Доход с нуля

Открываю свой детский комиссионный магазин с нуля 2.

Сообщение AnnaN » более года назад 31 дек 2018, 04:26

Всем привет! С наступающим Новым годом! Вы меня вдохновили на открытие комиссионки в своем городе. Когда закончатся праздники, иду открывать ИП. Присмотрела помещение. Пока небольшое, но есть куда расширится.

otkryvayu-detskij-komissionnyj


Закупила стокового товара европейского. Решила его продавать через соц сети пока, но как выдавать, примерять проданный товар - приглашать к себе домой меня напрягает.

Прочитала в соседней ветке про то, что нельзя торговать брендами и сижу в недоумении. Если комитент принес брендовый товар, тот же адидасовский костюм, например, бирки срезать что ли? :o

Ну и самый большой затык - как организовать товароучет товара и как быть с бухгалтерией?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Открываю детский комиссионный магазин с нуля.

Сообщение Administrator » более года назад 31 дек 2018, 10:02

Здравствуйте, AnnaN. Интересная затея. Пишите, рассказывайте, будем вместе думать, интересно как всё пойдет. Может быть выделим Вашу историю в отдельную тему.

По вопросам.

По поводу примерки. Если дома не удобно, то можно арендовать помещение.

Как решить юридически вопрос с брендовой одеждой пока не знаю. Думаю, идея с отрыванием бирок должна работать. Если будет одежда с вышитыми торговыми марками, то тогда отказывать в приёме.

Товароучет можно вести двумя способами:
1. Завести бумажный жернал и в нём фиксировать все движения по каждой вещи. Например сделать таблицу. В Первом столбце наименование товара. Во втором - дата приёма, в третьей - контакты комитента. Далее - цена, дата продажи, дата расчета с комитентом и так далее.
2. Тоже самое можно делать в электронном виде с помощью любой подходящей программы.

Бухгалтерией можно заниматься самостоятельно. Для небольшого магазина на старте не так много волокиты. Если будете оформлять наемных работников, тогда бумаг побольше будет. В этом случае можно воспользоваться услугами бухгалтера. Наиболее выгодный вариант - договориться с бухгалтером об обслуживании Вашего магазина за какую-то фиксированную ежемесячную оплату.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 12 янв 2019, 14:51

Всем привет!
Ох уж эти новогодние праздники :roll:
Я подала документы на ИП, жду ответа от налоговой.
Нашла помещение. Практически договорилась, они меня ждут с документами.
Здесь у меня возник вопрос - при подаче заявления я указала основную деятельность - комиссионная торговля 47.79.3 Торговля розничная прочими бывшими в употреблении товарами. Ну и дополнительные коды набросала - 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах. Я ж собираюсь и новым приторговывать. Вот тут и вопрос - что это специализированный магазин? У меня помещение на рынке, павильон. Выбрала из-за аренды, большой проходимости и из-за близости детской поликлиники рядом. Павильон на рынке он специализированный или нет?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 12 янв 2019, 15:03

При приеме документов на ИП в МФЦ с меня не взяли заявления на упрощенку. Пойду подавать сама. Может это и к лучшему, потому что до сих пор не определилась как это будет. У меня уже мозг сломался - ЕНДВ через полгода перестает действовать, и все равно нужно заводить онлайн-кассу. Сделала примерный расчет, налог получается вроде как не сильно большой, но там при расчете я указала только деятельность комиссионки. Т.е. если будут и новые товары, подгузники и прочее, но и налог изменится?
Упрощенка доходы - расходы, как же доказывать расход? я ж зароюсь в кипах бумаг?
Упрощенка 6%. Это онлайн касса :shock: и то ж мизерный доход :cry: т.е. взяли под реализацию брючки за сто рублей, продали за 130, из них 6% налог и 2% банку за эквайринг :?:
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 12 янв 2019, 15:12

Решила дать рекламу на остановках. Пока не звонила, наверное, лучше это сделать с документами на руках. Подумываю насчет раздачи листовок, но есть сомнения.
Далее - нашла оборудование на авито, но, блин, куда я с ним. Надо сначала помещение. А тут как на зло муж в командировку на два месяца уезжает :evil:
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2019, 19:56

Здравствуйте, AnnaN. Рад что начались подвижки с магазином. Выделил Вашу историю в отдельную тему. Будем все вместе, помогать и наблюдать. Очень интересно, что у Вас получится. На всякий случай ссылка не тему, где началось данное обсуждение: как открыть детский комиссионный магазин.

Теперь выскажусь по вопросам.

1. Специализированный магазин.
Специализированный магазин или неспециализированный зависит не от места его размещения, а от ассортимента. То есть от той продукции, что в нем представлена. Если большинство товаров это одежда, и есть дополнительные товары близкие к одежде, например, обувь, бельё, перчатки. То такой магазин считается специализированным. А если в магазине много других не похожих на одежду товаров, то магазин не относится к специализированным.

2. Упрощёнка - УСН.
Заявление нужно подавать в течении 30 дней после регистрации, поэтому какое-то время на размышления у Вас есть. Возможно через полгода продлят ЕНВД, поэтому, можно не торопиться с покупкой кассовой техники. По расчётам и бумагам всё правильно пишите. Для подтверждения расходов надо собирать все бумаги. Обычно эти документы не нужно ни куда сдавать, но если у налоговой возникнут вопросы, то эти документы понадобятся. Чтобы не платить банку за эквайринг, можно работать с наличными.

2. Разные виды ЕНВД.
По каждому виду деятельности, подпадающему под ЕНВД, формально надо платить отдельно. И в декларациях это учитывать. Размеры налогов можно уменьши, если разделить помещение физически, витринами, например, и задокументировать это. Тогда каждый вид торговли будет на своей площади и это уменьшит общий налог.

3. Реклама.
Рекламу лучше заказывать, когда у Вас будет подписанный договор аренды помещения. Так как реклама привязана к месту.

4. Найденное оборудование.
Их тоже лучше покупать после заключения договора аренды. Если продавец не готов ждать, то можно рискнуть в надежде, что до оформления договора аренды других покупателей не будет. Или найти другого продавца. Или предложить продавцу задаток в качестве гарантии покупки. Допустим, передаёте ему задаток в 1000 рублей, с условием того что он ждёт неделю. По истечении недели Вы забираете оборудование и выплачиваете оставшуюся часть суммы. А если не заберете в течении недели, то продавец оставляет деньги себе. Так он компенсирует свои расходы связанные с задержкой продажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Открываю свой детский комиссионный магазин с нуля 2.

Сообщение AnnaN » более года назад 13 янв 2019, 05:52

Доброе утро!
Вчера где-то прочитала, что ОКВЭД он только для статистики, к налогам он отношения не имеет. Меня это успокоило, главное, основной код указала верно.

Сейчас самая большая головная боль - это товароучет :shock: Ну не представляю я как это просто вести бумажный журнал. У меня сейчас на руках порядка 300 вещей, естественно, если что-то оттуда вынуть я и не замечу. На каждый возраст отдельная глава? На каждую позицию? Вот человек принёс мне кучу из тридцати вещичек, это ж полчаса только в журнал расписывать. А искать потом, то что продала :o А я ж, конечно же, хочу думать, что у меня будут очереди из покупателей, прям медитирую на это :D Может все же какая нибудь комп программа? Кто такую имеет?

В понедельник пойду в компанию, предоставляющую услуги бухучета. Посоветуюсь по поводу налогов.
Мне нужно иметь санкнижку? Нужно ли разрешение от СЭС? Насчет пожарных и вывоза мусора, арендодатели сказали беспокоится не надо. Разговаривала со знакомым предпринимателем, он сказал, что разрешение на вывеску это очень долго, около полугода. Может не надо разрешение на вывеску от администрации?
Я ж в пределах рынка, а у него своя вывеска?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2019, 09:04

По товароучету. Допустим, принесли 30 вещей. Если есть какая-то программа, то возникает вопрос: как в неё попадут названия принесённых предметов, их цены, контакты принесшего? Подозреваю, что надо будет набирать с клавиатуры. По времени получается также долго как на бумаге. Если вести журнал, то главы ни какие не нужны. Просто чертите таблицу. В первом столбце порядковый номер, во второй название вещи, в третьей цена приёма, 4 - цена продажи, 5 - контакты комитента, 6 - дата и цена продажи, 7 дата оплаты комитенту, 8 - прочее. Когда начался новый день пропускаете одну строку - в ней только дата. А дальше все вещи идут подряд со сквозной нумерацией, не зависящей от даты с первого дня или со дня переучета. Эту нумерацию ещё можно назвать артикулами товаров или привязать к ним. На ценнике пишите этот порядковый номер. Сейчас у Вас менее 400 позиций. Если на одной странице по 20 строк, то журнал получается на 20 страниц. Когда нужна информация по вещи, то Вы можете посмотреть на порядковый номер на ценнике и сразу же увидеть этот номер в журнале, так как все цифры там по порядку. В торговых сетях, где всё поставлено на поток, используют считыватели штрихкодов. Номер наносят не на ценник на на сам товар в виде штрихкода. Вернее производители наносят, а в магазине считывают готовые коды. Можно воспользоваться таким же подходом, но придется тратить время на печать этих штрихкодов и будет больше зависимости от техники. Если кто-то пользуется компьютерными программами, мне тоже интересно, пока не припомню чтобы слышал о таких.

Санкнижку по закону должен иметь каждый продавец. Разрешение от СЭС не требуется.

По поводу вывески. Мне всегда казалось, что вывеска у магазина или павильона может быть своя без всяких согласований. Может быть знакомый имеет в виду вывеску которую можно разместить дополнительной к той, что есть у самого рынка. Может быть проще сделать вывеску внутри рынка, именно у павильона. Попробуйте спросить у администрации рынка и посмотрите как сделали арендаторы соседних павильонов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Holodnoe-serdze » более года назад 13 янв 2019, 16:00

AnnaN, здравствуйте!!! Вы большая молодец, что решились на открытие магазина. В каком городе вы открываетесь?
Holodnoe-serdze
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение AnnaN » более года назад 14 янв 2019, 02:27

Доброе утро!
Я в Иркутске. У нас тут порядка 600 тыс.

Насчет вывески поняла, поинтересуюсь у соседей. Хотя я им конкурент, даже не знаю с какой стороны подходить :roll: Пойду делать санкнижку, потом некогда будет.

Про журнал, спасибо! Сегодня заведу и занесу все, что у меня сейчас в наличии, посмотрю, сколько времени уйдет. А налоговая ведь может проверить есть журнал или нет? Или им вообще без разницы, как я веду журнал?

По стопам Линды, решила скупить пакетами бу вещи. И первый же блин комом - по фото, все в отличном состоянии, яркое. Попросила мужа забрать, рядом находился территориально. По факту получила хлам. В общем, коплю опыт, а он как известно...

Я собираюсь позиционировать комиссионку, как фирменные вещи в отличном состоянии. А вот, что делать вот с таким вот добром? Поставлю урну для нуждающихся, если я не приняла, а людям и домой нести уже не хочется, чтоб туда складывали. Ну для тех, кто и купить совсем не может. Чтоб приходили и забирали сами, что нужно. С другой стороны, для этого место нужно. Чувствую и наполнятся будет на ура. Что думаете по этому поводу?

Еще думаю насчет аренды. Все эти парадно-выходные платья фей и джентельменские костюмы, которые один раз на выход на утреннике или на фотосессию - стоят хорошо, а одеваются один раз. Как идея?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 14 янв 2019, 06:59

прокат вернее
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2019, 07:43

По конкурентам. Если это вещевой рынок, то Вы с ними являетесь скорее коллегами, так как вместе раскручиваете рынок как вещевой. Если запустите рекламу, то часть потока людей попадёт к коллегам. Так же и Вы заберете у них часть потока, привыкших ходить к ним. Вернее: Ваши покупатели и их - общие посетители. Совершив покупку у Вас, человек может продолжить покупать у Ваших соседей и наоборот. Если у них не детские комиссионные, то тем более - не конкуренты. Более того, можно подумать о совместных рекламных акциях. Например, Вы можете посмотреть в каком павильоне больше всего покупателей и предложить им взаимовыгодное сотрудничество. Есть простор для фантазии.

Журнал налоговую и другие структуры не интересует.

Ни разу не видел, чтобы в магазинах была бесплатная раздача чего-либо, кроме подарков. Такие невзрачные вещи иногда сбрасывают (аккуратно складывают) в большой короб часто в виде клетки с открытым верхом размерами примерно метр на метр на метр. Верх делают открытым и ставят какую-то одну очень низкую цену на все вещи. Тоже можете выставить символическую цену. Может быть кому-то нужны невзрачные вещи, на случаи когда ребёнок пачкается и внешний вид вещи не имеет значения. Дети иногда любят играть без заботы о чистоте и внешнем виде. Такой короб ставят у выхода, так чтобы при движении по магазину покупатель наталкивался на него когда идёт к выходу, а когда входит, чтобы не замечал.

Почему в магазинах нет бесплатных раздач не знаю, но подозреваю, что это сделано для повышения ценности других продаваемых вещей в глазах покупателей. У входов (в тамбурах) в некоторые не вещевые магазины недавно начал встречать короба для сбора не нужной одежды, но брать там нельзя - короба закрытые.

Идея с прокатом интересная. Думаю можно сделать такой уголок, чтобы он опять же не снижал ценности других вещей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 14 янв 2019, 10:31

Да, у нас есть такие закрытые корзины добра для малоимущих в сети супермаркетов - приносят ненужное, а они уже сами сортируют - ремонтируют, продают и раздают. Но кому неизвестно. Ладно, отвлеклась от темы.
Я сегодня вся в журнале :D
Заполняю и думаю, может его в эксель перевести?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2019, 10:54

:) Конечно, первый шаг к автоматизации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Holodnoe-serdze » более года назад 16 янв 2019, 18:42

AnnaN, как у вас дела? Как идут дела с товароучетом?
Holodnoe-serdze
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Gabby » более года назад 22 янв 2019, 17:05

Здравствуйте! Замечательная у вас идея, нравится мысль о коробке с вещами для малоимущих. Но как вы будете это реализовывать? Пусть забирает кто угодно? Или все же это целевая помощь? Если вы поставите такие вещи в свободном доступе в магазине, то брать вещи из неё будет кто угодно (даже если будет надпись, что вещи для малоимущих, много у нас жадных до чужого добра людей - хоть и зажиточных, и без разницы в каком вещи состоянии).

Может моя мысль придётся к месту?! Вещи - неликвид можно откладывать и отдавать пакетом в специализированные организации по помощи нуждающимся. Кстати, такая благотворительность может привлечь клиентов в социальных сетях, если вы расскажите об этом на странице своего магазина. Сейчас «модно» помогать (как бы это не звучало). Главное не допустить, чтобы вас воспринимали как посредника между благотворительной организацией и обычными людьми, это же не первая цель.

Вообще у меня был опыт работы с колясками, мы устраивали такую акцию: при покупке товара в определенный день 5-7% от его стоимости шло на помощь нуждающимся. В эти дни продажи возрастали в 1.5-2 раза. Это конечно немного хлопотно, людям нужен отчёт. Но не особо проблемно, в моей ситуации я просто выкладывала скрин с переводом денег. И дело доброе делаешь, и бесплатная реклама, и на фоне этого заработать удаётся.
Gabby
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение AnnaN » более года назад 24 янв 2019, 10:53

Всем доброго дня!
Последний раз редактировалось AnnaN 24 янв 2019, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 24 янв 2019, 10:55

Holodnoe-serdze писал(а):AnnaN, как у вас дела? Как идут дела с товароучетом?
по маленьку продвигаюсь, пока остановилась на бумажном варианте, небольшой затык получился с ноутом, который хотела использовать в качестве рабочего.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 24 янв 2019, 10:58

Gabby писал(а):Здравствуйте! Замечательная у вас идея, нравится мысль о коробке с вещами для малоимущих. Но как вы будете это реализовывать? Пусть забирает кто угодно? Или все же это целевая помощь? Если вы поставите такие вещи в свободном доступе в магазине, то брать вещи из неё будет кто угодно (даже если будет надпись, что вещи для малоимущих, много у нас жадных до чужого добра людей - хоть и зажиточных, и без разницы в каком вещи состоянии).

Может моя мысль придётся к месту?! Вещи - неликвид можно откладывать и отдавать пакетом в специализированные организации по помощи нуждающимся. Кстати, такая благотворительность может привлечь клиентов в социальных сетях, если вы расскажите об этом на странице своего магазина. Сейчас «модно» помогать (как бы это не звучало). Главное не допустить, чтобы вас воспринимали как посредника между благотворительной организацией и обычными людьми, это же не первая цель.

Вообще у меня был опыт работы с колясками, мы устраивали такую акцию: при покупке товара в определенный день 5-7% от его стоимости шло на помощь нуждающимся. В эти дни продажи возрастали в 1.5-2 раза. Это конечно немного хлопотно, людям нужен отчёт. Но не особо проблемно, в моей ситуации я просто выкладывала скрин с переводом денег. И дело доброе делаешь, и бесплатная реклама, и на фоне этого заработать удаётся.


Вы правы, буду сотрудничать с благотворительными организациями,
помощь все таки должна быть адресной, а туда меня уже не хватит, боюсь погрязнуть по самую макушку в жалости
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 24 янв 2019, 11:01

Дела вкраце -
Получила статус ИП, сегодня открыла расчетный счет, нужно ехать заключать договор аренды.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2019, 15:04

Здравствуйте, AnnaN. Рад что процесс движется. Держите нас в курсе событий, это интересно. Если возникнут вопросы или сложности, тоже пишите - вместе подумаем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Holodnoe-serdze » более года назад 25 янв 2019, 14:58

Здравствуйте, у меня тоже есть мысли по поводу открытия комиссионки, только я с каждым днём всё больше думаю о том, что на сегодняшний день очень много групп в WhatsAppе например, где мамочки продают и покупают между собой детские товары. Таким образом не переплачивая за комиссию магазина. Что вы думаете по этому поводу?
Holodnoe-serdze
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2019, 20:32

Здравствуйте, Holodnoe-serdze. Кому-то может быть удобнее посмотреть вещи перед покупкой вживую. А продавцам иногда проще сдать вещи подешевле в магазин и не заниматься продажами. Поэтому сильно бояться этого веяния не стоит. Более того, можно воспользоваться им в своих интересах и интересах других пользователей. Продавать там же товары, приводить оттуда посетителей, предлагать свои услуги продавцам.

То есть использовать как ещё один канал привлечения клиентов. Приходя в такие группы, часть людей может попасть в Ваш магазин. А придя в Ваш магазин, люди не узнают об этих группах. Можно поступить ещё интереснее - предложить продавцам товаров в таких группах приносить товары на реализацию к Вам. Так чтобы они рекламируя свои товары, приглашали людей в Ваш магазин. Можно придумать интересные условия в плане денег. Например, при продаже товара в срок до 7 дней, комиссию с таких комитентов не брать, а если товар лежит дольше, то брать комиссию как со всех. Условий и акций можно напридумывать много.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 30 янв 2019, 09:35

Всем здраствуйте!

Сегодня, при получении анализов на санкнижку выяснилось, что продавцам непродовольственных товаров она не нужна.

Далее - получила ключи от павильона, вчера целый день занималась благоустройством. Осталось докупить прилавок, бу оборудование приобрела у предыдущей хозяйки павильона.
Открыла рассчетный счет, сегодня ездила за бизнес-картой. Осталось сьездить в налоговую и подать заявление на ЕНВД.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2019, 07:22

AnnaN, благодарю за информацию о том, что при торговле непродовольственными товарами санкнижка не обязательна. Не знал, приношу извинения за то что ввел в заблуждение о её необходимости.

Скоро волнительный момент - открытие магазина. Подозреваю, что Вам некогда волноваться, из-за хлопот.

otkrytie


Что думаете об этом? Считается, что открытие - это хороший повод заявить магазину о себе и набрать первую аудиторию. Можно использовать громкую музыку с многократным повторением информации о магазине, чтобы люди сразу о нём запомнили. Ещё можно проводить акции связанные с открытием. Например раздавать карты постоянных клиентов. И заодно собирать клиентскую базу, которую можно использовать в дальнейшем.

Когда магазин является павильоном на рынке, то организовать эффективное открытие и сложнее и проще. Проще потому что не зависимо от способа открытия мимо будут проходить посетители других павильонов. Сложнее - потому что нет обособленного входа с территории вне рынка, через который можно было бы завлекать людей напрямую. Если позволяют силы и энтузиазм, то думаю рекламную кампанию приуроченная к открытию стоит провести.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 31 янв 2019, 09:19

Добрый день!

Ничего страшного, тем более в сети информации вагон и вся противоречивая. Да и в самом СЭСе толком ничего сказать не могут.

По поводу открытия даж не знаю, пока ничего грандиозного затевать не хочу, боюсь большого наплыва, не справлюсь. Рекламу разместить на остановках решила, в самом рынке с рекламой туговато. Случайных покупателей скорее всего не будет, второй этаж - магазинчик детской одежды и два ателье. Поэтому ориентируюсь на инстаграмм и авито.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Татьяна Д. » более года назад 04 фев 2019, 13:36

Здравствуйте! Вот тоже подумала в нашем небольшом городке стоило бы открыть такой магазин? Ничего пока в этом не понимаю, но хотелось бы понять.
Anna N скажите пожалуйста, сколько примерно нужно что бы открыть такой магазин? И я так поняла лучше сначала запастись какими-то товарами... И много-много чего.
Татьяна Д.
 

Сообщение AnnaN » более года назад 05 фев 2019, 06:19

Добрый день!

У меня расходы пока такие
20 аренда в месяц
3 мелкий ремонт, уборка, делаю сама (зависит от состояния помещения)
35 закупила стокового товара
8 оборудование, еще тысяч 6 шесть нужно на прилавок и стулья
2 детские плечики
20 запланировала на рекламу

Потратила 5 на сакнижку, но это не нужно. Подумалось, что зря сделала, буду выставлять жвачку, чупа-чупсы, возможно дет питание.
Хотя по ценам то, конечно, не конкурент крупным сетям.

Сейчас застыла в амебном состоянии, нужно было открываться, но у нас минус сорок
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2019, 07:09

По поводу открытия, видел ещё один приём используют. Открывают магазин, который как бы работает до открытия. А официальную дату открытия назначают на какой-то дугой день - через несколько дней. Второй приём - магазин не открывают, а вешают надпись "скоро открытие". Получается реклама начинает работать до открытия.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 12 фев 2019, 18:30

Доброго дня!
С начала недели меня терзают сомнения.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 18:34

Доброго дня. Какие? Магазин-то открыли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnnaN » более года назад 12 фев 2019, 18:35

Начала обзванивать по обьявлениям возможных поставщиков для комиссионки. Как то все совсем печально. Изначально идея была торговать фирменной одеждой в отличном состоянии, но правда жизни оказалась такова - потенциальные коминтенты ставят ценник на бу одежду аналогичную новому товару. Скидывают процентов 20-30, не более. Поэтому мне со своей наценкой там ловить особо нечего
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 12 фев 2019, 18:37

брать на реализацию вещи классом ниже тож не вижу смысла - там в разницу в 50-100 рублей проще купить новое. да и по большому счету хлам в большинстве случаев на Авито
Последний раз редактировалось AnnaN 12 фев 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 12 фев 2019, 18:39

Пока решение в переориентации в просто магазин детской одежды, стоковой, европейской. И здесь у меня большой вопрос - нужны ведь сертификаты соответствия?
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение AnnaN » более года назад 12 фев 2019, 18:42

Магазин открыла, подала документы в налоговую на ЕНВД. До 1 июля нужно поставить онлайн-кассу? В налоговой весьма некоммуникабельные товарищи
AnnaN
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 19:01

По онлайн-кассе не известно. Законы принимают такие, что надо как можно скорее ставить эти кассы, но действительность такова, что сроки ввода законов каждый раз отодвигаются. Поэтому, считаю, что если сейчас можно работать без онлайн-кассы, то лучше не заниматься лишней бюрократией.

Сертификаты на детскую одежду нужны. Их должны предоставлять поставщики. Поставщики получают документы от производителей. Есть поставщики товаров из заграницы, у которых может не быть таких сертификатов. Но ведь можно отказаться от них и поискать производителей в России. У крупных и средних производителей одежды почти всегда есть сертификаты. Это относится к новой одежде. По стоковой точно не знаю. Но если рассуждать логически, то в плане документального оформления она не отличается от новой одежды, значит на неё тоже должны быть сертификаты. Спросите у поставщиков - как они предлагают решать такие вопросы, когда они возникнуть со стороны проверяющих инстанций. Может быть у них есть готовое решение.

По поводу комиссионки. С одной стороны это даже хорошо что трудно найти качественный товар. Значит конкуренция не так велика, как могло показаться при просмотреть групп в соцестях, где продают одежду с рук. Как вариант - совмещать два направления: продажа новой одежды и комиссионный магазин. В комиссионном магазине можно пока делать упор на поиск продавцов хорошей одежды по низким ценам. Малые размеры комиссионной части отдела можно преподносить покупателям как показатель отсутствия дешевых и качественных альтернатив товарам, продаваемым в Вашем магазине.

В общем, считаю, что правильно делаете, что не берёте хлам и продолжаете искать поставщиков. На российских производителей посмотрите, бывают среди них качественные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 19:02

Ну и поздравляют с открытием магазина. Дело за малым - сделать магазин прибыльным. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2019, 16:31

2 недели прошло. Интересно как работает магазин. Получилось ли найти продавцов и хорошие товары. Если получилось, то возникает следующий вопрос - как.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение annivar » более года назад 13 июн 2019, 13:17

Так надо было найти сначала поставщика, закупиться, посмотреть качество, а потом уже открывать ип и брать помещение.
annivar
 

Сообщение Anna Vlg » более года назад 21 сен 2019, 15:31

Добрый день! Есть ли новости ? Как успехи с бизнесом ?
Anna Vlg
 

Сообщение Зарина » более года назад 30 июн 2020, 13:28

Админ, почему из топа не убираете вот такие зашкварные темы? Дама сдулась, не успев начать, зачем эта тема в топе? Все таки хочется адекватных, позитивных, хоть с каким то результатом тем. Спасибо, форум мне прям в душу запал, только без таких бы... бизнесвумен... что движет людьми делать такой бред? Открываться, оформляться и не найти при этом товар....
Зарина
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2020, 17:53

Здравствуйте, Зарина. Да, не известно, достигнут ли успех. Начало было хорошее, поэтому можно будет разместить здесь ссылку на тему в которой кто-нибудь перенимет эстафету.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 24 авг 2021, 01:05

Так все просто, у этой дамы все печально ,Я закрыла такой же магазин год назад . Думаю у неё аналогичная ситуация .
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз