Доход с нуля

Изготовление слепков

Сообщение chebyrashka » более года назад 27 дек 2010, 02:26

Есть такая задумка бизнеса. Вложения минимальны. Нужно купить самозастывающую пластику (подобие гипса, глины) и делать из нее можно слепки ручек и ножек малышей, скульптуры рук молодоженов, а так же различные украшения. Нужно будет так же купить рамочки и прочие украшение этих работ, но эти затраты несоизмеримо меньше того сколько стоит сейчас готовый слепок!
slepki
chebyrashka
 

Изготоовение слепков

Сообщение ximik » более года назад 18 янв 2011, 16:48

здравствуйте. уже слышал об этой идее, неплохо, но хотелось бы подробнее узнать о технологии изготовления слепков..
ximik
 

Сообщение Гриша » более года назад 27 апр 2011, 01:01

Идея действительно не плоха. Рецепт изготовления таких слитков найти можно, я не думаю, что это проблемный вопрос. Вложений не так уж и много: материал - копейки, рамочки и т.д., тоже не дорого, рекламная акция - не стоит и близко того, сколько может принести такой бизнес. Единственный нюанс - это не на долго. Как только это увидят другие - появиться куча конкурентов, и доходы упадут и значительно...
Аватара пользователя
Гриша
Участник
 
Сооб­щения: 17

Изготовление слепков

Сообщение Roman » более года назад 24 фев 2012, 05:39

Занимаюсь трехмерными слепками, если есть вопросы могу ответить. Сейчас ищу "правильную" рекламу, а то клиентов практически нет
Roman
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение anfissa » более года назад 18 авг 2012, 13:50

Буквально несколько недель назад отдыхала в Болгарии и увидела как делают подобный бизнес на слепках. Причем, вообще с минимальными вложениями. На песчаном пляже стоит стенд, что за какие-то пару евро вы получите слепочек ручки вашего малыша, который будет памятью на всю жизнь и прочее-прочее.
Стоит столик с очень мелким, слегка влажным песком, детскими ручками оставляют отпечатки и тут же заливают их гипсом. Гипс слегка застывает, ан поверхности пишут имя и возраст малыша, а уже через полчаса готовый слепок достают из песка и в контейнере отдают родителям. Простота неимовереная, но! Очередь за слепками приличная)
anfissa
Участник
 
Сооб­щения: 6

Изготоовение слепков

Сообщение Sylph » более года назад 15 май 2015, 17:10

Гриша писал(а):Идея действительно не плоха. Рецепт изготовления таких слитков найти можно, я не думаю, что это проблемный вопрос. Вложений не так уж и много: материал - копейки, рамочки и т.д., тоже не дорого, рекламная акция - не стоит и близко того, сколько может принести такой бизнес. Единственный нюанс - это не на долго. Как только это увидят другие - появиться куча конкурентов, и доходы упадут и значительно...

Вот с момента цитируемого мной сообщения прошло уже много лет, а между тем слепками как интересовались, так и интересуются с не меньшим ажиотажем. Потому предложу идейку, которая поможет к примеру тем же нянечкам в детском садике, получить дополнительный заработок. Либо не нянечкам, а предприимчивым людям, которые не поленятся и на утренниках или линейке будут предлагать мамочкам сделать слепки. Какая из них не захочет иметь слепок руки своего ребенка с надписью "Сегодня я пошел в садик" и дата. Конечно в данном случае занятие не круглогодичное, но тем не менее можно неплохо заработать. Там же можно предлагать родителям сделать семейные слепки, то есть по одному оттиску каждого члена семьи на одном гипсе. В таком случае заказы могут увеличится.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Изготовление слепков

Сообщение Роман Новороссийск » более года назад 26 сен 2015, 02:33

Я занимаюсь изготовлением копий рук из гипса. Себестоимость одной руки с подставкой 10 рублей. Через 40 минут отдаю фигурку клиенту еще тепленькую. Никто из вас не сможет изготовить копию руки за 10 рублей (шах и мат всем слепщикам). Меня можно найти в Одноклассниках (Роман К, Новороссийск). И скажу вам напоследок, бизнес этот так себе даже при низкой себестоимости. Многие люди считают слепок чем-то жутким и отвратительным.
Роман Новороссийск
 

Сообщение Татьяна28 » более года назад 06 дек 2015, 18:25

Роман, вы говорите, жутко - это смотря как преподнести!)
Татьяна28
 

Сообщение Светлана C » более года назад 12 дек 2015, 20:33

Мои знакомые работали в Москве, занимаясь таким делом. В месяц их доход составлял около 70.000 рублей на человека. Но потом поток клиентов уменьшился, и они расширили спектр услуг: стали заниматься изготовлением скульптурных слепков.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 00:34

я бы советовал кооперироваться с хэндмэйдерами - чтобы рамки все были ручной работы и вещь реально была уникальной, не смотря что будет дороже - спрос будет выше
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз