Доход с нуля

Долгосрочные высокоприбыльные инвестиции с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2017, 16:56

Изучая стратегии наиболее успешных инвесторов, увидел, что многие из них заработали большие капиталы на долгосрочных высокорискованных инвестициях. Сроки инвестиций обычно составляли несколько лет.


investicii


Под инвестициями понимаются вложения в проекты, которые могут в будущем принести ощутимую прибыль. При этом нужно сразу отметать все пирамиды, так как срок их жизни обычно не превышает несколько месяцев. Поэтому можно считать, что риски хоть и высокие но не максимальные.

Уровень дохода таких инвестиций может превышать сотни и тысячи процентов. Допустим при вложении одного доллара можно через 5 лет получить 1 000 долларов.

Не все проекты приносят прибыль, некоторые сгорают. Но даже если из 10 вложений одно покажется высокую прибыль, то она перекроет убытки от других проектов.

Из классических примеров можно привести акции Гугл, Апл, Сбербанк. Из новых веяний – криптовалюты биткоин, эфириум и другие. Вложения в эти направления инвестирования в различные периоды могли приносить прибыль за 5 лет в десятки и сотни раз больше первоначальных сумм.


Идея инвестирования с нуля



У нас сайт идей бизнеса с нуля. Под словами «с нуля» понимаются вложения, не превышающие 50 тысяч рублей. Если применить такую же аналогию к инвестициям, то можно считать, что инвестирование с нуля - это вложения в высокоприбыльные проекты общей начальной суммы не более 50 тысяч рублей.

Высокая прибыль почти всегда подразумевает высокие риски. Чтобы снизить эти риски можно разбить инвестиции на части и в каждый проект вкладывать понемногу. Если считать, что один из 10 проектов будет прибыльным, то можно разбить весь портфель на 10 частей. И тогда на каждый проект получается 5 000 рублей. Если один из проектов даст стократную прибыль, то мы заработаем 500 тысяч рублей. Перспектива выглядит заманчивой. Вот так выглядит идея инвестирования "с нуля".


Планы действий и отчёты



Предлагаю данную тему посвятить подобной стратегии. А именно поиску перспективных проектов для инвестирования и отчётов по своей деятельности. Поиск и анализ проектов видится самой важной составляющей.

Предлагаю всем высказывать о возможных способах инвестирования. Что может принести более чем десятикратную прибыль в перспективе от 1 до 10 лет.
Мне пока такие проекты не видны. За исключением вложений в криптовалюты. Для информации: о том что такое биткоин и криптовалюты. Сейчас в них вкладывать слишком рисково. Думаю, это надо делать в 2018-2020 годах. Предполагаю, что в это время будет спад их стоимости. А потом может начаться очередной рост.
Во что ещё можно вложить?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 янв 2018, 18:27

Пока идей нет, решил действовать начиная с 2018 год.

План такой: начать с суммы в 100 долларов и путём инвестиций и иногда трейдинга увеличить эту сумму до 1 миллиона рублей, не ограничивая себя в сроках. Здесь буду писать о ходе событий, чтобы каждый мог повторять такие же действия. При этом постараюсь, чтобы возможность повторения действий была в любой момент времени. После накопления одного миллиона рублей, начну следующий этап, снова с небольшой суммы.

Итак. Сначала планирую купить криптовалюту эфириум. Потом инвестировать средства частями в новые ICO. Параллельно будут изучать другие варианты инвестирования. В этой теме предлагаю обсуждать возможные варианты.

Для покупки эфириума зарегистрировался на бирже Exmo.
Купил 0.06986 ETH за 100.03 доллара.
Комиссия за вывод составляет 0.01 ETH, поэтому пока оставляю монеты на бирже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2018, 20:41

Павел Дуров планирует запустить свою блокчейн систему, называется TON, валюта - GRAM, не путать с Gramcoin. Планирую поучаствовать в ICO этой криптовалюты. Вот небольшое видео о ней:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 11:32

Цена эфириума упала до 1000 долларов. Я его не продаю. Он может упасть в 2-3 раза и вырасти во столько же до того времени как появятся другие возможности инвестирования, поэтому не вижу смысла терять время пересиживая в деньгах без дохода, даже с учетом вероятности дальнейшего падения эфириума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sergz » более года назад 25 янв 2018, 16:05

@админ: Без обид, но вы подошли к вопросу слегка непрофессионально. Могу предложить 2 варианта:
1) рисково-сбалансированный портфель. Это когда берутся 2+ активов разного риска в количестве обратно пропорциональному их рискам. Например, крипта в вашем случае это хайриск, закупим её на 1/10 часть инвестиционного капитала. Далее, назовем евро стабильной частью портфеля и закупим его на 90$. Упрощенно получаем портфельчик. )))
2) рыночно-нейтральный портфель. Предположим, что эфир с риплом имеют корреляцию (на самом деле, я этого не знаю, но предположим). На просадке эфира или на росте рипла, как это было недавно, мы продаем рипл и покупаем эфир одновременно с расчетом, что они-таки скоррелируются и мы закроем обе сделки в плюсах. Если же процесс затянется, то теоретически мы ничего не потеряем, поскольку у нас нейтральная позиция.
sergz
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2018, 19:08

Здравствуйте, sergz, благодарю за предложенные идеи. Я сам кроме этого подумал, что при длительном сроке кроме риска обесценивания криптовалюты, есть риск не получить денег от биржи. У большинства криптобирж по сути нет юридических обязательств перед клиентами. Можно выводить криптовалюту с биржи и терять несколько процентов на комиссиях.

Так как кроме эфириума не вижу перспектив ни в одной из существующих криптовалют, то больше склонен ко второму варианту, и перекладывать из эфириума во что-то другое. Во что перекладывать пока не знаю. Думаю это что-то должно иметь такой же потенциал к росу как эфириум и сопоставимые риски. На примете криптовалюта телеграмма.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2018, 13:37

Пока не придумал как уменьшить риски без больших потерь на комиссиях. Тем временем курс эфириума падает. Биткоин падает даже быстрее. Примерно как я и думал о 2018-2019 годах. В целях эксперимента это даже хорошо. Так как это означает, что для входа в эксперимент можно потратить меньше 100 долларов, без спешки, не ловя каких-то резких изменений в курсах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MUSC » более года назад 02 мар 2018, 17:19

Короче есть такая идея- портфель без риска. Допустим что у нас 1000$. Размещаем её на депозит или покупаем облигации с доходностью, допустим 8%( у ОФЗ доходность в этом районе) и рассчитываем прибыль. Допустим 80$. Эти 80$ можно вложить в любой источник дохода, купит акции, криптовалюту или еще что то. К концу года даже если вторая инвестиция провалиться вы выйдите в ноль.
MUSC
 

Долгосрочные высокоприбыльные инвестиции с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2018, 18:25

Здравствуйте, MUSC. Благодарю за идею портфеля. Вообще, сначала думал, что здесь можно рассматривать только идеи для той части портфеля с которой можно рисковать. А сейчас подумал, что может быть стоит и риск минимизировать. Поэтому учту такую мысль при следующей сделке. Тем временем ICO телеграмм под вопросам и во что можно вложить кроме биткоина и эфириума мыслей пока нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Strash » более года назад 15 мар 2018, 16:59

Вы изначально начали не правильно торговать, зачем всю сумму вложили, больше 50% не стоило, так как если цена будет падать то можно было бы докупить и тем самым увеличить прибыль, теперь вам надо будет вкладывать еще 100$ как начнет подниматься.
Strash
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2018, 19:09

Здравствуйте, Strash. Получается, покупка была на пике, когда была очередная эйфория вокруг криптовалют. В то время было ещё одно опасение, что цена может продолжить расти и уже не упасть до того уровня что был тогда. В ходе эксперимента предполагается, что по срокам нет ограничений. При этом продолжаю, думать, что цена в ещё год и даже больше может снижаться, а потом пойдёт в рост. Если будут мысли во что вложить деньги, то вложу. Например, можно продать эфириум и оставить деньги в долларах или рублях. Но у доллара и рубля ещё меньше шансов вырасти. :) Поэтому присматриваюсь ко всему, что есть в поле зрения, но пока ни чего подходящего.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Strash » более года назад 04 ноя 2018, 18:08

Ну как успехи?
Strash
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2018, 18:33

Здравствуйте, Strash. Пока без изменений. Курсы криптовалют постепенно снижаются. Курс эфириума упал примерно в 7 раз. Если сейчас продать монеты купленные за 100 долларов, можно выручить около 15$. На Тон деньги собирали в закрытом режиме, и желающих инвестировать был так много, что смысла делать это до выхода монет нет. Придерживаюсь прежнего мнения, что курсы криптовалют продолжат падать до 2019 года и ближе к 2020 году могут начать расти.

Сейчас подумал, что можно сыграть на понижении курсов. На некоторых биржах можно открывать короткие позиции. Но сумма маленькая, поэтому можно больше потерять на комиссиях. Оставляю как есть до появления новых идей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 ноя 2018, 12:42

Биткоин упал до 4300 $, эфириум - до 120. Хорошие цены для покупки. С вероятность потерять всё или удесятерить вложения за 1-2 года. Новых идей пока нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2019, 08:24

Вот интересное видео, во много согласен с ним:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2019, 20:57

Курс биткоина значительно растёт несколько недель. Думаю, этот рост можно считать подтверждением начала очередной волны роста криптовалют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 29 июн 2019, 15:13

Здравствуйте! хотел поинтересоваться у Administratorа! где и как покупать биткоин! для меня это пока темный лес!
и что такое эфириум! как его покупать
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 29 июн 2019, 22:14

Здравствуйте, Gr5. Эфириум - это ещё одна популярная криптовалюта, которая по капитализация занимает второе место после биткоина.

Покупать криптовалюты можно в обменниках. Можно через биржи криптовалют. Через обменники проще. Отправляете им рубли, а они в обмен криптовалюту. Чтобы получить криптовалюту нужен адрес кошелька в этой сети. Лучше всего сгенерировать свой адрес, так чтобы приватные ключи от него были только у Вас. Приватный ключ по сути является паролем к кошельку. Есть различные программы и сайты, которые могут генерировать приватные ключи и адреса кошельков.

Я пользуюсь биржей Exmo. Пары приватный ключ - адрес для сети биткоина генерирую скриптом bitaddress.org. Адрес и приватный ключ для эфириума создаю через сервис myetherwallet.com
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2019, 10:48

Есть ещё вариант для пользователей вебмани. Там можно сделать биткоин кошелек или покупать криптовалюты на их бирже INDX.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 окт 2019, 16:55

Как по мне, так долгосрочными и тем более высокоприбыльные инвестиции могут быть только в государственные облигации, остальное всё весьма хрупкая схема.
Гость
 

Сообщение x64 » более года назад 23 окт 2019, 16:46

Гость писал(а):высокоприбыльные инвестиции могут быть только в государственные облигации

Как раз гособлигации предлагают наименьшую прибыль. Меньше разве что вклады в госбанках (:

Гость писал(а):остальное всё весьма хрупкая схема

Это «хрупкое» и может дать высокую прибыль. Теоретически, чем больше риск, тем выше прибыль. Практически — часто случается по принципу «без лоха и жизнь плоха». Нужно стараться отличать реальный риск (например, инновационный стартап: либо взлетит, либо прогорит) от лёгких денег (финансовые пирамиды).
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2020, 19:37

На текущий момент биткоин упал за март примерно на 30%. Так же упали и основные индексы. Думаю, что биткоин ближайший год будет расти быстрее золота. К тому же приближается уполовинивание награды майнерам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Надежда_ » более года назад 04 апр 2020, 23:03

Здравствуйте, значит сейчас выгодное время покупки биткоина?
Надежда_
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2020, 08:54

Здравствуйте, Надежда. Да - я так думаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Жорик » более года назад 09 июн 2020, 14:55

Лучше засадить всю доступную площадь женьшенем. Он как раз 6 лет расти должен, чтобы корень был товарного качества в категории лечебных средств.
Тоже получается долгосрочное инвестирование.
Жорик
 

Сообщение Daisy » более года назад 18 июл 2020, 13:51

Ой, да что тут думать то? Если Вы новичок в теме инвестиций, то пользуйтесь проверенными приложениями. На биржу можно выходить и через Сбербанк, и через Тинькофф. Очень удобно и легко разобраться
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2020, 19:29

После майского уполовинивания награды майнерам биткоин начал медленный и уверенный рост. Обычно он длится несколько месяцев. Думаю, он превысит свои максимумы в несколько раз в районе полугода, а затем начнут расти и другие криптовалюты. Кроме криптовалют других вариантов для высокодоходных вложений попрежнему не вижу. Может ещё куда глянуть?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2021, 19:40

Продал эфириум по цене 3400 долларов. Получилось 237 долларов. Купил золото по 1800 долларов. Это примерно 0.13 унции золота.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2022, 16:08

Продал золото по такой же цене. Тем временем появилась ещё одна идея. На бирже Ексмо добавили возможность маржинальной торговли. Идея заключается в использовании спредовой стратегии на криптовалютах. Исходное предположения:
1. Криптовалюты в ближайший год будут либо постепенно падать в цене либо расти не с небольшой скоростью.
2. Биткоин наиболее сильная криптовалюта и если цены на криптовалюты пойдут в верх, то биткоин будет расти быстрее остальных. Если цены на криптовалюты пойдут вниз, то биткоин будет падать медленнее других.

Если эти предположения верны, а цена не будет стоять на месте, то есть выигрышная стратегия: купить биткоины и на такую же сумму открыть короткие позиции по другим криптовалютам. Короткая позиция - продажа криптовалюты. Фьючерсы позволяют продавать валюту, который нет, и даже с плечем. Оптимальное плечо 2-3.

Если цены на все криптовалюты пойдут вниз, то проигрыш от покупки биткоина будет компенсироваться доходом от коротких позиций на другие криптовалюты. С учетом того, что эти криптовалюты падают в цене больше то и дохода от их падения будет больше чем проигрыш от покупки биткоина. Плечо увеличивает возможную прибыль.

Прежде чем напишу свой следующий ход, подведу промежуточный итог.
В январе 2018 года было вложено 100 долларов. В момент когда криптовалюты были на пике. Во время просадки, вложения теряли в цене и опускались до уровней менее 20 долларов. В этом и заключается риск.

Не смотря на риск, в 2021 году вложения выросли до 237 долларов. Это уже ощутимый доход.

Итак следующий шаг. Сегодня воспользовался возможностью маржинальной торговли и открыл короткие позиции по следующим криптовалютам:
ETH
XRP
LTC
DASH
TRX
DOGE
ETC
WAVES
XLM
DOT
Все позиции открыл в долларах со вторым плечем, потратив на каждую по 10 долларов. Получается продал криптовалют на 200 долларов. На оставшиеся 137 долларов купил биткоинов. Планирую со 2 или 3 плечом докупить ещё биткоинов, так чтобы количество купленных биткоинов сравнялось с вложениями в короткие позиции по вышеперечисленным криптовалютам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2022, 08:21

По коротким позициям получается комиссии практически покрывают весь доход, поэтому есть изменения. Решил одну треть оставить в биткоинах, а остальное поменял на доллары. Доллары расставил в виде ордеров на покупку биткоинов на случай его падения до 10 тысяч долларов за 1 биткоин. В денежном выражении пока почти без изменений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2022, 11:01

Биткоины и доллары хранил на бирже ексмо. Как-то незаметно с биржи убрали доллары а балансы конвертировали в их внутреннюю валюту. Курс которой меняется. Конвертировали по не выгодному курсу. Решил обменять все на биткоины и вывести с биржи. На этом потерял около 100 долларов. В денежном выражении получается сейчас 160 долларов или 0.01 btc. Все биткоины на холодном кошельке. Возможно курс будет и дальше падать, но ближе к очередному уполовиниванию награды майнерам он может начать расти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз