Доход с нуля

Заработок без вложений на системе Blablacar

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 15 фев 2018, 16:12

О сервисе BlaBlaCar



Этот сервис создан для тех, кому нужно ехать в другой город. Водители размещают поездки, а пассажиры выбирают с кем поехать. Каждый водитель назначает сам цену своей поездки, а пассажир выбирает из предложенного списка водителя, который больше всего подходит по времени, стоимости поездки и другим параметрам.


blablacar


Чтобы публиковать поездки водителю нужно зарегистрироваться на сайте. Можно установить приложение на телефон и зарегистрироваться в нём. Указать ФИО, возраст, на каком автомобиле передвигаетесь, при желании можно коротко рассказать о себе и о своих предпочтениях. Дальше разместить поездку на удобное время и написать комментарии к поездке, к примеру указать подробности места встречи или пожелания к пассажирам. Выбрать количество свободных мест, уточнить сколько человек вы сможете разместить на заднем сидении автомобиля. Указать стоимость поездки и способ подтверждения. Если выбрать автоматический, то любой пассажир может забронироваться к вам сам, а если поставить ручной способ подтверждения, то пассажиры только смогут посылать запросы, а вам предстоит выбрать, кого лучше взять в попутчики.


Отзывы водителей и пассажиров



У каждого водителя и пассажира есть отзывы или вскоре появятся, после поездки. Отзывы много могут рассказать о человеке, если все отзывы на оценку отлично, то такой пассажир скорее всего не доставит неудобств водителю, его можно смело брать с собой в дорогу. Чем больше отличных отзывов, тем лучше. Таким пассажирам редко когда отказывают.

Отзывы есть и у водителей. После каждой поездки каждый пассажир имеет возможность оставить отзыв водителю о совершенной поездке. Пассажиры, выбирая поездку, смотрят не только на машину, время поездки и стоимость, а также смотрят на отзывы о водителе. Если у водителя все отзывы на отлично, то он быстрее найдет себе пассажиров, чем тот, у которого нет отзывов или они не все хорошие.

Разместив поездку и взяв с собой пассажиров, можно не только возместить расходы на бензин на свою дорогу, но ещё и заработать.


Доход от Блаблакар



Кто-то едет в другой город в командировку, к родственникам или по личным причинам и автомобиль позволяет взять с собой попутчиков в дорогу. Разместили поездку, а пассажиры быстро найдутся, если установить адекватную стоимость поездки. Пассажиров можно найти и за час, а если о поездке известно заранее, то поездку можно поставить и за день и за два, тогда попутчиков будет найти гораздо быстрее.


Посылочки из города в город



Часто едут не только пассажиры, но и разные посылочки, передачки, конвертики, документы. Их просят передать из города в город за деньги. Передачки бывают разные, кому-то срочно нужно передать документы, печати, ключи, разные бумаги, вещи, запчасти и многое другое. За все люди готовы заплатить.

Сервис предусматривался не для заработка денег, а именно для того, чтобы взять попутчиков, которые компенсируют расходы на топливо. Но им многие пользуются именно для того, чтоб на перевозке заработать денег. Чтоб перевозить людей с системой БлаБлаКар не нужно иметь ИП, не нужно оформлять никаких лицензий на перевозку, не нужно регистрироваться в такси и налогов нет. Просто сел за руль, набрал пассажиров и посылочки и поехал.

Сервис очень любим пассажирами, доехать на автомобиле можно намного дешевле, чем на поезде или самолете. Поэтому и набрал такую популярность.

Так что если вам предстоит поездка в другой город, регистрируйтесь на сайте BlaBlaCar , предлагайте поездку и пассажиры и посылочки сами найдут вас.

Но даже если вам не надо в другой город, а есть свой автомобиль, то можно на этом сервисе зарабатывать неплохие деньги. Это будет зависеть от вашего автомобиля и от количества поездок, и ещё от количества передачек, которые заранее посчитать невозможно. Если у вас легковой автомобиль, то максимум вы можете взять с собой в поездку 3-4 человека, если минивен то можно взять и 6 человек, а если микроавтобус то и больше 10 человек. Конечно если возить по 3-4 человека, то останется денег мало, а пробег на автомобиле будет быстро расти и такая амортизация может и не стоит свеч, но автомобили все разные и обстоятельства у всех тоже разные. Поэтому если есть желание попробовать, то нужно пробовать. Передачек за одну только поездку можно набрать от 300 до 10 000 рублей в зависимости от того сколько и что будут передавать. Но для того, чтобы вам доверили посылку или передачку, нужно чтоб у вас было много хороших отзывов, иначе передачку отдадут тем, у кого их много.

Вот для примера. Откройте Блаблакар сейчас без регистрации. Наберите пункт откуда и куда хотите поехать и дату поездки. Выйдет список водителей, которые предлагают свои поездки в это время из одного населенного пункта в другой. И посчитайте сколько он может заработать. Вам нужно знать сколько вашей машине нужно на топливо на это расстояние.

Могу привести пример. Среди моих знакомых есть люди, которые такими перевозками занимаются больше года. У одного из них 2 своих микроавтобуса (начинал год назад со своего легкового автомобиля). Его 2 микроавтобуса циркулируют между 2 городами. У него 6 водителей, которые получают зарплату за количество выполненных поездок. И каждый микроавтобус в месяц ему привозит больше 100 000 чистого дохода (за вычетом ТО, зарплат, топливо). Это только с пассажиров, без передачек, которые могут приносить дополнительно от 15 000 до 60 000 рублей, на каждый микроавтобус.

Другой ездит на минивэне и не так часто как микроавтобусы, но зарабатывает в месяц больше 60 000 рублей. Есть ещё и тот, что иногда передвигается на легковой, у него тоже есть доход, но он ездит не часто, а тогда, когда повышенный спрос. Как вариант, получать доход можно и с пассажирскими перевозками. Появится возможность, попробуйте.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз