Доход с нуля

Вендинговые автоматы продажи жвачек

Сообщение Administrator » более года назад 20 июн 2022, 14:18

Автор: rosqaxgod

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Не смотря на то, что у меня получилось добиться приемлемых результатов в жизни, я никогда не переставал мечтать о традиционном бизнесе. Семья, жилье, приличная и высокооплачиваемая работа - это все здорово, но внутренний Я потребовал иной жизни, более рискованной и свободной. Бизнес - вот мой выход. Бизнес - это игра в долгую, не стоит рассчитывать на большую прибыль в первые месяцы, а возможно и годы запуска собственного дела. Многие успешные компании длительное время работы себе в убыток, я являюсь свидетелем нескольких подобных случаев. Терпение и еще раз терпение!

Стартовый капитал



Два года назад я запустил собственный бизнес по продаже жвачек, выделив из своего бюджета всего 20 тысяч рублей. Деньги были получены путем продажи ненужных вещей, проданы они были через именитые доски объявлений. Почти у каждого в доме есть N-е количество предметов, которыми никто не пользуется, а выкинуть жалко.


vending-gvachki


Вложения



Все началось с того, что я купил два Б/Ушных торговых автомата. Обошлись мне они в 7 тысяч рублей. Автоматов нужно минимум два, если их будет больше - супер! Объясняю: человеку важно наличие самого выбора. Если автоматов будет много, то он может попробовать жвачку с одного автомата, а затем ради эксперимента закинуть дополнительные 10 рублей и попробовать с другого (эта теория много раз подтверждалась, поверьте моему опыту). Самое важное тут то, что от количества автоматов цена арендной платы не меняется. Также мною были приобретены новые стойки, это еще 2 тысячи. Из наполнителей выбор пал на дорогие немецкие конфеты: 3 пачки по 890 рублей/шт. , вторым наполнителем стали жвачки подешевле: огромная упаковка за 1430₽. Найти товар было проще простого, все, что я использовал - поисковую систему Google. Немаловажен яркий брендинг, который мне сделали на одном небезызвестном фриланс сайте. Распечатал наклейки, наклеил их на автоматы - готово!

Весь бизнес мне обошелся менее чем в 20 тысяч рублей (арендная плата учитывается, об этом ниже). Вы же можете сделать все еще дешевле, если будете торговаться и проявлять смекалку.


Поиск места



Договориться об аренде не сложно. Достаточно приехать в заинтересовавшее вас место и обойти все близлежащие организации. Кто-нибудь наверняка согласиться выделить вам место.

Мои автоматы расположились в шаурмечной, она находится в центре города, ее посещаемость впечатляет (я лично просидел весь день в автомобиле считая всех посетителей). В этом деле проходимость играет ключевую роль. Жвачка после съеденной шаурмы очень даже кстати: нередки случаи, когда в зубах застревает мясо, а общаться с приятелями становится менее комфортно из-за соуса, который входит в состав шаурмы. Арендная плата - 5 тысяч рублей / ежемесячно.


Доходы и расходы



Результаты через неделю. Перед оглашением результатов стоит упомянуть кое-что. Я очень нетерпеливый в этом плане, поэтому ждать месяц для более чистых результатов не смог (но они, кстати тоже будут).

Немного математики:

Вес 1 немецкой конфеты - 5 грамм, в упаковке 1 килограмм и 200 грамм. Всего 240 шт. Себестоимость одной конфеты ~3 рубля и 50 копеек.

Вывод: одно прокручивание даёт ~6,50₽ чистой прибыли.

Вес 1 жвачки - 5 грамм, в упаковке 3 килограмма и 250 грамм. Всего 650 шт.

Себестоимость одной жвачки ~2 рубля и 20 копеек.

Вывод: одно прокручивание даёт ~7,80 чистой прибыли.

Чтобы окупить стоимость аренды нужно 740 прокручиваний в месяц, что более чем выполнимо.

Спустя неделю:

Автомат с жвачками принёс 1120₽.

Автомат с конфетами принес 2180₽.

Итого: 3300₽

Я собрал прибыль, пополнил автоматы, и уехал в ожидании лучшего.

Спустятся месяц:

Автомат с жвачками принёс 5670₽.

Автомат с конфетами принёс 4800₽.

Итого: 10.470₽

10.470-5000-1250-1680=2.540₽ чистой прибыли.

Немного, но это было только началом. Постепенно я расширялся, докупал автоматы, арендовывал все новые и новые места. Были и менее удачные точки входа, но все мы ошибаемся.

На сегодняшний день мой бизнес функционирует и продолжает развиваться, а чистая прибыль ежемесячно колеблется от 40.000₽ до 60.000₽. Это не основной доход, скорее приятное дополнение.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз