Доход с нуля

$ ПОИСК ЧЕГО УГОДНО ПОД ЗАКАЗ $

Сообщение alexdndz » более года назад 15 авг 2012, 00:23

Суть идеи в том, что клиент приходит к нам и сообщает интересующий его товар или услугу,а мы предлагаем клиенту найти интересующий его товар по минимальной цене. При этом клиент, обращаясь в фирму, должен сообщить, где и по какой цене он может приобрести этот товар самостоятельно. Далее фирма проводит поиск в своей базе данных и если находит данный товар по более низкой цене, то предлагает клиенту приобрести координаты соответствующей торговой организации. Цена такой услуги может составлять около 50% от разницы между ценой, сообщенной клиентом, и ценой, которую нашли мы ,то есть наша фирма. Если же фирма не может найти цену ниже той, которую сообщил клиент, то ей остается извиниться перед клиентом и занести в свою базу данных новую информацию о минимально цене.

Чем то похожим я сейчас и занимаюсь, только поле поиска ограничено в одном направлении:
viewtopic.php?f=9&t=2457

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?
poisk
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 20 авг 2012, 00:40

Чесно говоря поразмыслив пару дней пришол к выводу: можно - но сложно)))Я на данный момент не занялся бы данным бизнесом.
Хотя подобное уже давно сушествует в некоторых странах.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение dimadohod » более года назад 24 апр 2013, 00:16

Да, идея хорошая. Я подумывал об этом. Только несколько в другом контексте, а именно – поиск необходимой информации, в том числе товаров и услуг.

Просто подумайте, сколько вы будете перерабатывать информации, в том числе и ценовой, которая вам не пригодиться, по этой причине вариант поиска товаров очень рискован и трудоемок. Вы можете потерять целый день на поиски и не найти то что ищете. Сбор и актуализация информации занимает не менее времени.

Для сокращения ненужных работ до минимума, я предлагаю практически «перевернуть» картину. Структурную единицу я назвал бы – «отдел знаний». В чем суть? Суть в том, что всем и везде необходима та или иная информация. А зачем же знания, которые проходят через вас, пропускать без дела? Не зачем!!!

Идея состоит в том, чтобы не пользоваться услугами разовых клиентов, а заниматься обеспечением информацией, определенных структур, постоянно нуждающихся в обновлении. Это, как правило, более сложные предприятия, требующие постоянного улучшения.

Так при поиске информации определенному специалисту необходимо просмотреть и отфильтровать множество материалов, услуга и состоит в том, что бы специалист получал отфильтрованную информацию, и основное время занимался своим непосредственным делом. Все мелкие предприниматели знают, как сложно заниматься делом, когда все время уходит на волокиту. Причем поставлять информацию всем звеньям структуры, в разных областях знания в рамках определенного вида деятельности и сопутствующих отраслей. Так будет достигаться загруженность системы, не будет перебоев в работе системы.

Следует учитывать, что такая система будет ограничиваться возможностями человека, или людей, работающих на проект. Такой вид деятельности может оказаться достаточно стабильным и обеспечить улучшение качества и скорости передачи информации в любой системе. Все занимаются своими делами, а вы делами всех, но только путем подбора информации, без решения проблем, что является работой тех, кого вы и обеспечиваете информацией о их непосредственной деятельности.

По большому счету нужен компьютер, интернет и светлая голова. Хотя все не так просто. Основная сложность состоит в том, чтобы подобрать оптимального потребителя, который нуждается в постоянном обновлении знаний. Вопрос цены данных услуг, оставляю за вами. Можно попытаться заключить договор с помесячной оплатой, может авансом.
dimadohod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Sylph » более года назад 09 апр 2015, 10:33

Я имел опыт работы в такой организации. Мы искали по всему миру товары стоимость которых будет ниже чем нашел клиент. Хочу сказать, что дело действительно может быть прибыльным если только правильно организовать его рекламу. А на счет переработки ненужной информации не беспокойтесь, как показывает мой опыт, люди в основном ищут одно и тоже. Со временем к нам обращались клиенты и мы сразу же имели ответ по их запросам (ответ мы сразу не давали, чтобы не показывать клиенту, что это было слишком просто). Кстати большая часть наших клиентов в последствии делала заказ этих товаров через нас, за дополнительную плату.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение IvanSlv90 » более года назад 20 янв 2018, 13:10

Добрый день. Есть партнер, занимающийся закупкой и доставкой товаров из Китая, Кореи и Японии. - Подбор контрактных запчастей на японские и корейские грузовые и легковые автомобили (двигатель, КПП, оптика и т.д) дальнейший выкуп, отправка в регионы, подбор и выкуп безпробежных по РФ автомобилей, дальнейшая отправка; приморские деликатесы (гребешок, трепанг, трепанг на меду, краб). Отправка самолетом, документы есть, получение вашего груза или поручений и доставка по адресу. Бронирование гостиниц, встреча в Аэропорту и т. д. Также рассмотрю предложения по представительству Ваших интересов во Владивостоке и ближайших городах.И еще вот что -
1. Организация закупки и вывоза товара из Китая
2. Организация закупки и вывоза товара из Кореи;
3. Организация закупки и вывоз товара из Японии;
4. Растаможка, отправка вашего товара в регионы (контейнер, вагон и т. д)
5. Отправка Ваших грузов из Владивостка: — морем в П. Камчатский, Магадан, Сахалин; Готовы взять на себя таких клиентов по запросу. Возможно сотрудничество (партнерство). Укажите Ваши контактные данные.
IvanSlv90
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 20 янв 2018, 20:10

Тема интересная, но раскручивать ее долго. Народ не приучен. Разовые сделки особого дохода не принесут. А чтобы поставить на поток, то это ооо сколько времени уйдет и сил. Лучше заняться другими видами деятельности.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

на главнуюна главную



Вверх Вниз