Доход с нуля
Все что относится к интернету.

СС: Виджет комментов на форуме Плохо или Хорошо?

Сообщение Slash » более года назад 19 июн 2016, 18:46

Доброго времени суток.
Пожалуйста, выскажите свое мнение о виджетах комментов в соц сеть.
Как подобные виджеты могут отразиться на форуме, плохо или хорошо? И почему так?

Спасибо.

vidget_kommentariev
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 20 июн 2016, 10:24

В общем почитал в интернете не мало мнений, пришел к выводу, что от подобных виджетов, вреда не будет, разве, что страница может грузиться, чуть дольше.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 20 июн 2016, 14:36

Я хотел поставить такой виджет, но меня остановило то что лента комментариев виджета не вписывается в существующие и отображается до или после них. Получается что эти две ленты идут независимо друг от друга. Поэтому пока отложил эту идею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 14 июл 2018, 13:01

Спустя уже ~два года, продолжу тему...

На одном форуме с посещаемостью ~700 уникальных посещений за сутки разместили виджет комментов VK и FB для эксперимента, эксперимент длился два месяца. В общем, процентов 15 пользователей форума, у которых имеются аккаунты в данных соц.сетях полностью перестали писать через форму ответа форума, они стали общаться при помощи виджета, стали создавать меньше новых тем, стали больше и чаще уходить далеко о темы (оффтопить).

Вывод напросился сам собой, виджет комментов - зло.
Виджет был удален. Пользователи, которые перешли на общение в комментах, долго привыкали к старой форме ответа, обратно.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Tanluck » более года назад 04 дек 2018, 14:24

Я пользуюсь виджетом для Фейсбук.
Зла от от таких форм для комментариев не вижу, потому что они выполняют свои функции, а больше в принципе-то и не надо)
Аватара пользователя
Tanluck
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Slash » более года назад 12 дек 2018, 05:40

Tanluck писал(а):Я пользуюсь виджетом для Фейсбук.

У вас форум или какой то другой сайт?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Alexey252 » более года назад 26 сен 2019, 15:05

От таких виджетов есть даже польза, если вам важно получать обратную связь от клиентов/посетителей сайта, а именно - пользователям не надо дополнительно регистрироваться на сайте чтобы оставить у вас комментарий, а значит велика вероятность что они оставят комментарий. Так что есть и свой плюс.
Alexey252
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 26 сен 2019, 16:44

Alexey252 писал(а):пользователям не надо дополнительно регистрироваться на сайте чтобы оставить у вас комментарий

Можно настроить "родную" систему комментов таким образом, что писать могут люди без регистрации на сайте.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз