Доход с нуля

Ландроматы - прачечные самообслуживания

Сообщение НаталиНН » более года назад 24 май 2014, 21:14

Не давно читала американскую статью в оригинале и встретила незнакомое слово landromat, переводчик выдал "ландромат", оказалось, что это такие прачечные на системе самообслуживания, то есть бросаешь монетку и стираешь.

Оказывается, в России это новое направление так называемого вендингового бизнеса - т.е. реализации товаров и услуг при помощи автоматов (в Америке и Европе это давно распространено). Идея мне понравилась, а что, очень будет востребована в студенческих или иных общежитиях, временных поселениях, санаториях и т.п. У нас пока можно рассчитывать только на эту аудиторию, но и она многочисленна. В Америке просто, например, в многоквартирных домах стиральные машины запрещены, поэтому спрос выше. Конкуренция в этой сфере пока невелика.

Что касается цифр (опять же спасибо Интернету): стоимость 1 такого самого среднетипового устройства 1500 долларов, служит 5-6 лет, окупается максимум через 12 месяцев. Если так прикинуть, то стоимость 1 стирки 100 руб, средняя производительность 8 стирок в день, то есть в месяц получаем 24 000 руб. Расходные материалы 200р/день, аренда под 1 шт. небольшого помещения в общежитии ну пусть 10 000 руб. Прибыль в месяц 8 000 руб, учитывая, что в году 4 месяца вычтем на каникулы, то получим годовую прибыль 64 000р. Таким образом, 1 единица действительно окупается за год, при этом не требует присутствия сотрудника. Возможно, будут еще какие-то расходы на обслуживание, но это небольшая сумма. Соответственно, если иметь несколько таких единиц, то и доход будет соответствующий!
landromat
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Ландроматы-прачечные самообслуживания

Сообщение neizoleg » более года назад 24 май 2014, 21:36

А мне эта идея очень нравится. И у нее есть будущее. Во многих городах нашей страны такие услуги почти не предоставляются. А желающих - хоть отбавляй. Люди хотят пользоваться такими услугами, если они недорогие, качественные, и не далеко от их дома. Знаю это не по наслышке.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Ландромат за 5000руб (платная стиральная машина) для общежит

Сообщение cto44 » более года назад 02 окт 2018, 20:30

Прачечная самообслуживания сейчас очень выгодная бизнес идея. Ландромат - платная стиральная машинка для хостелов и студенческих общежитий. Ландромат своими руками всего за 5000 рублей. Оплата происходит со смартфона картой или электронными деньгами.

Посмотрите мое видео:
phpBB [media]
cto44
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Ландроматы - прачечные самообслуживания

Сообщение Administrator » более года назад 02 окт 2018, 20:57

Здравствуйте, cto44. Интересная идея. По сути такие электронные замки можно поставить и на другие устройства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение cto44 » более года назад 02 окт 2018, 22:40

Administrator писал(а):Здравствуйте, cto44. Интересная идея. По сути такие электронные замки можно поставить и на другие устройства.

Да, я уже думал об этом и сейчас разрабатываю дозатор для порошка на этой же основе. Еще подумываю холодильники для общежитий так же сделать. Например оплачиваешь абонентскую плату и месяц пользуешься холодильником, а простой холодильник делишь на ячейки. Дверку блокируешь электромагнитом, который открывается только для оплативших абонентскую плату
cto44
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную

  • Смотрите также


Вверх Вниз