Доход с нуля

НАШЕСТВИЕ (зарабатываем на путешествии на фестиваль)

Сообщение Sanya159 » более года назад 27 янв 2012, 21:43

Всем добрый день!!! предлагаю к рассмотрению следующюю идею заработка.
6,7,8, июля 2012 года в Тверской обл. Большое Завидово пройдёт ежегодный фестиваль рока НАШЕСТВИЕ.
Это не постоянный заработок но повод еденовременно заработать денежные средства и воспльзоваться ими как стартовым капиталом.
от моего города до адреса 1600 км. (+ -)автобус стоит примерно 100 тысяч рублей туда и обратно плюс ожидание, 46 мест, стоимость билета я выставил 4 тысячи рублей далее считайте сами.
В 2011 году число постеивших НАШЕСТВИЕ за 3 дня перевалило за миллион!!
А значит у Вас будут клиенты!! От Вас организаторские способности.И Р Е К Л А М А !!
Пример моего объявления -- berforum точка ru/topic/87395-nashestvie-glavnoe-prikljuchenie-leta/

:D :D :D к стати, встретимся на НАШЕСТВИИ :D :D :D

Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2012, 19:21

Очень интересная идея. Дополнил название идеи.
А посчитать всегда интересно.
Ну автобус я думаю проще всего найти по объявлениям людей ищущих работу со своим автобусом. Для начала можно найти автобус на 100 мест ну и в запасе держать другие варианты. Например автобусы на 20 мест и так далее. На тот случай если наберется более 100 или менее ста человек. Более 100 конечно лучше, сразу несколько автобусов получится. :)
Ну и реклама. Кроме местных городских форумов, где можно прорекламироваться бесплатно, можно задействовать "Наше" радио конкретного региона. Ведь они же и рекламируют фестиваль. На радио реклама дорогая. А если предложить радийным менеджерам процент с продаж билетов, думаете согласятся бесплатно прорекламировать? ;)
Кстати, этот бизнес даже не обязательно регистрировать. По сути получается везет водитель и мы (сам организатор и пассажиры) разово пользуемся этой услугой, а предпринимательская деятельность это систематическая деятельность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 28 янв 2012, 20:10

Administrator писал(а):Ну автобус я думаю проще всего найти по объявлениям людей ищущих работу со своим автобусом.
-- Самые дешевоы автобусы в муниципальных АТП(это не значит, что едем на ПАЗике)

Administrator писал(а): Для начала можно найти автобус на 100 мест ну и в запасе держать другие варианты. Например автобусы на 20 мест и так далее. На тот случай если наберется более 100 или менее ста человек. Более 100 конечно лучше, сразу несколько автобусов получится. :)
-- было бы шикарно более100 чел :D :D :D
Administrator писал(а): Ну и реклама.
--- На счёт рекламы могу предложить следующее, лично я "Вконтакте" и на "Однокласниках" не зарегистрирован, но хочу создать группу или страничуку(не разбираюсь в тонкостях) и разослать всем своим знакомым информацию о странице попросить, чтобы они попросили своих, те своих знакомых ну и так пока кому нибудь не надоест

По сути получается везет водитель и мы (сам организатор и пассажиры) -- кроме того мыотдыхаем за счёт всех поехавших с вами
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2012, 09:49

Во "вконтакте" и "однолкассниках" можно поискать существующие группы любителей рока в городе и в ближайших городах. Думаю реклама через них может получиться очень эффективной при низкой цене.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 01 фев 2012, 10:49

мЛЯ я бы съездил :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2012, 13:44

За 4000? :) В каком городе Вы живете? - спрос рождает предложение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Максим 74 » более года назад 22 авг 2012, 13:06

Вопрос первый: нужен ли водителю автобуса путевой лист, как дальнобольщикам и кто ему его выдаст? (откуда, куда, кого?)
вопрос второй: кто будет заниматься страховкой пассажиров? и кто будет отвечать за жизни людей? (трасса есть трасса)
вопрос третий: как продовать билеты? (без ИП не обойтись нужна печать на билетах.. без печати мало кто купит кусок бумаги за 4т.р.)
не судите строго... мой первый комент... сегодня только зарегистрировался...
Максим 74
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2012, 21:18

по первому вопросу
Ответ на эти вопросы зависит от того чей автобус используется и кто водитель. Если автобус туристической фирмы или работающего предпринимателя. То выдачей путевых листов занимаются они. И оформление этих листов также их забота. Если мы покупаем свой автобус, то соответственно сами печатаем путевые листы и заполняем их.

По второму вопросу
На сколько мне известно страхованием жизни пассажиров в России перевозчики не занимаются. И не обязаны это делать. При путешествиях за границу иногда возникает необходимость медицинского страхования. Но Нашествие проводится в России, поэтому подойдет обычный медицинский полис. Они действуют по всей стране. Очень маловероятно, что покупатели зададут вопрос о страховании. Поэтому такое опасение можно считать излишним. А если и спросят, то можно купить страховку жизни в обычной страховой компании - у них есть свои тарифы для таких услуг.

По третьему вопросу
Если у Вас есть ИП, то вопрос решается очень просто: заключаете договор от имени своего ИП и ставите печать на договоре и других документах. Если ИП нет, то можно пойти от владельца автобуса. Взять документы от него. Например договор с Вами о том что Вы арендуете автобус. Или если это небольшая фирма, то вполне возможно, что они пойдут навстречу Вам и будут заключать отдельные договора с каждым покупателем билета. В этом плане очень удобно может быть когда водитель автобуса сам работает на своем автобусе и является ИП. Но учтите, что при оформлении таких документов будут затраты на налоги. Размер налога зависит от множества параметров. Но для примерного подсчета можно взять цифры налога 10-20% от стоимости проезда.

Sanya159, к Вам вопрос, судя по всему путешественников Вы набрали. Если не секрет, сколько человек поехало и какие Вы можете сделать выводы после этой поездки (как выгодно)?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз