Доход с нуля

Как получить платный телефон и сделать на нем бизнес

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2011, 09:59

Идея состоит в заработке на платном телефоне. То есть телефоне при звонки на которой со счета звонящего снимаются деньги. 30 % процентов от этих денег идет нам.

Теперь по порядку, как организовать это дело с нуля:

1. Необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Подробно об этом написано в теме Оформление ИП – пошаговое руководство.

2. С документами идем в офис телефонной компании. Такими услугами занимается "Ростелеком" и его региональные представительства (Центртелеком, Волгателеком, Уралсвязьинформ, ...). Эта услуга называется "интеллектуальной услугой связи". При заключении Вам выдается номер с кодом 809, номер телефона начинается на 8-809. Все звонки на этот номер переадресовываются на Ваш, можно на мобильный. Стоит эта услуга по разному, обычно не более двух тысяч рублей. И абонентская плата в районе 300-600 рублей в месяц. За все звонки на этот номер Вы будете получать деньги от телефонной компании. Она в этом вопросе становится посредником. Телефонная компания забирает себе 70 %. Звонки принимаются с городских номер и с сотовых Ростелекома и его дочек.
telefon

3. Придумываем саму услугу и рекламу. Для начала можно взять услугу "Незабываемый досуг". Раскидать на бесплатных досках объявлений в интернете объявления. И принимать звонки. Как развлекать позвонивших отдельный вопрос, можно анекдоты рассказывать. Деньги с позвонившего снимают если продолжительность разговора составить более 5 секунд. Стоимость минуты разговора выбирается при заключении договора. Можно выбрать среднюю цифру - 90 рублей за минуту.

4. Ежемесячно оплачивать услугу телефонной компании и получать свои деньги от них же.

По ходу бизнеса можно экспериментировать с объявлениями и услугами. Были примеры заработка на таком телефоне несколько десятков тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Платный телефон

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 08 окт 2011, 10:23

Идея очень интересная :) особенно если отвечать на звонки будет девушка с очень приятным голосом . В рекламе можно попробывать указать "пикантные знакомства " обычно на такие объявления лучше обращают внимание . Вариантов использования платного номера масса хотя есть и тонкости . В рекламе нужно обязательно указать реальную стоимость звонка ( можно очень очень мелким шрифтом где нибудь внизу или сбоку обьявления и очень часто встречал что цвет шрифта почти одинаковый с фоном и даже человеку с нормальным зрением сложно расмотреть )
У меня года 2 назад была идея организовать с помощью платного номера ,, Реальные знакомства Он-лайн " суть идеи в том что регистрировались 2 платных номера ( один для девушек, 2й для парней ) и звонящие соединялись друг с другом . Но так как времени и партнёров не было для нормальной реализации этого проекта я не стал продолжать.
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2011, 10:36

Как еще иногда делают с указанием стоимости. Подписывают "что услуга платная подробности ..." и указывают сайт. А еще наверно можно указать адрес электронной почты. Ростелеком за такими объявлениями не очень-то и следит. На сколько я знаю при каждом звонке перед соединение автоинформатор предупреждает что звонок платный. Возможно ошибаюсь. Главное не обманывать людей, чтобы они массово не стали жаловаться оператору.

Если рекламу размещать в СМИ, например газетах или по телевидению на бегущей строке, на которых текст обходится очень дорого, можно взять другой номер, а на нем поставить автоответчик. Автоответчик будет диктовать платный номер и предупреждать о платности. Люди будут звонить по тому номеру что скажут в автоответчике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 08 окт 2011, 10:54

Ростелеком за такими объявлениями не следит конечно но если человек который позвонит вам и вместо ожидаемых им 15р. в минуту заплатит 90 р за минуту он сразу побежит писать заявления везде куда только можно и сразу будет звонить в вашу компанию и разбираться а они уже при проверке могут и найти различия .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение coolandre » более года назад 28 май 2012, 10:59

Нужно очень постараться, что бы заставить человека звонить по такому номеру...
Во-первых: мелкий шрифт, которым написана стоимость звонка уже заставит задуматься, а во-вторых, система проинформирует звонившего о том, что звонок платный, так что на мой взгляд услуга должна быть очень и очень привлекательной, для того что бы не жалко было отдать 50-100р за минуту разговора... А такой услуги в голову честно говоря не приходит :?

Может кто то етим занимался уже, как результаты, какие проблемы были? поделитесь=)
coolandre
 

Сообщение мастеркто » более года назад 17 июн 2012, 21:47

Может быть устроить "Горячую линию с депутатом" . Звонишь депутату, рассказываешь о проблемах - возможно решит. Много кто повестись может ;)
мастеркто
 

Сообщение Adler » более года назад 10 июл 2012, 01:59

Встречался я с такими объявлениями в газетах бесплатных объявлений. Там жульё ловит простаков на приманку, о найме на работу. Прямо напасть, какая-то была, и ничего с этим поделать было нельзя. По закону всё было правильно. Газеты сами придумали выход, писали на каждой странице, что мол обратите внимания, что т-ф номера которых начинаются с цифр... ... ... платные. Мало помогало.

Но вот, что мне пришло в голову. Когда я некоторое время сидел в редакции в отделе писем и мне приходилось отвечать на звонки. Сколько глупостей я услышал. Больше всего, было жалоб на соседей и на администрацию. Так вот, почему бы такие т-ф не поставить в редакциях газет. Если люди, хотят говорить чушь, пускай за это платят. Они же мне нервы треплют и моё время крадут. Пусть платят не мне, а редакции.

А вот недавно, жена всё таки решила взять себе второго мастера в маникюрный салон. Дала объявление. Из двух десятков позвонивших, на собеседование пришла только одна. А остальные, только жаловались на жизнь, и пытались узнать, побольше о зарплате и сколько выходных дней. Но не пришли. А ведь тоже вариант. Если, какой нибудь девушке, охота зарисоваться перед папой с мамой, какая она хорошая дочь, и что вот работу ищет, а еще говорить в трубку банальности, то тоже пускай платит. Пьер Ришар, поставил себе номер с платными звонками, 200евриков за минуту разговора с ним. Охота потрепаться со знаменитым артистом - плати.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2012, 00:24

Знакомый тоже пробовал зарабатывать так на тех кто ищет работу. Вообще как он рассказывал он хотел найти тех у кого на роботе есть телефон с которого можно звонить на платные номера. Разместил объявление на сайте поиска вакансий и стал ждать. По его словам он разместил одно или два объявления указав платный номер. Позвонил 1 человек.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение I.Ivanov » более года назад 08 янв 2013, 04:50

Помогите пожалуйста,мне 18 лет хочу завести платный номер,то есть когда мне будут делать входящий звонок,мне будут перечисляться деньги на карту, тему платный телефон читал совсем не разобрался с Оформлением ИП,можно ли как нибудь без этого?Буду очень благодарен !)
I.Ivanov
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2013, 10:47

Можно обратиться к посредникам, у которых есть ООО или ИП. Некоторые способы описаны здесь: оформление бизнеса с нуля

А по поводу коротких номеров для сотовых, то оформить их проще. Прямо на сайте, но и платят они меньше. Часть звонков не засчитывают под предлогом нарушения правил. Есть очень много таких коротких номеров. И забирают они примерно одинаковые проценты. Поэтому надо проверять каждого, пока не найдется, тот кто не занижает нашу прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение I.ivanov » более года назад 08 янв 2013, 14:33

Administrator писал(а):Можно обратиться к посредникам, у которых есть ООО или ИП. Некоторые способы описаны здесь: оформление бизнеса с нуля

А по поводу коротких номеров для сотовых, то оформить их проще. Прямо на сайте, но и платят они меньше. Часть звонков не засчитывают под предлогом нарушения правил. Есть очень много таких коротких номеров. И забирают они примерно одинаковые проценты. Поэтому надо проверять каждого, пока не найдется, тот кто не занижает нашу прибыль.


прямо на сайте это на каком ? Я написал в мтс они мне ответили что я должен быть зарегистрирован как юридическое лицо.

mcall точка ru вот этот сайт как думаете кинут ?
I.ivanov
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2013, 15:11

В аттестате вебмани у них нет отрицательных отзывов. Поэтому можно попробовать. Можно ведь опытным путем проверить на одном звонке заплатят они или нет. Таких сайтов мне попадалось очень много. Особенно тех где надо отправить смски с мобильного и за эти смски с телефона снимаются деньги. Сайты по разному называются. Одно время было модное название "смс копилки". Название и адреса не помню. Но обратил внимание что процент, который они выплачивают примерно одинаковый. И почти у всех первую выплату надо ждать не меньше месяца. В том время у меня не было идей как заинтересовать людей написать смски на платный номер, поэтому я не проверял их в работе.

В МТС, Биллайне, Мегафоне такая услуга раньше стоила очень дорого, поэтому появились такие посредники. Еще ведь надо чтобы номер телефона был одинаковый для всех операторов, чтобы клиенты не путались.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение I.Ivanov » более года назад 08 янв 2013, 16:31

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ И СЕРВИСОВ
Пожалуйста, внимательно прочитайте условия настоящего Соглашения по предоставлению услуг и сервисов (далее Соглашение).

ООО "Интех", в лице генерального директора Дорофеева Николая Игоревича, действующего на основании Устава, предлагает предоставление набора услуг и сервисов, связанных с сайтом MCall точка ru любому юридическому или физическому лицу или индивидуальному предпринимателю, именуемому в дальнейшем "Партнер". В соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), безусловным принятием (акцептом) условий настоящей публичной Оферты (далее - Соглашение) считается осуществление Партнером регистрации на сайте MCall точка ru

что значит публичная оферта?)
I.Ivanov
 

Сообщение Дик Лофенак » более года назад 14 фев 2013, 20:38

предложение заключить договор.
Дик Лофенак
 

Как получить платный телефон и сделать на нем бизнес

Сообщение СергейСергеевич » более года назад 22 авг 2014, 13:45

Приветствую.
А кто знает можно ли поставить переадресацию на такой номер? Скажем звонят на +7921, а попадают на +7809? У меня между моими, обычными, номерами это обычная практика. Рабочие номера переадресую на свой личный номер по выходным или когда не в офисе.

Предупреждают ли о платности звонка вначале?
СергейСергеевич
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2014, 15:17

Можно, только платить будет не тот кто звонит, а тот кто переадресует, поэтому смысла в этом нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Платный телефон

Сообщение Гость » более года назад 21 ноя 2014, 21:18

I.ivanov писал(а):
Administrator писал(а):Можно обратиться к посредникам, у которых есть ООО или ИП. Некоторые способы описаны здесь: оформление бизнеса с нуля

А по поводу коротких номеров для сотовых, то оформить их проще. Прямо на сайте, но и платят они меньше. Часть звонков не засчитывают под предлогом нарушения правил. Есть очень много таких коротких номеров. И забирают они примерно одинаковые проценты. Поэтому надо проверять каждого, пока не найдется, тот кто не занижает нашу прибыль.


прямо на сайте это на каком ? Я написал в мтс они мне ответили что я должен быть зарегистрирован как юридическое лицо.

mcall точка ru вот этот сайт как думаете кинут ?

Добрый день по указанному сайту кинут даже не суйтесь туда.
Такая услуга как платный номер стоит не малых денег. Обязательно нужно ООО или ИП. Примерная стоимость подключения номер 8 809 будет состоять 18000 руб. с учетом НДС. В Ростелеком обращаться не знаю стоит или нет, когда я к ним обращался они меня просто игнорировали. После этого я нашел еще две фирмы занимающиеся таким видом деятельности одна из них оказалась собственником таких номеров (8-809) а не арендатором как Ротелеком.
Гость
 

Как получить платный телефон и сделать на нем бизнес

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2014, 20:03

Если не секрет, какие это фирмы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Адикс » более года назад 02 апр 2015, 03:27

А если например разместить объявление о сдаче квартиры и указать такой номер, с небольшой стоимостью звонка. Рублей так 15-20. А на поступивший звонок отвечать, что квартира сдана?
Адикс
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2015, 08:06

Можно упростить - записать сообщение с просьбой перезвонить позже длинной более 5 секунд. Тогда можно писать объявления не только о сдаче квартир.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 апр 2015, 08:42

Тогда Вас посадят за мошенничество. Поверьте, органам найти Вас, не составит труда.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2015, 15:15

Верно, ещё раньше телефонная компания может отключить такой номер за нарушение договора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Платный телефон

Сообщение Анндрей Бойко » более года назад 07 апр 2015, 18:04

А идея достойная. Главное правильно определиться с предоставляемой услугой и организовать достойную рекламную компанию. У меня несколько лет назад была идея создания кредитного бюро, которое бы подсказывало клиентам в каком банке можно оформить потребительский кредит на максимально выгодных для него условиях. Узнать всю необходимую информацию по банкам и кредитным программам не составит труда. А вот для многих клиентов, особенно с сельской местности, это настоящая проблема.
Анндрей Бойко
 

Как получить платный телефон и сделать на нем бизнес

Сообщение Бывалый » более года назад 06 сен 2015, 05:02

Предлагаю такой вариант. Делаем платный номер, берем мизерный кредит (естественно не на себя ) к примеру телефон ( как вариант несколько телефонов через разные банки ) .... и просто забиваем на платежи ) .... отдел по работе с проблемными клиентами начинает вам названивать на платный номер так как нет у их других вариантов до вас дозвониться для того чтобы уведомит о просрочке платежа. Дальше развивать тему не стоит и так штангу понятно. )) ...
Бывалый
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 06 сен 2015, 19:38

Бывалый писал(а):Предлагаю такой вариант. Делаем платный номер, берем мизерный кредит (естественно не на себя ) к примеру телефон ( как вариант несколько телефонов через разные банки ) .... и просто забиваем на платежи ) .... отдел по работе с проблемными клиентами начинает вам названивать на платный номер так как нет у их других вариантов до вас дозвониться для того чтобы уведомит о просрочке платежа. Дальше развивать тему не стоит и так штангу понятно. )) ...

Всё просто - Вас посадят за мошенничество.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение дмитрииййй » более года назад 09 мар 2016, 14:00

Этот номер выдают совершенно бесплатно . в данный момент появилось куча жуликов которые требуют деньги за него.
дмитрииййй
 

Сообщение Karine » более года назад 09 сен 2017, 12:46

Не знаю, давно ли обсуждалась эта тема. Я на нее вчера натолкнулась. Интересная мысль. Живу в Германии, здесь платные номера обычное дело, по телевизору часто программа идет с девушкой в бикини и какой-то простой загадкой, .мол угадай слово где почти все буквы есть или найди отличия, довольно явные. Судя по тому, что это идет по телевидению и лавочка не закрывается, люди звонят))). Цена звонка или СМС-ки указана там. Да и в принципе все знают, какие номера тут платные, а какие обычные.

Мои мысли после вчерашнего прочтения: Германия - страна орднунга и тоaлерантности. Может организовать (тут тоже выше прочла примерно похожее) линию горячую для тех, кто хочет сорваться? поругаться? типа похулиганить телефонно?

Еще мысль: знакомая как-то предложила мне организовать телефонные уши, ибо я хорошо умею слушать по ее мнению и принимать человека. Такие вот уши принятия, безусловные. Мне показалось это похожим на бесплатный телефон доверия, но может как-то можно обставить по-другому? Уши доверия, уши принятия?)))

я склоняюсь к Ушам для поругаться, этакие уши для помоев; потому что выплеску негатива в Германии все же мало места, меньше, чем в России...Улыбаемся, толерантно так, и машем))) А может достали уже беженцы эти или налоги или еще что...или просто напился....Ну и "незабываемый досуг" действительно незабываем)))
Karine
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз