Доход с нуля

Производство тротуарных бордюров (поребриков)

Сообщение kabzus » более года назад 24 апр 2017, 07:38

Самодельный вибростол и самодельная мешалка - основа бизнеса. Конечно миллион не заработать, но на жизнь хватает. Работаю на основной работе, а бордюры - как подработка.


bordyr


Цена 100 рублей. Затраты -30 рублей. Остается 70 р - чистыми. У нас фирмы продают по 120, а я по 100. Бывает такой аврал, что забирают даже вчера залитые. А бывает и затишье.

У меня 14 форм. Т.е. всего 7 метров. 1 мешок цемента - приблизительно на 20-22 бордюра. Цена мешка - 300 рублей. Получается в одном бордюре цемента на 15 рублей, остальное - отсев, вода, свет.

Формы стоят 130 рублей. При аккуратном обращении их можно оборачивать 600 и 700 раз. Сейчас заказал еще и водоотводные лотки, хочу наладить их производство. Опалубка тоже стоит 130 рублей.

Если возникли какие-нибудь вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Slash » более года назад 25 апр 2017, 03:03

kabzus писал(а):самодельная мешалка

А как вы сделали бетономешалку? Можно фото увидеть?

На сколько прочны бордюры? Не отсоривают при влажной земле?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение kabzus » более года назад 25 апр 2017, 17:04

Фото сделал, но не знаю как прикрепить и выложить. Бордюры получаются из бетона марки 300. Вот у людей стоят уже по 4 года на кладбищах, во дворах, в клумбах и т.д. У меня стоят косячные тоже 4 года. Не сыреют не рассыпаются.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 17:13

Для вставки фотографий используйте кнопку "Добавить вложения". Подробнее по ссылке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 18:57

kabzus, воспользуюсь случаем и задам вопросы. Кроме форм какое ещё оборудование требуется? Может быть вибростол или бетоносмеситель? На что расходуется электроэнергия? Где брать отсев и сколько он стоит?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 25 апр 2017, 22:20

Пытаюсь добавить вложения фотографии вибростола и мешалки, а мне пишет "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения." Хотя фото в формате jpg.

вибростол
вибростол


вибростол
вибростол


мешалка
мешалка


мешалка
мешалка


мешалка
мешалка


мешалка
мешалка
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Slash » более года назад 26 апр 2017, 03:20

А формат фотографии не изменяли?
Попробуйте залить картинку на какой нибудь фотохостинг, например, radikal.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение kabzus » более года назад 26 апр 2017, 07:36

Отсев у нас стоит 4500 р - КАМАЗ. Нужен незапесоченный отсев, иначе нужно больше цемента. Можно делать (я пробовал) песок+щебень и цемент, но нужно чуть дольше вибрировать - щебень то крупнее. В итоге получилось чуть дороже - щебень дороже чем отсев. И нужен еще песок без глины. Иначе нужно добавлять цемента - а это удорожание.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2017, 07:58

kabzus, благодарю за ответы и фотографии. Фотографии похоже не добавлялись из-за большого объёма. Уменьшил.

Правильно ли я понял, что производство находится на территории частного дома? Какую площадь оно занимает? Можно ли такое сделать в городском гараже?

Насколько крупный у Вас населенный пункт? Откуда приезжают покупатели? Я имею в виду только из Вашего города или из региона тоже есть. Спрашивал ли кто-либо документы, сертификаты или еще что-то?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 26 апр 2017, 22:10

Вы все правильно понимаете. Я делаю в гараже. Занял небольшой уголок в большом гараже (по свободе ремонтирую машины - есть подъемник). В городском гараже - делать можно, но куда высыпать отсев? Мой город 140-150 тыс чел. В основном покупатели из города - частный сектор, могилки. Но приезжали из близлежащих сел и деревень. Документы, сертификаты никто не спрашивал.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2017, 20:54

kabzus, благодарю за ответы. Ещё два вопроса:
1. Сколько стоит вибростол, мешалка и формы?
2. Не думали производить тротуарную плитку? Может просчитывали?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 01 май 2017, 23:07

Формы стоят 130 руб штука в Краснодаре. Вибростол и мешалка - самодельные (сам сделал). Заливаю плитку только себе. Себестоимость ее - около 120 руб квадратный метр. У меня она мелкая - на 1 кв. метр надо 28 штук, поэтому трудоемкость большая. Я физически не сделаю сам 10 квадратов. Такая плитка стоит 350 рублей, поэтому нужен объем, а чтобы был объем - нужно работать только на плитке и бордюрах, а у меня есть основная работа, а все остальное - подработка.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 02 май 2017, 18:36

А сколько времени требуется на производство одного бордюр и одного квадратного метра плитки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 03 май 2017, 07:50

У меня уходит 2 часа на - вытащить 14 бордюров, смазать формы и залить 14 бордюров. На плитку у меня уходит 1 час - очень муторно смазывать формы.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

на главнуюна главную



Вверх Вниз