Доход с нуля

Производство арбалетов

Сообщение Ninna » более года назад 02 июн 2014, 19:20

Все более популярней становиться охота с арбалетом. На изготовлении и продаже арбалетов можно не плохо заработать. Настоящий арбалет изготовленный на заводе стоит дорого и не всем по карману.

Я предлагаю аналог изготовление арбалета в домашних условиях. Бизнес подходит в основном для мужчин. Арбалет изготовленный в домашних условиях будет стоить примерно около 15-20 тыс. рублей конечно цены могут варьироваться.

Первое что нужно сделать это взять разрешение в полиции на изготовление арбалетов дома.

Если вы будете изготавливать арбалет с силой натяжения 20, то на такой арбалет не требуется разрешения у правоохранительных органов. Такой арбалет можно продавать и покупать без документов.

Если вы все таки решили создать арбалет для охоты он должен иметь разрешения и быть с силой натяжения около 50. Уже продажа и покупка такого арбалета будет официальна по документам.

Первое что нам нужно сделать это выбрать дерево, например дуб или акация. Дерево нужно просушить, просмотреть дерево чтобы не было трещин, сучков.
Сделать арбалет спортивный или охотничий довольно просто.


Самое сложное это найти сбыт арбалетов. Первоначально придется продавать арбалеты по низким ценам, чтобы за рекомендовать себя на рынке продаж арбалетов.
Ценится в арбалете дерево и форма с чего он изготовлен. Также если у вас есть фантазия то можно изготовить арбалет эксклюзивный и продать уже как коллекционная модель или подарить.

В основном частники изготавливают арбалет для охоты. Арбалет должен быть удобным, прочным, бесшумным, легким.
Такой арбалет охотники у вас купят сразу.

На начальном этапе могут возникнуть проблемы с изготовлением спускового механизма для арбалета. Можно посмотреть арбалет в интернет, чертеж как сделать спусковой механизм. Конечно будут нужны детали их придется покупать в магазине или заказывать в мастерской.

В последствии когда вы научитесь изготавливать арбалеты можно и пробовать конструировать сам механизм самостоятельно не покупая детали.
Когда вы сделали арбалет теперь нужно его продать. Дайте объявления в СМИ, в интернете

На изготовление арбалета уходит примерно 2-3 месяца. Окупиться такой бизнес через год и может приносить доход больше 100 тыс. руб. в месяц.
Первоначально можно делать спортивные арбалеты, луки. Открыть арбалетный тир для отдыха детей и взрослых. Рекламировать тир в СМИ. Чтобы заманить клиентов делайте в начале скидки постоянным клиентам, проводите конкурсы, акции в тире. Тогда ваш бизнес окупиться быстрее.
arbalet
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:28

Ого, 2-3 месяца на изготовление одного арбалета? Это довольно долго, может конечно и обоснованно, но все же долго. Плюс надо иметь прямые руки - изготовить ту же рукоятку-ствол, механизм, да и прочие элементы... Интересно, какое оборудование необходимо для изготовления арбалета? Так же интересно, что 15-20 т.р. это его себестоимость? Тогда за сколько реально его можно продать? Или это розничная цена? Если розничная, то не "бьется" со сроками изготовления, и ожидаемой ежемесячной прибылью в 100000 руб.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 25 ноя 2014, 15:19

Считаю данную идею бредом (автора прошу не обижаться). Бежит на вас медведь, а вы арбалет заряжаете. С одного выстрела вряд ли попадете, там нужно много факторов учитывать, таких как ветер, высоту и пр. ИМХО. Но для сувениров вполне может подойти.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Webecom » более года назад 26 ноя 2014, 22:52

Не соглашусь. Арбалет, как и лук - оружие эстетическое, для истинных ценителей.
Преимуществ и недостатков наберется практически у любого стрелкового оружия в зависимости от сферы его применения.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 02 июн 2015, 12:21

Ну мне кажется что у базуки только один недостаток, в упор с близкого расстояния стрелять нельзя, но и это еще спорный вопрос). Честно, уже год прошел с момента опубликования идеи, а нигде в продаже арбалетов не видел.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Webecom » более года назад 07 июн 2015, 18:06

Да ладно, вот, навскидку:
arbalest точка ru
arbalet1 точка ru
ortmen точка ru
extremehunter точка ru/catalog/crossbow
mixhunt точка ru/catalog/arbalety
safari-store точка ru/catalog/arbalety
novosibirsk точка aport точка ru/rogatki_luki_arbalety/cat4857
sibactiv точка ru/catalog/luki_arbalety


Это только одна тысячная интернет-магазинов.

akajoke писал(а):Ну мне кажется что у базуки только один недостаток, в упор с близкого расстояния стрелять нельзя, но и это еще спорный вопрос). Честно, уже год прошел с момента опубликования идеи, а нигде в продаже арбалетов не видел.

Ну если Вы с базуки на охоте будете шмалять в тушканчика или рябчика, то извините, Вы не эстет, Вы - уничтожитель природы. Тем более если с базуки собрались палить в бедного мишу... Без обид ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 26 июн 2015, 02:01

Я имею ввиду реальные магазины в оффлайне
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение TAiga » более года назад 13 июл 2015, 10:52

Мое мнение:
арбалет - это статусно, отличный подарок человеку у которого все есть, даже если он совсем не охотник.
Арбалет ведь можно сделать на красивой подставке и с гравировкой.
Например: "Уважаемому Николаю Николаевичу от благодарных пациентов. Для стрельбы по журавлям, жар-птицам и другим птицам счастья!"
Отличная идея.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

на главнуюна главную



Вверх Вниз