Доход с нуля

Как отдохнуть дёшево или бизнес на даче.

Сообщение Bitloman13 » более года назад 08 апр 2013, 09:16

Поездка в другие страны, отдых на море это конечно всё хорошо, но хотелось бы отдохнуть без больших растрат. А чём я веду речь? У меня существует маленькая проблема на протяжении жизни. Дело в том, что я родился зимой и мне очень сложно отметить свой день рождения. Почему? В квартире собраться, на завтра такой бардак будет. Бар, кафе или ресторан - лишние затраты.
Исходя из выше сказанного есть идейка. Она не новая, но требует модернизации. Оборудовать свою дачу, под зону отдыха. Там клиенты смогут праздновать свои знаменательные даты. Естественно не бесплатно, но найти компромисс между мной и клиентом. Сделать всё дёшево.
Но рождается вопрос: будет ли кто-нибудь арендовать помещение? Дача находится в черте города, но туда ходит только один автобус! Хотя трудности с проездом компенсируются свежим воздухом и прекрасной природой.
otdyh
Bitloman13
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Как отдохнуть дёшево?

Сообщение sacha1989 » более года назад 08 апр 2013, 23:04

Конечно, будут, здесь просто необходима хорошая реклама о вашей мини-базе. ЕЕ можно предложить сотрудникам с роботы, ближайшим родственника, друзьям и родным приятелей. Главное, что бы вы создали из своей дачи просто райский уголок, в который захочется вернуться не один десяток раз.
sacha1989
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение acm » более года назад 09 апр 2013, 13:16

Я бы добавил несколько иное направление. Отдых и юбилеи это конечно хорошо, т.е. там всего люди на 2ва дня приехали, а заплатили как за 2ве недели :D

Но есть еще чисто городские жители которые бы вывезли своих чад на пару дней куда нибудь на природу. Ничего там придумывать особо не нужно. Единственное что нужен ТВ (родителям что бы было чем заняться), купить в МЕТРО бассейн надувной для ребятни и поставить.
acm
 

Сообщение оптимист » более года назад 09 апр 2013, 21:01

acm писал(а):Я бы добавил несколько иное направление. Отдых и юбилеи это конечно хорошо, т.е. там всего люди на 2ва дня приехали, а заплатили как за 2ве недели :D

Но есть еще чисто городские жители которые бы вывезли своих чад на пару дней куда нибудь на природу. Ничего там придумывать особо не нужно. Единственное что нужен ТВ (родителям что бы было чем заняться), купить в МЕТРО бассейн надувной для ребятни и поставить.

Спасибо за идею! ПРо местных и не думал. У меня дом за 250 км от города и двор и огород и деревья. А тв наH не нужен для отдыха на природе. А вот роутер подключу.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение klaus1 » более года назад 10 апр 2013, 00:49

Только я не пойму окупится или нет, такая идея. С дача в аренду помещений облагается налогом, да вообще любая прибыль без оплаты налогов, - это незаконное предпринимательство. А если платить налоги, тогда сразу "пролет".
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение acm » более года назад 10 апр 2013, 10:46

А почему такая идея должна не окупиться? Есть дом, он кушать не просит. Конечно определенные траты нужны на его содержание (вода, свет, местным платить что бы присматривали за его сохранностью). А 2-3 отдыхающих за сезон может частично, но компенсировать хоть как то эти траты.

Даже если купить его и он не принесет прибыли, это все равно недвижимость. Куда можно будет вывозить своих друзей, семью с детьми летом и т.д....

Я бы узнал цены в округе за неделю проживания на хорошей турбазе и ставил цену еще чуть выше. Бил бы на безопасность - на турбазе могут быть невменяемые отдыхающие (под кайфом, водкой и т.д.), а здесь только вы одни. Двор огражден и т.д.

Да еще бы:
а) купил палатку и спальник, и поставил бы во дворе. Даю 100% что почти все детки, да и многие взрослые с удовольствием бы там ночевали. В доме может быть душно, жарко, а там хорошо.
б) Составил список необходимых предметов (для отдыха) и вывешивал бы его в объявлении. К примеру: пластины от комаров, крем от загара, бумага туалетная и так далее... Потому как не у всех есть опыт отдыха "дикарями"
acm
 

Сообщение оптимист » более года назад 10 апр 2013, 23:14

acm писал(а):Я бы добавил несколько иное направление. Отдых и юбилеи это конечно хорошо, т.е. там всего люди на 2ва дня приехали, а заплатили как за 2ве недели :D

Но есть еще чисто городские жители которые бы вывезли своих чад на пару дней куда нибудь на природу. Ничего там придумывать особо не нужно. Единственное что нужен ТВ (родителям что бы было чем заняться), купить в МЕТРО бассейн надувной для ребятни и поставить.

Есть еще любовники, которым место нужно подальше от любопытных глаз. Можно и на часы сдавать.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 20:28

Если конечно участок заасфальтирован, можно и отдохнуть. А с палаткой опасно клещей нет только в Якутии. Поэтому за участком надо следить постоянно, если там трава. А так да приехал, отдохнул на выходные. Я имел ввиду если бы там бассейн был, то 100% окупится.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 13:10

У кого нет своей дачи, будут! Главное хорошо прорекламироваться. Для начала поставьте низкие цены. Ведь довольный клиент-залог успеха. И еще идейка. Можно прямо там-же поставить свой киоск! Покупать будут!!! Куда денутся если рядом нет магазинов)))
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 19:03

Еще поставить беседку и мангал для шашлыка (на улице конечно). Это божественно, на природе, водочка/коньячок/кто что пьет под вкусный шашлычок, ммммм мечта))))).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение 777Nika » более года назад 17 май 2013, 07:06

Думаю, что дёшево отдохнуть - это скорее себе нервы попортить. Разве что на природе получится подешевле.
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение akajoke » более года назад 17 май 2013, 22:30

Да нет, на природе дороже. Дома вы никуда не едете, а на природу надо ехать, тратить топливо. Но природа того стоит))).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Yulianka » более года назад 08 ноя 2013, 21:16

Реконструировать дачу под базу отдыха – это хорошая идея. Я живу на побережье, раньше у меня было кафе, в принципе, бизнес доходный, но трудиться надо оооочень много, контроль за поставщиками и сотрудниками, за клиентами…. Голова кругом шла! Несколько лет назад сделала полную реконструкцию (превратила кафе в гостиницу). Волокиты меньше стало, спокойнее, да и кафешек много в моем районе, а вот номеров маловато!)))
Yulianka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Randar » более года назад 09 ноя 2013, 00:55

Дешевый отдых – возможно или нет?
Проблема дешевого и качественного отдыха без необходимости проведения больших подготовительных работ (наем ресторана, или подготовка угощения для гостей дома; придумывание увеселений на праздник и проч.) – действительно сложна для людей, у которые принадлежат к нижнему слою так называемого “среднего класса”. Решения есть, и все они достаточно нетривиальны. Среди них действительно есть применение личной дачи или участка для того, чтобы предлагать ее для проведения домашних или просто выездных мероприятий другим людям.
Для того, чтобы дело стало привлекательным для клиента, важно обеспечить удобство проведения отдыха именно за городом на нашей базе. Для этого должен быть обеспечен транспорт и само место проведения должно быть привлекательным как с точки зрения природного и социального окружения (отсутствие соседских дворов, неадекватных соседей, лишних шумов и т.д.), так и с точки зрения его обустройства. В ценах для Украины перевозка может обойтись примерно в 200 – 250 грн. туда и обратно для одной компании в 4 – 6 человек.
В любом случае это должен быть дом с открытой частью (верандой или специально оборудованных пространством под навесом для отдыха, чаепития или угощения в теплую погоду). Зимой можно использовать внутренние помещения, в которых должен быть выполнен современный ремонт. Именно от чистоты и удобства, а также от количества внутреннего пространства дома зависит его привлекательность для будущих гостей. Критическим фактором является санитарное состояние помещений, их привлекательный вид и отсутствие традиционной захламленности и лишней мебели, характерных для “собственного” жилья. Ремонт и обустройство могут занять примерно до 10 тыс. грн., но если помещение в пригодном состоянии, сумму можно уменьшить почти втрое, воспользовавшись шторами, ширмами, украшениями и прочим.
В подобной обстановке можно проводить даже небольшие свадьбы, дни рождения, особенно пожилых людей, желающих отвлечься от дома, и вместе с тем, отдохнуть в домашней обстановке и на природе. Это отличное предложение для молодежных компаний и выездов на природу семей с детьми и подростками. Ассортимент услуг может быть довольно широк и подходить под любой сезон. Зимой можно рекламировать проведение “снежных забав” на природе большими компаниями под горячее чаепитие и другие виды активного отдыха. Нормальная, полноценная цена, доступная всем – от 800 – 1000 грн. с человека, соответственно, до 6 – 8 тыс. грн. с компании отдыхающих. Учитывая дополнительные затраты на организацию питания, которую можно покупать не в ресторане, а в хороших супермаркетах, где есть собственные большие кулинарии, чистый доход будет ровняться 4 – 5,5 тыс. грн. за один прием группы из 4 – 6 человек.
При условии постепенного увеличения оборотных средств, на месте проведения мероприятий можно хранить спортивный и прочий инвентарь, который постепенно приобретать и сдавать в аренду отдыхающим. Значительная часть дохода будет формироваться также наценкой на доставку и подготовку блюд по вкусу заказчика.
Таким образом, будет необходимы договоренности, в частности, и о скидках на опт, с кулинариями, супермаркетами, возможно, ресторанами и транспортными компаниями, предлагающими услуги такси.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение introid » более года назад 13 ноя 2013, 13:22

Думал об этом. У самого дом - дача в черте города. Сарайчик можно под баньку заточить. Знакомый один даже в компаньоны напрашивался, проектик делали, но как только о финансах вопрос подняли - знакомый исчез... Благоустраиваю всё пока своими руками мансардный этаж, фитодизайн, бассейн и тд. Но на перспективу планирую сдавать на выходные желающим. Мангал, банька, винный погреб, камин, караоке, экзотическая флора, всё включено... Я думаю в желающих пару дней культурно отдохнуть...:-) отбоя не будет.

phpBB [media]
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 21 ноя 2013, 21:25

Интересная идея, только для чего?
И почему это должно быть очень дешево? Это Уникальное Торговое Предложение?
Я бы попробовал сделать так: немного вложил в модернизацию дачи в помещение для корпоратов, не сложно это сделать при небольших деньгах и огромном желании. В принципе получилась бы площадка, которая к новогодним праздникам (с учетом бани и пр) приносила хорошую прибыль, которой возможно бы хватило на долгое время!
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение introid » более года назад 23 ноя 2013, 11:30

klaus1 писал(а):Только я не пойму окупится или нет, такая идея. С дача в аренду помещений облагается налогом, да вообще любая прибыль без оплаты налогов, - это незаконное предпринимательство. А если платить налоги, тогда сразу "пролет".


Кто говорит о сдаче в аренду? "Приехали гости недавно познакомились в интернете", "Решили в складчину отметить юбилей на нашей даче". "Семинар-дегустация общественной организации любителей пива", "Благотворительный корпоратив - сбор средств на благоустройство природы"... и тд и тп... Не мне Вам рассказывать как оптимизировать налогообложение... руководствуясь принципом: "Если нельзя но очень хочется, то можно";-)
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 18 май 2015, 16:43

introid писал(а):Думал об этом. У самого дом - дача в черте города. Сарайчик можно под баньку заточить. Знакомый один даже в компаньоны напрашивался, проектик делали, но как только о финансах вопрос подняли - знакомый исчез... Благоустраиваю всё пока своими руками мансардный этаж, фитодизайн, бассейн и тд. Но на перспективу планирую сдавать на выходные желающим. Мангал, банька, винный погреб, камин, караоке, экзотическая флора, всё включено... Я думаю в желающих пару дней культурно отдохнуть...:-) отбоя не будет.

phpBB [media]

Как-раз в варианте с банькой дело пойдет семимильными шагами. Не все хотят на выходные заниматься зеленным туризмом, а вот попарить кости в добротной бане, совсем другое дело. Можно сказать, что по соседству со мной живет такой предприниматель. Единственное, что Ваше благоустройство на много привлекательней. Тем не менее у него есть клиенты с четверга по воскресенье и как он утверждает, этих четыре дня более чем достаточно, чтобы успеть подготовиться к следующему заезду. Это дело кормит его уже более 5 лет, при этом реклама никуда не подается, работает только сарафанное радио. Пригласил друзей, попарились, обмолвился словом что на выходные сдает ее, все остальное сделали слухи.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение vovins » более года назад 05 июл 2015, 16:56

Идея действительно хорошая.
Сам решил сделать себе так-получилось!
Поставил мангальчик, поставил себе для приготовления барбекю гаджет.
Дом отстроил, каменный, на много комнат, кухоньку большую сделал, там теперь бар большой, всегда гости хвалят. Если подойти к этом вопросу с умом-будет все окей. Я каждое лето по 3 сотни рублю.
vovins
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2015, 18:22

vovins, если не секрет, как Вы наладили весь процесс: Вы сами живете там или приезжаете, когда есть заказ? Как рекламируетесь? Ка долго гостят люди - только на выходных или бывает, что по несколько дней живут?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как отдохнуть дёшево или бизнес на даче.

Сообщение IS » более года назад 10 июл 2015, 16:31

Конечно будут. Только нужно разрекламировать, что б у всех было на слуху и люди будут ездить, а потом рекламировать своим друзьям. А если будет барбекю или мангал, то вообще шикарно, то что нужно для офигенного отдыха. Транспорт не проблема, так как, у многих сейчас авто.
IS
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Olga301060 » более года назад 17 июл 2015, 14:44

Этот вид бизнеса уже широко используется и пользуется спросом. Особенно если рядом с участком река и лес. Пользуются спросом отреставрированные старые дома или выстроенные под старину. С деревянной мебелью, печкой, старинной утварью, с русской банькой (обязательно бревенчатой) на участке, с лодкой на берегу реки. Русские щи и каши, блины и пельмени из печки только приветствуются.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

на главнуюна главную



Вверх Вниз