Доход с нуля

Конфеты своими руками как бизнес

Сообщение Administrator » 29 июн 2023, 18:47

Автор: Fgraphdesign

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о моем бизнесе.Итак, приступим. Долго думал, хотел начать свой, пусть и маленький, но стабильный бизнес. Не мог определиться. Смотрел в интернете, но ничего мне подходящего не нашел. Пока смотрел, наткнулся на обычную рекламу. Реклама была конфет. И мне пришло в голову! Бинго! Почему бы не производить конфеты ручного производства и продавать их?


konfety-kak-bisnes


Затраты



Я посчитал данную идею наиболее оптимальной и стал копаться, искать подводные камни. Если смотреть, в данном бизнесе затраты не особо большие и позволить себе даже самые дешевые расходники для старта сможет практически каждый человек. Значит, на расходники я потратил около 5000-6000 и этого хватит более чем, на месяц.


Как делать конфеты



Сейчас расскажу поподробнее. К примеру, конфеты с сухофруктами внутри и кокосовой стружкой. Из сухофруктов я брал самый дешевый изюм, курагу, и черешню. Кокосовую стружку я заказывал с маркетплейса. Это космическая часть(стружка) и начинка(сухофрукты), орехи разных сортов, мед(домашний) и финики. Мед нужен для вязкости конфет.


Как я их приготавливал и трудно ли это?



Это не так уж и сложно. Брал я 2-3 типа сухофруктов (на данном примере это изюм, курага, черешня) кидал их в блендер, заливал чуть-чуть медом, чтобы там всё хорошо смешалось. И стал измельчать в блендере секунд 30, подождал и еще 30. В сумме минута на смешивание. Ждал пока эта масса чуть придет в себя и стал лепить. Лепка по сути от лепки пельменей - ничем не отличается. Я также брал основу из сухофруктов и меда, делал небольшой кружочек, ставил внутрь черешню или орехи. Например, грецкий и заворачивал. В конце посыпал кокосовой стружкой и ставил в холодильник на часов 8.


Расходы на упаковку



В целом, на сами конфеты уходит обычно 1000-1500р, если смотреть на усредненные цены расходников. Этого хватит на 3-4 крупные партии. Но, для продажи ведь нужны не только сами конфеты, а обертки, упаковки, доставка и прочие вещи. Коробки, можно, к примеру брать с Озона. За 300-400 рублей много красивых упаковок оптом можно приобрести. Коробки есть. Нужны ленты для красивой упаковки. Они тоже продаются на Озоне, за 200 рублей можно взять кучу ленточек или антуражных веревок. На производстве это все.


Сейчас пойдет речь о продаже и доставке



Рекламы так каковой не было, сначала спрашивал через знакомых, у кого корпоратив, у кого день рождения. Не все люди могли определиться с подарком и я предложил подарить им мои конфеты. Большинство знакомых соглашалось. Упаковка конфет из 5-6 штук обычно стоила 400-500 рублей. Цены не дорогие, но если продать 2 упаковки конфет, цена за сами конфеты уже идет в плюс.

Продавал я их либо через знакомых, как я уже сказал выше, либо шел на всяческие базары и продавал свои конфеты там. Если через знакомых, обычно на такси ехал и лично доставлял, так-как у меня нет машины. На базаре - все легче, особенно на рождественских\новогодних базарах. Если конфеты антуражно, очень красиво завернуть, люди будут брать, говорю на своем опыте. То есть, главная цель это продавать их под соответствующие праздники, тогда и покупателей много будет.


Общий итог



За год такой не очень трудной работы можно спокойно заработать 70 тысяч при условии не полной занятости (работа по 1 выходному в день). Мне очень понравилось, это не трудно и каждый сможет заниматься этим. Я считаю, чтобы начать зарабатывать, это идеальный, наиболее доступный вариант. Также, есть много видов. То есть даже с наименее минимальной суммой, к примеру в 500р, можно начать делать конфеты.

Этот бизнес неплохой может стать чем-то маленьким, но очень полезным. Он может стать толчком, толчком к более большому и прибыльному бизнесу. Но для новичков - это самое то. Тем более, если вы живете в деревне, деньги на расходники для производства конфет считайте, можно потратить на что-нибудь другое, ведь у вас растут яблоки и прочие фрукты. Это еще лучше, ведь все свежее. И если вы креативный человек, то вы сможете придумать много разновидностей конфет. Диетических, сладких, кислых. Можно подобрать практически любое сочетание на любой вкус. То есть вы сможете подстраиваться под вкусы клиента. Также, если мало знакомых, можно раскручиваться в соц.сетях по типу ВКонтакте или Инстаграмма!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз