Доход с нуля

Автомойка - 50 р (самообслуживание)

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2010, 07:29

В Германии стали пользоваться популярностью автомойки за 5 евро. В них владелец машины сам может мыть свою машину как угодно. Для организации простой автомойки нужно арендовать гараж. Можно найти в пригороде за 1000 рублей в месяц. Поближе к оживленной трассе. Лучше всего, если вблизи от автосервиса какого-нибудь. Желательно наличие канализации, чтобы с санэпидемстанциями и прочими органами проще разговаривать. Подводим воду, завозим пару моек, ставим оператора и начинаем работать. Территорию возле автомойки надо хорошо убрать, почистить, подмести и помыть, чтобы создать соответствующие настроение клиентам. Вешаем вывеску с большими буквами АВТОМОЙКА 50 Р. По ближайшим домам можно разнести буклеты, чтобы люди знали что они получают. А получают больше чем просто мойка.
avtovomaika

Обычная мойка в обычных автомойках включает в себя мытье только поверхности автомобиля. А тут владелец может помыть и внтури, и колеса, и арки, и богажник, даже двигатель. В обычных автомойках - за это цену поднимают в несколько раз. Побольше моющих средств закупить. Можно канистрами, тогда не дорого обходится. В дальнейшем бочками. Много клиенты расходовать не смогут, потомучто во первых струя под давлением распыляет хорошо при малых затратах вещества, во вторых сам водитель после часа активной мойки устанет и сам ускорит процесс. В дальнейшем можно арендовать несколько гаражей. Один оператор сможет обслуживать сразу несколько машин, в отличии от обычных автомоек, где на одну машину нужен как минимум один работник.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Автомойка - 50 р

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 12:56

А ничего, что владелец сам может мыть машину только если он в соответствующей одежде!? То бишь в костюме то особо не намоешься! Сапоги еще нужны!
И потом, 50 р. за мойку...на одну машину пусть будет выходить пол часа 8 часов рабочий день(ну не будете вы же там сидеть круглосуточно) 800р.\день.
А теперь посчитайте расходы...
Мне кажется нерентабельно. ИМХО!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Klosh » более года назад 18 фев 2010, 22:31

Для начинающих, ваще не вариант... Куда вы собрались сливать отработаную воду? В канализацию? За это сейчас экологи таких штрафов подкинут, что потом всю жизнь не расплатишься... Придётся строить очистные сооружения, а тут уже пахнет не хилыми вложениями. Сам работаю в сфере автосервиса, так что не по наслышке знаю какой гемор с этими мойками.
Ну только.... если ваш папа Ю. Лужков. Тогда он поможет решить побыстрому все вопросы с экологами, СЭС, пожарными, администрацией ГО.......
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Alf » более года назад 19 фев 2010, 00:46

Не вижу смысла делать такую мойку потому как при тех же затратах легче нанять нескольких парней ( мойщиков машин ) и брать за мойку уже не 50, а 250 рублей)
Alf
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2010, 06:47

Klosh писал(а):Для начинающих, ваще не вариант... Куда вы собрались сливать отработаную воду? В канализацию? За это сейчас экологи таких штрафов подкинут, что потом всю жизнь не расплатишься... Придётся строить очистные сооружения, а тут уже пахнет не хилыми вложениями. Сам работаю в сфере автосервиса, так что не по наслышке знаю какой гемор с этими мойками.
Ну только.... если ваш папа Ю. Лужков. Тогда он поможет решить побыстрому все вопросы с экологами, СЭС, пожарными, администрацией ГО.......

А может быть поставить бочку или сливную яму сделать и туда сливать? А при наполнении вызывать машину которая увозит отходы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2010, 06:52

Чтобы владельцу машины нанять мойщиков их сначала надо найти, а ему лень думать о таких мелочах как поиск мойщика, принести им ведра, мочалки или салфетки, моющие средства, учить как не поцарапать. Он лучше сам помоет возле ближайшего водоема, где есть риск быть оштрафованным за нарушение экологических законов. В мойке для него все условия. Да 250 рублевые автомойки на каждом шагу, а вот потребности тех, кто считает, что мойка не должна стоить не дороже 50 рублей не так удовлетворен (судя по опыту Германии). Для того чтобы мойка приносила больше прибыли можно не арендовать гаражи, летом можно устроить мойку возле основного гаража, надо только оборудовать, чтобы смотрелось и было профессионально. И наверно самое главное - это сделать территорию возле мойки идеально чистой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 19 фев 2010, 11:05

Ну Германия, то Германия. А насколько это реализуемо в России.
Кстати многие и считают самые перспективные идеи бизнеса можно еще содрать в Европе.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Котяра » более года назад 19 фев 2010, 12:42

Я вот не представляю,как оборудовать мойку так, что бы затраты были минимальными и что бы смотрелось все профессионально? Да и потом, не пофиг ли на профессионализм, если идея мойки - моет сам клиент!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2010, 12:57

Вот сайт фирмы торгующей подобным оборудованием: ehrle точка com точка ua/products/selfservice.php
Такие навесы можно сделать своими силами и очень дешево. Дороже оборудование обойдется - можно кредиты набрать. Хороший текст (хоть и рекламный): Международные исследования показали, что около 50% автовладельцев осуществляют мойку автомобилей самостоятельно. Они получают удовольствие от ухода за своим «железным конем». Для таких клиентов и предназначены мойки самообслуживания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай » более года назад 19 фев 2010, 14:19

Мне идея понравилась. Возможно, с нуля ее сложно организовать. А вот бизнесмены. у которых уже есть мойки, могут открыть еще и такие точки. Для массовых клиентов, которые сегодня сами моют свое авто во дворах. И от желающих не будет отбою.
Хотя можно и с нуля - не обязательно с первого дня иметь все оборудование. Хотя бы самое необходимое поставить, оборудовать площадку. Вот только много согласований надо.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 12:00

Да ладно, че нам на германию равняться. адаптация бизнеса нужна. А в этом случае - сразу отваливается тема, так как затраты на слив и фильтрацию воды будет стоить больше, чем вы заработаете на двух загруженных боксах.

Реализация этой идеи возможна только при поддержке гос органов.
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Котяра » более года назад 26 фев 2010, 09:56

да у нас без поддержки, как Вы говорите, гос органов, грибы да ягоды только в лесу можно собирать!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Antonios » более года назад 26 фев 2010, 13:49

Котяра писал(а):да у нас без поддержки


Если вы имели ввиду то, что у нас такую тему можно воплотить без поддержки со стороны городских властей, то объясните подробнее!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2010, 18:42

Имеется ввиду Дачный(фермерский) бизнес

Но.
Есть много автомоек. А очередей в них нет. А если они не закрываются, значит им выгодно. Получается как-то они работают и без поддержки. Или эту господдержку так легко получить что можно поставить автомойку и не работать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 27 фев 2010, 15:56

Administrator писал(а):Есть много автомоек. А очередей в них нет. А если они не закрываются, значит им выгодно. Получается как-то они работают и без поддержки. Или эту господдержку так легко получить что можно поставить автомойку и не работать?


так мы же говорим про тариф на мойку за 50 рублей?

Administrator писал(а):Получается как-то они работают и без поддержки.
Они работают по другим тарифам!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2010, 15:59

50 р - это за самообслуживание. Можнои и обычным способом помыть, за соответствующию плату. Тогда появляются расходы на зарплату дополнительных мойщиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 03 мар 2010, 18:28

Мне идея тоже понравилась...
мой отец например всегда машину моет сам в любой мороз, может получает от этого удовольствие, но он всегда знает все косяки на своей машине...
Если получить все разрешения как нить на шару, и не закупать дорогого оборудования, а просто предоставлять ведро, воду и тряпку для мытья, возможно будет рентабельно...
Единственное получается клиент будет платить за то что он моет тачку в тепле - зимой, ну а летом чтоб его не оштрафовали.

Развивайте тему, может что то и прояснится...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Котяра » более года назад 09 мар 2010, 11:38

Antonios, да нет же, наоборот, я сказал, что без поббержки Госорганов, только грибы да я годы в лесу собирать можно! А пост автомойки, просто так не прокатит открыть! Много геммора с органами и бумагами нужно!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Daimons » более года назад 09 мар 2010, 14:23

Да вообще организация автомойки довольно хлопотный и затратный процесс.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 13 мар 2010, 13:43

Хлопотное дело, зато автомобили мыть нужно всегда. Спрос будет
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение quicky » более года назад 16 мар 2010, 20:05

У нас в гаражных кооперативах дают теплый гараж с водой на 1 час за 50 рублей. Щетки, ведра, химия - все свое. Но это не законно! Если узнают соответствующие органы, то будет очень плохо. А помимо канализации, нужно ставить фильтры. Ды и вообще много "подводных камней" в этом бизнесе.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2011, 20:53

Полезный опыт организации автомойки есть в теме Автомойка летом
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 26 окт 2011, 17:56

Какие первоначальные вложения в среднем и сколько составляет окупаемость само-мойки?
И еще проводил ли кто-нибудь исследования проекта в России, спрос есть? Все-таки массовая продажа оборудования в 2007 году началась.
Гость
 

Сообщение Димасс » более года назад 08 ноя 2011, 21:58

Простите, а как мыть автомобили зимой, поздней осенью и ранней весной на улице и под навесом ? Через сколько себя окупят АВД ? (Стоимость который около 7-10 тысяч за штуку )
Вам никто не даст открыть автомойку без соответствующих разрешений.
Сам занимался вопросом автомойки. Минимальная сумма 2,5 миллиона рублей + взятки ))))
Димасс
 

Автомойка - 50 р (самообслуживание)

Сообщение краснодар » более года назад 09 янв 2015, 04:37

Идея отличная и рабочая, я сам мою машину на такой мойке и как не приеду всегда очередь. Например в Краснодаре таких моек уже 3-и.
краснодар
 

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 13:24

Ведь можно вообще поминутную оплату установить (ну, допустим, от 10-15 минут). В большом городе не всегда можно самостоятельно помыть машину. А тут можно просто "до ручек" помыть или номера вымыть.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение эльвира » более года назад 08 мар 2015, 03:43

идея классная!
эльвира
 

Автомойка - 50 р

Сообщение Максим61 » более года назад 15 апр 2015, 14:46

Николай писал(а):Мне идея понравилась. Возможно, с нуля ее сложно организовать. А вот бизнесмены. у которых уже есть мойки, могут открыть еще и такие точки. Для массовых клиентов, которые сегодня сами моют свое авто во дворах. И от желающих не будет отбою.
Хотя можно и с нуля - не обязательно с первого дня иметь все оборудование. Хотя бы самое необходимое поставить, оборудовать площадку. Вот только много согласований надо.


Согласен с Вами.. Конечно статья еще 2010 года .. Но даже и в таком маленьком городе как Каменск-Шахтинский Ростовской обл. Честно сказать людей очень много пользуется этой услугой и я в том числе ! В основном выходит так.. очередь на один въезд машин по 5-6 въездов 5 шт. машину моют минут 7-15 мин . Мне лично хватает минут 7 если не ошибаюсь по деньгам выходит 100 руб. А для того что бы с самого нуля без вложений этот бизнес не пойдет..
Максим61
 

Автомойка - 50 р (самообслуживание)

Сообщение TAiga » более года назад 10 июл 2015, 19:29

У нас в городе открылась такая. Вчера увидела - мимо проезжала. Мылось там три машины, еще две кабинки пустые были. Думаю идея очень хорошая и выгода будет:
- потому что они первые в городе
- потому что в период "кризисов" нужно делать маленькую поправку привычных предложений - корректировать их в сторону экономии для потребителя и народ обязательно пойдет
- потому что они встали прямо рядом с салоном тайского массажа
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Дмитрий58 » более года назад 17 мар 2016, 22:44

В нашем городе открыли такую Очереди 6 боксов не справляются )))) крутой бизнес !!!!
Дмитрий58
 

Сообщение Вадимка19 » более года назад 21 авг 2016, 11:20

Для старта этого бизнеса нужно около 10 млн, это строительство, согласование, подведение коммуникаций и само оборудование, БЕЗ земли. Неплохой такой заход)
Вадимка19
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2016, 17:14

Можно и меньшими деньгами обойтись: арендовать малоприбыльную или убыточную обычную автомойку и сделать прибыльную автомойку самообслуживания. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 21 авг 2016, 23:28

Всем здравствуйте!можно сэкономить на воде, если у вас водяной счетчик, на счетчик покупается спец.магнит и будут показатели в Вашу пользу) данная информация не является руководством к действию, предоставлена в качестве общего ознакомления, я не призываю и не убеждаю к нарушению действующего законадательства РФ
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 21 авг 2016, 23:31

И да кстати, очень раздражают люди, которые в любом деле не видят плюсов, по-моему, это те кто ничего никогда САМ не пробовал и писать про огромные деньги не разумно, все здесь не дураки и понимают что и как делается.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Алексей Ялта » более года назад 16 окт 2016, 18:48

У нас в Ялте открылась такая, но без оператора ( терминал стоит) 100р старт, а там еще полироль и т.д. и т.п. Очень прибыльно выходит!!
Алексей Ялта
 

Сообщение ХХХХХ » более года назад 07 окт 2017, 16:15

Тут столько экспертов собралось!!
На моем районе штуки три таких мойки самообслуживания с автоматами, зимой только одна, правда, работает, тем не менее отбоя от клиентов у них нет! Очереди стоят. И не нужны никакие сапоги или костюмы. Все гениальное просто: заехал, закинул денежку в автомат, нажал кнопку, вот те водичка, вот те пена, вот те воск, выехал, свободен. Времени уходит мин 15, денег примерно 50 гривен. Если так быстро обмыться можно в 30-ку влезть. Суперская идея, помещение обычно арендуют на стоянках или паркингах (возле ТЦ), ставят камеры наблюдения (если сторожа на стоянке нет) и все!
Но это у нас в Украине.
ХХХХХ
 

Сообщение Артём К. » более года назад 14 мар 2018, 07:57

Если спрос стабилен и клиенты валят на низкую цену, то грубейший расчет такой:
1. 4 (бокса взятой в аренду автомойки) х 60 р./0,5 ч = 240 р./0,5 ч.
2. 240 х 2 = 480 р./ч.
3. При рабочем дне в 12 часов - 12 х 480 = 5760 р.
4. 5760 р. х 30 рабочих дней = 172800 р./мес.
Сумма может увеличиться, если мойка круглосуточная.
Минусуем налоги, затраты на коммуналку и расходники. Больше сотки в месяц.
Артём К.
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2018, 17:59

Здравствуйте, Артём К. Всё верно посчитали. Можно кстати без оператора такую заправку оставлять, если поставить автоматы по приёму денег. И оставлять работать круглые сутки, ночью дешевле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз