Доход с нуля

Организация своего платного телефонного номера

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2011, 02:06

Платный номер - это номер при звонке на который звонящий платит владельцу этого платного номера. Обычно плата списывается с абонентского счета звонящего.
Есть такой код 809. Телефоны начинающиеся с 8-809 часто предполагают плату за звонок.
Если Вам будут звонить, то можно получать доход в соответствии с количеством звонков. Стоимость одной минуты определяете сами.

Рассмотрим алгоритм действий, по которому можно получить такой номер:
1. Регистрируемся в качестве ИП. Это обходится в сумму порядка 1000 рублей.
2. Открываем счет в банке. Обходится в 500-1000 рублей.
3. Находим телефонную компания занимающуюся предоставлением таких услуг. Точно известно, что такими услугами занимается Ростелеком и его филиалы. Как известно Ростелеком поглотил региональные телекомы. На сайтах Ростелекома такая услуга называется "интеллектуальной услугой". Идем в центральный офис местного телеком в отдел называющийся "отдел организации продаж". Или подобный. Если город не большой, то о такой услуге работники телефонной компании сами могут не знать. Значит надо идти в более центральный офис или к начальнику.
4. Далее специалист расскажет об условия, покажет образцы договоров. Если все устраивает, пишем заявление на подключение. Как писать специалист подскажет, продиктует. Через несколько дней (или недель) сделают договор, выбираем цену минуты звонка, номер на который делать переадресацию поступающих звонков, подписываем договор. И можно работать.
platnyi nomer

Стоимость подключения находится в районе 600 рублей за один номер. Телефонная компания забирает себе комиссию порядка 60-70 процентов от заработанных денег. Деньги перечисляют Вам на счет раз в месяц.
А вот чем заинтересовывать людей, чтобы они звонили на платный номер - простор для фантазии. Это могут быть консультации, развлечения или просто полезная информация. Если Вы не придумали чем заинтересовать людей, чтобы они звонили на Ваш платный номер, пишите в этой теме Ваши размышления по этому поводу. Вместе подумаем. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Организация своего платного номера.

Сообщение Leksa » более года назад 05 фев 2012, 21:39

А действительно чем можно заинтересовать людей?)
Leksa
 

Сообщение гость » более года назад 08 фев 2012, 21:41

нуу...можно разместить в инете объявления , например по аренде сдачи жилья...тогда звонков будет много..только наверно это будет считаться мошейничеством
гость
 

Сообщение Гость » более года назад 19 мар 2012, 00:00

Так это будет считаться мошейничеством???
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2012, 00:25

На ум приходят способы, которыми пользуются операторы связи. Как они предлагают различные сервисы. Вот недавно мне приходила смска с преложением услуги по сообщению погоды в смсках. Суть предложения состоит в том, что надо отправить смс на короткий номер и получать целую неделю прогноз погоды бесплатно. За более подробными условиями предлагают позвонить на какой-то номер. Уловка состоит в том, что после первой недели услуга становится платной. Думаю у операторов связи есть большой штат юристов и формально это не мошенничество. Вот недавно МТС разыгрывал Порше по похожей технологии (заваливанием смсками).

В договоре с Ростелекомом есть пункт, в котором написано, что макеты рекламы надо согласовывать с ними. Там не расписано подробно, надо ли что-то делать при размещении рекламы в интернете.

И еще, насколько мне известно, при наборе такого номера, автоинформатор сообщает, что звонок платный. Сам не проверял, чтобы случайно не потерять деньги. :) Из меня и без таких номеров вытягивают немалые деньги с помощью смсок или всяких мелодий, тарифов и тому подобного "без мошенничества".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 13 июл 2015, 17:07

В интернете недавно прикол видела по этому поводу!
Идея бизнеса:
- заводим платный номер
- берем кредит в банке
- не возвращаем кредит
- банк, затем коллекторы названивают круглосуточно!
- гребем деньги лопатой
)))
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Организация своего платного телефонного номера

Сообщение хз » более года назад 26 ноя 2018, 02:59

А если сделать такой номер для благотварительного фонда? То есть каждый звонящий передает пожнртвование своим звонком?
хз
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2018, 07:30

Можно. Ещё делают платные смс со сбором денег в целях благотворительности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз