Доход с нуля

Создание решеток на окна

Сообщение akajoke » более года назад 26 май 2013, 00:10

Здравствуйте дорогие товарищи. У нас в больнице есть одна большая проблема. Сейчас в Украине идет модификация медицины. Раньше была одна районная больница, теперь две совершенно разные организации со своим бюджетом и все остальным. В штате у нас 4-5 врачей, 2 манипуляционные, 5 бухгалтеров, 1 главный врач, зам глав. врача, секретарь последнего, две санитарки , один кадровик и я, оператор комп набора. Но беда в том что решетки на окнах решетки есть только у одного врача. На новые решетки деньги есть, но никто их делать не хочет из хоз. работников (у основной ЦРБ одалживаем). А тут ведь важные документы, куча компьютеров, наркотические препараты, любой может залезть, благо мы находимся на первом этаже. И подумал я, а почему бы не заработать на этой проблеме, что если открыть контору, которая делает решетки на окна?
reshetki

Итак, сейчас расскажу что нужно для того чтобы открыть данный вид бизнеса.
1. Место. Можно в центре, а можно и на окраине, роли я думаю, не играет.
2. Помещение. Желательно чтобы было чисто, но лучше сделать рабочий вид, и поставить на полу (по фен шую) пару арматур для сварки решетки, пару дисков для рубки этих самых арматур, болгарку, и во всем этом творческом беспорядке (это так оказывается, называется) поставить стол(нормальный, не гнилой и не старый, купите новый), 2-3 стула для вас и клиентов, и обязательно компьютер, для того чтобы можно было записать пожелания клиента. Ах да, чуть не забыл. Обязательно поставьте на стол рулетку, грязную (тоже для рабочего вида).
3. Документы. Наверно только регистрация ИП или ООО.
4. Оборудование. В двойном или тройном экземпляре – сварки, болгарки, рулетки и непосредственно сам материал для решеток.
Есть два варианта закупки – наперед, или именно при заказе решетки. Сначала расскажу о плюсах первого варианта. У вас всегда будет материал, если поступит срочный заказ, но если вы не дай Бог прогорите, то материал будет лежать без надобности.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Оставляйте ваши комментарии по данному вопросу.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 27 май 2013, 17:36

В моде сейчас кованые красивые решётки. Здесь нужен мастер, а доброго коваля днём с огнём не найдёшь. Потом можно заниматься не только коваными решётками, а всякими изделиями, на что будет спрос.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 20:14

Да, правда. Ворота кованые сейчас тоже очень востребованы
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Randar » более года назад 15 июн 2013, 02:03

Востребованный бизнес. Можно выделить два четких сегмента: создание художественных решеток и обычных утилитарных на рахные потребности. Выделить степени защищенности, чтобы немного разнести тарифы на услуги ;-): более прочные, более хрупкие, "символические". Клиент, я думаю, пойдет, особенно, если грамотно составить прайс-лист.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 12 июл 2013, 17:54

Да какой прайс лист?? У нас вдоль дороги выставляют, штук десть, и все от разных людей. Клиентов не просто много, а очень очень много, со всей области туда едут.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 13 июл 2013, 17:31

Ну у Вас акаджоке село, а многие из местных в городе живут. Поэтому ставить "вдоль дороги" нельзя.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Кондратий » более года назад 23 июл 2013, 22:57

Реально работающий бизнес. Правда, рынок сегодня переполнен подобными предложениями, но при желании можно «залезть» в этот сегмент. Если все правильно организовать, то будешь только ездить замерять. Все остальное будут делать твои рабочие.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 11:20

Ковка по железу всегда пользуется спросом. Решетки на окна - это только часть того, на чем можно заработать в этом бизнесе. Ворота, ограждения, лестницы, скамейки, заборчики, бордюрчики, пандусы - на каждый вид будет свой заказчик. Возьмите тот же ритуальный бизнес, даже там есть где развернуться. Тем более, железо сейчас можно найти дешево.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз