Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Фильтр Google: Google Supplemental

Сообщение Николай76 » более года назад 24 июн 2011, 08:55

Фильтр Google: Google Supplemental

Результат проверки моего форума forum точка e-proficom точка ru по xseo точка in/indexed :

Всего страниц в Google – 1640
В основной выдаче Google – 21
В supplemental выдаче Google - 1619 (98.7%)

Статья по теме «Google Supplemental» mukhacheff точка ru/google-supplemental-kak-izbezhat-sopley/

Автор в статье пишет, что в такой фильтр «Google Supplemental» попадают сайты с неуникальным контентом. На моем форуме уникальный контент и поэтому это не может быть причиной.

Жду Ваших комментариев.
fltr
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 июн 2011, 09:19

Проверил dohod-s-nulya

Всего страниц в Google – 3120
В основной выдаче Google – 335
В supplemental выдаче Google - 2785 (89.3%)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 12:34

Интересный вопрос. На сайте гугла об этом Supplemental написано достаточно мало. Где-то они даже пишут, что отказались от такого разделения. Сейчас у меня сложилось мнение что для определения, в какой индекс добавлять страницу учитываются и внешние ссылки на сайт. У forum точка e-proficom точка ru их не очень много. Попроверял немного контент forum.e-proficom точка ru - похоже что его не копировали, а значит уникальный. Кстати сегодня истек срок регистрации домена e-proficom.ru Продлить бы его, а то потеряется.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 июн 2011, 15:36

Administrator писал(а):Кстати сегодня истек срок регистрации домена e-proficom точка ru Продлить бы его, а то потеряется.


Всё оплачено, но перевод немного задержался... По информации от хостера - работа домена будет восстановлена в течение 12 часов.
На всех остальных доменах (на других реселлерах доменов) у меня стоит автоматическое продление, а вот с этим доменом все в ручном режиме обрабатывается.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 16:23

Если проверить сайт googl точка com, то у него в Supplemental более 99 процентов.
Форумы dohod-s-nulya и e-proficom довльно схожи в этом плане.

На dohod-s-nulya.ru для робота гугла не закрыты множество дублирующихся страниц. Для Яндекса большинство дублей закрыто. Тем не менее в индексе у Яндекса 948 страниц. А если судить по яндексвебмастеру, то к индексации открыто более 1200 страниц.
Для гугла открыто к индексации больше страниц. Соответственно больше дублей.
Кроме самого содержимого форума гугл учитывает и оформление форума. То есть служебные коды. Думаю весь исходный код. Почти все страницы форума имею похожее оформление и почти везде повторяется шапка и подвал форума. Также поисковики придают большое значение заголовкам страниц. На этом форуме на данный момент на каждой странице в заголовке есть текст "Идеи для бизнеса с нуля". В title.

На forum точка e-proficom точка ru повторяющегося текста в заголовке больше и по всей видимости меньше дублей (повторяющихся страниц) форума закрыты от индексации. Думаю для форума можно даже подсчитать примерное количество страниц которое должно быть в основном индексе. Оно должно быть примерно равно количеству страниц с темами на форуме. Учитывая что одна тема может быть на одной странице а может быть и на нескольких. Везде уникальный контент, поэтому они и учитываются. А чтобы не было дублей по причине движка форума, можно внести изменения в шапке и подвале, которые были бы динамическими. То есть у всех страниц разные. Может быть какие-нибудь внутренние ссылки. Такое мнение у меня сложилось от анализа этого фильтра.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 июн 2011, 16:38

Administrator писал(а):А чтобы не было дублей по причине движка форума, можно внести изменения в шапке и подвале, которые были бы динамическими. То есть у всех страниц разные. Может быть какие-нибудь внутренние ссылки. Такое мнение у меня сложилось от анализа этого фильтра.


Согласен. Необходимо уникализировать стандартный шаблон prosilver. Подбираю графику на шапку уже несколько месяцев, но всё мне не нравится.... :? Подвал - переписал код и улучшил оформление, но без тщательно подобранной шапки ставить его нет смысла. Продолжаю поиски.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 19:03

Обновил файл robots.txt данного форума. Текущую версию файла можно посмотреть по ссылке: robots.txt
В файле для Гугла введены такие же правила как для Яндекса. Можно будет проанализировать как он влияет на индексацию Гугла и как быстро Гугл обновляет индексы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 18 авг 2012, 03:36

Николай76 писал(а):Результат проверки моего форума:

Всего страниц в Google – 1640
В основной выдаче Google – 21
В supplemental выдаче Google - 1619 (98.7%)


Увеличился входящий % трафика с ПС Google. Новое измерение показателей индексации forum точка e-proficom точка ru по xseo точка in/indexed

Всего страниц в Google – 11700
В основной выдаче Google – 191
В supplemental выдаче Google - 11509 (98.4%)

Всего страниц в Yandex – 1754

To all: А как у Вас обстоят дела с supplemental в выдаче Google?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Я ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК! » более года назад 16 фев 2013, 20:51

Привет всем Незнакомцы :) В СОПЛИ попадают лишь страницы, которые НЕ ВАЛИДНЫ!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ ВСЕ! ЕСЛИ ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ СТРАНИЦУ НЕ ПОПРАВИЛАМ! НЕ ДАЕТЕ МЕТА ОПИСАНИЙ И ТЕГИ У ВАС НА СТРАНИЦЫ КРИВЫЕ И НЕ ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНЫ, то ВАША СТРАНИЦА ЗАНОСИТСЯ В СОПЛИ! НА выдачу СЕЙЧАС это уже не влияет!!!! РАНЬШЕ ВЛИЯЛО, поскольку ГУГЛ упорядочивал страница по их валидности и содержанию!!! А ТЕПЕРЬ ОЦЕНИВАЕТ ВСЕ АСПЕКТЫ И ВАЛИДНОСТЬ ДАЛЕКО НЕ ПРИОРИТЕТНЫЙ АСПЕКТ!!!! И НЕ ВЕРЬТЕ ПСЕВДОБЛОГЕРАМ, которые пишут ЛИШЬ ДЛЯ КОЛИЧЕСТВА СТРАНИЦ НА СВОЕМ САЙТЕ И загоняют НОВИЧКОВ В ТУПИК!!! ЕСЛИ ЖЕ ГУГЛ ВЫВЕДЕТ ВАЛИДНОСТЬ В ПЕРВУЮ СТЕПь, ТО СТРАНИЦЫ СОЗДАННЫЕ в PDF И док, а так же жава элементы БУДУТ СЧИТАТЬСЯ ЭЛЕМЕНТАМИ КОДОВ, которые НЕ ДОЛЖНЫ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ПРИОРИТЕТНСОТЬ ПОДОБНОГО ФИЛЬТРА ОТПАЛА!!! И СОПЛЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ! :evil: :twisted:
Я ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК!
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз