Доход с нуля

Частный Детский Сад

Сообщение vilgelm » более года назад 01 июл 2014, 16:02

Здравствуйте, началось у нас все с рождения ребенка, работал я один так как малыш был маленький и деньжат периодически не хватало, жена тоже хотела пойти работать но куда, сыну 1год выход нашли (Бабушка). Дальше больше, перебрали разные занятия для жены это и слепки ножек ручек, и еще кучу всего в очереди на Сад мы стояли не помню какие по счету, мы прикинули что место будет только к классу первому. И тут жена решилась на открытие своего Детского Сада, мы не долго думали, и я взял кредит, открыли, если честно затратное дело. Т.к. я люблю рекламу и жена выдумщица еще та, у нас все пошло к концу первого рабочего года чуть перегнали конкурентов по качеству услуг )) приятно. Сейчас у нас сеть Садов, стали активно развивать франшизу. Так вот если кто то хочет открыть сей Бизнес скажу открывайте но с головой а лучше если есть помощник.

Что нужно?
1 Регистрация
2 Помещение
3 Много сил и терпения
4 Деньги 500-600 т.р.
5 Знание хотя бы основ этого дела
6 Желание

Если будут вопросы с радостью отвечу
Вложения
qlPTMKNxtrM
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2014, 17:13

vilgelm, спасибо за возможно задать вопросы. :) их много, два главных:
1. Какое помещение Вы взяли? Интересна в первую очередь площадь и где оно находится - в жилом доме или отдельном здании или в какой-то коммерческой недвижимости.
2. Как оформить детский сад? Как я понял для этого надо оформлять ИП или ООО, а еще какие-то документы нужны?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vilgelm » более года назад 01 июл 2014, 21:14

Наши помещения, это квартиры улучшенной планировки с огромными комнатами. Да, если есть помещение нежилого фонда первый этаж это вообще здорово у таких Садов прекрасные перспективы, только аренда большая :D
Регистрация нужна безусловно, нужно ООО, но Мы нашли обход как можно начать работать без регистрации без бумажных волокит :D ( Извините не могу рассказать это только для франшизы )
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2014, 21:47

:) Есть такие способы. Вы сейчас упомянули о франшизе и я вспомнил еще один такой вариант. Все варианты тут:
Как оформить бизнес с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 15:55

Вставлю свои пять копеек. Там вот упоминали про квартиры под детский сад. Одно время тоже этим вопросом интересовался, поэтому поправлю - никто в квартире не даст открыть детский сад. Да и в любом помещении, числящемся в жилом фонде. Ну и прежде чем решится - почитайте требования к площади на одного ребенка - очень удивитесь. Это только в муниципальных садах детки друг у друга на голове сидят, а в частном так никто не даст делать.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2014, 15:59

Детские сады в квартирах оформляют проще. По документам это не детский сад а развивающий клуб. Достаточно иметь ИП и договоре аренды на квартиру или просто документы на квартиру, если она Ваша. К такому выводу пришли в большом обсуждении тут: viewtopic.php?f=8&t=2215

Опыт людей подтверждает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alisa » более года назад 31 июл 2014, 17:15

Для мамочки, сидящей в декрете и, главное, любящей малышей, и если муж поддержит эту идею, очень неплохое занятие. Тем более, если у девушки педагогическое образование, к примеру, учитель начальных классов. И своему ребенку скучно не будет и ей такой детсад не даст квалификацию потерять, ну и заработок, опять же.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение vilgelm » более года назад 02 авг 2014, 13:11

Alisa писал(а):Для мамочки, сидящей в декрете и, главное, любящей малышей, и если муж поддержит эту идею, очень неплохое занятие. Тем более, если у девушки педагогическое образование, к примеру, учитель начальных классов. И своему ребенку скучно не будет и ей такой детсад не даст квалификацию потерять, ну и заработок, опять же.

Все правильно :D только первое время ему скучно не будет, а потом, он на шею сядет, и нужно подобрать ему другой сад, к сожалению правда жизни :D
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение lina » более года назад 17 авг 2014, 00:03

Alisa писал(а):Для мамочки, сидящей в декрете и, главное, любящей малышей, и если муж поддержит эту идею, очень неплохое занятие. Тем более, если у девушки педагогическое образование, к примеру, учитель начальных классов. И своему ребенку скучно не будет и ей такой детсад не даст квалификацию потерять, ну и заработок, опять же.

А разве не является обязательным условием для выдачи лицензии, наличие педагогического и медицинского образования хотя бы у одного из сотрудников? Лично я, как мама, отдала бы предпочтение частному саду только в том случае, если мой ребенок будет в нем активнее физически и умственно развиваться, нежели в муниципальном.
lina
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Евгений45 » более года назад 16 фев 2015, 22:16

По поводу предпочтений то скажу так...часто выбора не остается вообще так как садик могут дать годам к пяти шести..такая очередь в сады.. а скажите пожалуйста все таки сколько брать с родителей плату за полный день...чтобы вы окупали все расходы и и чтоб родители могли себе позволить подобный садик...
Евгений45
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2015, 22:29

Частные детские сады всреднем берут по 10 тысяч рублей в месяц. Можно исходить от этой цифры.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vilgelm » более года назад 30 апр 2015, 14:04

Здравствуйте, в среднем сады берут 350р. день, мы берем 500р. день. Берем своих детей которые к нам уже ходили, и по каким либо причинам ушли, например путевка в муниципальный сад или по работе сократили и теперь сидят дома. Стороних не берем, потом бардак начинается дети не адаптированы, да и со стороны родителей много негатива появляется, думают 500р. заплатили и у их ребенка будет няня персональная на цыпочках весь день ходить.
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

на главнуюна главную



Вверх Вниз