Доход с нуля

Аэродизайн - бизнес на воздушных шарах

Сообщение Administrator » более года назад 26 дек 2018, 09:38

Автор: 1234567zxcvbnm

История идеи



Бизнесмен "средней руки" это про меня. В течение 15 лет работая обычным бухгалтером, начинаешь скучать. Каждый день одно и тоже. Продвижения по службе явно не светит. Уйдя в отпуск, деньги потратила очень быстро, начала искать подработку. В магазин воздушных шаров требовался продавец. Во время работы, узнала много нового про этот материал. Как обрабатывать, сколько гелия уходит. Удивило то, что люди помешены на шарах. Готовы потратить до 5000 рублей за простой набор гелиевых шаров, которые через месяц лопнут. Интересно, что это удовольствие не только для детей, взрослые рады удивить друг друга таким эксклюзивом.


aerodisain


Узнав все тонкости: лучшие фирмы, производители материала, стоимость и доставку гелия, полистав интернет и получив навыки аэродизайна (фигуры из воздушных шаров), решила опробовать свои способности на знакомых.


Первый опыт



В магазинах города купила длинные шары ШДМ. Слепила самые простые фигуры (букеты), сфоткала и разослала знакомым. Получила одобрения и даже пару заказов. Шар ШДМ в магазине стоил 15 рублей, в цветке их 3 штуки. Стоимость 1 штуки получилась 45 рублей. Такая цена моим первым покупателям очень понравилась. Но за затраченное время я ни чего, не получала.


Расчёты



Полезла в интернет прицениваться к стоимости материала. Сильно удивилась увидев, что пачка в 100 штук стоит 250 рублей, то есть 1 шар - 2.5 рубля. С учетом доставки в 200 рублей, стоимость шара - 4.5 рубля. Выгода ощутима. Продавая цветок за 45 рублей я окупала доставку, стоимость материала и свои трудозатраты.

Пачка - 250 рублей.
Кол-во шаров - 100 штук.
Доставка - 200 рублей.
Затраты 450 рублей.
1 пачка - 100 шаров - 30 цветков.
Со всей пачки будет до 10 шаров бракованных, не зависимо от фирмы.
30 цветков по 45 рублей = 1 350 рублей.

Отнимем 450 рублей затрат, чистая прибыль 900 рублей. Это супер выгодно.

Первый заказ сделала на 3 000 рублей, это был стартовый капитал.
Материала вышло на 2 250 рублей - 9 пачек, 900 шаров.
Доставка - 750 рублей.
Закупная стоимость 1 шара - 3.33 коп. (3 000 рублей ÷ 900 шаров).
С первой партии крутила только букеты.
1 цветок - 3 шара
900 шаров - 300 цветков
Не забываем про брак.
На продажу остается 270 цветков.
270 штук × 45 рублей= 12 150 рублей.
Потрачено - 3 000 рублей.
Получено - 12 150 рублей.
Чистыми - 9 150 рублей.

Да, не за один месяц. Это только раскрутка. Но система минимального вложения и максимального выхлопа сработала.
Дальше больше. Научилась делать мультипликационных героев из шаров.
Расчет был такой:
В стоимость шара входило всё:
Его стоимость - 2 рубля;
Доставка - 2 рубля;
Трудозатраты - 2 рубля (фигуры труднее чем букеты из цветов);
Считаю потраченные шары на фигуру и получаю стоимость.
Один раз у меня была надпись на свадьбу "НАТАША+ДАМИР". На изделие потратила 1 600 шаров.
1 600 штук × 6 рублей = 9 600 рублей.


Юридическая сторона



Когда дело пошло, и знакомых стало мало для меня, понадобилась реклама. Без регистрации в налоговом органе это опасно.
У меня было несколько вариантов:
1. ЕНВД - физический показатель, для расчета налога предпринимателям, занятым розничной торговлей. Расчет идет от площади занимаемого помещения. Система ЕНВД - удобна тем, что можно задать площадь от 3 кв.м до 150 кв.м. Доказать квадратуру занимаемой площади можно нормативными документами: технический паспорт на помещение, договор аренды...
2. Патентная система - заменяет налог на доходы физических лиц. Действует до 12 месяцев календарного года. Лучше брать в начале года. Налоговая ставка 6%, для впервые зарегистрировавшихся существуют налоговые каникулы до 2 лет.


Борьба за клиентов



Я не одна занималась цветочками из шаров. Были люди уже прорекламированные. Обошла их минимальной ценой, бесплатной доставкой в любое время суток. Клиентская база росла. Опыт тоже. Продавала фигуры, украшала свадьбы и детские праздники.

Конструктивный подход с минимальными физическими затратами.


Аренда и дополнительный доход



Занятие шарами мне помогло понять, что бизнес на детях, золотое дно.
Постоянно бегать по городу с шарами занимает много времени.

В центе города находится здание бывшего института, после закрытия там начали сдавать кабинеты. Аренда 1 кабинета выходила 15 000 рублей в месяц. Занимаясь только шарами не потянуть. Так как рекламных групп в ватсапе у меня было много, я там встречала объявления на подобии своих. Решила привлечь таких же мастеров работа которых связана с детьми.

Смысл в чем? Они сами себе набирают группы, ставят цену за занятие, со мной оговаривают только расписание и оплату аренды за час.
Аренда помещения в час 150 рублей. Помещение сдавалось по 10 часов в день.

150 рублей × 10 часов = 1500 в день.
30 дней × 1500 = 45 000 рублей в месяц.
Моя плата за аренду 15 000 рублей. Доход 30 000 рублей. Это как хостел, только меньше деталей и проблем.

Я тоже иногда проводила мастер классы по аэродизайну, но делала это бесплатно. Помещение было постоянно занято, ведь аренда была мизерная, а мастера спокойно окупали свои затраты. Вот так можно немного подумать и заработать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз