есть и страничка сайта тоже, вот тут есть ссылка на неё: Страница "Доход с нуля" в ВК.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Wrestler » более года назад 28 апр 2016, 15:19

Написал с вашей помощью предложение, что надо ещё указать ? Или исправить ?





Wrestler
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2016, 18:16

Хорошо получилось. Единственное, что вместо фразы: "Для оценки внешнего вида прилагаю фотографию места размещения с наложенным изображением и описанием аппарата" лучше написать примерно так: "Для оценки внешнего вида прилагаю фотографию с изображением и описанием аппарата". Так как у Вас именно такая фотография, а не фотография помещения.

По поводу наложения фотографии аппарата на фотографию помещения: в ТРЦ фотографируют ТРЦ в том месте, где должен стоять аппарат. Потом в фотошопе вырезают фотографию аппарата и вставляют в фотографию помещения. Фотография аппарата закрывает собой часть фотографии помещения, то есть накладывается на эту фотографию. Человеку проще представить как будет выглядеть помещение если туда поставить аппарат. Такой приём использовали для рекламных конструкций - пилларсов. Они тоже занимают 1 кв.м. С пилларсами в этом плане проще, потому что они вращаются и можно ставить их под любым углом. Поэтому Вы можете просто убрать эту часть.

Вообще формулировка с "наложением" получилась длинной и её можно поменять на такую: "Для оценки прилагаю фотографию, того как будет выглядеть помещение с аппаратом".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Wrestler » более года назад 28 апр 2016, 19:27

Поправил , и последнее что на мой взгляд кажется надо бы помочь подкорректировать это "желаемое место установки аппарата ". Как я уже написал в предложении это зона кинотеатра "Киномакс" , зона отдыха и общего питания" , там же на 3 этаже ТРЦ есть игровая зона "космик" , туда я думаю наврятли разрешат , а рядом возможно , я же им не конкурент . Вот этот момент как бы мне правильно сформулировать ? И вообще ТРЦ очень большой 4 этажа , поставил бы хоть куда угодно его , но думаю 3 этаж самое подходящее место , как бы им намекнуть что мне не принципиально туда ставить если не получиться ? Или в случае невозможности установки в эти зоны они сами предложат варианты ?
Wrestler
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2016, 20:32

Вместо "желаемое место установки" можно так и написать:
"Я присмотрел места для установки аппарата, вот некоторые из них:
- 3 этаж, в зоне кинотеатра "Кномакс";
- 3 этаж, возле игровой зоны "Космик"."

По поводу Киномакса, скорее всего Киномакс сам арендует эту площадь и тогда ТРЦ не может её предоставлять Вам.

Вообще, так как разговор с менеджером был об аппарате, то вопрос по выбору места можно оставить на потом. Если аппарат удовлетворяет их требованиям, то скорее всего он сразу сообщит Вам все условия: цены, свободные места, рыбу договора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Wrestler » более года назад 28 апр 2016, 22:27

Administrator писал(а):Вместо "желаемое место установки" можно так и написать:
"Я присмотрел места для установки аппарата, вот некоторые из них:
- 3 этаж, в зоне кинотеатра "Кномакс";
- 3 этаж, возле игровой зоны "Космик"."

По поводу Киномакса, скорее всего Киномакс сам арендует эту площадь и тогда ТРЦ не может её предоставлять Вам.

Вообще, так как разговор с менеджером был об аппарате, то вопрос по выбору места можно оставить на потом. Если аппарат удовлетворяет их требованиям, то скорее всего он сразу сообщит Вам все условия: цены, свободные места, рыбу договора.


В зоне кинотеатра стоят прилавки в мороженным , аппаратом для Селфи и они появились после его открытия , поэтому я думаю что там тоже сдают в аренду . Спасибо большое за оказанную помощь , очень сильно вам благодарен ! Побольше бы таких людей ! Отправлю письмо , посмотрим что скажут .
Wrestler
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2016, 06:57

Пожалуйста. :) Об ответе напишите, пожалуйста, здесь. Тоже интересно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2016, 14:42

Wrestler, несколько дней прошло, какой ответ дали в ТРЦ?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 май 2016, 21:37

Wrestler, добавил к Вашему первому сообщению фотографию одного ТРЦ с наложением аппарата. Если есть фото Вашего ТРЦ, то могу сделать это и с ним.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Aziza▪▪▪ » более года назад 17 ноя 2016, 23:10

Здравствуйте! А я решила заняться прокатом гироскутеров в ТРЦ. И прошу вас помочь составить КП. Место занимает 5 кв метр.Заранее спасибо.
Aziza▪▪▪
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 10:33

Здравствуйте, Aziza. Для пример можно сделать так:

Здравствуйте, Иван.


В продолжение нашего разговора об аренде места для точки по прокату гироскутеров высылаю Вам коммерческое предложение.

Гироскутеры представляют собой небольшие средства передвижения, работающие от аккумулятора. Так как ТРЦ занимает большую площадь, то такие устройства будут востребованы среди покупателей ТРЦ. Что положительно скажется на уровне продаж ТРЦ и его имидже.

Точка по прокату гироскутеров представляет собой небольшую стойку (для одного человека), стул и несколько гироскутеров. Общая занимаемая площадь 5 кв.м.

Прикладываю описание и фотографии гироскутеров.

Готова обсудить возможные варианты сотрудничества.


С уважением, Азиза.
Телефон для связи: 8-123-456-78-90.


К письму приложите описание гироскутеров и их фотографии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slalex » более года назад 21 мар 2017, 18:10

Здравствуйте!
Помогите с КП на прокат гироскутеров на открытой площади с предоставлением электро энергии
Slalex
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2017, 20:18

Здравствуйте, Slalex. Помогу, чем могу. Нужно больше информации от Вас. А пока такой вариант:

Здравствуйте, Иван.


В продолжение нашего разговора об аренде места для точки по прокату гироскутеров высылаю Вам коммерческое предложение.

Гироскутеры представляют собой небольшие средства передвижения, работающие от аккумулятора. Так как на площади достаточно много свободного места для прогулок, то такие устройства будут востребованы среди отдыхающих. Что положительно скажется на уровне продаж прилегающих торговых точек и имидже площади.

Точка по прокату гироскутеров представляет собой небольшую стойку (для одного человека), стул и несколько гироскутеров. Общая занимаемая площадь 5 кв.м. Для подзарядки скутеров требуется одна электророзетка.

Прикладываю описание и фотографии гироскутеров.

Готов обсудить возможные варианты сотрудничества.


С уважением, Slalex.
Телефон для связи: 8-123-456-78-90.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 15 апр 2017, 04:55

Здраствуйте. Помогите пожайлуста составить КП, занимаюсь пончиками (мини-донатс). Хочу розместить торговую тележку у входа в Т.Ц.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2017, 08:04

Здравствуйте. А не пробовали просто узнать о возможности аренды нужной площади?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 16 апр 2017, 04:45

Получил много отказов. Предоставляю фото продукции, говорю что нужно только електричество.Все футболят, никто не заинтерисован. Незнаю как заинтерисовать.
2 й вариант около церкви, (оч. Хорошое место), говорил с попом, сказал ок , подпишем договор за 125 у.е/ мес. Потом начал "ломаться" :
1. На тер. Есть точка с ice cream, типа будеш конкурентом, а у меня с ним договор уже 9 лет, (как ето парировать?)
2. Електрика слабая, возможно поищи себе что-то другое:(
Уже начал умолять, но без результата.
Нужен другой подход. Готов заплатить больше чем 125 у.е.
Пожайлуста помогите, ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ нужно ето место, как с ним договорится???
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2017, 11:09

Получается, Вам не совсем коммерческое предложение нужно, а найти подходящий вариант. Есть следующие мысли по этому поводу:

1. Поговорить с владельцем точки ice cream, о возможности работать вместе с ним. Можно предложить вариант на несколько тестовых месяцев, чтобы владелец точки мороженного за это время смог понять увеличивается его прибыль или уменьшается с Вами. Если с ним удастся договориться, то можно вместе с ним пойти к попу.

2. Поставить точку за территорией церкви на соседнем участке, возможно его хозяин будет более сговорчив.

3. В торговых комплексах спрашивайте не только места возле входа, но и все доступные места. Из этих мест можно подобрать места находящиеся относительно далеко от входа но стоящие на пересечениях потоков людей. Второй момент - не обязательно сразу говорить требуемую площадь. Дело в том, что во многих центрах есть ограничение по минимальной площади. Например могут сдавать минимум 20 квадратных метров. Вы не обязаны занять всё это место. Главное, чтобы общая стоимость аренды Вам подошла.

4. Поискать торговые комплексы недавно построенные или вновь вводящиеся в работу. В них часто пустуют места и делают скидки на аренду.

5. Объединиться с другой торговой точки, чтобы они выделили Вам кусочек своей площади. Тогда Вы будете платить не арендодателю, а владельцу этой точки.

6. Договориться с владельцем работающей точки по продаже мороженного в обход попа. Тогда точка по продаже мороженого превратится в магазин из двух отделов - мороженное и пончики. Тогда попу ни чего не надо платить.

При вариантах договоренности с работающей торговой точки имейте в виду, что если такая торговая точка пересдаёт Вам площадь, которую она арендовала, то это получается субаренда с её стороны. Обычно в договорах аренды предусмотрен запрет на субаренду. Поэтому в этом случае можно заключать не договора аренды, а другой договор. Например договор о совместной деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 16 апр 2017, 15:38

1. Поп предлагал мне поговорить с властителем ice cream і договорится с ним, я решил в последнюю очередь ето делать (у него есть вафли, кофе, трубочки с начинками, другие сладости ), то есть аналог моей продукции, и процент успеха в переговорах очень мал (прямой конкурент). Какие варианти еще ему можна предложить? (Помимо тестового месяца)??
2. За тер. Церкви Нет возможности.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2017, 06:59

Спросите владельца точки его потребности. Может быть он хочет продать свою точку. Заинтересовать можно увеличением его прибыли. Например за счет притока новых покупателей. Для этого нужна хорошая реклама. Реклама тоже стоит денег. Думаю, проще искать помещения в других местах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2017, 01:10

Спасибо большое) Очень класний сайт. Вчера залип до утра)
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 23 апр 2017, 03:44

Здраствуйте еще раз.
Место у церкви очень-очень хорошее, поэтому я решил попробовать еще раз так: написал официальное письмо священнику, "что готов помогать церкви в сумме 175 $ / мес., что за сезон (6 мес.) составит 1050 $" взамен на електричество+ 2 м кв. Площади".
в понедельник иду к нему. Как правильно провести переговоры чтобы его "дожать", и подписать контракт? Напишите пожалуйста как бы вели эти переговоры (диалог)? думаю я делал ошибки сначала: (просил его, он мог ето принять как мой последний шанс. ) Теперь понял, что нужен другой подход, возможно более официальный, с акцентом на его выгоды в данном контракте.Помогите пожайлуста.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 апр 2017, 14:04

При официальном подходе может быть официальный ответ. А так Вы узнали условия получения согласия.
Чтобы священнику было выгодно можно ещё предусмотреть гарантии для него. Прежний арендатор работал несколько лет, а Вы можете проработать несколько месяцев, спугнуть прежнего арендатора и сами уйти. Гарантия может быть в виде договора на несколько лет. Или в виде какого-либо залога с Вашей стороны. Например в виде оплаты на несколько месяцев вперед.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 07:36

По поводу электричества. Можно сделать расчёт потребления электроэнергией Вашей точкой. Еще можете предложить поменять или проложить новую проводку до торговой точки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 19 дек 2017, 22:09

Добрый день, хочу сдать в аренду помещение, есть определенный магазин, которому хочется адресовать это КП, могли вы помочь в грамотном составлении. Заранее спасибо!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2017, 07:45

Да. Вот такой шаблон можно использовать. Допустим компредложение для продуктового магазина.

Здравствуйте. У нас есть помещение по адресу: г. Москва, ул. Ленина, 100. Оно хорошо подходит для организации продуктового магазина. У такого магазина будет хорошая посещаемость, так вокруг много жилых домов, а ближайший крупный магазин находится на расстоянии более чем в 200 м.

Ищем арендаторов.

Характеристики помещения:
краткое описание с характеристиками

С уважением, Иванов Иван.
Телефон: 123-123-12-12


Также можно приложить фотографии помещения, входа и улицы.
О каких характеристиках помещения писать можете посмотреть по ссылке: viewtopic.php?f=8&t=4833
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Юлия 2018 » более года назад 20 сен 2018, 12:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с коммерческим предложением в Дельфинарий! Мой бизнес заключается в изготовлении и продаже Карамельных яблочек, леденцов и пряников, капкейков! Я предварительно позвонила - предложение уже ждут.
Юлия 2018
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 сен 2018, 15:09

Здравствуйте, Юлия 2018. Вы можете использовать в качестве шаблона предыдущие письма. Самое подходящее. В своём письме можете написать характеристики своей торговой точки. Особенно размеры по ширине и длине. И фотографии или картинки с дизайном торговой точки приложите по возможности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз