Доход с нуля

Продажа молочной продукции. Заработок в селе.

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2021, 19:52

Автор: ElLada1507

Бизнес идея.



После переезда из города в село, я сразу же задумалась о том, как же можно заработать себе на жизнь. Вопрос стоял остро, потому что у нас в селе работы не было. И глядя на своих соседей, которые в тот момент держали скот, зарабатывали деньги, мне тоже захотелось зарабатывать занимаясь животноводством. Мне многие односельчане рассказывали, что зарабатывать в селе очень трудно но это того стоит. Ведь молочная продукция всегда имеет большой спрос у потребителей. Ну я и сдалась и поддалась на уговоры жителей села. Так и появилась моя бизнес идея.


moloko-kak-bisnes


Капитал на бизнес.



Здесь есть куча вариантов, можно взять кредит или занять, но у меня были деньги с продажи городской квартиры. Вложений я сделала не так много. Я потратила на открытие своего бизнеса 100 000 рублей. Я купила одну корову, которая обошлась мне в 50 000. У знакомого фермера я купила комбикорм. Зерно очень важная часть рациона коровы. Его я купила 5 тонн за 40 000. Ещё 10 000 ушло на лекарства и прочие мелкие расходы.

Для моего бизнеса не потребовалось ни каких оформления документов, только мой труд и знание азов животноводства.


Как я вышла на доход.



Изначально, как только я покупала корову на ферме, я интересовалась сколько корова даёт молока. Моя корова давала 25 литров молока в день. Я сразу рассчитала свой доход только с чистого молока. У нас литр молока стоит 30 рублей. То есть в день с продажи 25 литров молока я получала бы 750 рублей, а в месяц 22500 рублей и это не плохо, посчитала я. И конечно я купила эту корову. Молоко я сбывала в нашу молочноперерабатывающий завод, хорошо такой у нас имелся в селе. Там они из молока производили сметану, творог, масло. Таким образом я зарабатывала 2 месяца, после чего серьёзно задумалась о расширении бизнеса.


За 2 месяца я заработала 45000 рублей и купила ещё одну корову. Правда не такую молочную. Моя вторая корова даёт мне 20 литров молока. Тем самым я имею 45 литров молока в день. И продаю его за 600 рублей в день и 18000 тысяч рублей в месяц. Суммарно у меня выходит с двух коров в месяц получать 40500 тысяч рублей. Но это было только началом. Каждый раз после того как я продавала молоко, в течении двух месяцев, я покупала очередную корову. И сейчас у меня их 5 голов. Скажу что это не лёгкий труд, но оно того стоит это точно, как и говорили мне всё мои соседи и добрые люди. Спасибо им большое.

Как минимизировать расходы.



Конечно можно начать с самых минимальных вложений, но выйти на доход можно будет не скоро. Такое животное как корова, можно вырастить с маленького теленочка. Но это займёт уйму времени и сил. Но как вариант можно и взять маленькую тёлку и вырастить её. Она обойдётся вам в 12000-15000 рублей. Комбикорма можно купить меньше. Одна тонна обойдётся в 8000. Сено готовить самим. И тогда вы минимум затратите на открытие бизнеса примерно 23 тысячи рублей. Только вам решать ждать несколько лет, когда из телёнка вырастит корова или купить уже полноценную корову, которая уже даёт молоко и приносит деньги. Самый верный путь, это взять кредит, потому что вы сможете его выплатить гораздо раньше срока. Потому что одна хорошая, высокоудойная корова окупит себя за 2 месяца.

Мы многое упростили в хозяйстве. Во первых мы купили дом в селе с сараями и и надворными постройками. Поэтому у меня уже было "жильё" для коров. Со временем, когда у вас будет стабильный заработок, можно облегчить себе труд. Во первых, купить доильный аппарат. Это главное, за счёт него вы сбережёте своё здоровье, а так же ваше молоко всегда будет стерильным и чистым. Во вторых, купить и установить автопоилки. Они обеспечивают поступление воды, тогда когда корове это нужно, а то есть всегда. Вам не придётся тоскать в руках вёдра с водой, что бы напоить коров, вода всегда будет у них рядом с кормушкой. В третьих, уже для "продвинутых бизнесменов", если вы зарабатываете действительно много, то можно нанять рабочую силу, помощников по хозяйству. Облегчать себе труд всегда очень важно и нужно, ведь это наше здоровье.


Сложности и трудности.



Самым сложным в этом бизнесе является уход за коровой. Ей требуется много корма, летом это выпас, а зимой ей требуется сбалансированное питание и много сена. Каждый день нужно следить за тем, чтобы коровы были чистыми, то есть своевременно нужно чистить навоз и мыть коров. Следить что бы молоко было стерильным и чистым.

А вот ещё трудности с которыми можно столкнуться в этом бизнесе:

Заготовка сена на зиму;
Двухразовая дойка;
Вывоз навоза;
Болезни коров;
Проблемы сбыта.
Вот пожалуй и все подводные камни в животноводстве и разведение коров на дому.


Секрет успеха.



В чем же секрет успеха моего бизнеса? Это любить своё дело, ухаживать за животными, которые приносят хорошие деньги. И конечно же, нужно заранее всё обдумать и рассчитать. Подумайте сможете ли вы держать коров, ведь это большой и ежедневный труд. Сможете ли вы сбывать молоко, кому и как. Рассчитайте все цены. И только после этого открывайте бизнес. А я желаю всем удачи и процветания!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » 02 апр 2023, 20:05

Еще одна интересная история, как человек с нуля за счет кредита начал такой бизнес: производство и переработка молока.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз