НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Ответить
Аватара пользователя
American
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:27
Откуда: USA

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение American »

Был я на Auto Show in New York:

То, что там все красиво, рассказывать не буду, можете посмотреть на сайте.

Ходил со своим фотоаппаратом и делал фотки с красивыми машинами. Когда я подошел к компании Сhrysler, то там стоял профессиональный фотограф с лампами освещения и было готово место возле очень красивой машины.
neobychnaya_reklama.jpg
neobychnaya_reklama.jpg (72.2 КБ) 8646 просмотров
"Наверное, фотка стоит $5-$10" - подумал я, но когда увидел, что почти все делают фотки, подошел из любопытства.

"Сколько стоит фотка?" - спросил женщину-фотографа.

"Бесплатно" - ответила красивая фотографша, по-американски улыбаясь.

И тут русское слово "Халява" вспыхнуло в моем мозгу, хотя я говорил с ней по-английски.

Я подошел к указанному месту, выдавил из себя улыбку - и меня сфотографировали.

Я подошел к фотографу и спросил: "А где фотку брать?" - "На нашем вебсайте" - сказала она и протянула мне пластиковую карту с кодом моей фотки.

Я положил пластиковую карту к себе в карман и пошел дальше.

Kогда я нашел эту пластиковую карту, то решил найти-таки свою фотку в Инете, зашел по инструкции на сайт:

chrysler точка com/autoshow/

Потом нашел там место, где фотку искать, впечатал свой код с пластиковой карточки и попал на опросник, типа:

1. А какое ваше имя?
2. А какая у вас фамилия?
3. А какой у вас телефон?
4. А какой у вас е-майл?
5. А сколько вам лет?
6. А мужчина вы или женщина?
7. А когда планируете машину купить и на какую сумму?

Короче, чтобы получить свою фотку, нужно свое инфо дать. Я дал инфо и получил фотку как и обещали, даже с логотипом Сhrysler внизу фотки.

И тут мне пришла идея бизнеса.

А почему нельзя стать таким фотографом, и давать свой сервис другим компаниям, например:

1. Пошел в крупное турагентство, предложил сервис.

2. Снял место, например в супермаркете, на 1, 2 или 3 дня. Поставил щит - картину, Пизанской Башни, Ниагарского Водопада, Эйфелевой Башни и т.д. Делаешь фотки бесплатно, и посылаешь на вебсайт за фото. А там их опросник ждет с турагентства, ну, а дальше все понятно.

Можно еще и опросник супермаркета туда закинуть, чтобы им тоже интересно было.

А доход будет: деньги от турагентства минус аренда в супермаркете.
Николай
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:40

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение Николай »

American, вот вы поместили здесь целое описание интересной идеи. Но перейдя по ссылке, которую Вы привели в конце сообщения, я попал на другой форум. И вот на том форуме точно такое же сообщение размещено Вами еще 30 июля 2008 г. А это значит, что поисковик будет считать, что наш сайт занимается плагиатом. Шутка ли, полтора года назад размещено где-то в сети, а сюда один к одному скопировано. Так что потрудитесь изменить текст, идея то интересная.
Аватара пользователя
American
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:27
Откуда: USA

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение American »

По моей ссылке вы попали на мой форум. Так что сам у себя я идею украсть не могу. :D
Николай
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:40

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение Николай »

Это понятно :). Да только речь идет о роботе поисковой системы Гугл или Яндекс. А им все равно - где именно Вы взяли этот текст. И все усилия администратора данного форума попасть в топ по необходимым запросам будут блокироваться - сайт занимается плагиатом.
Аватара пользователя
American
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:27
Откуда: USA

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение American »

Sorry, я довольно безграмотный в вопросах раскрутки, и только хотел подкинуть интересную на мой взгляд идею, которая уже стояла на моем сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение Administrator »

Поисковики с каждым днем все умнее становятся. И тексты часто повторяются на разных сайтах, например тексты всяких законов, или рассказы. Поэтому ничего страшного в копировании некоторых текстов (не всех сообщений) нет. Поэтому уважаемые пользователи: больше общения, информации, обсуждений, идей. А продвижение форума - работа администрации (можно обсудить в разделе «О форуме»).

Идея рекламного агента очень интересная. Сразу пришла на ум идея по привлечению таким способом любому сайту и уже на нем зарабатывать с помощью рекламы. Летом можно такое организовать в местах отдыха, на пляжах, например. Фотографировать людей и бесплатно раздавать фотографии на сайте. Только придется оплачивать труд фотографу, а можно нанять какого-нибудь студента. Идея рекламного агента очень интересная.
Аватара пользователя
Котяра
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:51

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение Котяра »

Вот тут я тоже, пожалуй соглашусь с тем, что идея классная! Только вот от нее доход косвенный. Люди будут фотаться, половина потом не зайдет на сайт, еще четверть не станет писать свои данные на сайте, еще 15% зайдут, скачают фото и свалят, и только оставшиеся 10% возможно, посетят сайт еще, если он их заинтересует!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

НЕОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

Сообщение Administrator »

Для увеличения количетсва оставшихся надо подбирать категорию людей, которым была бы интересна тематика сайта. Вот на навтовыставках например, можно продвигать сайты автомобильной тематики.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей