Доход с нуля

Реставрация старых фотографий

Сообщение Ninna » более года назад 19 май 2014, 21:02

Однажды ко мне обратилась одна бабушка с необычной просьбой. У нее умер муж и она хотела бы сделать портрет на памятник, а фотографии были все старые, желтые от давности и сырости. Она мне их показала и спросила, можно ли что-то сделать с фотографиями.

restovraciya


Я решила попробовать мы выбрали одну фотографию. Она была в ужасном состоянии вся в черных и желтых пятнах.
Я от сканировала фотографию, отредактировала ее в программе Photoshop, убрала пятна, резкость увеличила на лицах. Фотография стала как новенькая не стало ник аких дефектов.
Фотографию бабушке, я сделала в двух вариантах, черно-белое фото и цветное. Цветную фотографию сделала в фотошопе.
Бабушка когда увидела была в "шоке", что фотография оказалась новая, как 50 лет тому назад.
Бабушка осталась довольна. После ее ухода, у меня возникла идея, что можно зарабатывать не плохие деньги.
Я взяла дала объявления в СМИ, что от реставрирую старые фотографии на заказ. Портреты от 300 руб., общие фотографии от 400 руб. зависит от качества фотографии.
После опубликования объявления у меня появились заказы.
Дополнительный доход ежемесячно по 5 тыс. руб. без вложений. (для такого бизнеса нужен ПК, сканер, принтер, умение пользоваться Фотошопом)
На обработку старинных фотографий уходит очень много времени.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Belokurov88 » более года назад 19 май 2014, 21:19

Действительно очень интересный вид бизнеса без вложений. Кстати Вы правильную выбрали стратегию на счет объявления в газете, я работал в рекламно-информационной компании у компании своя газета – покупатели в основном люди старшего поколения. Я бы Вам порекомендовал увеличить объемы с помощью дополнительных объявлений в газеты – это Вам даст приток клиентов в разы. Так же объявления в интернете сейчас пользуются большим спросом, в тех же социальных сетях создайте группы, выставив образцы Ваших работ и цены, можно создать группы ориентировочно для Вашего места жительства, то есть, охватив Ваш город или область – после чего можно будет продвигать Ваши услуги в несколько раз быстрее. Можно так же найти компаньона на сдельной основе, что бы, когда заказов будет очень много, Вы бы со всеми заказами справлялись. Удачи!
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Ninna » более года назад 20 май 2014, 18:09

Спасибо! Прислушаюсь к вашему совету. Я тоже думала на счет помощника. Потому что не успеваю сделать заказы. Антиквариат всегда ценился. А фото это наше прошлое, наши предки. Воспоминание для человека это самое главное в жизни.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:08

Помощников можете искать и не одного, а работают пусть на удаленке. Студенты вам в помощь)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз