Доход с нуля

Магазин молодежной одежды с минимальными вложениями

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 31 окт 2017, 10:27

Вступление



В данной статье наглядно представлено открытие моего личного бизнеса. По своему опыту хочу показать вам как развивался мой магазин молодежной одежды в России. Надеюсь, эта информация будет вам полезна так как в этой статье вы увидите графики, таблицы расходов, доходов и так далее.


magasin


Почему я решила открыть именно такой бизнес



Этот вопрос задают мне множество моих знакомых и близких, но я всегда отвечаю одинаково и уверенно: Я открыла свой магазин одежды, потому что мне нравится такой вид деятельности и это действительно интересно.

Конечно многие скажут, что сейчас не выгодно открывать магазины одежды, потому что огромная конкуренция и вероятнее всего, вы просто обанкротитесь. Безусловно, чаще всего так и происходит, но своим личным примером я доказала, что бывают и исключения. Если действительно серьезно заняться своим делом и постоянно это совершенствовать, исправлять ошибки и добавлять что-то новое, то у вас обязательно всё получится и вы будете получать довольно большой и активный доход каждый месяц.


Где я взяла свой первый стартовый капитал



Ни для кого не секрет, что для открытия своего дела необходим стартовый капитал. Например на аренду помещения, первой закупки товара и тому подобное. Так где же я его взяла и сколько рублей он составил?

Для начала я примерно подсчитала для себя сколько денег мне понадобится и у меня вышла совсем небольшая цифра - 5.000 рублей.
Закупка товара - 1500 рублей.
Аренда помещения - 2000 рублей.
Первоначальная реклама - 1500 рублей.
Итого начальный капитал - 5000 рублей.

Эту сумму довольно легко найти. Я устроилась официанткой в кафе на не полный рабочий день и параллельно подрабатывала на раздаче листовок. За месяц я накопила даже большую сумму, чем мне требовалось: Моя заработная плата официантки составила 7 000 рублей + раздача листовок 4 000 рублей. Итог: на стартовый капитал у меня в распоряжении было 11.000 рублей, что довольно-таки много для меня.


Где я впервые закупила товар и по какой цене



С этим вопросом у меня возникли небольшие проблемы, так как я была не уверенна, стоит ли закупать товар у поставщиков или можно просто заказать в каком-либо интернет магазине. В итоге, посоветовавшись со своими родными и друзьями, мы вместе пришли к выводу, что выгодней и практичней будет заказать товар в интернет магазине.

Порыскав по просторам интернета, я решила, что не будет неплохо, если я закажу свой первый товар на Aliexpress, так как там все дёшево и можно легко уложится в 11.000 рублей, купив огромную кучу одежды. В общем, после 5-ти часов выбора я всётаки решилась нажать на кнопку "Оформить заказ" и уже через месяц вещи были у меня.


Моя первая реклама



Изначально я думала, что буду принимать покупателей у себя дома, но с приходом первых клиентов я поняла, что это не удобно и решила арендовать небольшое помещение 10х8. Я перенесла все необходимое в это помещение и заметила, что когда я принимала у себя дома, клиентов было намного меньше, а когда стала арендовать, то клиентов стало больше, соответственно и выручки в день стало больше. За первую неделю работы магазина у меня получилось заработать 7190 рублей первой выручки.


dohody_i_rashody


После недели работы я решила купить рекламу. Понимая, что молодёжь в наше время газеты и журналы не читает, я сразу пошла в организацию, которая занимается баннерами. Заплатив им 10.000 рублей я получила хорошую рекламу и ещё больший поток клиентов. За следующую неделю работы мне удалось заработать 44.000 рублей чистого дохода, которые я сразу же потратила на новую рекламу, закупку нового, более качественного товара и аренду большого помещения.


tablica2


Итог



Заняться своим личным бизнесом совсем не сложно. Главное точно знать свою цель и идти к ней совершенствуя и улучшая своё дело.

Единственный нюанс - будьте осторожны, ведь конкуренты бывают разные и когда вы раскрутите свой бизнес, они будут готовы пойти на всё, лишь бы стать выше вас.

Тщательно подбирайте персонал, составляйте наглядные графики, таблицы, схемы, потому что так работать намного легче.

Пользуйтесь моими советами, у вас обязательно всё получится и вы станете зарабатывать более 50.000 рублей активным доходом каждый месяц.

Главное - делайте то, что вам нравится и верьте в себя.

Спасибо!
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 31 окт 2017, 19:39

Здравствуйте, AnzhelikaBegurdjaeva31. Благодарю за интересную статью, сразу возникло много вопросов. Напишите, пожалуйста, ответы на вопросы, если это возможно:

1. Как Вы распорядились с первыми деньгами на рекламу? Вы писали, что выделили на рекламу в самом начале 1500 рублей.

2. Каких размеров Вы покупали одежду и что делали, если для покупателя не было подходящего размера?

3. Когда Вы продавали одежду дома, как Вы организовали показ одежды?

4. Какую наценку на одежду Вы делали в самом начале и какую стали делать после аренды помещения?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 01 ноя 2017, 06:15

Добрый вечер. Спасибо за интерес к статье. Я с удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы, если это поможет вам в открытии своего бизнеса. Я постаралась максимально четко ответить на вопросы, надеюсь, что это будет полезно для вас.

1. Как Вы распорядились с первыми деньгами на рекламу?


- Я долго думала, куда вложить деньги, отведенные на рекламу и это был очень сложный выбор. Я металась между интернет - рекламой, газетами, телевизионной рекламой. Проанализировав свою финансовую ситуацию и расценки телевизионной рекламы, я сразу вычеркнула ее из своего списка, так как даже на самых малоизвестных телеканалах такая реклама стоит не менее 10000 рублей, а на тот момент такие деньги за рекламу мне отдавать не хотелось, собственно, у меня их и не было :D

После этого я стала выбирать между двумя оставшимися вариантами: газета, интернет.

Написав в издательства, я узнала, что реклама в газете стоит от 2000. Конечно, в моем распоряжении было всего 1500, но, думаю, если бы я все таки выбрала этот вариант, то я смогла бы заработать где-нибудь 500 рублей. В общем, почитав различные соц. опросы я поняла, что большинство людей, читающих газету - это женщины и мужчины от 40 лет. Следовательно я поняла, что такой вариант мне тоже не подходит, так как это было - бы совершенно не выгодно: зачем женщинам и мужчинам в возрасте покупать молодежную одежду? Этот вариант я тоже вычеркнула.

После всей проделанной работы у меня в списке остался один вариант: интернет. Я полазила по различным группам, которые продают рекламу и нашла одну, которая подходила не лучше всего. Это была группа, продающая молодежную одежду в моем городе. Я написала им, оплатила услугу и уже через час реклама была размещена в группе. Такая реклама стоила 1200 рублей, так как в паблике, рекламирующем мой магазин было довольно много подписчиков. Вот так я распорядилась своими первыми деньгами на рекламу.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 01 ноя 2017, 07:23

2. Каких размеров Вы покупали одежду и что делали, если для покупателя не было подходящего размера?


- Когда я только открыла магазин, я чаще всего покупала одежду размеров X, XS, S, L, так как это самые распространенные и самые покупаемые размеры на современном рынке. Но потом, поняв принцип и концепцию своего бизнеса я решила завести журнал. Этот журнал был для того, чтобы люди, которым понравилась какая-либо одежда, но не было их размера, могли были вписать туда свои контактные данные, артикул одежды и нужный размер, а я в свою очередь при первой же закупке нового товара, привезла в свой магазин нужные размеры и фасоны одежды.

Кстати, ко мне приходило множество работодателей, предлагавших мне работу в их магазинах на разных вакансиях: начиная от продавца, заканчивая пиар-менеджером и администратором, но я не соглашалась, так как это были всего - лишь конкуренты, которые хотели переманить меня к себе, чтобы я перестала заниматься своим магазином. Если у вас начнутся такие же проблемы, то ни в коем случае не соглашайтесь!

Возвращаясь к теме про журнал:
Это было очень удобно как для меня, так и для покупателей и с распространением информации о таком журнале я получила не большую, но все же рекламу "Сарафанного радио".
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 01 ноя 2017, 11:35

3. Когда Вы продавали одежду дома, как Вы организовали показ одежды?


- Я долго решала, как мне организовать показ одежды, чтобы было удобно и мне, и моим покупателям, и я пришла к решению выделить на это отдельную комнату.
Раньше в этой комнате у меня располагалась ненужная мне мебель. Я решила, что продам эту мебель и на вырученные с этого деньги куплю много различных вешалок и полок для одежды. Так я и сделала. Уже через неделю весь инвентарь был у меня, я распределила одежду по свои местам и когда ко мне приходили покупатели, они просто выбирали себе одежду как в обычном магазине.

Так же была возможность посмотреть ассортимент моего товара в интернете, так как у меня имелась группа ВКонтакте, куда я ежедневно выставляла посты для привлечения покупателей.

Кстати, я так же рассматривала вариант создания интернет магазина с доставкой товара, но в итоге пришла к выводу, что для меня это не совсем выгодно (Так было на тот момент), так как я тратила бы большую часть своего бюджета на оплату персонала и тому подобное.

Но сейчас я снова возвращаюсь к этой мысли и рассматриваю её всерьез, так как на сегодняшний день мой доход позволяет мне это сделать.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 01 ноя 2017, 14:57

4. Какую наценку на одежду Вы делали в самом начале и какую стали делать после аренды помещения?


- В самом начале я делала очень маленькую наценку: в пределах 8 процентов, но когда покупатели начали прибавляться большим потоком, я решила немного увеличить процент до 10.

Я считаю, что 10% - это совсем небольшая наценка, так как большие магазины в наше современное время начали делать огромнейшую наценку: 40 - 50%. Не спорю, возможно и я когда-нибудь дойду до таких чисел, но, думаю, это будет ещё не скоро.

Надеюсь, я понятно и подробно ответила на все ваши вопросы. Если у вас остались недопонимания, пишите мне и мы вместе во всем разберемся.
Спасибо.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2017, 20:24

AnzhelikaBegurdjaeva, благодарю за развёрнутые ответы. Пользуясь возможностью продолжу задавать вопросы:

5. Как Вы выбирали помещение для аренды? Где оно находится, в торговом комплексе или в спальном районе или ещё где-то?

6. Как Вы оформили бизнес, когда начали арендовать помещение: ИП, ООО или что-то другое? По какой системе налогообложения работаете, какие платите налоги, как делаете отчеты?

7. Вы ставили в магазине кассовые аппараты? Во сколько Вам это обошлось? Если не ставили, то как оформляете продажи?

8. Вы оформляли уголок покупателя? Если да, то как и что он из себя представляет, какие документы нужны?

9. Какие документы на товар у Вас есть? Требуется ли иметь на одежду какие-либо сертификаты или другие документы? Что из документов у Вас есть на случай проверки? Проверяли ли когда-либо Ваш магазин чиновники? Если проверяли, то что, как и какой был итог?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 02 ноя 2017, 23:57

Добрый вечер, спасибо, что интересуетесь моим бизнесом, статьей. Я отвечу на все ваши возникшие вопросы с удовольствием.

5. Как Вы выбирали помещение для аренды? Где оно находится, в торговом комплексе или в спальном районе или ещё где-то?


- Помещение, для использования своего магазина я арендовала в тихом спальном районе. Наверное, у некоторых возникнет вопрос "Почему в спальном? Ведь если арендовать помещение в каком-либо большом и популярном торговом центре, то покупателей будет больше и статус магазина сразу повысится." Да, безусловно, я согласна с этим, но в этом есть и минусы. Вот некоторые из них: если бы я, в то время арендовала площадь в торговом центре, то стоило бы это уже не 2000 рублей, а примерно 10000. Но, на тот момент для меня это были непостижимые деньги на аренду, но сейчас я могу себе это позволить.
Но если на сегодняшний день я могу арендовать для себя более выгодное помещение, почему я этого не делаю?

Наверное потому, что если вы знаете и помните, я покупала достаточно большое количество как дешевых, так и дорогих реклам и на всех них сейчас указан адрес моего помещения в спальном районе. Если же я поменяю месторасположение, то мне придется так же тратить не мало денег на заказ новой рекламы для того, чтобы люди узнали, что магазин переехал.

Хочу поделиться с вами своими советами по выбору места для аренды помещения под магазин.
Во-первых выбирайте то место, которое в первую очередь достаточно удобно и практично для вас. Вы - создатель своего магазина, следовательно именно вы решаете, с каким настроением и настроем вам идти на работу. Думаю, вы будете не очень энергичны и рады, если каждое утро вас будет мучить мысль о том, что сейчас вам придется долго ехать на автобусе в соседнее село и после тяжелого дня так же долго возвращаться домой. Выбирайте место, которое нравится именно вам!

Во - вторых, если у вас уже есть какая-то база клиентов, покупателей, то перед тем, как арендовать какое-либо помещение, обязательно посоветуйтесь с ними. Думаю, им будет приятно, а главное - они будут понимать, что вам действительно важны не только деньги, но и просторы своего личного творчества, желание все совершенствовать, мыслить и думать.

В-третьих, если вы начали торговлю, например, у себя дома, как это сделала я, и вроде бы вам хочется уже арендовать помещение, иметь свой уголок, но вы в этом не уверенны - подождите до того момента, когда вы окончательно убедитесь в том, что вам нужен этот бизнес и вам необходимо свое личное пространство, помещение для торговли. Я считаю, что человек должен идти на важные шаги только в трезвом, здравом уме. Было бы неплохо,если бы все люди, прежде чем начинать торговлю и приступать к аренде помещения, все хорошенько взвешивали и приходили к точному решению: да или нет.

 Это были все важные советы, которые я вывела для себя в процессе аренды помещения. Не повторяйте некоторых моих ошибок и ошибок других предпринимателей. Прежде, чем арендовать помещение - хорошо подумайте. Возможно, вам представится более выгодный вариант.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 03 ноя 2017, 11:02

6. Как Вы оформили бизнес, когда начали арендовать помещение: ИП, ООО или что-то другое? По какой системе налогообложения работаете, какие платите налоги, как делаете отчеты?


- Когда я начала арендовать помещение, я оформила свой торговый бизнес как "ИП". Я посчитала, что для меня так будет достаточно, ведь я отвечала по долгам и налогам перед кредиторами своим личным имуществом, а не уставным капиталом.

Для тех людей, кто не знает, что такое уставной капитал: уставной капитал - это бюджет, внесенный учредителями при регистрации ООО.

Когда я оформила бизнес, я начала работать по упрощенной системе налогообложения, вида - доходы минус расходы. То есть, я плачу налог с доходов, страховые взносы своей фирмы, и, если это можно считать налогом: ежемесячно оплачиваю аренду помещения.

Итог: в год у меня выходит совсем не большая сумма налогообложения: примерно 19300 рублей.

Чаще всего, я сдаю отчеты в письменном виде, но, иногда бывают и в электронном.

Я считаю, что такая сумма, как 19300 рублей в год, это совсем не много. Если посчитать, что в среднем в месяц я зарабатываю 45 тысяч рублей, то, чтобы заплатить налог, каждый месяц я должна откладывать всего лишь, грубо говоря 1500 рублей.
Так же имеются и другие системы налогообложения, но упрощенная система - это самая распространенная система, так как ей пользуются большое количество предпринимателей. Эта система лучше всего подходит для бизнеса в сфере торговли. Это выгодно, так как чаще всего с такой системой предприниматели в год платят не больше 23000 рублей наложенных денег.
Я хочу сказать вам, если вы тоже открываете свой бизнес, то лучше всего вам, так же как и мне подойдет упрощенная система налогообложения. Во - первых, вы каждый год будете экономить достаточно большое количество денег из вашего бюджета, а во - вторых вы не будете мучиться с надоедливыми налоговыми службами, которые каждый месяц будут проверять ваш бюджет на платежеспособность.

Так же, советую вам делать отчеты в письменном виде. Так, как бы странно это не звучало - удобней. Вскоре, после того, как вы немного потренируетесь - можете начать делать отчеты налогообложения в электронном виде.

Некоторые, наверное, думают, что делать отчеты о налогах - это очень легко, в этом нет ничего сложного и так далее. Конечно, это не так. Для того, чтобы сделать правильный, легко читаемый отчет, вам нужно будет достаточно долго потренироваться, как бы смешно это не звучало.

В общем, что я хочу этим сказать: тренируйте, совершенствуйте свои навыки (не только в бизнесе, но и в других сферах своей жизни). Как гласит старинная пословица: "Повторение - мать учения"

Главное, работайте для своего удовольствия, а не для того, чтобы как можно быстрее заработать огромную - огромную сумму денег (Так, кстати делает большая часть предпринимателей нашей страны).

Чем больше времени вы уделяете своему бизнесу, тем больше радости, роста и популярности он вам приносит. 

Надеюсь, этот ответ получился достаточно развернутым и понятным для вас. Спасибо за интересный вопрос.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 03 ноя 2017, 15:41

7. Вы ставили в магазине кассовые аппараты? Во сколько Вам это обошлось? Если не ставили, то как оформляете продажи?

- Да. В своем магазине я поставила два кассовых аппарата. Я считаю, что магазин без кассовых аппаратов - это не совсем магазин.

В самом начале я сомневалась: Может быть не стоит ставить кассовые аппараты сразу? Во - первых это удовольствие не из дешевых. Во - вторых на тот момент мой магазин был еще только на стадии раскрутки и чистого дохода от него было не очень много. 

Я, не придя к окончательному и бесповоротному решению, решила, что будет правильно, если я посоветуюсь с кем - то, кто действительно поможет мне в выборе.

Я пригласила в магазин свою подругу и мы вместе обсудили этот вопрос. Подруга сказала мне, что кассовые аппараты - это то, что нужно моему магазину, так как касса - это во - первых - защита от краж, во - вторых - удобство и, наконец, в - третьих - мой личный комфорт и доверие покупателей.

Согласитесь, магазин, без кассовых аппаратов внушает меньше доверия клиента, чем магазин, в котором есть все: начиная от вешалок и заканчивая камерами видео - наблюдения.

В итоге, посоветовавшись с подругой за чашечкой кофе я твердо решила для себя, что кассовый аппарат - это как раз то, чего не хватает моему магазину, и что мне нужно.

Я пыталась найти и купить тот кассовый аппарат, который и по цене не дорогой и по качеству - довольно - таки хороший. Думаю, с этой задачей я не совсем справилась, так как купила два кассовых аппарата, каждый из которых стоил по 20.000 рублей, а это, дорогие мои, было немного дороговато для меня на тот момент, поэтому мне кое - как выкручиваться. Первый кассовый аппарат я оплатила наличными, а на второй денег не хватило, но он был мне необходим, и, поэтому пришлось взять его в кредит на 6 месяцев.

Конечно, на сегодняшний день этот кредит погашен и я не сколько не пожалела что взяла в то время такие дорогие кассовые аппараты, так как они оказались очень качественные и с ними достаточно приятно и удобно работать.

Так же, для того, чтобы создать уют и спокойствие для клиентов в своем магазине, я добавила некоторые элементы декора. Например, я поставила вазочку с конфетками, которые могут брать и кушать все желающие, но о создании декора и уютной атмосферы я расскажу вам потом, если это заинтересует кого - нибудь. (Жду вопросы в комментариях)

Так же хочу сказать, что когда только я начала развитие своего магазина молодежной одежды, я работала одна. Уже потом, спустя некоторое время, когда я переехала в свой личное помещение, я наняла работника, и этим работником оказалась моя сестра. Мы хорошо сработались и она работает со мной и по - сей день, получая довольно таки достойную заработную плату - 15000 в месяц. В ее обязанности входит совсем не много дел, с которыми она благополучно и хорошо справляется. (Расскажу об этом так же, если это кого - нибудь заинтересует).

Я не много отошла от темы, теперь хочу подвести итог: Я считаю, что кассовые аппараты - это неотъемлемая часть вашего торгового бизнеса. Если у вас имеется достаточно средств, то обязательно покупайте кассовые аппараты и даже не задумывайтесь, что оно вам не надо. Надо! Я вам гарантирую, что они вам пригодятся и вы ни разу не пожалеете о их приобретении. 

Спасибо.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 03 ноя 2017, 18:27

8. Вы оформляли уголок покупателя? Если да, то как и что он из себя представляет, какие документы нужны?


- Да, при переезде на основное место работы, то есть в арендованное помещение, я оформила свой уголок покупателя, или, его так же называют, уголок потребителя.

Я, конечно, не очень сильно горела желанием оформлять этот уголок, но, закон потребителя не позволяет мне не сделать это.

Я долго думала, как оформить этот уголок покупателя и решила заказать что - то типа пластиковой доски на которой было написано "Уголок покупателя" и были расположены 5 вкладышей, в которые, собственно и нужно было вкладывать различные документы, например: какие - либо гарантии на товар, работу и тому подобное.

К сожалению, повесила эту доску у себя в магазине совсем недавно и еще не вложила туда никакие документы, так как я еще не в курсе, что именно там должно располагаться. Но, думаю, что вскоре я все - таки найду информацию по этому уголку и обязательно заполню его, дабы не иметь проблем с законом.

Так же, я хочу настоятельно порекомендовать оформить и повесить такой уголок в своем магазине, потому что это так же, как и кассовые аппараты вызывает доверие покупателей и клиентов.

Лично я повесила такой уголок рядом с зоной отдыха. То есть рядом с тем местом, где мои покупатели могут бесплатно выпить чай, кофе, воду и поесть вкусные конфетки. Сделала я это так, потому что когда люди отдыхают, их внимание может привлечь что угодно и так больше вероятности того, что они увидят этот уголок и он заинтересует их. Возможно, некоторые даже захотят прочитать что же там написано и после прочтения еще раз убедятся в том, что ваш магазин предоставляет своему клиенту и покупателю все гарантии на качество, надежность и законопослушность ваших товаров.

Если же я бы повесила этот уголок где - нибудь рядом со стендом одежды, зеркалом и тому подобное, то, я уверенна, совсем маленькое количество людей интересовалось этим, так как они были заняты примеркой, выбором одежды.

Следующее, что я хочу сказать - обязательно подбирайте и конструируйте уголок так, что бы он подходил под цветовую гамму всего магазина. Да, возможно это уже слишком пристальное внимание какой - то, казалось бы мелкой детали, но согласитесь, вам приятнее будет смотреть на такой уголок, который будет выполнен со вкусом и в правильной цветовой гамме.

Как я уже говорила, уделяйте достаточное количество вашего драгоценного внимания на интерьер магазина. Лично мне очень сильно нравятся те магазины, которые действительно выполнены со вкусом. Такие магазины сразу, с первого взгляда выглядят престижными и привлекают внимание покупателя зайти, примерить и купить какую - либо вещь.

В общем, итог этого ответа: вам необходимо сконструировать самостоятельно либо приобрести уголок потребителя; Так же необходимо тщательно следить за дизайном, цветовой гаммой и уютностью в вашем помещении. Вы обязаны сделать все, чтобы вашему покупателю было комфортно находится у вас в магазине и кстати, встречать каждого покупателя вы должны с улыбкой, рассказывая ему о всех прелестях и тонкостях вашего магазина!

Спасибо.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Frombox » более года назад 11 ноя 2017, 00:54

А как вы вводите товар? Вы делаете растаможку?
Frombox
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 05 янв 2018, 13:42

Здравствуйте, Frombox. Вот девушка поделилась информацией как она решает таможенные вопросы: viewtopic.php?f=17&t=8653
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Samolka » более года назад 11 янв 2018, 18:19

Да, интересная статья. Есть чему поучиться, еще раз спасибо админу , посетовал почитать.
Samolka
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Samolka » более года назад 11 янв 2018, 18:38

Не совсем только понятно, как за вторую неделю работы можно получить чистых денег 44000. Приэтом вложения такие мизерные, плюс еще аренда помещения. А первоначальные вложения вообще 11000, кажется это все из мира фантастики. Я со многими бизнесменами общалась уже, но такого не слышала, чтоб за вторую неделю работы получить доход 44000, начав всего с 11000. Есть другие интересные статьи, правдоподобнее.
Samolka
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2018, 18:58

Да, об этом я тоже хочу уточнить у автора. Не успел задать ей все вопросы, когда она отвечала. Написал ей, надеюсь она ответит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Linda » более года назад 17 янв 2018, 13:48

И мне бы хотелось получить ответ по суммам. Смысл понятен работы, а суммы странные, такая накрутка или она не так считает?
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2018, 16:03

Накрутка у неё 10%, она об этом написала, то есть чтобы продать на 44 тысячи рублей она до этого купила товар на 40 тысяч. Вообще она пишет, что начинала с торговли у себя дома и только потом арендовала помещение. Очевидно, что на это потребовалось какое-то время.

Если за первую неделю она продала на 44 тысячи, значит за вычетом расходов на закупку товара получается 4 тысяч рублей. В месяц 16 тысяч рублей. Это в первый месяц. Потом ежемесячные доходы возросли, она сама привела некоторые цифры по доходам, зарплатам продавцов и налогам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 17 фев 2018, 12:07

Здравствуйте, были некоторые проблемы с доступом, поэтому не могла ответить.

Сейчас хочу ответить на интересующий вас вопрос: "Как с такими минимальными расходами мне удалось заработать такую большую сумму?"

Дело в том, что я изначально выбирала товар, не по маленькой цене и делала к нему накрутку 10%, так этот товар получался довольно-таки дорогой. Такого товара в первые разы я покупала немного, так как стартовый капитал был не большой.

Зная психологию покупателей, я выбирала товар не на тот сезон, который был на момент закупки, а на следующий. То есть, если сейчас весна, то я делаю закупку на лето; Если сейчас лето, то закупаю одежду на осень и так далее. Такая схема приносит достаточно большой рост продаж, так как, по мнению покупателей: "Ни в одном магазине я не видел ещё одежды на лето, так как сейчас только март. Куплю её у вас, деньги ведь есть, да и одежда классная)))" Так мыслят практически все потенциальные клиенты, поэтому с продажами у меня проблем не было.

Если кратко, то для такого большого роста бюджета, мне всего лишь было необходимо выбрать качественный, красивый, запрашиваемый, НО дорогой товар и разместить рекламу.

Это, возможно не по теме, но по своему большому опыту, так же не могу не отметить, что на продажи влияет общение с покупателями. Изначально, только начиная строить свой бизнес, я пыталась всячески угодить клиенту, можно даже сказать - бегала за каждой продажей. Сейчас же я поняла, что клиент любит, чтобы с ним общались на обычном человеческом языке, чтобы его считали за человека, за личность, но никак не за толстый кошелек. Честно признаться, мне и сейчас все ещё сложно с этим бороться, но я стараюсь, и надеюсь, что у вас не будет такой проблемы.

В целом, по общению с клиентами: нужно быть коммуникабельными, представлять свою фирму, свой бренд с хорошей стороны. Не нужно быть слишком навязчивыми. На сегодняшний день в большинстве магазинах работают продавцы, которые при виде клиента подбегают к нему и начинают свою песню: "Вам что-то подсказать? Вам чем-нибудь помочь?" А иногда и того хуже, начинают навязывать вам товар, который вы даже не просили показать. Как по мне, это не нравится покупателям, они становятся раздражительными, начинают придираться не только к вам, но и к каждой ниточке на одежде. Поэтому, если вам интересен мой совет: лучше не показывать свою огромнейшую заинтересованность в продаже товара, достаточно быть вежливым и выполнять все просьбы клиента.

Спасибо за интересный вопрос. Больше не пропаду на такой долгий срок, поэтому если ещё остались вопросы - задавайте, с интересом отвечу)))
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2018, 12:17

Здравствуйте, AnzhelikaBegurdjaeva. Рад снова видеть Вас на сайте. Есть вопрос по таможенному оформлению. Вы пишите, что заказывает товар из Китая. Поэтому вопрос: как его нужно оформлять, сколько времени едет и нужно ли платить пошлину и оформлять таможенные документы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 17 фев 2018, 13:01

Еще раз здравствуйте. Спасибо за вопрос.

На самом деле, в таможенных вопросах нет ничего сложного. Достаточно знать несколько так называемых "Законов" таможни России, и не будет никаких проблем.

Начнем по порядку. 

"Как оформлять товар из Китая?"

С этим вопросом лично у меня вообще не возникло никаких проблем. Изначально я примитивно заходила на такие сайты, как Aliexpress, Ebay и оформляла заказы обычным способом, то есть, добавляла товары в корзину, оплачивала и ждала  посылку. Сейчас же я перешла на более качественные товары с сайта Shein. Этот сайт сам отбирает товары с Aliexpress и Ebay, доставляет их в Россию, откуда их можно так же легко заказать, но при этом не ждать посылку 60-80 дней. От туда большие заказы приходят очень быстро. Самый быстрый срок, за который мне пришел заказ: 18 дней. Самый долгий: 25 дней.

Если же вам все-таки приятней заказывать товар напрямую от поставщика из Китая, тогда, конечно, для вас лучше Aliexpress и Ebay. Но и здесь есть некоторые "фишки". 

Например: Я связывалась с продавцом в обсуждении товара и предлагала общение в социальных сетях, например в Facebook. Делала я это, естественно, не в личных целях. Когда мы начинали общение в соц.сети, мы обсуждали доставку, возможно даже скидки на некоторые его товары, что давало мне возможность потратить меньше денег, купить больше товаров, но при этом накрутить достаточно не плохой процент.

"Сколько времени едет заказ?"

Учитывая сбор товара, с Китая посылка шла достаточно долго. Конечно редко, но иногда даже бывали такие ситуации, что в магазине оставалось ничтожно маленькое количество одежды, а посылка все никак не могла дойти до меня. Тогда приходилось выходить за рамки бюджета, и закупать одежду у обычных поставщиков. Как правило, такая одежда не пользовалась большим спросом.

Как я уже говорила выше, доставка из Китая 60 - 80 дней, с сайта Shein - 15-25 дней.

Доставка везде бесплатная.

Что касается оформлением документов и таможенных пошлин:

Никакие документы я не оформляла, ничего не подписывала. Ну, естественно, кроме свидетельства о получении посылки.

Как известно, если не ошибаюсь, с 2018 года действует закон о том, что одно лицо, на один адрес, в месяц может заказать посылку не более, чем 70.000 рублей.

Так же есть небольшие хитрости, например, если вам мало этих 70.000 рублей в месяц, то вы можете оформлять последующие заказы на других людей, например друзей, родственников или даже коллег.

Лично я этим не пользуюсь, так как на сегодняшний день мне с головой хватает данного ограничения. Что буду делать, если наступит тот момент, когда этой суммы станет мало? Думаю, этот момент наступит тогда, когда я и мой магазин будем сотрудничать уже не с китайскими товарами и тогда не придется придерживаться ограничений.

Спасибо за интересный вопрос!
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2018, 08:19

AnzhelikaBegurdjaeva, благодарю за развёрнутый ответ. Не могли бы Вы ещё уточнить цифры доходов и расходов в начале бизнеса и ещё некоторые?
1. Сколько денег Вы потратили на закупку первой партии товара?
2. Сколько денег Вы потратили на рекламу первой партии?
3. Когда Вы начали рекламировать товары из первой партии? Сразу после заказа или ближе к прибытию товара?
4. На какую общую сумму товаров Вы продали первую партию товаров до того как заказали вторую?
5. Сколько денег Вы потратили на закупку второй партии товара? И откуда взяли эти деньги?
6. Сколько времени шла доставка второй партии, где заказывали, и почему доход от второй партии пошел без ожидания доставки а сразу на второй неделе? Или ждали доставку? Если ждали, то сколько дней?
7. Сколько денег принесла продажа из товаров первой партии на второй неделе работы?
8. Сколько денег принесла продажа товаров из второй партии на второй неделе работы?
9. Сколько денег потратили на рекламу второй партии? Когда была эта реклама?
10. Когда заказали третью партию товара, на какую сумму, и сколько времени ждали?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 18 фев 2018, 14:29

Здравствуйте, не буду многословить, сразу начну с ответов на вопросы.

1. " Сколько денег Вы потратили на закупку первой партии товара? "

Как я уже сказала, первую партию товара я заказывала на китайском сайте Aliexpress, на самом деле, это сложно назвать партией, так как там были всего лишь 7 футболок, несколько зимних шапок и 3 пары джинс. Такой закуп обошелся мне примерно в 7500 рублей. 

На самом деле, на тот момент я считала, что я заказываю слишком много и такое количество одежды у меня будет продаваться долго, но, ее раскупали быстро, но, не смотря на это в продажу ушло не все. Некоторый товар так и остался висеть и ждать своего покупателя. 

2. " Сколько денег Вы потратили на рекламу первой партии? "

Дело в том, что я не покупала рекламу каких - то конкретных закупок или товаров. Я покупала рекламу своего магазина в целом.

То есть, когда я только начинала свой бизнес, я сделала закуп товара, когда он пришел мне, я сделала рекламу магазина по типу: "Открылся новый магазин, улица..., дом..., и описание товара, который покупатель сможет купить." В моем случае это было: Молодежная одежда: Джинсы, футболки, шапки, куртки, и все по самым низким ценам!

Примерно так выглядела первая реклама.

По личному опыту могу сказать вам, что реклама в газете не является высокоэффективной. Реклама не рекламных баннерах на улице, на телевидении и даже в молодежных журналах является наиболее эффективной, но и по цене она стоит намного дороже, чем стандартная реклама на страницах газеты.

Безусловно, в начале бизнеса стартовый капитал не огромный и не позволяет разгуляться на дорогую рекламу, но если ваш бюджет больше моего стартового и вы можете позволить себе рекламу на телевидении, то смело покупайте её. Я могу гарантировать вам - вы не пожалеете. Во - первых так её увидит намного больше человек, а во - вторых вы довольно-таки быстро окупите эту трату.

Так же забыла отметить, что при открытии магазина, я решила попробовать так называемую "Самодельную мини-рекламу".

Подробнее: В то время были очень популярны листовки. Я написала на компьютере текст, вставила яркие картинки и распечатала такие листовки у себя дома на принтере.

По-моему их было 100-120 штук. Денег на такую рекламу я совершенно не потратила, так как все материалы и ресурсы: Принтер, бумага, компьютер имелись у меня дома. Расклеивать их мне помогала сестра. Клеили везде: на автобусных остановках, на вокзалах, рядом с другими магазинами одежды. Такая реклама принесла свои плоды.

На листовках помимо основного текста было написано: "По всем вопросам звонить по телефону: 89*********. И многие люди звонили и спрашивали о наличии какого-либо товара, что ещё раз говорит о том, что реклама действует и люди обращают внимание на эти листовки. Главное сделать их яркими и интересными, расписать график работы, какой товар продается в магазине и где магазин находится. Картинки и фотографии - только плюс, благодаря им, люди среди обычных листовок с текстом обращают внимание на ваши и интересуются вашим магазином.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 18 фев 2018, 16:59

3. « Когда Вы начали рекламировать товары из первой партии? Сразу после заказа или ближе к прибытию товара? »

И так, товары первой партии, как я уже сказала, я рекламировала посредством листовок. Расскажу по – подробнее: Как только я сделала первый заказ, я задумалась о рекламе именно не самого магазина, а этой партии одежды.

Полазив по интернету и почитав интересные советы и лайфхаки, я поняла, что на данном этапе раскрутки магазина листовки будут очень даже кстати.

После заказа одежды прошло примерно 45 дней и я начала разрабатывать так называемый « Дизайн » листовок. Если кому-то интересно, могу поискать и прикрепить фото этих листовок (Если найду, конечно).

В общем, с момента заказа прошло 45 дней и я начала разрабатывать дизайн. С этим занятием я справилась довольно-таки быстро, мне хватило одного дня.
По условию, ко мне посылка должна была прийти в течении 60 дней, то есть до её прихода у меня оставалось 14 дней. За 2 дня я распечатала все листовки и на следующий день мыс сестрой пошли их расклеивать. Сразу хочу сказать, что раздавать их было не очень выгодно, так как понадобилось бы больше материала: бумаги, краски в принтер, а это лишние денежные затраты.

И так, до прихода посылки оставалось 11 дней, а мы уже расклеили все объявления и нам оставалось только ждать. Сначала не было никаких даже намеков на то, что люди интересуются данными листовками и моим магазином, но, примерно через 6 дней нам начали звонить люди, интересующиеся такими вопросами, как : Какие цены? Какие размеры? Когда откроетесь? Будут скидки в день открытия, или нет? На какой возраст одежда? Мы всем терпеливо отвечали и вот наконец пришла посылка, я все разобрала и вещи поступили в продажу.

Кстати, не маловажный момент: так же для рекламы и раскрутки своего бизнеса можно, как вариант создать группу в ВКонтакте или страничку в Instagram.
Так пользователи социальных сетей будут находить вас даже не выходя из дома, и, возможно, у вас даже получится развить интернет–магазин, чем я начала заниматься в ближайшее время.

4. На какую общую сумму товаров Вы продали первую партию товаров до того как заказали вторую?
Данную информацию я записывала в специальном журнале, но сейчас точно не помню. По-моему это была сумма около 17.000 рублей. На тот момент я делала накрутку на товары 10%, сейчас я перешла на 30%, так как бизнес раскрутился и товары стали качественнее и дороже.

Ещё раз повторюсь, что за первую неделю продать удалось не все товары. Так, если бы удалось продать абсолютно всё, то, наверное общая сумма вышла бы около 25.000 рублей.

Кстати, помню, что писала о том, что наверное, я очень долго буду вести свой магазин к тому моменту, когда я наконец решусь повысить процент, но к счастью это произошло довольно-таки быстро.

Совет для вас: Изначально можете ставить нормальную накрутку процентов так на 15 - 20, так как сейчас для людей это стандартная накрутка и не будет никаких недопониманий и странных вопросов по поводу того, что все слишком дёшево или наоборот - дорого.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 18 фев 2018, 18:17

5. " Сколько денег Вы потратили на закупку второй партии товара? И откуда взяли эти деньги? "
При выборе новой одежды в магазин на продажу, я руководствовалась уже старым опытом. 

С прошлой закупки у меня быстро продавались футболки и джинсы, поэтому на этот раз я решила заказать опять же джинсы, футболки, а так же свитшоты, водолазки и блузки.

Денег на это потребовалось гораздо больше: около 13.000 рублей. 2\3 этой суммы я взяла из кассы магазина, а оставшуюся часть пришлось взять из своего кошелька.

Но вот с этой посылкой у меня возникли проблемы. Сразу после заказа продавец написал мне и мы обговорили все детали. Он сказал что соберет посылку в течении трех дней и доставит в течении 55. Грубо говоря, общий срок доставки - 60 дней.

На эти 60 дней, для того, чтобы магазин не стоял просто так, я, согласовав это с хозяйкой, у которой арендовала помещение, решила затеять небольшой косметический ремонт.

Не будь у меня дома краски, оставшейся после домашнего ремонта, я бы не стала делать ремонт в магазине просто потому, что не планировала тратить деньги на материалы.

Закончив ремонт через 5 дней, я оставила магазин для того, чтобы краска выветрилась и высохнула. Сама я была в ожидании посылки и уверенной в том, что она уже идёт ко мне, но, как оказывается зря.

Моя ошибка в том, что я не написала продавцу и не уточнила об отправке посылки. О том, что произошло, я написала в ответе на следующий вопрос.

6. " Сколько времени шла доставка второй партии, где заказывали, и почему доход от второй партии пошел без ожидания доставки а сразу на второй неделе? Или ждали доставку? Если ждали, то сколько дней? "

Заказ я делала стандартным образом: Нужные вещи в корзину, оплата и ожидание посылки. Продавец написал, что посылка придет в течении 60 дней.

Прошло 59 дней, посылка не пришла, я написала об этом продавцу, на что он ответил мне, что посылка еще не была отправлена. Конечно, я была возмущена. Магазин стоит закрытый без товара, который я ждала 60 дней, а меня даже не предупредили, что заказ еще даже не отправили. Тогда я открыла спор с продавцом и мне вернули все деньги, плюс приятную компенсацию от самого продавца в размере 3.000 рублей.

На следующий день я поехала покупать одежду в обычные закупочные центры, находящиеся рядом с моим городом. Тогда я купила товар на сумму примерно 14.000 рублей. Одежды оказалось довольно - таки  большое количество, что меня очень радовало.

Вернувшись в город, я с сестрой снова начали расклеивать листовки о том, что магазин снова открыт.

Продажи не заставили себя долго ждать. Первые клиенты стали сразу приходить за покупками. Данная партия товара продавалась у меня в магазине месяц. При этом, там так же продавались остатки прошлой партии.

Совет: При закупке в интернет-магазинах, лишний раз убедитесь в том, что посылку вам отправили.

С продавцами лучше быть навязчивей, так как мне повезло - попался адекватный продавец, который вернул деньги и заплатил компенсацию. 

Кто знает, может быть в вашей ситуации продавец будет другой?
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 18 фев 2018, 20:06

7. " Сколько денег принесла продажа из товаров первой партии на второй неделе работы? "

По-моему, где - то уже проскальзывал ответ на этот вопрос, но я все равно постараюсь ответить развернуто и максимально полезно.
Первая партия одежды у меня продалась не полностью, поэтому я оставила ее в магазине на продажу вместе со второй партией. Если посчитать отдельно, то остатки первой партии на второй неделе принесли мне грубо говоря примерно 6.000 - 8.000 рублей.

Честно говоря, на тот момент я была очень расстроена и огорчена тем, что не весь товар раскупили. Наверное, я считала, что бизнес сразу пойдет как по маслу и в первые 10 минут полки магазина опустеют.

Сейчас хочу предостеречь новичков в данном виде бизнеса, в бизнесе сферы продаж. Вероятнее всего, первую партию товара продать всю и сразу вам не удастся. Конечно это зависит и от размера партии, и от качества товара, и от его цены, но, могу точно сказать, что продажи сразу не пойдут! 

Нужно вложить много времени и труда для того, чтобы у вас начались быстрые продажи и наконец появились постоянные клиенты.

Так же можно делать различные системы скидок. Я ввела данные системы и покупателям они очень нравятся. Если интересно, могу рассказать об этом.

В общем, если продажи не пойдут сразу, то не отчаивайтесь и не бросайте свое дело. Нужно перетерпеть первый период. Говорят, первую партию товара продать сложнее всего. Если продал - считай уже бизнесмен. Главное постараться и все будет Very Good)))

8. Сколько денег принесла продажа товаров из второй партии на второй неделе работы?

Могу сказать точно, что продажа второй партии мне далась намного легче, чем первой. Несмотря на проблемы с продавцом и доставкой посылки, покупатели бодро покупали товар.

Даже учитывая то, что магазин был закрыт целых 60 дней, постоянные покупатели появлялись, а товар улетал с полок достаточно быстро.

Так как вторая партия была довольно - таки большая, на ее продажу мне потребовался месяц, но месяц для начинающего магазина с большим количеством товара - это очень быстрый срок.

В итоге вторая партия без учета остатков первой принесла мне, по примерным подсчетам 30.000 рублей. Если считать с остатками прошлой партии, то, грубо говоря: 36.000 - 38.000 рублей. 

Довольно-таки не плохой доход, не правда ли?

Кстати, хочу отметить, что у меня был один опыт сотрудничества с крупным видеоблогером. Что подразумевает под собой это сотрудничество? Вот что: Мы дарим блогеру одежду из нашего магазина на конкретную сумму. У меня это были 5.000 рублей. А блогер делает обзор на эту одежду, рассказывает свое мнение, то есть тем самым рекламирует ваш магазин в своем видео, благодаря чему, аудитория блогера узнает об этом магазине и загорается желанием тоже купить себе там что-то, ведь этот магазин прорекламировал топовый видеоблогер.

К слову, аудитория этого блогера - молодежь в возрасте 15-20 лет, то есть, это возраст, подходящий под стиль одежды нашего магазина.

Хочу этим сказать, что можно искать самые разные пути развития вашего бизнеса.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 19 фев 2018, 08:56

9. "Сколько денег потратили на рекламу второй партии? Когда была эта реклама?"

Партийную рекламу, как я уже говорила, я не делала. То есть я делала конкретно рекламу магазина, а не новой коллекции одежды.

Первую рекламу я сделала в самом начале работы магазина, затем была первая волна листовок, потом вторая волна листовок, после этого сотрудничество с видеоблогером, и, наконец, вторая официальная заказная реклама.

На этот раз бюджет на рекламу у меня был выделен больше, чем обычно, так как денег с продаж второй партии было достаточно много. На вторую рекламу я выделила 10.000 руб.

Это был десяти секундный ролик на местном городском канале. 

Данная реклама обошлась мне ровно в 10.000 руб. и количество ее показов на канале-3.000 раз.

Я заказывала эту рекламу примерно через 3-4 месяца со дня открытия своего магазина.

Хочу сказать, что такая реклама принесла самый большой поток клиентов, чем все остальные мои рекламы. В первый день показов ее по телевизору, доход от продаж резко увеличился, что меня порадовало.

Могу отметить, что приходили не только простые покупатели, но и люди, желающие устроится к нам на работу. Они приносили свои резюме, но, к сожалению, на тот момент я не брала никого к себе на работу. В прочем, и сейчас тоже.

Иногда я задумываюсь о том, буду ли я повторно заказывать такую рекламу? Скорее всего да.

Так же есть идеи по поводу настоящих листовок. Хочу обратиться в агенство, занимающееся разработкой дизайна и распечаткой листовок. Думаю, после того, как сделаю это, снова обращусь в агенство по поводу рекламы на телевизоре.

Надеюсь, приток клиентов не станет меньше.

10. "Когда заказали третью партию товара, на какую сумму, и сколько времени ждали?"


Третью партию товара я уже стала заказывать, когда половина второй партии была продана.

То есть примерно через половину месяца, после поступления в продажу второй партии.

На этот раз я решила не рисковать и найти нового поставщика, который доставляет заказы быстрее.

На Aliexpress и Ebay такого человека найти не удалось, так как средний срок доставки там-60-80 дней.

Тогда я начала искать вне этих сайтов, и наткнулась на сайт Shein. Почитав про него и узнав все условия доставки и оплаты товара, меня абсолютно все устроило и решила попробовать заказать третью партию товара именно там.

Я набирала корзину заказов 2 дня, так как искала что - то не очень дорогое и достаточно продаваемое. 

В итоге весь заказ вышел грубо говоря на 20.000 рублей.

В этом заказе была не только одежда, аксессуары, но и обувь.

В итоге я оформила заказ, менеджер магазина сам перезвонил мне и уточнил детали доставки, я выбрала оплату после получения.

Заказ курьер доставил прямо к дверям магазина через 16 дней после заказа. Я все оплатила, подписала чек и была рада тому, что наконец нашла магазин с низкими ценами, порядочными продавцами и быстрой доставкой.

Спасибо за интересные вопросы) Мне было приятно на них отвечать. Если еще остались какие-то недопонимания, то я с удовольствием их удалю, то есть отвечу на ваши вопросы)
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2018, 16:45

AnzhelikaBegurdjaeva, не могли бы Вы уточнить по цифрам без подробностей. Правильно я понял, что сначала на закуп товара Вы потратили 11 тысяч рублей? Товар пришёл через 2 месяца, Вы сделали наценку в 10% и продали на 17 000. Если 11 тысяч увеличить на 10%, то это 12100, а Вы продали на 17 тысяч и пишите, что товар еще остался, за счёт чего такая разница? Во второй и следующих закупках Вы продавали больше чем покупали, как такое получилось?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 21 фев 2018, 08:36

Здравствуйте.

Да, все правильно. Сначала на закупку товара я потратила 11 тысяч рублей, товар пришёл через 2 месяца, я сделала наценку в 10% и продала на 17 000. Но. Вы увеличиваете сразу всю сумму на 10%, а я при продаже увеличивала на 10% конкретно каждый товар отдельно, а так получается совершенно другая цена и, в последствии сумма продаж.

" Во второй и следующих закупках Вы продавали больше чем покупали, как такое получилось? "

Тут система точно такая же - увеличение цены конкретно каждого товара отдельно, но в 3 закупке я увеличивала цену товара уже больше, чем на 10%.

Приведу пример: возьмем например сумму 300 рублей и прибавим к ней 10%. Получается 330 рублей, а если сумму 300 рублей разложить на два слагаемых, например 120 и 180, прибавить к каждому из этих слагаемых по 10%, получается 138 и 197. Теперь сложим два этих числа, итог: 335.

Так же иногда, когда цена на товар была уж слишком маленькая, у меня получалось повышать цену намного больше.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2018, 12:54

AnzhelikaBegurdjaeva, благодарю за ответ. Получается, что фактическая наценка в начале у Вас была в районе 100-150 %. Тогда становятся понятными цифры с доходами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2018, 08:29

AnzhelikaBegurdjaeva, есть вопрос по документам на одежду. Какие документы на товар у Вас есть? Требуется ли иметь на одежду какие-либо сертификаты или другие документы? Что из документов у Вас есть на случай проверки? Проверяли ли когда-либо Ваш магазин чиновники? Если проверяли, то что, как и какой был итог?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Knopka » более года назад 22 май 2018, 23:32

Подскажите как вы ухоживаете за вещами и как часто сдаете их в химках.чистку. И есть ли по этому поводу какие либо проверки?
Knopka
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2018, 12:26

Здравствуйте, Knopka, пока ждём ответы автора темы могу сказать как такой вопрос решают другие. Чаще всего в магазинах ставят отпариватели. Об этом пишет девушка, организовавшая похожий бизнес: бизнес на продаже одежды в шоуруме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 14 июн 2018, 12:52

Добрый день. Возвращаюсь к нашей теме.

Хочу ответить на вопрос: " Какие документы на товар у Вас есть? "

Изначально, создавая свой бизнес, я ориентировалась на слова других предпринимателей. Они говорили о том, что на одежду необходимо иметь огромное количество различных документов, квитанций, да и вообще, как говорили они, свой бизнес - это лишняя трата времени и денег. Лучше забей и не создавай. (Видимо просто боялись, что я составлю им достаточно хорошую конкуренцию) :D

Но, несмотря на их их слова и убеждения, я все-таки создала его и не пожалела.

Как оказалось, из документов на товар необходимо иметь лишь те документы, которые подтверждают, что товар не противоречит санкциям и полностью безопасен и носибелен для покупателей.

НО! Для своего личного спокойствия я имею и другие документы.

В случае какой-то непредвиденной проверки у меня есть еще и документы о растаможке товаров, чеки от продавцов, банковские выписки и квитанции об оплате аренды, заработной платы охраннику и другим лицам.

Безусловно, большинство предпринимателей считают, что это совершенно бесполезные "Бумажки", которые никто не будет проверять в случае какой-нибудь проверки. Но нет. Когда у меня происходили различные проверки, я предоставляла проверяющим не только те два необходимых и важных документа, но и те, которые необязательны. Это внушает проверяющим органам какое - то некое доверие к вашей торговой точке и таких непредвиденных проверок становится намного меньше, что дает нам возможность спокойно работать ни о чем не беспокоясь)))

Но иногда бывают и такие моменты, что предприниматели предоставляют этим проверяющим органам просто неимоверное количество документов, что вызывает у проверяющих какие - то подозрения и желание проверить эту торговую точку более глубже. Проверено на себе :D. Я раньше тоже  грешила я просто грубо говоря заставляла проверять все документы, которые я имела. А их было не менее 20 штук! После этого проверки ко мне только участились :D

Кстати, немного не по теме, но проверки могут быть и подставные.

То есть нелегальные. У меня было такое пару раз, пока до меня не дошло, что это конкуренты приглашают проверяющие службы ко мне в магазин, заплатив им некую сумму денег, чтобы меня проверяли жестко и без поблажек.

Но через некоторое время до меня все-таки дошло, что по три  проверки в месяц - это не совсем нормально. Тогда я сходила в специальное место, где обитают эти проверяющие службы и узнала, что проверки должны проходить один раз в четыре месяца.

После этого, когда проверяющая служба пришла ко мне в четвертый раз за месяц (Честно говоря, я не знаю, в чем смысл этих проверок, ведь все документы у меня есть), я показала им свои знания по поводу того, что они слишком часто ко мне приходят, и, видимо, придется обратиться в их организацию, для выяснения этого вопроса. Они "Отстали" :D

Спустя некоторое время режим наладился и они действительно стали ходить ко мне по плану. Один раз в четыре месяца. Конкуренты тоже успокоились.
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение AnzhelikaBegurdjaeva » более года назад 15 июн 2018, 12:03

Здравствуйте, сейчас хочу ответить на вопрос: " Подскажите как вы ухаживаете за вещами и как часто сдаете их в хим.чистку. И есть ли по этому поводу какие либо проверки? "

Вообще, вещи в моем магазине не требуют какого-то особого ухода, так как когда в магазин приходит новое поступление товара, его полностью раскупают в первый же месяц.

Но! Некоторый уход вещи все-таки требуют. Например, отпаривание, то есть глажка вещей. Когда они приходят в магазин, прежде чем поступить в продажу их необходимо отпарить для того, чтобы они приняли хороший и эстетичный вид.

Насколько я знаю, никаких проверок по виду товара нет. По крайней мере ни ко мне, ни к моим конкурентам они не приходили. Это уже дело непосредственно продавца и покупателя.

То есть от этого зависит доверие. Если покупатель приходит в магазин и покупает вещь ненадлежащего качества, то не думаю, что ему захочется вернутся в этот магазин и приобрести себе еще один товар. Ведь нет гарантии, что и эта вещь не будет в таком же состоянии.

Спасибо за интересные вопросы. Если остались еще моменты, которые вы хотели бы уточнить, то буду рада ответить)))
AnzhelikaBegurdjaeva
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Валентина новенькая » более года назад 07 июл 2018, 19:41

Совсем не понятно, как можно сделать накрутку пусть и 30% и с этой суммы вам хватает оплатить налог 6% или минус расход 15% , пенсионный, аренда, касса, и т.д. что -то здесь вы не говорите и подвох.
Валентина новенькая
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2018, 21:04

Здравствуйте, Валентина. С накруткой уже разобрались. AnzhelikaBegurdjaeva использовала округления в свою сторону, плюс для недорогих товаров делала наценку больше. Поэтому, если точнее считать, то накрутка получается более 100%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение di_di » более года назад 10 июл 2018, 18:50

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как вы упаковываете свой товар? Заказывали ли специальные пакеты? Какая система скидок присутствует в вашем магазине? И подскажите нашли ли вы образец листовок?

Я сейчас обустроила шоу рум дома, спальный район - заказала вторую поставку одежды и продаю её через интернет. Инстаграм , вк.

Также заказала зеркало крутое и планирую выставлять красивые обработанные фото в интернете... Продажи есть, но не большие - в среднем это 10-15 тыс. чистой прибыли. Подскажите как выйти на новый уровень? Что вы посоветуете? :)

Я буду вам очень признательна за ответ
di_di
 

Сообщение Татьяна28 » более года назад 12 июл 2018, 18:34

Здравствуйте. Хотела бы узнать делали ли вы бирки на товар? Где их берете?
Татьяна28
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2018, 18:47

Здравствуйте, Татьяна28. В ожидании ответа автора темы выскажу своё мнение. Бирки не обязательно делать. Достаточно сделать ценники.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 09 мар 2019, 16:35

Добрый день! хотел бы уточнить по поводу документов! Автор пишет, что из документов на товар необходимо иметь лишь те документы, которые подтверждают, что товар не противоречит санкциям и полностью безопасен и носибелен для покупателей.
Автор пишет, что изначально товар заказывала на сайтах Aliexpress и Ebay, а потом перешла на сайт Shein.
Так вот, хотел узнать, указанные сайты предоставляли документы на товар? что безопасен и носибелен для покупателей, как указывает автор
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2019, 19:49

Ещё одна интересная история с похожим началом - как девушка открыла свой магазин одежды с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз