Доход с нуля

Организация прогулок на велосипеде

Сообщение Administrator » более года назад 28 июн 2011, 12:00

Многие сегодня всё больше задумываются о здоровом образе жизни и активном отдыхе. На этом можно заработать.
Путешествия на велосипеде — может стать таким бизнесом.

Сначала нужна разработать маршрут и тематику. Набрать группу людей — лучше 5-15 человек. Обеспечить некоторый запас велосипедов для тех у кого нет своих. Нужно заранее договориться с гостиницами, музеями, комбинатами общественного питания. Идея в том, что бы превратить вело пробег не в гонку или соревнование, а полноценный однодневный или двухдневный отдых. Например, первый маршрут - «природный». Выбираете живописные места и просто катаетесь, делаете привалы, вечером разбиваете палатки, устраиваете костёр с песнями под гитару и так далее. С утра уезжаете обратно. Второй маршрут может пролегать через памятники культуры. Тут лучше всего заранее договориться с экскурсоводами. Третий маршрут — специально для детей. Не нужно брать большое расстояние. Достаточно выехать за пределы города, расположиться по принципу похода. Поставить палатки, обеспечить питание и устроить развлекательную программу. Обычно дети составляют значительную часть путешествующих.
progylka na velosipede

Стоимость такого тура определяется из расчета затрат на него: оборудование, питание, гостиницы, реклама, зарплата и Ваша прибыль. За счет того что у организатора есть несколько маршрутов и они проходит по одним местам можно договориться о специальных ценах. Как правило в точках питания делают скидки постоянным клиентам. Да и организованный отдых для многих более привлекателен, так как является более безопасным и клиенту не надо морочить голову вещами не связанными напрямую с отдыхом.

Такая бизнес идея не требует больших вложений: фактически нужно купить только велосипеды, аптечки, палатки. Особенно высок спрос на такие услуги весенне-летний период.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Belokurov88 » более года назад 02 июн 2014, 17:04

Можно такие мероприятия продумывать до мелочей. Мне бы понравилась идея помимо экскурсии сделать веловечеринку. Для такого мероприятия можно пригласить диджея с его музыкой, сделать все условия для шашлыков и танцев. За такие вечеринки можно больше денег брать и я уверен, что многим понравится такое мероприятие. Можно чередовать между стандартными прогулками на велосипедах с веловечеринками. Для одного и другого мероприятия всегда найдутся клиенты.

Как отдельную категорию можно сделать прогулку с детьми на велосипедах. Ответственности конечно больше, но это ещё одна ниша, которую Вы можете занять. Для детей можно делать детские мероприятия. Можно заказать клоуна или человека переодетого в супергероя. Многие родители готовы будут побаловать своих малышей таким празднованием. Такие мероприятия можно проводить с родителями (им будет спокойнее) но возможно и без их участия, главное, что бы были люди, которые за детьми бы присматривали.

Клиентов можно набрать в школах и в различных учебных заведениях. Предварительно договорившись с директорами, Вы или учителя смогут предложить учащимся возможность совместной прогулки – я бы согласился. Помню в школьное время, нам предлагали разные экскурсии, среди них не было прогулок на велосипеде. Думаю сейчас тоже редкость встретить такие предложения. Вы можете у себя по месту жительства занять эту нишу.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение neizoleg » более года назад 02 июн 2014, 22:19

Кстати, очень не плохая идея. Жаль, что на сезон. А так, действительно - организуй выезды по продуманным маршрутам, и все. Например, можно прокатиться по местам, где бывал известный писатель или поэт, с посещением его музеев. Можно проложить маршрут по наиболее примечательным и красивым местам. Можно покататься там, где больше всего зверюшек и птиц. И таких тем очень много. И тебе познавательно, и поддержание здорового образа жизни, и зарабатывать можно.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:46

Кстати, очень неплохой бизнес для туристических регионов. Неоднократно на сайтах велосипедистов встречала жалобы, что не развит у нас в стране прокат велосипедов, не организовываются экскурсии и прогулки. Так что бизнес однозначно будет востребован. Главное рекламу сделать правильную, направленную на конкретную группу потребителей.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Alisa » более года назад 14 авг 2014, 17:04

Такие велотуры очень развиты за границей. Там сами ездоки едут на велосипедах от одного пункта до другого, а багаж везет машина. Заранее бронируются места в гостиницах, в день проезжают от 30 км. и более, есть легкий маршрут, есть сложный, в зависимости от длины пути, рельефа местности и т.д. Насколько я знаю, это стоит примерно от 500 евро на человека и выше.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение ДимаWWW » более года назад 21 сен 2017, 09:40

Отличный бизнес для крупного города. Для многих это в новинку будет... А если в городе ещё и велодорожки администрация сделала, то вообще по линии велодорожек пару/тройку пунктов открыть....
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

на главнуюна главную



Вверх Вниз