Доход с нуля

мгновенные портреты карандашем

Сообщение димон123 » более года назад 12 окт 2011, 08:10

А что если купить принтер печатающий простым карандашом ну либо как-нибудь собрать самому, кинуть объявление в инет типа срисовываю профессионально, ссылку на кибер диск куда люди будут заливать фото, с описанием как и что "рисовать" заказы брать там рублей по 100-200р. Естественно изображение предварительно обрабатывать в фотошопе, (откорректировать чтоб было похоже на настоящую работу художника). после распечатал встретился продал.
portret karandashom
Последний раз редактировалось Administrator 26 апр 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
димон123
 

Сообщение nospoon » более года назад 13 июн 2012, 20:21

Смысл программировать рисунок карандашом? В любом городе, куда заезжают туристы, живых рисовальщиков и так полно. Причем против них Фотошоп не потянет. Я думаю более интересная идея - совмещать известные картины с заказанными персонажами. Например, тетя Маня в виде Сикстинской Мадонны, или коллектив какого-нибудь ЖЭКа как персонажи "Тайной Вечери". Трудно сказать про спрос, но попробовать можно.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение medvezonok123 » более года назад 28 июн 2012, 00:01

Гораздо интереснее и привлекательнее, если у вас будут заготовки с пейзажами, а турист сможет выбрать, где он хочет, чтобы его изобразили. Ценнее именно ручная работа, с фотошопом может поработать каждый.
medvezonok123
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение regcait » более года назад 12 июл 2012, 10:00

Я думаю идея ни о чем. Во-первых, будет видно, что работа выполнена не вручную. Во-вторых, качество будет себя выдавать - краска принтера и начертание карандаша это разные вещи. В-третьих, вы собираетесь встречаться с клиентом лично - это расходы на краску, транспорт. Таким образом себестоимость выйдет минимальная.
Есть вариант, что вы будете продавать работу в электронном виде -это и малозатратно, и экономия времени, и клиенты разные бывают - можете не поладить.
regcait
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай76 » более года назад 12 июл 2012, 18:09

regcait писал(а):Я думаю идея ни о чем. Во-первых, будет видно, что работа выполнена не вручную. Во-вторых, качество будет себя выдавать - краска принтера и начертание карандаша это разные вещи. В-третьих, вы собираетесь встречаться с клиентом лично - это расходы на краску, транспорт. Таким образом себестоимость выйдет минимальная.


Согласен с Вашим мнением. Думаю, что практически любой человек очень быстро определит "на глаз", что перед ним - отпечаток сделанный принтером или настоящий портрет нарисованный карандашом.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 22 май 2015, 15:18

Николай76 писал(а):
regcait писал(а):Я думаю идея ни о чем. Во-первых, будет видно, что работа выполнена не вручную. Во-вторых, качество будет себя выдавать - краска принтера и начертание карандаша это разные вещи. В-третьих, вы собираетесь встречаться с клиентом лично - это расходы на краску, транспорт. Таким образом себестоимость выйдет минимальная.


Согласен с Вашим мнением. Думаю, что практически любой человек очень быстро определит "на глаз", что перед ним - отпечаток сделанный принтером или настоящий портрет нарисованный карандашом.

Похоже что время все-таки доказало, идея имеет право на существование и в этом деле даже существует своя конкуренция. С сегодняшними технологиями, программисты и дизайнеры смогли создать автоматические сервисы благодаря которым можно действительно выполнить такую задачу. Причем я и сам был клиентом такого сервиса, могу сказать, что имея действительно качественный принтер, можно распечатать настоящий портрет. Да, конечно человек с художественным образованием сможет увидеть разницу, тем не менее иногда и уличные художники рисуют так, что потом человек не может себя узнать. Тут же хотя бы присутствует точное изображение. Еще один момент в защиту идеи. Сейчас довольно популярны картины выполненные карандашами, я бывал на выставке таких картин, довольно известные художники, очень красивые картины. Так вот, когда смотришь на эти картины, никогда не догадаешься, что выполнена она обычными карандашами.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2015, 17:14

Не понимаю смыла данного спора. Сколько стоит портрет нарисованный карандашом у художника? Рублей 200 минимум. Берите по 100, и нормально будет. А купившие у вас его потом расскажут вот мол, как мне портрет напечатали и дальше сарафанное радио)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз