Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как Вы боритесь с дулями?

Сообщение Slash » более года назад 28 авг 2019, 07:04

Здравствуйте.
На моем сайте попадаются страницы с одинаковым названием (темы форума / статьи / фото / видео / опросы), эти страницы создаются пользователями. ПС помечают такие страницы, как дубли. Каждый раз переименовывать заголовок страницы не вижу смысла, так как страниц может быть очень много и на это уходит много времени...

Чтобы исключить дубли, я в заголовок добавлял тип страницы и идентификатор предмета, кроме этого, в заголовке полно другой инфы. Например, заголовок страницы статьи (блог) выглядела так: Название статьи (Название раздела) - Статья: 392 - Название сайта, заголовок опроса так: Вопрос (Название раздела) - Опрос: 748 - Название сайта, и так далее. Такой подход исключил дубли, их не было вообще, но в заголовке "красуется" лишняя информация, которая на мой взгляд (за последнее время) лишняя. Я немного исправил генерацию заголовка, убрал тип документа и идентификатор предмета, а так же название сайта. Сейчас заголовок статьи выглядит так: Название статьи | Название раздела, заголовок опроса: Вопрос | Название раздела. Такой вариант мне нравится больше, но думается мне, что скоро начнут появляться дубли, как грибы после дождя.

Подскажите, как Вы боритесь с дублями на своем сайте?
Спасибо.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2019, 08:11

Здравствуйте, Slash. У меня страниц не так много, поэтому дубли появляются редко и я их переименовываю вручную. Ещё у меня на сайте при создании новой темы выводится список похожих по названию тем. Люди могут сразу перейти на существующую.

Как решение. При создании новой темы/статьи/вопроса можно сделать автоматическую проверку на схожесть названия с существующими в этом же разделе. И если точно такое же название есть в этом разделе, то выводить об этом сообщение, чтобы человек начал писать либо в уже существующей странице либо поменял название. Можно вводить примерно такую подсказку: "Страница с таким названием уже существует: ссылка. Если создаваемая Вами статья отличается от неё, то её можно опубликовать, изменив название, на более точно отражающее её содержание."
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 30 авг 2019, 17:08

Вывод похожих тем при создании - отличный вариант, как мне кажется.
Спасибо!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз