В советские времена во многих столовых была практика один день в неделю посвящать национальным кухням Союза, и, как помнится, народу в эти дни в столовых было гораздо больше.
Сейчас можно реализовать эту идею в виде организации своего рода как кафе для туристов - гурманов. То есть в этом кафе неделю будут подавать блюда, к примеру, китайской кухни, вторую -испанской и т.д.
Конечно, потребуется очень хороший повар, который сможет все это приготовить. Но именно поэтому и кафе, а не ресторан - все таки, требования к блюдам пониже, особых изысков готовить не потребуется.
А вот желающих "побывать" в самых разных странах мира, не выезжая из дома, должно оказаться предостаточно.
Туристическое кафе
-
akajoke
- Эксперт
- Сообщения: 617
Туристическое кафе.
Гм, спасибо, попробую реализовать это в своей будущей столовой. Мне понравилось.
Всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
-
irismishka
- Участник
- Сообщения: 29
Туристическое кафе.
В Киеве было такое кафе и увы, особенного успеха оно не имело. Сейчас это обычный ресторан итальянской кухни. Вся проблема в том, что большинство постоянных посетителей хотят всегда видеть в меню свои любимые блюда и поэтому изначально такая идея не принесет успех.
- azazel
- Эксперт
- Сообщения: 189
Туристическое кафе.
Почему это не сработает, ведь кафе всегда славится тем что туда много народу ходить. Она же не будет только для туристов, местные тоже будет ходить туда подозреваю в дни французской кухни там будет куча народу .Только надо будет всем дать знать об испанских или французских неделях .
-
akajoke
- Эксперт
- Сообщения: 617
Туристическое кафе.
Можно оганизовать месяц, не неделю и месяц
Всем удачи и терпения, а все остальное приложится.